Make-believe - выдумай свой мир...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » Ролевая » Apostolus Dei [Глава 4. Игры паразитов]


Apostolus Dei [Глава 4. Игры паразитов]

Сообщений 451 страница 463 из 463

1

http://s3.uploads.ru/06l1J.png

Вашему вниманию представляется новая, крупная по своей задумке, ролевая. Сделать я её хочу многослойной. Т.е. каждый вид может жить в своём времени и своём мире (хотя общий отчёт идет от Служителей), своими сюжетами, в своих странах (даже мирах, но это в последствии) и так далее. То есть я хочу создать большую свободную ролевую, в которой какой-то слой идёт по конкретному сюжету, а какой-то - сам по себе (люди/маги), изредка так или иначе пересекаясь с остальными. Это всё сложно, вероятно, в игре должно быть легче.

Основные локации ролки: Япония, Англия
Жанры: всего понемногу. Драма, фентези, комедия, детектив, романтика, триллер, боевик...
Структура ролки: сюжетные арки

Первое условие бессмертия — смерть.
© Станислав Ежи Лец 

http://s7.uploads.ru/t/w2Wag.png

Кратко объясним, что за вселенная у ролевой.
Это альтернативный мир, по сути выглядящий, как наш с вами (планета Земля, практически те же государства и страны, города и т.д.), где простой люд живет себе спокойно. Но среди них есть те, кто обладает особыми сверх-способностями (или склонен к ним), обычно это семейное наследие. Также в нашем мире существует реинкарнация душ: после смерти к человеку приходит Белая Леди, которая определяет душу в следующее тело. Это очень важно, так как души у нас - ценный материал.
А с появлением магического мира появляется и другое. Знание о том, что в нашей вселенной существует Пантеон Богов, который известен в мире так или иначе. А у Богов есть верные слуги, воины. Апостолы (или Служители). В центре ролевой именно Служители, следующие по активности - простые люди.

А теперь в общем о каждой группе героев.
Боги. Их несметное количество, этакий большой пантеон, где у каждого своя роль и своя сфера влияния. Боги являются покровителями для Служителей, им же дают силу. Помимо этого Боги определяют порядок и "развитие событий" как в мире в целом, так и у отдельных людей или семей. Развлекают себя, в общем.
Служители богов (или апостолы). Воины на службе у Богов. Как правило, это раньше простые люди или маги, которые богов так или иначе зацепили: был талантливый маг, или сделал что-то такое экстравагантное, интересное или значимое, или он просто приглянулся богам (или конкретному) подсознательно. И тогда душа после смерти попадает не в следующее тело, а оказывается в Пантеоне, где ей предлагают получить вторую жизнь, но при этом служить Богам. Они убивают демонов/монстров/врагов богов, казнят опасных преступников среди людей и т.д.
Люди/маги. Либо совершенно обычные люди, не подозревающие о том, что в мире творится, либо это маги, которым известна/не известна реальная картина мира, однако у них куча своих проблем. Например, скрывать от людей свои способности, при этом сохранять традиции предков и поддерживать своё положение.
Демоны. Существа, чье появление связано либо с божественными делами, либо с человеческими эмоциями. Не смотря на договор с Богами, очень любят его нарушать. Ну и... у них своя борьба за выживание. Всем жить не сладко. Кроме Богов...


Концепция ролевой: Птиц
Идеи в деталях и основной толчок к ролевой: Грин, Морфи
Также вдохновлено сериалами: Shaman King, X (Икс), Weiss Kreuz и др.

http://s2.uploads.ru/t/3a0Mf.png
1. Содержание
2. Боги
3. Служители. Описание. Спецотряды
4. Служители. Японский отряд
5. Служители. Английский отряд
6. Маги
7. Люди
8. Демоны. Кланы
9. Демоны. Без кланов
10. Правила и шаблоны анкет
11. Дополнительно. Детали
***
!! ПОЛНЫЕ АНКЕТЫ ПЕРСОНАЖЕЙ !!

По всем вопросам обращаться в эту тему (тык)

Календарь на 2015 год

https://sun9-58.userapi.com/impg/FDs715qlqxKAdKcBRQCPStWLyL7ogItesPPHog/fXWC3D2Ivdk.jpg?size=614x437&quality=96&sign=05bff50050283365263d7128a78e0e24&type=album

Карта Японии

http://deti-geroi.ru/img0/259.jpg

/Пост перенесен из шаблонов, т.к. я протупила, теперь он будет на первом месте. Так что дата открытия не должна вас смущать/

0

451

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

Летиция

- ...Я уж думал, такая светская львица тут всех на ты знает.
- Увы. Каждый раз, когда я сюда собираюсь что-то да происходит. В последний раз меня отправили в командировку в Киото, ахах, - женщина улыбнулась сама себе, потому что тогда задание возникло буквально тогда, когда она только-только забронировала столик и уже ходила по магазинам в поисках платья. Пришлось тот поход отложить на неопределенный срок.
Летиция кивнула на выбор Соры, рассматривая горячие блюда.
- Если подняться на высокую крышу, то можно будет смотреть на них. Просто... нужно проявить чуть больше усилий... - апостол лишь мягко улыбнулась, переведя взгляд с меню на "парочку" перед собой. Ей уже ничего не хотелось, хотелось только смотреть на них и умиляться. И вина. Да.
- Я согласна с Сорой и с тобой тоже, Арий. Что в этом мире постоянно, так это постоянные изменения. Новые вещи появляются, старые - уходят. В том числе и хорошие вещи, родные или важные тебе. Это неминуемо, к сожалению. Однако в каждый момент времени всегда можно найти нечто прекрасное, ради чего захочется жить вновь. И порой ради этого придется не полениться это самое прекрасное найти.

Когда подошел официант, Летиция заказала напитки и горячее для себя и Соры, оставив десерт на попозже. Его она хочет выбрать чуть позднее.

+2

452

/Если я правильно понимаю, что очередь Со Ры?) Так шо Хоро пока и сказать нечего хд/

Мир демонов
26 мая, вторник. Где-то в Рубиусе

- Без проблем, - отовзался Кайраан на слова Хель об ещё одном месте, лениво дожёвывая особо "резиновое" мясо. Возможность отдохнуть дала ему шанс ещё лучше разглядеть "мужчину" перед собой. И он всё ещё не мог перестать восхищаться тем, как же реалистично выглядел Беррис перед ним. И как... несколько иначе вёл он себя с торговцами. Просто удивительно, как некоторые могут вживаться в роли. Кайраан даже немного завидовал.
- ...спасибо большое, что сопровождаешь меня. Я очень это ценю.
- А, да без проблем, - рассеянно ответил полудемон, сделав большой глоток воды. А после взял себя в руки и ехидно усмехнулся. - Мне наоборот приятно провести с тобой больше времени... даже если твой сегодняший образ меня мало возбуждает.
На последнем упоминании ухмылка Ат`аановца стала, скорее, кислой. И потому он, чуть подумав, продолжил.
- Так что я не против поскорее закончить с делами и вернуться домой. Чтобы сбросить с себя всё "лишнее".
Под лишним, разумеется, полудемон понимал исключительно иллюзию Хель. Хотя если она расценит его слова в другом ключе, он не сильно против~
- Надеюсь, это место будет достаточно опасным. А то после обеда размять мышцы было бы весьма кстати, - на этих словах Кайраан поднялся и демонстративно размял шею. А затем взглянул на свою спутницу... пардоньте, спутника.

Румыния. Или нет. Или да?
31 апреля? Бухарест?
Так много вопросов, так мало ответов =)
Сибилла заметила кого-то ещё не сразу. Она продолжала изучать странную статую, надеяться в ней найти разгадку. А после перевела взгляд на приближающуюся фигуру. Но обрадоваться тому, что это был её друг, она не успела. И, от неожиданности отпрянув от "знакомого незнакомца", сновидица с удивлением и невольным смущением уставилась на него.
Что он говорил, она почти не воспринимала. Сибилла пыталась уловить в его образе ту же иллюзорность, что в окружающем пространстве. Но парень перед ней был чуть ли не из плоти и крови. И это сбивало с толку ещё больше.
- Как тебя зовут, девица? С этого дня ты часть моего гарема. Ты рада?
- А... Ян?.. - решила в итоге уточнить Бреннан, надеясь, что... а на что, собственно, надеясь? Если это её сон, то тогда у неё впервые столь странные фантазии. Если он вещий (а она склонялась к этому), то Лутрин - это лишь образ, который может означать всё что угодно. Но тогда он должен быть таким же, как всё вокруг. Она должна чувствовать его так же. Но ощущала она его прикосновения, будто рядом с ней находился другой сновидец. И это сбивало с толку.
Но всё же кем бы ни был этот Ян, он был частью сновидения. И Сибилла, глубоко вздохнув, чтобы как-то унять участившееся сердцебиение, с вызовом посмотрела на блондина.
- А ты, выходит, хозяин этого места?
Правда, что это за место, сновидице ещё нужно было выяснить. И будет чудесно, если этот султаноЯн достаточно разговорчив.

0

453

Вообще очередь Ария, но ладно хд

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер
Ким Со Ра

- Спасибо за добрые слова, Ция-сан. Наверное, они пришли с непростым опытом, - осторожно сказала кореянка и улыбнулась. Ещё раз огляделась, уже чуть внимательнее. И прислушалась к разговору Хоро и Ции.
И лишь порадовалась возможности поговорить о чём-то отвлечённом.
- Ого, Ция-сан, вы были в Киото? Том самом? - глаза кореянки загорелись. - У вас там было какое-то особое задание? Хоро-семпай как-то сказал, что вам его поручили из-за вашего характера... Интересно, что он имел в виду? - внезапно озадачилась девушка. А потом принесли напитки. Со Ра с интересом понюхала свой бокал и осторожно попробовала его. Сладенько. Так сладенько, что девушка сама не заметила, как выпила половину. Под разговор и не заметишь.

Мир демонов
26 мая, вторник. Где-то в Рубиусе
Хель

- Так что я не против поскорее закончить с делами и вернуться домой. Чтобы сбросить с себя всё "лишнее".
Многозначительно улыбнувшись (правда, в этом облике выглядело скорее ехидно), Хель выпила остатки своего напитка и отставила пустую кружку. Поднялась.
- Да, достаточно опасное место, - пообещала она Кайраану и, дождавшись, пока он закончит с обедом, поднялась. Поманила его за собой.
По пути они зашли в ещё две лавки, но Хель ничего не покупала, лишь порассматривала витрины, как будто выискивая что-то определённое, хитро улыбаясь на вопросы Кайраана.
А местом назначения оказалось большое здание, возле главного входа в которое толпилось достаточно много демонов. Но Хель не стала идти туда - свернула в переулок, чтобы зайти с чёрного входа, возле которого как раз курил демон неприятной наружности, весь в шрамах, с сальными волосами и грязными руками. Увидев Хель, он приветственно кивнул. Хель, остановившись, тоже ему кивнула.
- А, Беррис. Давно тебя не было. Тебе как обычно?
- А товар есть? - спокойно спросила Хель-Беррис. Демон криво усмехнулся и закивал.
- Как же. Я специально для тебя оставил. Уверен, тебе понравится... А этот? - он напрягся, уставившись на Кайраана.
- Он со мной.
Демон от этого был не в восторге, но всё же пригласил Хель зайти вместе с Кайрааном. Провёл их тёмным коридором в подвал, где стояли шесть больших клеток с демонами-детьми разных возрастов - от совсем малышей до почти сформировавшихся подростков. Хель медленно прошла вдоль клеток, рассматривая пленников, пока не остановилась возле четвёртой.
- Он, - указала она на мальчика лет семи в углу. - И она, - её палец качнулся влево, указывая на девочку чуть постарше, которая испуганно прижала мальчика к своей руке. Демон, зазвенев ключами, без слов полез открывать клетку.
- Живо, живо! - он вытащил детей из клетки и пристегнул к их ошейникам цепи. Протянул Хель-Беррису руку - и Хель положила в неё заранее заготовленный мешочек с драгоценными камнями. Усмехнувшись, демон передал ей поводки. И, открыв мешочек, стал пересчитывать. - Ты как обычно, Беррис. Безошибочно угадываешь. Ах да, у них есть ещё братишка. Правда, совсем малыш. Интересуешься?
Хель крепко сжала поводки и немного опустила голову.
- Который? - хрипло спросила она. Демон указал на соседнюю клетку. И правда, совсем малыш. Даже ходить ещё не мог. Перевела взгляд на детей, которых только что купила. - Хах. Сколько?
Демон назвал сумму.
Хель, которая буквально чувствовала взгляд Кайраана спиной, даже передёрнулась. Много. Слишком много для маленького демонёнка. Но было бы ужасно, начни её спутник препираться. Она вытащила припрятанные на всякий случай драгоценные камни и отсчитала нужное. Демон, усмехнувшись, открыл и эту клетку. Но не стал цеплять ребёнку поводок - просто сунул его прямо в руки Кайраана.
- Выгодно иметь с тобой дело, Беррис, - мерзко посмеиваясь, сказал ей демон. - Увидимся.
- Идём, - выдохнула Хель и, потянув за поводки, скорее поспешила по коридору на свежий воздух.
Оказавшись на улице, она прислонилась лицом к стене и на мгновение закрыла глаза. Нет, всё хорошо. Всё хорошо.
- У тебя, наверное, так много вопросов? - устало спросила она, услышав за спиной шаги Кайраана. - Я отвечу. Но чуть позже, ладно? Давай уйдём отсюда поскорее.
Хель оглянулась, чтобы убедиться, что все на месте. Бросила властное "идите за мной" и уверенным решительным шагом вышла из переулка и направилась в сторону выхода из Города, тем не менее не делая шаг слишком уж быстрым, чтобы дети поспевали.
Лишь когда путники вернулись к тому месту за Городом, где Хель совершила перевоплощение, она резко остановилась. Иллюзия истаяла, рассыпавшись золотыми искорками, и демоница, оборачиваясь, тут же опустилась на колени перед детьми. Девочка и мальчик. Сестра с братом. Просто испуганные демонята.
- Всё хорошо, - мягко сказала девушка им, тем не менее не прикасаясь. - Я не причиню вам вреда. Никто не причинит. Кайраан, передай ей малыша. Давайте немного отдохнём.
И Хель села прямо на землю, крепко сжимая в руках поводки. Вытащила из сумки смявшиеся бутерброды и бутылку воды, протянула детям. И впервые с тех пор, как они вошли в последнее здание, взглянула на Кайраана. Осторожно улыбнулась ему.
- Надеюсь, ты не осуждаешь меня.

Румыния. Или нет. Или да?
31 апреля? Бухарест? Не всё так однозначно! Всей правды мы не знаем : D

Ян? А может, Повелитель?~

Рассматривая Сибиллу вблизи, Ян (?) заставил её поднять подбородок ещё выше.
- А ты, выходит, хозяин этого места?
- Какая смелая, - одобрительно заметил юноша. - Не боишься смотреть мне в глаза. Конечно, я господин этого царства. Как ты можешь не знать? Разве ты не новая служанка во дворце?
Ян отстранился от Сибиллы и огляделся, из надменного становясь озадаченным. И повернулся обратно.
- А. Я понял. Ты избавилась от стражи, чтобы убить меня. Это твоя цель, девица? Ты почти разбила мне сердце. И я не позволю себя убить.
Он подошёл к стене и снял с неё алебарду. Холодно усмехнулся.
- Ты спрятала оружие в складках одежды? Доставай его.

Ах

0

454

Мир демонов
26 мая, вторник. Где-то в Рубиусе

Перспектива опасности Кайраана вдохновляла, так что за Хель он пошёл в довольно приподнятом настроении. Но всё равно не понимал, что конкретно нужно его спутнице, а сама Хель не говорила. А когда они стали подходить к зданию, тогда уже полудемон чуть сощурился. Он знал это место в том числе из-за его дурной славы, сам Кайраан даже из любопытств сюда не заходил. И тем удивительнее для него было, что именно туда направлялась Хель. Он даже хотел было задать ей вопрос, но вовремя заткнулся - учуяв (а затем и заметив) незнакомца.
И хотя Кайраан не отличался особым благоразумием, но решил следовать за Хель молча, пока это странное дело чем-нибудь не кончится: хоть успехом, хоть дракой. Желание подать голос у него возникло только один раз, как правильно заподозрила Хель, когда за маленького демонёнка назвали баснословную сумму. БАрыга сразу чует, у кого есть нужда в покупке, чтоб содрать с него с дополнительной наценкой. И потому полудемону оставалось лишь отвернуться и от продавца с покупателем, и от клеток. Он потом это обсудит.
Отвлёкся он от созерцания стены лишь тогда, когда именно ему в руки сунули ребёнка. Полудемон в ответ оскалился на продавца, но тот был слишком поглощён покупателем и, кажется, не заметил красноречивого вида Ат`аановца.
Всю дорогу, пока они шли обратно, Кайраан буквально прожигал спину "Берриса", время от времени пытаясь успокоить порывавшегося заплакать ребёнка. То ли вид в этот момент у полудемона был страшный, то ли демонёнок просто чувствовал общий эмоциональный фон, но когда он пытался вырваться из рук парня, это доставляло сильный дискомфорт. Куда сильнее, чем всевозможные предположения о том, что сейчас провернула Хель.
Но когда они вышли из Рубиса, стало немного легче. И Хель вернулась в своё обычное состояние. Тем лучше, а то Беррис и выглядел как-то... мерзковато...
- Надеюсь, ты не осуждаешь меня...
Кайраан какое-то время помолчал, разглядывая её, а затем в привычной манере усмехнулся:
- Нет, до того момента, как ты не начала их есть, - но запоздало осёкся, заметив испуганный взгляд сестры, как раз забиравшей из его рук младшего. После чего нервно передёрнул плечами и взглянул на неё. - Я предпочту верить в тот образ, который сформировался в моей голове. И этот образ заставляет меня думать, что у тебя... нормальные мотивы.
Слова получше полудемон не подобрал.

Румыния. Или нет. Или да?
31 апреля? Где-то в неоднозначном месте и в неоднозначной ситуации

Перемена настроения у "Яна" заставила Сибиллу напрячься. Она всё ещё не понимала этот образ. Вообще не понимала, кто перед ней. Если часть сновидения, то по меньшей мере он не должен был её замечать. По большей - должен был ощущаться как остальное пространство. Творилась какая-то чертовщина. Сибилла невольно снова взглянула на свою левую ладонь. Но и там никаких подсказок обнаружить не смогла бы. кроу ей не помощник, магия сновидца тоже. А "Ян" тем временем уже держал в руках оружие.
- Ты спрятала оружие в складках одежды? Доставай его.
Сибилла не шелохнулась, внимательно рассматривая этого человека перед собой. По идее, он не должен убить её. Никто не может убить сновидца в сновидении, хоть его собственном, хоть чужом... ну, если это не такой же пришелец, как она сама. А вот понять, пришелец ли перед ней, довольно сложно. Ян ощущался настоящим, а не видением. Но ведь не может быть такого, чтобы Ян при помощи магии сновидца оказался в её сне. А даже если и так... ну не стал бы он на неё нападать? Или флиртовать.
- Если бы я была подосланной убийцей, то сделала бы это в тот же момент, как ты сократил между нами расстояние, - задумчиво произнесла она, надеясь, что переговорами сможет выиграть себе возможность не проверять на собственной шкуре, сможет ли этот образ её убить или нет. Но на всякий случай Бреннан, конечно, сосредоточилась. Влиять на сновидения сновидцы могут совсем немного. Проще подыгрывать, если вдруг "сон" начинает с тобой взаимодействовать. - Но ты прав. Кто-то желает тебе смерти. Именно поэтому я здесь. Можешь попытаться напасть на меня, но это не принесёт тебе никакой пользы...
Хотя Сибилла и старалась звучать уверенно, что всё-таки тот факт, что перед ней стоит некий султан-Ян, её по-прежнему сильно смущал и сбивал с толку. Если это вещий сон, то как ей его трактовать? Как ей трактовать образ Яна и его поведение?

0

455

Мир демонов
26 мая, вторник. Где-то в Рубиусе

- Есть их? - непонимающе переспросила Хель и коротко, с облегчением, рассмеялась. - Что ты. Всё совсем не так. Это... просто способ выживания. Пусть и не самый приятный.
Она похлопала по камню рядом с собой, чтобы Кайраан сел, и после этого тихо, чтобы дети не слышали, продолжила:
- Мой клан вымирает, Кайраан. Он давно вымирает, и я ужасно боюсь увидеть его конец. Поэтому... взяла за практику метод моего отца. Он тоже... покупал детей. Правда, в основном девочек... Хм, да. Они должны быть достаточно взрослыми, чтобы понимать, откуда они появились, но при этом всё ещё нуждающимися и способными привязаться. Чтобы затем, когда они выросли, не захотели покинуть клан. И я бы... ужасно хотела забрать их всех, - прошептала Хель, закрывая глаза. - Каждый раз хочу. Но не могу. Не смогу обеспечить всех. Не знаю, можешь ли ты понять меня, - демоница вздохнула и прислонилась к чужому боку. - Мы уже потеряли слишком многих. В том числе детей. И я не хочу давить на своих соклановцев, когда они боятся заводить новых. У вас не так, верно? Ваш клан растёт естественным путём. У тебя, наверное, много братьев и сестёр? А может, есть и свои дети?

Румыния. Или нет. Или да?
31 апреля?

"Ян" направил оружие в своих руках прямо на Сибиллу.
- Замолчи, - властно произнёс он, и его красные глаза холодно засветились. - Как смеешь ты нести этот бред? Кто посмеет желать мне гибели? Я владыка этого царства. Твой царь.
Он выглядел достаточно угрожающе, но не сделал и шага в сторону Сибиллы.
- Стража! - призвал Ян, и двери за его спиной раскрылись, впуская новых персонажей, одетых соответствующе - в броню, напоминающую что-то общее между восточной и южной. И Сибилла могла заметить, что они были... нечёткими и мутными, как и положено безликим персонажам сна. - Схватите её и узнайте, зачем она задумала убить меня.

~

0

456

Мир демонов
26 мая, вторник. Где-то в Рубиусе

Слова Хель снова заставили Кайраана задуматься. После чего он неопределённо пожал плечами, когда речь зашла о понимании.
- Брось, милая Хель. Может, я и произвожу впечатление дурака, но не на столько же ты меня считаешь ограниченным? Я всё-таки видел достаточно других кланов. Особенно когда недавно помогал с альянсом против ксенов.
Полудемон бросил быстрый взгляд на детей, а затем обнял демонессу, прижимая её к себе поближе.
- Твой способ пополнения клана извне ещё хоть как-то гуманен. Некоторые до сих пор пользуют методы твоего отца и не знают, что можно иначе... - Кайраан снова немного помолчал, а затем усмехнулся. - Но ты права. В моем клане всё немного по-другому. У меня много родственников по маминой или отчимовской линии. И наши активно ищут себе супругов повсюду, пусть даже среди людей. И клан принимает их так, что потом хрен ты от него сбежишь, - он коротко рассмеялся, а затем немного игриво взглянул на свою спутницу. - Но и нам немного повезло долгие годы избегать конфликтов. Это тоже влияет на то, что количество моих родственников лишь увеличивается. Хотя из родных братьев-сестёр у меня только Ритто. Он будущий глава клана. А собственных детей у меня быть не может, по крайней мере, пока. Я об этом забочусь. Ведь ещё столько неизведанных мест и врагов, мною не убитых~~

Румыния или что-то другое, пока не понимаем~
31 апреля?

- Замолчи.
Сибилла вздохнула. И только бровью повела, когда тот назвался её царём. Раздражающее поведение этого образа перед ней всколыхнул обиду на Яна, с которой она легла спать. И если бы она не придерживалась правила наблюдателя в начале сновидения, то за себя бы не отвечала (на самом деле, отвечала, но было же приятно хотя бы в мыслях подумать, что спасло несчастного "царя" не то, что Сибилла нерешительна и скромна, а то, что она сама его пощадила >D).
- Ладно, - протянула Сибилла, подняв руки в жесте "сдаюсь". Сама она внимательно рассматривала как стражей, так и "Яна", не понимая, что происходит. Может, это всё-таки его сон? Иначе почему он кажется инородным в этом мире, как и она сама. Но как сновидица могла сюда попасть, если у неё не было такой цели? Было слишком много вопросов, а ответов - и так понятно.
Бреннан, смерив взглядом местного господина, послушно пошла со стражниками по коридору. И пыталась понять, как лучше поступить. В идеале бы просто прервать это видение, проснуться. Но у неё почти никогда не получалось это по собственному желанию. А если это вещий сон, то как же его трактовать? Или пророческое событие ещё не произошло?
Сибилла так серьёзно об этом задумалась, что не сразу осознала, что шаги и угрожающее бряцанье оружием вдруг исчезли, а сама она оказалась не в длинном бесконечном коридоре, а в благоухающем саду. Прямо перед ней на крепких ветвях висели клетки с необычными яркими птицами, веяло прохладой и дурманящим ароматом... но всё это было таким же нереальным, просвечивающим в небытие, что Бреннан понимала - загадочный сон продолжается.
- Так... ладно, надо подумать. С каких пор я оказываюсь в местах до того, как здесь появляется Владелец? Сновидения ведь крутятся вокруг хозяев... или...
Она огляделась по сторонам, пытаясь отыскать хотя бы в тени или среди кустов затерявшуюся фигуру. Но нет, кроме неё здесь были только птицы в клетках. И у Бреннан это вызвало холодок по коже. Нет. Это не обычный сон. И это совершенно точно не её сон. Так где же она тогда оказалась? И самое главное - где ей искать выход? или, если точнее, когда ей его ждать.

+1

457

Япония
6 мая, суббота. Токио. Вечер. Доки. База воров антиквариата

- Упаковка не менее ценная, чем содержимое, - обиделась за столик Акико, она ведь знала трагическую судьбу его хозяйки.
Женщина одновременно ужасно боялась, что что-то пойдет не так и пребывала в состоянии нарастающей эйфории от вырабатываемого в её теле адреналина. Она старалась быть как можно тише, и следовала за Ято. Её сжатые кулаки были скорее следствием нервов, чем оружием. Она была абсолютно безоружна и могла полагаться только на мужчину.
Когда стало возможно различить голоса магичка из всех сил напрягла слух.
- Я… Только сейчас узнал, что это контрабанда… Прошу вас! - Минами узнала этот голос.
Женщина недовольно запыхтела. И кивнула Ято в подтверждение, что это Ким.
- Ты же разбираешься в этой хрене! Постучи по этому чертову шкафу кулаком как в дорамах или мы его раздолбим! И твою башку! - этот голос заставил Акико поперхнуться слюной, она изо всех сил сдерживалась, чтобы не закашляться. Из глаз брызнули слезы.
- Тише, дружок, не трать патроны в холостую. И угрозы. Мы можем отправить все вместе и там заказчик сам разберется.
- Аники! А что, если этот перец врет и шкаф пустой?
- Ты прав…Ты прав. И за шкаф нам не платили, только за содержимое. Придется вскрыть… Нет! Не топором, Эйкити. Как бы не повредить что бы там внутри не было, оно хрупкое. Посмотри на шкатулку, которую дал заказчик. Подложка плотная и мягкая… Но почему он не сказал, что это?
- Господи, они сумасшедшие, - тихо прошептала Акико, - Ято-сан, что делать? Может быть мне их отвлечь? Они же не станут стрелять в антиквара, который…решительно настроен.

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

- Что в этом мире постоянно, так это постоянные изменения. Новые вещи появляются, старые - уходят. В том числе и хорошие вещи, родные или важные тебе. Это неминуемо, к сожалению. Однако в каждый момент времени всегда можно найти нечто прекрасное, ради чего захочется жить вновь. И порой ради этого придется не полениться это самое прекрасное найти, - эти слова очень понравились Арию, поэтому он захотел поддержать женщину.
- Наверное, найденный после смерти верный товарищ задержится рядом чуточку больше, чем на одну жизнь, - Арий поднял бокал, в котором была минеральная вода. Он привык чокаться, а японцы делали это редко и то только выпивая первый бокал. Аперитив принесли быстро и это была удачная возможность чокнуться лишний раз.
Он бросил мимолетный взгляд на Сору которая быстро ополовинила бокал и снова пригубил минералочки.
- Летиция-сан, расскажите нам о старой столице. Или же, возможно, у вас было мало времени насладиться городом из-за работы? - поддержал он и Сору, - Я бы хотел побывать в Киото Концерт Холл. После Токийской филармонии, конечно. А вы, Хоро-сан, любите подобные места? – последнее было скорее вопросом из вежливости.
«В идеале НЕ в качестве зрителя», - пронеслось где-то на той стороне мозга, которая отвечала за нарциссизм.

Япония
22 мая, пятница Токио. Дом Таканэ
Вечер
- Ты мой самый близкий друг и я хочу быть с тобой честным, - Таканэ соврал, Дайске был его единственный друг. Несмотря на его легкость в общении, близкие отношения у него с трудом завязывались. Хорошие приятельские другое дело. Тут бы можно было вспомнить Юкико, но не будь она сестрой Дайске, возможно, они бы так и не смогли поладить.
- А с чего вообще она решила тебе в этом признаться? Поняла, что использовать тебя в борьбе со мной нет смысла? Неужто завещание так сильно помешало её планам? Или она придумала что-то ещё хуже и масштабнее?..
- Ты её знаешь намного лучше, чем я, - пожал плечами Таканэ, упуская некоторые важные детали их с Марианной ссоры, – Я думаю, что она решила поменять тактику из-за новых обстоятельств. И все-таки, она же не демон, а загнанная в угол женщина. Что бы она не задумала мы сможем её победить своим мужицким альянсом, - попытался Таканэ пошутить и нервно засмеялся. Он взглянул на часы и выпил пива. До созвона с Юкико еще было немного времени, чтобы не показаться подруге через чур напряженными. Казалось, что она хочет сообщить какие-то не очень приятные новости по поводу своей подруги, который они пытались помочь.
- Нам всем сейчас нелегко, дружище, и я просто хотел, чтобы наша дружба не стала под угрозой из-за женщины.

Англия
20 апреля. Лондон. Хостел «У Джонни»

Ранее утро
На следующий день Лина проснулась раньше, чем Рейка. Её сон был крепким, как у очень усталого человека, но встала она без будильника. Девушка приоткрыла штору и посмотрела на громкий центр и уже давно снующую по своим делам толпу.
Интересно, стоило ли обменяться контактами с продовцом, чтобы он дал знать, что чаща благополучно продана? Да, нет. Бред. Это было бы опасно. А сейчас никто не знает где они. Возможно, через какой-то время нужно будет сменить место. И подстричься или что там делают, когда скрываются. Лине нужно было сдать экзамены, чтобы переехать. Она до сих пор размышляла над планами на жизнь. Раньше она была в них уверена, но сейчас, наверное, нужно было внести корективы. Пусть отчим и мертв, но будет ли мама в опасности, если Лина будет рядом? В конце концов ей еще нет 21.
Лина привела себя в порядок, пересмотрела вещи, которые взяла с собой. Она вышла в общую кухню, чтобы заварить лапшу. Закипятила чайник и бахнула в миску побольше перца.
Оставив завариваться еду на тумбочке, школьница разложила на своей кровати свои школьные пренадлежности. Нужно было готовиться к экзаменам. Это было полезно и успокаивало. В это время едкий аромат перца разливался по комнате.

Отредактировано Velimira (30.07.23 06:48:50)

0

458

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill".
Вечер
- А, точно... - Хоро задумался, припоминая то время, когда из-за странной активности в Киото несколько бойцов было отправлено на задание, а после Уильям и Летиция вынуждены были остаться там ещё на несколько месяцев, сменив постоянных бойцов, "курировавших" город. А дальше в разговор вступила Со Ра, и боец тактично не вмешивался в женские беседы.
- Хоро-семпай как-то сказал, что вам его поручили из-за вашего характера... Интересно, что он имел в виду?
На этих словах Шимизу не без смущения, что его так откровенно спалили, захихикал в кулак и демонстративно уставился в сторону, заметив взгляд Корво. Он не мог определить, какую эмоцию испытывала в этот момент Летиция, но понимал, что она ему такие шутки ещё припомнит. И повернулся к товарищам лишь на словах Аристарха.
- Прекрасный тост, - с улыбкой кивнул он, подняв свой бокал. Но сделал совсем маленький, скорее, символичный глоток, задумавшись о чём-то своём. И потому рассеянно взглянул на Ария, когда тот к нему обратился.
- Я деревенский простофиля, - на этих словах Шимизу развёл руками и хитро улыбнулся. - Культурная программа для меня, скорее, повод разнообразить длинную унылую жизнь. Конечно, за столько лет я там бывал. Но лучше не буду уточнять, сколько десятилетий назад я там был. Но советую там побывать. Даже мне, деревенщине, там понравилось... или потому меня и восхищало, что я деревенщина? Даже не знаю~~
На самом деле, конечно, Хоро немного лукавил, но ему было важнее послушать разговоры остальных.   

22 мая, пятница Токио. Дом Таканэ Вечер
Дайске только усмехнулся и пожал плечами.
- Ну, ссориться с друзьями из-за такой женщины я бы не стал. Хотя понимаю, что со мной легко рассориться, если мой друг влюбится в Марианну.
Это было сказано небрежно, совершенно про абстрактную ситуацию или абстрактного друга. Но лишь после этой "шутки" Дайске как-то по-новому посмотрел на Таканэ, представив, что тот мог бы влюбиться в Лебедеву... да нет, бред какой-то. Почему-то Дайске был уверен, что это было невозможно (потому что, видимо, судил по себе, а по себе людей не судят, Дайске-кун~). А потому, расслабившись, откинулся на спинку кресла и с прищуром уставился на мигавший фонарь.
- В любом случае, спасибо, что поделился. Теперь я хотя бы могу представить твои чувства из-за всей этой ситуации. А за Марианну не волнуйся. Она, похоже, из-за ситуации с завещанием решила спрятаться от греха подальше в своей комнате, так что, может, и мужицкий альянс нам не пригодится.
Дайске снова улыбнулся, а после покосился на Саваду:
- Но мне теперь очень интересно послушать о твоём тёмном прошлом. Говоришь, был демоном в детстве?

Англия
20 апреля. Лондон. Хостел «У Джонни»

Рейка тоже спала крепко, хотя и оказалась в чужом месте и на чужих условиях, но, похоже, впечатления от ночного приключения сильно её измотали. Запах специй вывел её из этого состояния постепенно. К огромному сожалению демонессы, потому что она как могла цеплялась за образ воспоминаний о скромной квартирке в Токио... и с сожалением открыла глаза, когда этот образ полностью растворился. Однако и раздражение с досадой прошли так же быстро, потому что каким бы химозным не казался ей аромат, он вызвал в Рейке дикий приступ голода.
Он присела на кровати и лениво наблюдала за Линой, припоминая события прошедшей ночи. Громко зевнула, привлекая к себе внимание, а затем села в позу лотоса и ехидно усмехнулась.
- Доброе утро, босс. Ну-ка, расскажи мне, уже придумала нам планы?~
Хотя Рейка и была ночью довольно уставшей и рассеянной, она запомнила, что Лина просила пару дней её "позащищать". К тому же она что-то там говорила не то про работу, не то про какие-то другие дела. И так как теперь демонесса соображала более менее трезво, ей хотелось понять, что от неё требуется и сколько за эти требования ей готовы заплатить.

0

459

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

Летиция

- Хоро-семпай как-то сказал, что вам его поручили из-за вашего характера... Интересно, что он имел в виду?
Летиция так и застыла с улыбкой на губах, изящно держа бокал в ладони, а после повернула голову в сторону Хоро, моргая очами своими. Женщина сама так и не поняла обижаться ей на это или нет, но позже надо будет обязательно это решить.
- О, это было очень интересное задание. Если кратко, то надо было внедрится в узкий круг богачей, чтобы расстроить их коварные демонически-кровавые планы по захвату мира, - Летиция заговорщически понизила голос, чуть подавшись вперед. Улыбка её, хоть и была доброй, но глаза её были холодны. Самое то для нагнетения атмосферы коварности. Однако это продлилось недолго, но достаточно для создания эффекта. После, Тельди выпрямилась и сделала глоток вина, сморгнув лицедейство с ресниц.
- Нужно было сделать это максимально аккуратно, чтобы не спугнуть их, так что нам пришлось там провести много месяцев. И пока мы притирались к ним, мне с Уильямом пришлось посещать различные светские мероприятия. В том числе мы были и в концертном зале, одна из наших целей очень уж любил посещать его как минимум раз в две недели. В Киото очень красиво, он совсем не такой как Токио. Тамошняя атмосфера такая..., - женщина на секунду задумалась в попытке подобрать правильные слова, чтобы описать свои ощущения от жизни в старой столице, но это оказалось сложнее, чем она представляла, - Необычная, но в приятном смысле. Он как будто не от мира сего и в тоже время его часть. Трудно это описать, надо оказаться там, походить по улочкам, чтобы это прочувствовать. Там очень красиво. Особенно осенью, когда клёны огненно-рыжие. Если будет возможность, то советую обязательно туда наведаться. Но лучше это делать не по работе, конечно.

Отредактировано Anakoi (29.08.23 17:19:44)

0

460

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

Ким Со Ра

Кореянка с нескрываемым интересом слушала и Хоро, и Летицию. Особенно Летицию. В отличие от зам. лейтенанта, она и о задании рассказывала интересно и понятно, Со Ра даже захотела оказаться в Киото прямо сейчас.
Лишь на мгновение она взглянула на Ария и, как назло, столкнулась с ним взглядами. И тут же, смутившись, уставилась на Цию.
- Осенью, - запнувшись, повторила за ней девушка. - Было бы здорово! Я... Я так вам завидую! Вы, наверное, видели весь мир? Я бы так хотела отправиться в путешествие... А сколько нам дают времени на отпуск? - девушка вдруг оживилась. Её щёки понемногу трогал румянец уже не смущения, а опьянения. - А то я вчера смотрела передачу про... про какой-то каньон, и там построили стеклянный мост, по которому можно прогуляться... И он так высоко!
Глаза кореянки засияли от восторга.
- Я, наверное, умру от страха, оказавшись там, но... но я бы так хотела! А можно мне ещё коктейля? Как заказать ещё? Такой вкусный!

Мир демонов
26 мая, вторник. Где-то в Рубиусе
Хель

- Спасибо, Кайраан, - растроганная, Хель прислонилась к тёплому боку любовника и уложила голову ему на плечо. Улыбнулась, когда Кайраан описал причину, по которой не заводил детей.
Что ж, это было даже мило.
- Вот как? Думаю, замечательно, что ты такой ответственный. Тогда поможешь мне доставить этих детей в Атриа? - Хель прижала к себе руку Кайраана и хитро взглянула на него. - А потом закроемся у меня в комнате на сутки, и я как следует отблагодарю тебя. Хорошо? Славно, я рада. Тогда отдых окончен. Дети, поднимайтесь. Нам предстоит долгий путь домой.

Румыния или скорее всего нет? Волшебный (?) сад
31 апреля?
Кто-то?

Окружающий мир как будто всё время ускользал от него. И всё время было странное ощущение, будто он что-то забыл. Непонятно только, что. На боку в ножнах висел кривой, непривычный меч, доспехи так же непривычно бряцали, но как будто нисколько не весили. Парень шёл по красивому, но как будто немного мутному коридору, и сам не заметил, как оказался у выхода в прекрасный цветущий сад.
Правда, уже кем-то занятый. Молодая симпатичная девушка. Очень... очень знакомая.
- Привет... - улыбнулся он и даже приветственно махнул рукой, однако неловко замолчал, понимая, что не помнит имени девушки. Откуда... откуда он её знает? - А ты не видела мою се... а?
Его взгляд на мгновение расфокусировался, а затем юноша снова взглянул на единственную посетительницу сада. Всё правильно.
- Вы - новая наложница султана? Я Виорел, отныне я ваш охранник.

Япония
6 мая, суббота. Токио. Вечер. Доки. База воров антиквариата
Мацубара Ято

- Отвлечь? - удивлённо зашептал Ято, осторожно выглядывая из-за колонны и рассматривая своих противников. Чёрт, их слишком много... В одиночку с ними не справиться. К тому же из верхушки клана-конкурента здесь был только один человек, и то, был скорее правой рукой, чем обладал реальной властью. - И как вы собираетесь их отвлекать? У вас даже оружия нет. Давайте лучше вернёмся, подождём моих парней.
Мужчина, убедившись, что никто не смотрит в их сторону, отлип от "своей" колонны и тихонько направился в ту же дверь, через которую они с Акико вошли в помещение.
Однако вдруг его остановил окрик одного из якудза.
- Эй, это ещё кто?!
Ято быстро сориентировался и, схватив свою спутницу за запястье, кинулся бежать.
- За ними! Схватить!
Впереди был длинный коридор, в котором вломившиеся на базу якудза были бы как на ладони. Поэтому Ято сразу же свернул за угол, к железной лестнице, ведущей на второй этаж. Лестница дрожала от каждого шага, но других путей к побегу Мацубара не видел. Хорошо хоть, похитителям антиквариата и корейцев нужно было преодолеть тот большой зал, в котором они были... Это давало Ято и Акико секунд двадцать-тридцать форы.
Второй этаж. Коридор. Две сквозные комнаты, через которые Ято бежал так уверенно, словно уже бывал на этом складе раньше (что было не так). И только чудо, не иначе, помогло ему заметить неприметную маленькую дверцу, за которой оказалась лестница вниз.
- Не отставайте! - приказал он Акико и первым сбежал по ней.
Однако комната, в которую они попали, оказалась запертой изнутри. Наружу был только один выход - окно у самого потолка. К счастью, достаточно большое, чтобы через него пролезть. И, к тому же, приоткрытое.
Переведя дыхание, Ято быстро огляделся и подтащил к стене стол. Подпрыгнув и ухватившись за край окна, он подтянулся и, приоткрыв окно пошире, высунулся через него на улицу.
- Чёрт, высоко. Но другого варианта нет. Я первый, а затем вы.
Пообещав это, Ято примерился и спрыгнул, перекатившись по асфальту и всё равно отшибив ноги. Но тут же вскочил на них и напряжённо уставился в проём.
- Прыгайте, я вас поймаю!

0

461

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

Хоро пропускает ход

Мир демонов
26 мая, вторник. Возле Рубиуса

Кайраан буквально расцвёл. И от похвалы, и от заманчивого предложения. Если подобные мини-приключения всегда будут кончаться подобным образом, то он не против ещё пару раз прогуляться с Хель в Рубиус. Но не в ближайшее время...
\На этом нам разрешили завершить, пока поставим паузу и подумаем, что дальше))\

Румыния и явно чей-то сон. Волшебный (?) сад
31 апреля?

- Привет...
Сибилла обернулась на показавшийся ей знакомым голос и застыла, заметив ещё одно знакомое лицо. Но вместе с тем она почувствовала облегчение - Виорел не только выглядел дружелюбным, он разговаривал с ней так, будто узнал... первое время.
- Вы - новая наложница султана? Я Виорел, отныне я ваш охранник.
- Я если я не его наложница, вы всё равно будете моим охранником? - Сибилла нервно усмехнулась, но вопрос этот она задала не из-за высокого уровня язвительности и прокаченной остроты языка, а потому что по привычке пыталась разобраться в ролях персонажей. - Мистер Виорел, вы же только что меня узнали, разве нет?
Сибилле нужна была хоть какая-то надежда. Её собеседник сейчас тоже казался самым реальным среди полупрозрачного сада. И она бы даже решила, что это его сон... если бы не встретившийся ей до этого Ян.

0

462

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill".
Вечер
- Деревенский мужик, семпай, это самый коварный персонаж русских сказок. Ведь он легко преодолевает все трудности, используя свою хитрость и смекалку. Он способен пережить плен, вернуться к жизни, получить невероятные силы и красавицу в конце.
Арий уже давно понял, что Хоро не тот человек, который говорит то, что думает и хотел дать ему это понять. Все-таки он хотел, чтобы Шимизу воспринимал его всерьез, несмотря на неопытность.
Арий ждал еды, периодически поглядывая туда, куда ушел официант, пока остальные наслаждались аперитивом. Он наблюдал и за Сорой, слишком быстро поглощающей коктейли и планировал, как будет нести её в штаб, если она продолжит в том же духе. Но она заслуживала Хорошо отдохнуть после того, как музыкант всколыхнул её старые раны.
Хотя Летиция рассказывала интересные подробности её работы, этот рассказ скорее был для ушей Соры, чем его. Она была более впечатлительной.
- Иногда я думаю, каким дураком был сто лет назад. И какое счастье предоставила мне судьба вновь использовать возможности жизни, - слова Корво о Киото натолкнули Гурьева на эти мысли, - Возможность снова наслаждаться вкусной едой, обществом прекрасных женщин, звучанием музыки и красотой мира… И даже наша плата…Оно того стоит.
В этот момента официант, как раз принес первую часть их заказа. Стол наполнился запахом жаренного мяса с травами. Некоторое время Арий просто рассматривал красиво украшенное блюдо, а после взялся за вилку. Он уже и забыл, когда последний раз держал её в руках. Несмотря на то, что в отряде было много европейцев, вилки постоянно куда-то пропадали и получал это орудие тот, кто первый находил или припрятал.
22 мая, пятница Токио. Дом Таканэ Вечер
- Ну, ссориться с друзьями из-за такой женщины я бы не стал. Хотя понимаю, что со мной легко рассориться, если мой друг влюбится в Марианну.
Таканэ жёстко напрягся после слов Дайске, глядя на его расслабленную фигуру и прикрытые глаза, он сглотнул, после того быстро поднес ко рту банку пива, чтобы сделать вид, что проглотил он сейчас именно пиво. И все-таки сумел протолкнуть внутрь немного жидкости, хотя она лезла с трудом. Он все больше и больше понимал, что его увлеченность Лебедевой была не красивой. Но он никогда до этого не воспринимал её как женщину Дайске.
- Но мне теперь очень интересно послушать о твоём тёмном прошлом. Говоришь, был демоном в детстве?
- Эй, серьезно? – Таканэ слегка смутился, - Ну. Я…Наверное, дело было в моем СДВГ. Я бил каждого кто пытался дразнить меня из-за того, что мать воспитывала меня одна. И когда я говорю бил, я имею в виду, что это происходило импульсивно и неконтролируемо. Знаешь, никто не хотел дружить с психом. Но я с тех пор много уделяю внимания медитациям и самоконтролю. Моя психолог…Та женщина, к которой я был направлен в детстве, наверное, гордилась бы мной. Не знаю, где она сейчас. На самом деле я никому об этом не говорил. Все-таки, после окончания университета я буду иметь допуск к табельному оружию и из-за этого могут возникнуть небольшие проблемы… Мы будем использовать домашний кинотеатр в гостиной сегодня? – попытался он перевести тему, - Уже не так много времени осталось, Юкико говорила, что хочет обсудить что-то серьезное. Давай…Посидим еще немного и пойдем.
Савада боялся, что сегодня будет его последняя встреча с Дайске. Был у него такой, какой-то глубинный страх. Поделившись аж двумя своими страшными тайнами, он почувствовал облегчение. Но и усилила его страх одиночества.

Англия
20 апреля. Лондон. Хостел «У Джонни»

- О, проснулась, - Лину втянула в рот лапшу, не отрываясь от тетрадей, - Вон там и для тебя есть, только надо заварить в холле.
Она хекнула, когда демоница назвала её «боссом».
- Я собираюсь все это время сидеть тихо как мышь и не высовываться. Еда из проверенной доставки, мусор тут выносят, если попросить. А насчет остального. Никто не будет лезть пока у нас не закончатся деньги. Ну а если они закончатся, то можно заработать уборкой комнат. Все просто. Главное, чтобы нас не нашли. Ты можешь заниматься своими делами, отдыхать. Если нас не найдут, то твоя помощь мне не потребуется. Конечно, на оплату это влиять не будет. Сидеть целыми днями в номере тоже труд.
Эйфория от избавления от чащи все еще была при Лине. Девушка воспринимала ситуацию максимально легко. Но медленно приходила в себя. Её не беспокоила ломка. Ей не хотелось вернуть чашу. Но она волновалась о том, сможет ли посредник сделать свою работу максимально быстро. Будет ли он торопиться? Не сдаст ли её Нику? Она пыталась отгонять тревожные мысли учебой.

Япония
6 мая, суббота. Токио. Вечер. Доки. База воров антиквариата

Случилось все так быстро, что Акико даже не поняла как вдруг вокруг стали мелькать стены. Она перебирала ногами так быстро как только могла лишь бы не упасть. Ято больно держал её за запястье, но не время жаловаться. Ведь, он спасает её жизнь.
Крики якудза были все ближе. Ноги громко стучали по железной лестнице. Удачей было, что Акико сейчас была в спортивном костюме. Она просто следовала за Ято, но уже это было крайне тяжело, ведь у него были такие длинные ноги. Мужчине не стоило труда забраться на окно и выпрыгнуть. Для Акико все события происходили невероятно быстро. Она разбежалась подпрыгнула, её пальцы достали краешка окна и соскользнули вниз. Она выругалась, вытерла руки об штаны, отошла подальше и из-за всех сил постаралась ухватиться о край окна. Сначала женщина обрадовалась, когда у неё это удалось, а потом ПРИШЛА В УЖАС. Она поняла, что кто-то схватил её за ногу и тянет назад. Она громко закричала и лягнула преследователя другой ногой. К счастью, она оттолкнулась ногой о его голову, что помогло её преодолеть ее одно страшное испытание в виде подтягивания, которое тоже могло закончиться провалом.  Она полетела, вниз не думая ни о том, что её поймает Ято, ни о том, что она может свернуть шею. Она думала лишь о том, что это были дорогие кроссовки, а один из них был трофеем якудза.
Ято, к счастью, смягчил неконтролируемое падение.
- Ваши люди…Они близко? – тихо прошептала девушка. Теперь нужно было добежать до машины. Тихое дело, которое планировала Акико стало опасным. Но как же она вернется без украденного сокровища?

+1

463

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

- Деревенский мужик, семпай, это самый коварный персонаж русских сказок...
Брови первого бойца поползли вверх. И он усмехнулся на слова Ария. Слова Гурьева ему даже немного польстили, хотя на свой счёт он воспринял только первую часть речи. Хоро хотел даже что-нибудь на это ответить, но передумал - вместе с Арием отвлёкся на разговор девушек.
Только когда принесли первые блюда, он снова отпил немного вина, слушая размышления Скрипача. И как-то даже немного помрачнел.
- И даже наша плата…Оно того стоит...
- Похоже, жизнь у тебя была довольно счастливая, Арий-кун? - взглянул он на собеседника, но после, чтоб не звучать холодно или грубо, широко улыбнулся. - Сорян*, просто помимо прочего я подумал, что об этом мы можем рассуждать только потому, что помним нашу жизнь... и эти воспоминания достаточно приятны или нейтральны, чтобы не причинять едкую боль...
"Но кто счастливее: мы или эти переродившиеся вокруг люди, забывшие своё прошлое и переживающие жизнь заново?" - эту мысль Шимизу "проглотил" большим глотком вина. Вовремя понял, что не стоит портить коллегам вечер.
______________________________
В моей голове это звучало, скорее, как "гомен-гомен" хд но постеснялась в посту так писать почему-то хд

22 мая, пятница Токио. Дом Таканэ Вечер
Дайске слушал друга внимательно. И не без удивления. Таканэ никогда не был... тихим и скромным, но чтобы так, как он описывает? Всё-таки и правда тяжело судить о людях, все они так или иначе могут скрывать грустные тайны своего прошлого. Правда, отчасти Дайске и сам почувствовал лёгкий стыд. Но, скорее, потому что его "тайна детства" и комплексы казались детскими и жалкими по сравнению с Таканэ.
- В детстве... с нами всякое происходило. Я понимаю твои чувства, надо мной тоже издевались, пусть и по иной причине, - Дайске улыбнулся, надеявшись приободрить друга - тот явно чувствовал себя некомфортно. И потому, когда тот перевёл тему, охотно это поддержал.
- Да, она была какая-то нервная, когда говорила об этом... - на этих словах Фудзимото включил телефон, чтобы проверить время и в сети ли сама Юкико. - Я думал, её приложение будет лёгкой шалостью скучающего подростка, а в результате она начинает меня беспокоить.
И на этих словах он тяжело вздохнул. А ведь если подумать... одна проблема за другой! Интересно, чувствует ли то же Таканэ?

Англия
20 апреля. Лондон. Хостел «У Джонни».
Утро
- Ну просто работа мечты, - протянула довольная Рейка, после чего поднялась с кровати и, сладко потянувшись, ушла в ванную комнату. Чуть позже она заварила себе лапшу, всё это время не желая отвлекать девушку от...чем бы она там ни занималась. В конце концов в демонессы царил такой хаос, что ей требовалось время, чтобы уложить события последней ночи. И предположить, как это могло быть связано с тем разрушением церкви св. Гертруды. Самым болезненным было вспомнить детали того дня: и потому, что тогда она потеряла многих людей, ставших ей друзьями, и из-за того, что в ней пробудилась некая сила, которую она до сих пор не могла понять. И, надо думать, тогда она была немного не в себе от гнева. Могла даже умереть. И когда всё это девушка пыталась сложить в цельный пазл, только голова сильнее болела.
- Раз несколько дней мы будем вместе, - решила она всё же обратиться к Лине, когда лапша была уже почти съедена, - а рэйм'сей сбагрена в руки торгаша, я бы хотела обсудить... что всё-таки за Ник и почему рэйм'сей была у тебя?
Пусть ночью она и забыла, но теперь снова ухватилась за прозрачную мысль - если этот Ник связан с разрушением церкви (а у Рейки было всё меньше сомнений в этом), то ей нужна информация об этом. Желание мести всё прочнее укоренялось в её голове.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » Ролевая » Apostolus Dei [Глава 4. Игры паразитов]