Раз уж я нашёл их, то было бы хорошо не потерять. Но я не была уверена куда их приложить. Поэтому пусть будет здесь.
Они немного сумбурные.

Локация: Ватикан. Ассоциация магов
Небольшое старое двухэтажное здание, построенное буковой П. Документально зарегистрировано как библиотека и музейное хранилище (по сути своей ими и являющееся), но попасть дальше холла очень трудно.  Без особого пропуска практически невозможно.
Под зданием находится еще пять этажей: арена, бюро расследований, архив, еще архив…
За многочисленными древностями следит большой штат последователей Хранителя, все как один с магическими способностями от начальника охраны и уборщиков до реставраторов, библиотекарей, секретариата, бухгалтерии и пр.

Штат Бюро расследований состоит из нескольких особо выдающихся магов, с определенного рода способностями. Иногда используют охрану в помощь по поимке преступников.  Охране это не нравится, следователям тоже, но чтобы штат не разросся до огромных размеров, часто происходят такого рода совмещения. К существованию ассоциации стараются не привлекать много внимания.

История
Создание ассоциации присуждено Трем магам, чьи потомки до сих пор являются главами Малого совета и имеют важнейшие должности – Хранитель, Всевидящая, Основатель (Мб лучше Председатель или Глава?).
В золотое время инквизиции, когда милейший господин Торквемада «жег не по детски» появился человек, способные положить конец гонениям магов. Эти человеком был сильный боевой маг, талантливый гипнотизёр и просто умничка. К сожалению его имя в истории не сохранилось, но сохранилось небольшое количество потомков и пара последователей. В принципе, как и у его соратников и близких друзей Всевидящей и Хранителя.

Возникновение ассоциации магов примерно в начале 16 века. Ассоциация была создана в первую очередь для защиты магов от инквизиции, сохранение магических способностей для последующего их использования для борьбы с инквизицией и сдерживанием магов, готовых начать войну против инквизиции. Так же ассоциация следила за чистотой крови и всячески поддерживала браки между магами (для восстановления популяции). Так же была широко развита политика неразглашения и секретности.
Ассоциация магов долго была изолированным сообществом в основном состоящей из европейских магов, которые практически не контактировали с магами Америки, Азии, Австралии и Африки. Иногда они участвовали в воинах против других стран в том числе Турции и России.
Организация широко разрослась в эпоху ВГО и после Второй мировой войны. Появилось множество отделений за пределами Европы. (вот тут можно подрасписать на эту тему. И еще как во время войн активистами прятались мощные артефакты и между магами разных стран было противостояние)
Очень весело было в периоды Первой и Второй мировых войн. После второй мировой войны и создания ООН многое в организации изменилось. Были отменены смертные казни, стали налаживаться тесные контакты между магами других стран,
(Можно найти какое-нибудь эссе по глобализации и стыбрить оттуда пару фраз, так как я давно не гуманитарий, ничего не помню, а оно все равно из меня лезть продолжает.)
Сейчас Ассоциация междунациональная организация с широкой глобальной сетью отделений легко взаимодействующих между собой, а в Ватикане находится головной офис.

Структура ассоциации
Три ветви власти, но Всевидящая как-то скатилась куда-то, её обязанности атрофировались с появлением глобальной сети интернет?
Бумажная волокита, хранение штучек-дрючек, книжек, архивных записей лежит под контролем огромного штата работников, во главе которых стоит хранитель и коварно потирает ручки. Он считает, что самый важный человек в ассоциации, но по традиции главнюк как бы основатель? Или наш знаменитый тройничек имеет одинаковые права? Даже всевидящая. И все-таки я думаю, что их больше чем 3 человека.  Потомки ж. если у видящей один представитель остался один, то у Основателя их может быть несколько. А у Хранителя вообще очень большой отдел. Там не только потомки, там еще и последователей куча.
Так значит. У нас есть хранитель, всевидящая, совет. Совет будет состоять из глав отделов? Или просто из самых сильных магов? Идея с отделами очень классная. Но думаю, лучше их сделать не слишком много. Архив,  отдел расследований (или лучше иначе назвать?), и чувак отвечающие за магобитвы.
Глав отделов! Мне нравится. Но они, получается, и есть самые сильные маги в своей области

А как вообще ведётся набор в ассоциацию?
Думаю, что за какие-то особые заслуги туда попадают. Но я думала, что раз они такие блюстители крови, то работа раньше передавались по наследству да и сейчас. Ну сейчас я думаю туда легче попасть.
Я думаю, сейчас туда хотя бы МОЖНО попасть хд
Значит, за заслуги?
А возможно ли устроиться туда?
Как в ФСБ?
Возможно, да победы в магбоях!!!
Ну это может быть одной из возможностей. Как выиграть олимпиаду, чтобы поступить в универ

Хранитель (мой дед. Вел)
Все кто был знаком с Хранителем лично всегда отзывались о нем как о большом зануде. А каким еще может быть маг, который занимался самой ответственной в Ассоциации работой? Но несмотря на это он был одним из трёх создателей Ассоциации магов, имеющим наибольшее количество последователей.
Ведомство под управлением Хранителя не только берегло пуще зеницы ока всевозможные сильные и опасные артефакты, древние книги несущие в себе мудрость веков, хранило информацию о магах и их семьях, но и занималось поддержанием порядка. Уничтожение магов, которые своими действиями ставили под угрозу организацию, было одной из главных задач ведомства (В данный момент отдел расследований использует более гуманные методы, преимущественно проводит политику сдерживания).

"Хранитель" с семьей что-то вроде живых ключей. Только они могут пользоваться артефактом, открывающим хранилище артефактов, архив или что-то вроде того.

Про отдел расследовний
Меня вот смущает ситуация с любовницей ронга. Она ведь была магичкой из какого-то клана. Как объяснили ее исчезновение или ее труп куда-то подбросили. А как обьяснили причину смерти и кто убил и зачем.
Это ведь пример соприкосновения интересов
Но, думаешь, магам действительно так хочется во всё это лезть?
Раследование то должно было быть. Нужно было что-то объяснить родственникам.
Или там просто была записка. Судом апостолов приговорены к смертной казни?
Она ж сбежала пару месяцев назад. Полгода.
Тогда нужно сделать спец комиссию по расследованию странных происшествий
Странных смертях магов  типа, "теории заговора!"
это довольно молодой отдел

Немного о магических тюрьмах
Должна быть специальная магическая тюрьма. Маги же не апостолы всех подряд казнить.
Они же наверняка занимаются контролем. Маги ведь могут сбежать из обычных тюрем. А убивать это для современности не слишком гуманно. Думаю, этим они и отличаются от апостолов

• Угу, архив, хранилище артефактов и что-то типа сизо? Я все еще думаю над местом, где хранят плохих парней.
• Тюрьма
• Типа Азкабана
• Тюрьма в другом месте, Я думаю
• Не в ватикане
• Где-то в горах **
• А вот небольшую камеру, так для страховки можно. Следственный отдел же.
• Но думаю, Если Они кого поймет его нужно немного предержать
• И вряд ли там часто казнят.если вообще казнят
• Я считаю, что в этом плане они должны отличаться от апостолов. Если раньше они могли это делать, то сейчас они должны полностью подчиняться закону своей страны.
• Больше походят на людей?
• Если там в каком-нибудь штате США есть отдел, то может там это и практикуется. А в Европе нет
• Они и есть люди

Основатель
Нужно много магов-гипнотизёров. Отвечает за магобои
Турнир магов
Устраивают ли они //турнир шаманов// турнир магов. Или подумывают об этом. А может быть маг бои были раньше, а они решили их ввести или еще думают ввести в честь какого-нибудь юбилейчика….
Или они проходят раз в десять лет. И от них невозможно отказаться, если ты имеешь зарегестрированную родословную.

Турнир волшебников?
Магическая схватка?
Постоим за честь и отвагу? хд
И это то, благодаря чему совет понимает, какая из семей сейчас наиболее влиятельна. Там, конечно, сложная формула с родословной, количеством потомков, силой способностей...
Голодные игры?
Магические игры
О. То есть, либо ты платишь денюжку, либо, если бедный, участвуешь в турнире, в котором представляешь весь свой клан?
А статус даёт... много плюшек хд Очень крутые. Ради которых бедные маги могут решиться повылезать на арены ради всего клана
Типа возможности расширения своих способностей....
Да. Что-то вроде того. Но богатые тоже могут доказывать свою крутость, но у них следовательно больше возможностей.

А может быть бои это что-то вроде спорта!??
Как квидич? Скорее, как турнир волшебников... Из "Кубка огня"

Всевидящая (Грин)
Малый и большой совет (тут я не особо поняла так что лучше распиши ты, но я напишу то что я думаю по этому поводу)
Большой совет. Это не совсем совет, а скорее бюрократическая организация. Во главе которой стоит кучка человек из самых древних и крутых семей.  Не каждый может зарегистрировать свой клан. Там нужно много всякой бумажной волокиты, большие вступительные взносы, особые условия типа обязательного наследника. *Таканэ улубается и машет*
А древние роды там были зареганы много лет назад возможно на других условиях. За всякие плюшки чуваков повернутых на своих родословных. Плюс, чтобы контролировать чьи-то заскоки нужна власть. А где власть там и большие деньги.

o Ну я хз вообще, но полагала наивно, что есть что-то вроде большого совета магов, когда собираются маги из разных стран, и это что-то крутое и большое, и что-то вроде малого совета, где только самые высокопоставленные маги. Ну типа тайный совет, во.
Решают вопросы мировой важности Маги из разных стран...
Может, по три отделения в каждой стране в разных местах?
Как три ветви
И у этих отделений тоже главы
И вот они иногда съезжаются на малые советы (например, арххивный совет)ивные маги - на Ар
Ну ОК. Общие вопросы решаются на малом совете среди потомков. Не факт что их только трое. Это только у всевядящей только один потомок, у остальных же больше обязанностей. Следовательно какими-то делами занимаются последователи. А если что-то серьезное то созывают большой совет?
Малый совет - это совет всех глав Архивов (и во главе собрания тот, кто глава Архива в Ватикане).
А большой совет - тот, на который собираются только трое (Всевидящая, глава Архива и глава Магобоёв)
Лучше наоборот, но я не знаю
То есть малый со всех стран?
Малый во всех странах. И всё стекается в Ватикан.
Например, в малом ты не сможешь найти древнюю-древнюю книгу заклинаний. Плюс отделение с артефактами есть только в Ватикане
В малых только информация о всех кланах
Да наверняка отделения совета везде, по всему миру, магов-то достаточно, за ними надо следить. Причём если о европейских кланах наша МА знала всё чуть ли не с начала основания, кланы других материков явно не так уж готовы были делиться информацией~ Нужно было создавать филиалы, общую сеть делать, инфу сливать друг другу и всё такое

Заметки (куда?)
• А вот батя римский скорее всего в курсе и у них договор, великий и пафосный. Потому что на птичьих правах быть как-то не круто. Да и могли бы другое место найти. Что замков старинных мало что ли) Возможно ли, чтобы они ближе к этому времени с ним договорись?
• Какова их деятельность. Почему они такие страшные и влиятельные для магов. Что будет, если не будет Совета, как они поддерживают свое влияние и власть
• Что у них там хранится из магического
• но не забудьте там мою анкету. У меня как минимум один старичок, который уже не активен, но был очень уважаем в Ассоциации (или даже Совете, если он будет)
• ну и Радсеб
• Я думаю, статус в совете будет зависеть от семьи
• от клана?
• Протяжённость династии, все дела
Алё, у нас же целая ассоциация магов! Там их как собак нерезаных со всякими способностями быть должно. Включая телепортацию, подмену воспоминаний и вызов Шуры на дом с концертом
• !!! Человек не считающий память, а создающей ложные воспоминания
• Допустим, воспоминания надо поддерживать. Вот они рядом и поселились, чтобы далеко не бегать (Что я нему? )
• Ну просто так бы им не разрешили там быть. На каких условиях Тогда? А так гипноз и никаких проблем. Договориться не всегда прокатывало
o Карочи, я не думаю, что им обязательно чем-то прикрываться, если они могут смешать память толпы людей. Возможно, у них и здание в основном под землёй, скажем, пять подземных этажей, о которых никто не знает, и два этажа обычного домика на земле.
o Некая подведомственная католической церкви организация.
o Кстати, думаю, не так давно МА (магическая ассоциация) обжила Ватикан, но прятать действительно лучше на видном месте.
o Скажем, изначально они действительно для прикрытия чем-то занимались, например, библию печатали (нуачо хД), а потом просто набрали себе магов-менталистов и начали дурить головы папе и совету, и у нас теперь государство в государстве в государстве.
o К тому же не думаю, что прямо весь Ватикан знает, что вот это вот за здание такое, и что там какой-то орден... Орден! Тайный католический орден типа массонов!
o Папа типа в доле!
Убедили батю, что наша МА - орден, созданный ещё раньше тех времён, когда Иисусик под стол пешком ходил! Что у них есть тайные знания и всё такое...
• Это про Всевидящую
o Да просто сместили её на менее важную должность, делов-то
o За несколько столетий наверняка структура МА изменилась
• Но по идее это только архивная и контролирующая сеть. Или бои проводились сначала региональные, а потом мировой чемпионат?
• Факты типа "Со временем Всевидящей становилось всё опаснее оставаться среди глав ассоциации, и она со своими приспешниками скрылась в тени."
Это надо ещё и к Грин обратиться по поводу Всевидящей, и придумать для магобоёв что-то (хотя бы название)
• Я вот не совсем понимаю чем занимается всевидящая. Так что пусть нам Грин поподробнее напишет)
• Еще думаю пару нпс, которые желающие могут разобрать, типа мага стирающего память или еще кого
• Описать парочку ролей кратко
• Ну, в структуру внесём троих персов: Всевидящую, Хранителя и какого-нибудь бодрого мужичка на магобои (Это разные люди??? Да. Это логично. А Основатель он больше по гипнозу и управлению толпой)
• И отдел по раследованиям из пары человек. 3-4
• Может 2
• Точно. Отделы архива нужно написать
• Мне кажется, только он и делится на отделы как раз
• Это даже красиво, я бы сказала. Все три ветви ассоциации очень различаются