Make-believe - выдумай свой мир...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » Ролевая » Apostolus Dei [Глава 4. Игры паразитов]


Apostolus Dei [Глава 4. Игры паразитов]

Сообщений 421 страница 450 из 463

1

http://s3.uploads.ru/06l1J.png

Вашему вниманию представляется новая, крупная по своей задумке, ролевая. Сделать я её хочу многослойной. Т.е. каждый вид может жить в своём времени и своём мире (хотя общий отчёт идет от Служителей), своими сюжетами, в своих странах (даже мирах, но это в последствии) и так далее. То есть я хочу создать большую свободную ролевую, в которой какой-то слой идёт по конкретному сюжету, а какой-то - сам по себе (люди/маги), изредка так или иначе пересекаясь с остальными. Это всё сложно, вероятно, в игре должно быть легче.

Основные локации ролки: Япония, Англия
Жанры: всего понемногу. Драма, фентези, комедия, детектив, романтика, триллер, боевик...
Структура ролки: сюжетные арки

Первое условие бессмертия — смерть.
© Станислав Ежи Лец 

http://s7.uploads.ru/t/w2Wag.png

Кратко объясним, что за вселенная у ролевой.
Это альтернативный мир, по сути выглядящий, как наш с вами (планета Земля, практически те же государства и страны, города и т.д.), где простой люд живет себе спокойно. Но среди них есть те, кто обладает особыми сверх-способностями (или склонен к ним), обычно это семейное наследие. Также в нашем мире существует реинкарнация душ: после смерти к человеку приходит Белая Леди, которая определяет душу в следующее тело. Это очень важно, так как души у нас - ценный материал.
А с появлением магического мира появляется и другое. Знание о том, что в нашей вселенной существует Пантеон Богов, который известен в мире так или иначе. А у Богов есть верные слуги, воины. Апостолы (или Служители). В центре ролевой именно Служители, следующие по активности - простые люди.

А теперь в общем о каждой группе героев.
Боги. Их несметное количество, этакий большой пантеон, где у каждого своя роль и своя сфера влияния. Боги являются покровителями для Служителей, им же дают силу. Помимо этого Боги определяют порядок и "развитие событий" как в мире в целом, так и у отдельных людей или семей. Развлекают себя, в общем.
Служители богов (или апостолы). Воины на службе у Богов. Как правило, это раньше простые люди или маги, которые богов так или иначе зацепили: был талантливый маг, или сделал что-то такое экстравагантное, интересное или значимое, или он просто приглянулся богам (или конкретному) подсознательно. И тогда душа после смерти попадает не в следующее тело, а оказывается в Пантеоне, где ей предлагают получить вторую жизнь, но при этом служить Богам. Они убивают демонов/монстров/врагов богов, казнят опасных преступников среди людей и т.д.
Люди/маги. Либо совершенно обычные люди, не подозревающие о том, что в мире творится, либо это маги, которым известна/не известна реальная картина мира, однако у них куча своих проблем. Например, скрывать от людей свои способности, при этом сохранять традиции предков и поддерживать своё положение.
Демоны. Существа, чье появление связано либо с божественными делами, либо с человеческими эмоциями. Не смотря на договор с Богами, очень любят его нарушать. Ну и... у них своя борьба за выживание. Всем жить не сладко. Кроме Богов...


Концепция ролевой: Птиц
Идеи в деталях и основной толчок к ролевой: Грин, Морфи
Также вдохновлено сериалами: Shaman King, X (Икс), Weiss Kreuz и др.

http://s2.uploads.ru/t/3a0Mf.png
1. Содержание
2. Боги
3. Служители. Описание. Спецотряды
4. Служители. Японский отряд
5. Служители. Английский отряд
6. Маги
7. Люди
8. Демоны. Кланы
9. Демоны. Без кланов
10. Правила и шаблоны анкет
11. Дополнительно. Детали
***
!! ПОЛНЫЕ АНКЕТЫ ПЕРСОНАЖЕЙ !!

По всем вопросам обращаться в эту тему (тык)

Календарь на 2015 год

https://sun9-58.userapi.com/impg/FDs715qlqxKAdKcBRQCPStWLyL7ogItesPPHog/fXWC3D2Ivdk.jpg?size=614x437&quality=96&sign=05bff50050283365263d7128a78e0e24&type=album

Карта Японии

http://deti-geroi.ru/img0/259.jpg

/Пост перенесен из шаблонов, т.к. я протупила, теперь он будет на первом месте. Так что дата открытия не должна вас смущать/

0

421

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Утро
Ян

И вот Сибилла извиняется, а Ян чувствует себя последним идиотом, который закатил истерику верной жене из-за того, что приревновал её к случайному прохожему. Неужели тот необычный сон, где Ян был вместе с Сибиллой, повлиял на него так сильно? Да, в том сне они как будто встречались, и всё было очень серьёзно, и юноша до сих пор помнил, как был счастлив там, во сне. Чёрт побери, неужели Сибилла всё же действительно нравится ему? Как девушка?
То есть, проблема была не в этом. В конце концов, Сибилла была достаточно интересна и мила, чтобы нравиться людям. Это очевидно. Наверное, Ян просто злится из-за того, что он недостаточно хорош для того, чтобы нравиться ей.
- Прости, пожалуйста. Ты права. Я очень рад быть твоим другом. Мне... мне просто нужна минутка, хорошо? - подскочив с кровати, Ян нервно улыбнулся и ушёл в ванную. К счастью, холодная вода быстро привела его в чувство, и о плохом утреннем его настроении напоминали разве что покрасневшие глаза.
Он быстро переоделся, стараясь не переусердствовать со стилем, и уже с совсем другой улыбкой вышел к Сибилле.
- Сказочная экскурсия ждёт нас.

//Полагаю, тут можно просто мотнуть на попозже?

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа
Хель

- Кто-то сказал "спарринг"? Милая Хель, хоть сейчас, если ты того так жаждешь~
- Правда? Ну смотри, тебя насильно за уши никто не тянул, - демоница игриво подёргала Кайраана за ухо.  - Тогда пойдём. В это время моя любимая площадка для тренировок как раз должна быть свободна.
По пути Хель пояснила, что в её замке несколько тренировочных площадок, включая также особое место для поединка. Последнее расположено на вершине одной из башен замка, где нет ни бойниц, ни стен, ни потолка - только пол и огромная высота вокруг.
К счастью, Хель вела Кайраана не туда, а в небольшое помещение с высоким потолком и даже дверями, а также местом, где можно было оставить одежду. Жаровни, расположенные вдоль стен, давали достаточно света, но в то же время не разгоняли всю темноту до конца.
Хель сняла верхнюю одежду и даже рубашку, оставаясь в облегающих штанах и водолазке без рукавов, после чего завязала высокий хвост и потянулась за копьём. На всякий случай посмотрела на дверь, запирая её.
- Надеюсь, ты дашь мне право первого удара? - улыбнулась она Кайраану, выходя на середину комнаты и становясь в нужную стойку. - А то, боюсь, я проиграю слишком быстро. Я правда не так уж хороша в этом.

Япония
20 мая, среда. Токио. Дом Дайске и Марианны
Марианна

Марианна легко поддалась действиям Таканэ и послушно села, а потом также послушно взяла поданный им стакан. Сделала несколько глотков. Затем, когда гость вдруг резко начал говорить, она замерла... но затем просто продолжила пить воду маленькими глоточками, так и не повернув головы.
В какой-то момент ей показалось, что она сейчас взорвётся или ударит Таканэ и, не позволяя себе сделать это, грохнула полупустым стаканом по столу, чудом не расплескав там воду. И когда она уже повернулась к юноше, чтобы высказать ему своё мнение, он совершенно неожиданно опустился перед ней на одно колено. От неожиданности Аня разом растеряла все слова.
- Вы меня извините. Что я слегка разозлился. Не хотелось говорить чушь вроде «Вы бесценны». Вы мне искренне нравитесь. А ситуация, в который вы оказались отвратительна. Я бы никому не пожелал в ней оказаться.
Возможно, будь Марианна по-настоящему хорошим человеком, эти слова тронули бы её сердце. А так - лишь задели в ней её старые и свежие раны, из которых вместо крови потёк яд.
И всё же девушке действительно захотелось стать им. Хорошим человеком. Который достоин такого отношения. Даже если на секунду.
Она обхватила голову Таканэ ладонями и чуть подалась вперёд, пока их лбы не соприкоснулись.
- Простите. Я так... устала. Я знаю, мне стоит смириться, но... пожалуйста, просто побудьте так немного...

+1

422

20 мая, среда. Токио. Дом Дайске и Марианны
Таканэ растерялся. У него, что случалось крайне редко, испарились из головы все слова, которые он так хотел сказать. Когда Марианна прикоснулась к его лицу, он почувствовал, как горит кожа под её пальцами. А когда девушка подалась вперед, и они оказались так близко друг к другу как никогда не были, он забыл, как дышать. Он прикрыл глаза, когда их лбы соприкоснулись и медленно выдохнул.
- Простите. Я так... устала. Я знаю, мне стоит смириться, но... пожалуйста, просто побудьте так немного...
- Вы не должны мириться, Марианна - Савада дотронулся до её запястья правой рукой едва касаясь пальцами и слегка сжал.
«Что же я делаю?» - промелькнуло в голове. «Неужели я такой придурок?» - снова предательский голос в голове.
- Вы разбиты, а я такой придурок…- тихо прошептал Таканэ и подался вперед, мягко касаясь её губ своими губами.

+1

423

Япония
20 мая, среда. Токио. Дом Дайске и Марианны
Марианна

- Вы не должны мириться Марианна-сан…
Да, не должна. Но что она может сделать? Максим был прав. Марианна - небольшая жертва ради блага клана, и рано или поздно она... всё равно сдастся. Ей нечего противопоставить стольким людям.
И потому девушка чувствовала себя как никогда одинокой.
Если бы Таканэ не поцеловал её сейчас, это сделала бы она, и потому она ответила на поцелуй так, как будто он был последний в её жизни. Неожиданный и жаркий... и в то же время пустой.
И тут Аня подумала. Ведь в этом нет смысла. В том, чтобы нравиться Таканэ. Раньше, когда она ещё не видела всей картины, ей казалось, что Дайске пошёл на брак с ней из-за своей любви. Поэтому она и решила перетянуть Таканэ на свою сторону. Сделать союзников своего врага своими союзниками. Потому была мила с его друзьями... в меру своего актерского таланта. Только вот Дайске женился из-за денег. И его вряд ли ранит такое "предательство" со стороны даже лучшего друга.
В этом действительно изначально не было никакого смысла. Она играла в игру, которую придумала себе сама.
Осознание этого отрезвило. Марианна резко оттолкнула Таканэ и, усмехнувшись, провела кончиками пальцев по своей нижней губе.
- А ты не так уж и хорошо целуешься, - холодно прокомментировала она, резко отбросив осточертевший вежливый стиль. - Давно не было практики? Ах, наверное, с тех пор, как я первые с тобой пофлиртовала? Какая прелесть. Боже, это... было так легко! - девушка рассмеялась с истерическими нотками в голосе. - Какой же ты хороший друг, Таканэ, только и думал, что о жене своего лучшего друга... Прости, закончим на этом. Для моих планов ты абсолютно бесполезен, так что не принимай близко к сердцу.

+1

424

20 мая, среда. Токио. Дом Дайске и Марианны
Таканэ не ожидал, что Марианна ответит на его поцелуй. Он скорее ждал, что она разозлится и ударит его по лицу. Ведь он поступал как подлец, воспользовавшись её состоянием. И более того не ожидал, что её ответный поцелуй будет столь страстным. Он снова на секунду завис. Но в этом поцелуе было не то, что хотел почувствовать мужчина, в нем была злость и обида.
И тут она его оттолкнула. Когда он открыл глаза, то встретился с взглядом, в котором была только насмешка.
- А ты не так уж и хорошо целуешься. Давно не было практики?
- Вы угадали, Марианна-сан, по сравнению в вами у меня было мало практики. Ведь я целую только тех, кто мне искренне интересен~
- Какой же ты хороший друг, Таканэ, только и думал, что о жене своего лучшего друга... Прости, закончим на этом. Для моих планов ты абсолютно бесполезен, так что не принимай близко к сердцу
Он сощурил и без того узкие глаза. Он не хотел сейчас кричать на девушку, хотя в нем медленно закипала злоба. Нет, не на Марианну, на самого себя. Хотя и её он пару ласковых скажет.
— Вот такой уж я придурок, плохой друг, ужасный сын, да и в целом человек не очень. Единственный и неповторимый~  Вы сделали отличный выбор, - Таканэ улыбнулся девушке, и продолжил въедливо - Но почему передумали, Госпожа гвоздика? Легко бы могли затащить в койку наивного дурака. Вам ведь нужно забеременеть? Вряд ли ваша семья настолько вас не уважает, что будут проводить генетический тест. Разве наличие Дайске может быть проблемой? Мы оба это знаем. Вы с Дайске не любите друг друга.  Вполне могли родить ребенка на стороне, а потом развестись, поделив капиталы, вам слова никто не скажет. Ладно пора заткнуться, а то скажите, что я размечтался.
Он повторил движение девушки совершенно в точности копируя, провел пальцем по губе:
- Так уж получилось, что кто бы мне не говорил, что вы стерва я не верил. Видимо, хотелось самому как следует в этом убедиться. Стоило ли это того? Мне хотя бы что-то перепало, в отличие от бедного парня, чьей женой вы являетесь.

+1

425

Япония
20 мая, среда. Токио. Дом Дайске и Марианны
Марианна

- Вы угадали, Марианна-сан, по сравнению в вами у меня было мало практики. Ведь я целую только тех, кто мне искренне интересен~
Улыбка застыла на лице Марианны искажённой гримасой. Она чувствовала себя как никогда спокойной и одновременно ужасно злой. Всё вышло так, как она хотела, и в то же время... она получила то, что ей совсем не нужно. А когда Таканэ назвал её "гвоздикой", она дёрнулась как от пощёчины.
- ...Мы оба это знаем. Вы с Дайске не любите друг друга. Вполне могли родить ребенка на стороне, а потом развестись, поделив капиталы, вам слова никто не скажет. Ладно пора заткнуться, а то скажите, что я размечтался.
- О да, - согласилась она, снова рассмеявшись. И резко остановилась, лихорадочно сверкая глазами. - Ты действительно размечтался.
Аня ещё улыбалась, когда Таканэ назвал её стервой, но всё же остальные слова сильно задели её.
- Стоило ли это того? Мне хотя бы что-то перепало, в отличие от бедного парня, чьей женой вы являетесь.
Аня резко подалась вперёд и влепила Таканэ пощёчину. Пусть не очень сильную, но всё-таки ощутимую.
- Ты. Меня. Не получил, - раздельно бросила она, зло глядя на парня перед собой. - Не заблуждайся, Таканэ. Я была с тобой мила только потому, что хотела этого. Только вот я никогда не хотела тебя. Но можешь довольствоваться этим поцелуем - как последним воспоминанием о твоей обожаемой Ямато Надесико, которая жила лишь в твоей голове.
https://sun9-west.userapi.com/sun9-64/s/v1/ig2/cOSDTQuonK24DWng3EfRIGyf8ie4QImxtNrDmf2VyCH88fqOjUjAh20_xtAi2e2EwDslCgkQSIH74zWyk6PtXQz7.jpg?size=279x529&quality=96&type=album

+1

426

20 мая, среда. Токио. Дом Дайске и Марианны

- Ты. Меня. Не получил. Не заблуждайся, Таканэ. Я была с тобой мила только потому, что хотела этого. Только вот я никогда не хотела тебя. Но можешь довольствоваться этим поцелуем - как последним воспоминанием о твоей обожаемой Ямато Надесико, которая жила лишь в твоей голове.
Если до этого Таканэ было очень неприятно от слов, сказанных Лебедевой, то сейчас ему помимо этого стало еще и очень обидно. Потому что её слова попали в самое яблочко. Нет, не её пощечина его оскорбила. Он знал. Он заслужил эту пощечину. Он чувствовал себя дураком, его чувства растоптали без всякого пиетета. Но самым обидным было именно то, что он питал надежды. Он действительно не был в этой ситуации на стороне Марианны или на стороне Дайске. Он был на стороне Дайске и Марианны. И у него не было абсолютно никаких отрицательных чувств по отношению к девушке. До этого момента. Копившаяся злоба хотела вырваться наружу. Ведь он услышал слова, которые так часто слышал от своих бывших девушек. «Мне не был интересен ты».
Он медленно поднялся с колен. Пожалел о том, что женщин бить не способен. И чтобы как-то выпустить пар, разбил об пол стакан, стоявший на столе. Больше в этом доме он оставаться был не намерен.
Он повернулся спиной и через плечо он бросил:
- Новый набор подарю на рождение ребенка.

Отредактировано Velimira (07.02.23 20:24:27)

+1

427

Япония
20 мая, среда. Токио. Дом Дайске и Марианны
Марианна

У Марианны была действительно ужасная черта характера - она любила, когда последнее слово оставалось за ней. Какой бы ужасной ни была ссора, как бы сильно она ни была неправа. Ситуация сейчас не была исключением.
То, что Таканэ разбил стакан, не было словом. Или точкой. Что бы парень ни хотел произнести, оно так и осталось несказанным. И если бы Таканэ просто ушёл, бывшей Лебедевой бы хватило этого. Однако он всё же не смолчал.
- Новый набор подарю на рождение ребенка.
У Марианны на секунду потемнело в глазах. Она вскочила со стула и метнулась к стойке с кружками, после чего недрогнувшими руками схватила два последних стакана и по очереди запустила в Таканэ.
Первый пролетел над плечом юноши и разбился где-то в коридоре, зато второй попал! Однако не успела Аня победно усмехнуться, как он прошёл насквозь и тоже улетел в коридор.
- Иди ты к чёрту! - выкрикнула девушка вслед незваному гостю. - Сам рожай! Вы с Дайске так чудесно смотритесь вместе!

Когда Таканэ ушёл и Марианна наконец осталась одна, то быстро успокоилась. Казалось, все её эмоции вышли с этой ссорой, и ей больше не хотелось ни истерить, ни плакать, ни смеяться. Игнорируя битое стекло ото всех четырёх бокалов, она сделала себе бутерброд и чай, неспеша поела. Ане казалось очень забавным её состояние. Наверное, это и есть аффект? Последствия шока? Или она просто сходит с ума?
Помыв за собой посуду, она ушла в комнату и легла на кровать. Закрыла глаза.
- Я устала, - сказала девушка в пустоту. - Так устала.
И тут ей пришло уведомление на телефон, который так по-прежнему и валялся где-то на полу. Сначала девушка хотела его проигнорировать, но как будто какая-то сила заставила её подняться и взять телефон.
Это был емэйл. С неизвестного адреса.
- Что это? Какое-то глупое приглашение в глупую игру?
Девушка хотела отбросить телефон, однако не стала. Более того, она всё же перешла по указанной в письме ссылке. Даже не пролистала показанное ей соглашение, а сразу нажала на "согласна". Загрузка заняла какие-то считаные секунды, и вскоре перед Марианной красовалась причудливо оформленная надпись на английском.
- "Parasite quest", - вслух прочитала девушка. Тупое название. И нажала на "продолжить".
Всё равно, что будет дальше. Даже какая-то тупая игра будет лучше такой реальности.

+1

428

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер
Ким Со Ра

Насколько Со Ра было комфортно в такси, настолько некомфортно ей оказалось в ресторане. Она даже боялась посмотреть в сторону Ария, и как назло, они сидели совсем рядом.
- Я рад вас видеть Сора-сан, вы сегодня выглядите как другой человек. Все такой же прекрасный человек...
- Спа... спасибо, - пробормотала она, сильно смутившись от неожиданности. И наверное, стоило и ему сделать комплимент, и Хоро-семпаю тоже, но из-за смущения девушка совсем не знала, куда ей деть руки и глаза. Что уж говорить о комплиментах!
К счастью, Со Ра была здесь не одна. Она с надеждой посмотрела на Летицию.
- Ция-сан, я... буду то же, что и вы! - быстро сказала Со Ра, продолжая глядеть на апостольшу с отчаянием, разве что в её руку своими двумя не вцепилась. Но только потому, что они уже комкали салфетку. - И я буду алкоголь! Только... я в нём не разбираюсь.

6 мая, суббота. Токио. Вечер.
Ято

- Других зацепок нет, и это самый вероятный вариант. Давайте поспешим. Этот мистер Ким умнее, чем я думала. Возможно, нам просто повезло. Но не будем терять эту возможность.
Мужчина довольно усмехнулся. Почему-то он тоже верил в этот вариант.
Несколько минут они ехали молча, а потом у Ято зазвонил телефон. Однако прежде чем ответить, он кинул на Акико странный взгляд, как будто думал, а стоит ли говорить об этом при ней.
- Моши-моши, - даже его голос как будто стал звучать осторожнее. - Да, прости, что не позвонил. У меня срочная работа. Что ты хотела? Послушай, я не ерундой тут занимаюсь, - вести машину одной рукой было не так удобно, как двумя, и якудза придавил телефон плечом. - Да, не один. Да. Да, очень красивая, - продолжал он отвечать в трубку. - То есть, ты звонишь только из-за этого? Я кладу трубку. Поговорим дома.
И хотя из телефона продолжал доноситься женский голос, Ято выключил его и отбросил подальше. И остановил машину, так как на светофоре загорелся красный.
Покосился на Акико.
- Простите за это, - он кивнул на телефон. - Но прежде, чем вы зададите вопросы, я скажу, что действительно считаю вас красивой. А этот спортивный костюм даже подчёркивает ваши глаза.

0

429

Япония
19 апреля.

Летиция

- Ого, что за ослепительная красота? Ничего лучше я точно в ближайшее столетие не увижу~
- Спасибо!~ - в притворном смущении, женщина наклонила голову улыбнувшись и сразу же коротко глянула и на Ария. Они с Сорой долго подбирали ей образ в магазине и ещё потом и макияж делали, так что Летиция своей работой по "перевоплощению" была очень довольна.
Арий же удивительно засмущался, засмущал он и Сору. То ли комплиментами, то ли одним своим видом. Но сдается Летиции, что и тем и другим одновременно. В поисках ответа, не убирая с лица доброжелательной улыбки, она посмотрела на Хоро, спрашивая глазами "Между ними что-то произошло?". Все же именно она пригласила Сору на ужин и её упавший торжественный дух был заметен невооруженным глазом. Как-то неловко получается, если она поспособствовала созданию вечера, воспоминания о котором будут не такими радостными, как ей бы хотелось... Но женщина старалась не терять оптимизма, и была полна решимости привести всеобщее неровное настроение на что-то более веселое и компанейское. Присев, рядом с Хоро, женщина взяла меню и винную карту, которую им услужливо принес официант.
- А вы уже были в этом заведении? Сто лет не ел стейк.
- Я слышала про это место, но из-за работы никак не могла сюда попасть. Спасибо Хоро, за то что предоставил нам такую возможность. Место восхитительное. И вид из окна тоже прелестный, - женщина перевела взгляд на ночной Токио за окном. Небо чистое, городские огни яркие, словно самоцветы. Красота одним словом. Ляпота!
- Ция-сан, я... буду то же, что и вы! И я буду алкоголь! Только... я в нём не разбираюсь.
- ... - Кодро немного опешила от "крика о помощи" в исполнении Соры. Но быстро вернула себе обладание и мягко улыбнулась, - Конечно. Перед едой можно выпить аперитив, он поднимает аппетит. Я предлагаю начать тебе с коктейля, - Кодро параллельно быстро сканировала винную карту в поисках чего-нибудь вкусного, - О! Тут есть Россини. Это вино с клубничным пюре, давно я его не пила, - свободной рукой женщина оперлась о столик и невесомо касаясь пальцами подбородка, раздумывая, чего бы она сама хотела, - Есть ещё Беллини, это тоже самое, но только пюре персиковое. Мимоза... Он с апельсиновым соком. А ещё Тинторетто - с гранатовым. В целом разница тут только в том, привкус какой ягоды или фрукта будет помимо самого алкоголя. Я наверное Россини возьму... - служительница посмотрела на Сору, - Тебе какой хочется?

0

430

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

Встреча, хотя Хоро и предполагал, что будет неловкой, оказалась какой-то даже... чересчур. И Шимизу, бросив короткий взгляд с Ария на Сору, а после на Летицию. Погодите-ка, кто-то отнял у него первенство в неловких встречах? Он-то думал, оба новичка будут зажаты только из-за него.
Хоро бросил сощуренный взгляд на Ария, но тот усиленно изучал меню. Ещё и пить отказался, не выведать из него ничего. Зато Со Ра наоборот его удивила. И первый боец почувствовал, что все его ожидания полетели не в ту сторону.
- Сора-чан, если ты теряешься в меню, мы или официант тебе что-нибудь подскажем. Необязательно повторять...
Впрочем, отметил про себя Хоро, Вонгви уже полностью попала в сети своей старшей коллеги. Так что, может, пусть развлекаются, как хотят...
- ...Спасибо Хоро, за то что предоставил нам такую возможность. Место восхитительное...
- Надо же, удивлён, что ты здесь ни разу не была. Я уж думал, такая светская львица тут всех на ты знает, - Шимизу снова хмыкнул. Затем заказал внезапно появившемуся официанту вино и горчее для себя. И взглянул на Ария. - Я был здесь несколько раз, поэтому и подумал об этом месте в первую очередь. Могу помочь с выбором, если сомневаешься.
И всё же что за странная атмосфера? Как будто что-то между ними случилось, а ведь хорошо ладили. Может, тот бой так повлиял на них? Со Ра, возможно, обижена на Гурьева, потому что "товарищей нельзя убивать"? Или потому что это был гипноз? Или дело не в этом? Шимизу очень сильно хотелось понять происходящее. Но придётся, видимо, выжидать и ловить их реакцию.

20 мая, среда. Токио. Квартира Дайске и Марианны. Время к полуночи
Дайске только растерянно кивал на вопросы Анастасии. Ну, а что ему ещё остаётся? Ему ведь ещё надо будет как-то дойти до дома. Можно, конечно, попытаться успеть на автобус...
- Наличкой...
Фудзимото задумчиво порылся в тонком кошельке, положил купюры на стол девушке и устало ей улыбнулся.
- Спасибо за гадание.
После этих слов он кинул быстрый взгляд на кота, задумавшись вновь, а не фамильяр ли это у мага-гадалки, но в конце концов просто вышел на улицу. Уже заметно потемнело и похолодало. Но по какой-то причине для наследника Фудзимото холодный воздух пьянил сейчас сильнее, чем коктейли из "Райского яблочка". И снова пришлось бороться с желанием не возвращаться домой...

Когда Дайске вошёл в квартиру, была уже половина двенадцатого. И хотя он старался быть очень тихим, чтобы не разбуить Марианну (и по привычке/вежливости не желая тревожить людей вокруг, и не желая попадаться ей под горячую руку. По-любому она на него ещё сильнее взъестся), всё же включил свет в коридоре. Усталый и сонный, он направился было в свою комнату, как с удивлением услышал хруст под ногами. Хорошо, что он надел тапочки. Потому что при взгляде на пол Фудзимото заметил осколки от чашек.
"Это любимая жёнушка меня так минами встречает? Какая забота..."
Но даже злиться или возмущаться у него сил не было. Так что парень просто аккуратно прошёлся по местам, где осколков было меньше, и закрылся в своей комнатушке. Почти сразу же он упал на кровать, но решил перед сном всё-таки включить телефон. И... не смог сдержать кислой улыбки. Пропущенные от матери, пропущенные от отца, от Таканэ, от Юкико. Сообщения от последних двух, причём некоторые (от кузины) с забавными угрозами. Но у Дайске уже не было сил ни изучать всё это, ни тем более отвечать. И, кинув телефон рядом с кроватью, он укрылся одеялом и заснул.
/да, прямо в одежде хд очень был насыщенный день хд/

Англия
19 апреля. Лондон. Лавка Амоса.
Второй час
Амадис только отмахнулся на благодарности Лины. Повозился в столе под прилавком, достал оттуда оговоренную сумму и протянул Лине, полностью игнорируя Рейку. А демонесса, хотя и была удивлена такой сумме, была больше обижена на недостаточное к ней уважение. Впрочем, стоило ей заметить деньги, она заметно успокоилась и взглянула на Лину. И, подойдя к ней ближе, быстро шепнула на ухо "Теперь валим отсюда поскорее".
Она подтолкнула свою временную начальницу к выходу. И услышала задумчивый голос Амадиса в спину:
- Если ты, девочка, не являешься нашим сородичем, то прими мои соболезнования. Ты уже вляпалась во всё это, так можно и жизни лишиться, когда они пойдут по её следу.
Амос смотрел на Лину в упор, сощурившись, будто сам прицеливался, куда бы ей вгрызться. Но на деле продавец просто решил немного припугнуть её. В конце концов Ник разнёс треть Лондона и захватил другие регионы. Пусть она хотя бы не расслабляется.

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Утро -> вечер
опять на мне эти экскурсии и описания :D
- Да... конечно... - Ян так быстро (как показалось Сибилле) подскочил, что она только расстерянно провожала его взглядом. Она, по правде говоря, ожидала, что ей придётся вымаливать прощения намного дольше. Но Лутрин довольно быстро переменился, что вызвало у девушки ещё больше вопросов. Не притворяется ли он сейчас? Нет, хотелось верить, что недоразумение и правда так легко решилось. В конце концов не такое уж и страшное событие их "раскололо"...
Когда Ян вышел, Сибилла только с веселой улыбкой кивнула.

Встретились ребята на условленном месте. Лукреция с довольным видом показала им свою книгу сказок, ту самую, которая её и вдохновила. А после поинтересовалась, где туристы ещё не были.
- Проедем по некоторым районам страны. Как раз время и сказки почитать, и с новыми местами ознакомиться. Ценник прибавится лишь за бензин. Но если вы так не хотите, проведём небольшие покатушки по Бухаресту.
Но сибилла готова была заплатить всю сумму, лишь бы совместить приятное с полезным. Они ведь и так планировали взять экскурсию в какой-нибудь соседний город. Пока им предлагают индивидуальный тур, почему бы и нет?
- Тогда отправляемся~
С этими словами Лукреция подмигнула водителю. А Сибилла, переведя на него взгляд, вдруг удивлённо уставилась на парня, будто увидела впервые. Точнее, Бреннан пыталась понять странное чувство, которое её обуяло. Словно это что-то, связанное с её вещим сном, который она по каким-то причинам снова забыла. Она взглянула было на Яна, но не смогла сформулировать свои мысли, а потому ей оставалось лишь послушно проследовать в микроавтобус вслед за Лукрецией.

***

Для Сибиллы это оказался, пожалуй, один из самых насыщенных за последнее время. Сказки и их обсуждения сменялись пейзажами и достопримечательностями, до которых Ян с Сибиллой ещё не добрались или даже не думали, что успеют добраться. На каждое место у экскурсоводов находилась какая-нибудь история или легенда: мистическая и не очень. Ещё Сибилла с удивлением узнала, что водитель не просто парнёр Лукреции, а ещё и её младший брат. И восхищение Сибиллы стало ещё больше - семейный бизнес, она наивно считала, очень крепкое дело.
Ярким же "приключением" для неё стал заповедник Грязевых вулканов.

Ну красота же)

Там было сделано так много фотографий, что у Бреннан буквально кончилось место. Лукреция тогда услужливо предложила разгрузить память на флешку. Да и вообще вела себя теплее, чем днём ранее.
Поэтому вечером, когда четвёрка устроилась в одном из кафе с традиционными блюдами в меню, Сибилла уже была полностью покорена новыми знакомыми. Да и сами брат с сестрой вели себя так, будто Лутрин и Бреннан не клиенты им вовсе, а старые друзья. Во всяком случае, взгляд Лукреции на них обоих стал очень цепким. Словно она пыталась разглядеть взглядом их внутренности. Хорошо, что сновидица этого не замечала, продолжая в своей обычной забывчивой разговорности рассказывать о сказках из своего детства, которые вспомнились ей во время экскурсии.
- ...но забавно, что их сюжеты так схожи. Интересно, придуманы ли они независимо друг от друга или кто-то у кого-то "перетянул"...

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

Кайраан слушал мини-экскурсию с особым интересом, прикидывая, что в идеале хотел бы опробовать каждую из площадок. Но это он с Хель обсудит как-нибудь в следующий раз.
Когда они оказались в нужном месте, полудемон с лёгким замиранием сердца наблюдал за своей спутницей. И только после этого снял лишнюю одежду с себя [здесь должен быть видео-мем с Джиммом Керри из фильма "Брюс Всемогущий" хдд], чтобы быть лишь в футболке и брюках. Тут же кожу обдало холодом. Ну, у Атриа всегда было так...
- Надеюсь, ты дашь мне право первого удара?
- Но мы же не до первого проигрыша, правильно? - Кайраан клыкасто усмехнулся и положил ладонь на рукоять меча, как бы проверяя наличие оружия. А затем убрал руку и жестом подозвал Хель. - Нападай.
Хотя он и не обещал, что предоставит ей право первого удара, но всё-таки позволил ей напасть и в первый раз, и во второй, и в третий. Вообще Кайраан лишь уворачивался от её ударов, изредка лишь "наступая", чтобы заставить её отступить и напасть вновь. И, кажется, даже это настолько его затянуло, что он лишь с улыбкой продолжал уворачиваться.
- Ты неплохо владеешь копьем. Предпочитаешь его, чтобы держать дистанцию?

0

431

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер

День прошёл не так уж и плохо, как Ян о нём думал. Он даже смог отвлечься на красоты окрестностей, хотя и заметно охладел ко всему по сравнению с предыдущими днями или даже со вчера. К счастью, Сибилла вела себя смелее обычного, из-за чего на молчаливость Яна не обращали внимания. Да и никто, кроме Сибиллы, не знает, насколько Ян любит поговорить, так что...
Вечером, когда они уже сидели в кафе, и юноша молча поглощал свой банановый коктейль, Сибилла вовсю щебетала, обсуждая сказки. Впрочем, Ян бы тут ничем помочь не мог, он был больше по мультикам.
- ...но забавно, что их сюжеты так схожи. Интересно, придуманы ли они независимо друг от друга или кто-то у кого-то "перетянул"...
- Ну, это же просто общие сюжеты, - брат Лукреции, Виорел, тоже больше отмалчивался, и со стороны это выглядело так, что две подруги встретились пообщаться, а их партнёры просто сидят и молчат. - Древние люди лишь пытались дать ответы на вопросы, которые волновали людей во все времена. Вот и всего. А вы что думаете, господин писатель?
- Что людей действительно волнуют одни и те же вопросы, - пожал плечами Ян. Виорел, явно не ожидавшай такого ответа, повернулся к Сибилле.
- Какой-то ваш парень сегодня грустный. Вы поругались?

Мир демонов

25 мая, понедельник. Замок Атриа

Сначала Хель думала, что это будет небольшой десятиминутный спарринг, но в итоге всё слегка затянулось минут на сорок. И да, чёрт побери, Кайраан был хорош - быстрый, ловкий, глазастый, сильный. Хель даже польстило то, как он решил вести бой, отдавая инициативу ей. Этого очень не хватало в тренировках с Артандом.
- Ты неплохо владеешь копьем. Предпочитаешь его, чтобы держать дистанцию?
- Всё верно, - усмехнулась Хель, нанося очередную серию быстрых ударов и отскакивая подальше, чтобы перевести дух. - Но если бы я знала, что ты будешь таким джентльменом, я бы взяла меч.
И снова Кайраан позволил Хель напасть, от чего отказываться она не стала. И ещё минут через пять, когда Хель удалось отбить сложный и внезапный выпад Кайраана, она одобрительно кивнула.
- Тренироваться с тобой намного комфортнее, чем с Таном, - заметила она. И загадочно улыбнулась. - Однако, мне кажется, нам не помешает немного огня~
Секунду ничего не происходило, но затем пол начал мелко дрожать, сначала слабо, а затем сильнее. По полу между Кайрааном и Хель прошла трещина, и образовавшийся проём тут же заполнила обдающая жаром лава.
Затем трещины пошли по всему полу, и целые куски его стали тонуть в этой лаве.
- Ну что, Кайраан, сдаёшься? - Хель даже не оглядывалась вокруг, она всё так же твёрдо стояла на месте и держала копьё двумя руками. - Я не хочу подпалить тебе твои чудесные волосы~

0

432

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер

Ответ Яна, показавшийся ей каким-то холодным, тоже несколько удивил Сибиллу. Она растерянно взглянула на него почти сразу же, как услышала вопрос собеседника:
- Какой-то ваш парень сегодня грустный. Вы поругались?
- Я думала, что всё уже разрешилось... - а затем, когда мозг полностью прогнал слова Виорела пару раз, быстро уставилась на румына и взмахнула руками. - Ой, нет-нет, вы неправильно поняли. Мы с Яном... коллеги, которые вместе ищут информацию для будущей книги. Так что тут несколько другое...
Сибилла замолчала, смутившись тому, что не сразу услышала двусмысленное определение по поводу её друга. И надеялась, что не выглядела перед Лутрином, будто самоуверенная девчонка, посчитавшая его своим парнем. А потом смутилась ещё и из-за того, что могла неправильно понять слова самого Виорела. Вдруг он не это имел ввиду. И тогда, получается, что её первая ассоциация у самой... Мысленно ударившись головой о стол, мастерица накручивать себя по каждому поводу встретилась с Яном взглядом. И попыталась вложить в этот самый взгляд немой вопрос, чтобы понять, же случилось.
Не извиняться же сейчас перед ним на глазах у экскурсоводов, что она заставила Яна идти с ней сегодня?
Лукреция же в это время медленно доедала овощи со своей тарелки и улыбалась не то своим мыслям, не то сменившейся неловкой теме.

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

Были в жизни Кайраана вещи, которые он бы не променял ни на что на свете. И с огромной страстью он любил битвы. Неважно, было ли это сражение на смерть или дружеская потасовка, дайте только полудемону повод. При этом ему необязательно было рубить-кромсать, чтобы кайфовать от происходящего. Именно поэтому Кайраан, наслушавшись Хель про её слабость, решил дать ей разгуляться (а ещё он немного не верил словам демонессы и планировал, что как только ей надоест вальсировать, она попытается вынести его одним ударом). И, к своему удивлению, получил приятный бонус, польстивший его самолюбию:
- Тренироваться с тобой намного комфортнее, чем с Таном
"Тогда можем делать это почаще," - но ответить это Кайраан не успел, только усмехнулся её словам, и тут же с непониманием уставился, когда услышал про огонь. Не успел он даже предположить, что имела ввиду демонесса, как пол под его ногами задрожал.
Вырвавшаяся между ними лава была эффектным сюрпризом... и довольно напрягающим. Ничего себе, тренировочная арена замка Атриа!
- Сдаюсь? Я наконец-то дождался, что ты стала серьёзна, - Кайраан воодушевлённо облизнулся, быстро прицениваясь к обстановке, после чего подпрыгнул, как только зона под ним начала погружаться в лаву.
Кошачья ловкость, передавшаяся ему от матери, позволяла полудемону перепрыгивать с камня на камень, не давая обжигающей жидкости коснуться его (хотя и без этого жар обжигал достаточно, чтобы Ат`ановцу не хотелось проверять, горяченькая ли лавовая водичка). Хель же стояла уверенно, поэтому полудемон, сообразив, что возле неё будет явно более безопасно, в несколько прыжков преодолел расстояние между ними, оказался позади неё и вытащил меч.
Он бы полюбовался на Хель в свете огненной лавы, но чувствовал, что у него для этого мало времени. И потому сделал выпад, второй, третий, заставляя демонессу отбиваться. Так бы и продолжилось: Кайраан нападает, Хель отступает. Но в какой-то момент девушка оступилась и начала падать в только что образовавшийся раскол с лавой.
Парень бросился за ней, опасаясь за её жизнь. Но в результате, пусть и успел схватить её за локость, полетел в лаву вместе с ней... точнее, он ожидал чего-то такого, но обнаружил себя и Хель на холодном каменном полу. И застыл, пытаясь понять, почему разрушенный от лавы жаркий пол вдруг стал... как в начале их боя.

0

433

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

- Вид прекрасный, но раньше было лучше, - Арий тоже взглянул в окно, как и Летиция, до этого он не сильно долго наслаждался видом, но тоже отметил, что он заставляет застыть дыхание, - Я имею ввиду, когда не было столько искусственного освящения в городе. Тогда бы мы любовались звездами, а не городскими огнями. Но в них есть свое очарование. Урбанистическая красота. За сто лет мир так поменялся. До неузнаваемости, - захотел поддержать разговор Арий после того, как сделал заказ (Он вежливо отказался от помощи Хоро и выбрал по фото первое, что понравилось). Гурьеву было неловко, и Кодро была единственным человеком, с которым он мог нормально поддерживать разговор на данный момент.
Из-за того, что Сора избегает Ария, он думал, что она обижается на него из-за того, что случилось на Арене. Даже несмотря на то, что Сора поделилась своим прошлым и пояснила почему упала в обморок Скрипач все равно чувствовал вину перед девушкой. Даже то, что он всю ночь старался не оставлять ее одну, ему казалось что он сделал слишком мало. Он её обидел, но правильно ли было, что он же и утешил её после этого?

6 мая, суббота. Токио. Вечер.
Это был такой же как обычно звонок, сначала она даже не прислушивалась, приняв его за рабочий, но потом Акико уловила отрывок разговора. И кроме того манера разговора Ято изменилась.
«Неужели он говорит сейчас со своей девушкой или женой?», - проскользнуло у женщины в голове.
«Да, не один. Да. Да, очень красивая, то есть, ты звонишь только из-за этого? Я кладу трубку. Поговорим дома. – но этот разговор был слишком странным.
«Неужели он так невоспитанно говорит со своей матерью?», - стала строить новые догадки японка.
Она решила просто вежливо проигнорировать этот разговор. В конце концов они были деловыми партнерами, хотя не так давно мило говорили на личные темы.
- Простите за это. Но прежде, чем вы зададите вопросы, я скажу, что действительно считаю вас красивой. А этот спортивный костюм даже подчёркивает ваши глаза.
- Вы, наверное, всем клиенткам так говорите, - Акико улыбнулась, - Но все равно, благодарю. И я не собираюсь задавать вам какие-либо вопросы.
Она была слегка удивлена происходящим и обескуражена. Ей редко удавалось сталкиваться с таким явным наглым флиртом и она еще пока не поняла нравится ли ей это.
Англия
19 апреля. Лондон. Возле лавки Амоса.
Второй час
Когда Рейка сказала: "Теперь валим отсюда поскорее», Лина испытывала абсолютно то же желание и не заставила себя ждать.
Она была безгранично счастлива сейчас, что избавилась от ноши. Не было голосов и образов в голове, её не знобило, не лихорадило, не было никаких навязчивых желаний. Это как с насморком, никогда не ценишь моменты, что можешь просто дышать и делаешь это лишь тогда, когда заложен нос и ни одни капли не помогают.
Кроме того, Лина Нэш не боялась смерти. Она ходила в церковь, но не верила в загробную жизнь. Сейчас она не знаю во что должна верить. Она уже была на грани смерти несколько раз за свою жизнь и все еще не была впечатлена.
Но слова Амоса заставили её вспомнить о кое-ком другом, кто был ей важен. Она посмотрела на часы. После на Рейку. Девушки какое-то время быстро шли по улице, чтобы найти более удобное место.
«Если мама все еще не звонила, значит она все еще на ночном дежурстве. Могу ли я сейчас оставаться дома?»
Лина заказала такси по приложению, и пока они ждали его, передала демонице её долю от сделки.
-  Скажи, Рейка, кроме церкви тебе есть куда пойти? Ты будто бы долгое время провела в склепе? Если тебе нужны ещё деньги, то можешь… быть рядом со мной пока все не уляжется? Мне кажется, у тебя лучше развито чувство опасности, чем у меня. Но если ты не захочешь есть еще один вариант, где можно пожить в нормальных условиях…
22 мая, пятница Токио. Дом Таканэ
Савада готовился к приему гостей. Юкико и Дайске захотели встретиться, точнее Юкико хотела что-то сообщить парням. Так как Дом Дайске и Марианны был не тем местом, где сейчас было безопасно, выбор выпал на это место.
Кроме того и самим парням нужно было обсудить кое-что важное. Таканэ уже несколько дней маялся. Он звонил и переписывался другу, но так и не сказал о причине своих порезов на лице и легкой хромоногости. К счастью, его пока никто не успел увидеть и свои боевые раны он показал только домашним, которые их наличию совсем не удивились.
Савада купил снеков и газировки, но его дворецкий Сато-сан помимо этого приготовил более сытные закуски, когда узнал, что будут гости. Таканэ всегда не хотелось тревожить старика, то тот неустанно напоминал, что заботиться об этой семье его работа.
Таканэ договорился с Дайске, что друг придет немного пораньше, поэтому ждал его в одной из комнат своего дома, которая была чем-то вроде летней веранды. Сейчас была отличная погода и можно было поесть на свежем воздехе.

+1

434

Япония
22 мая, пятница Токио. Дом Таканэ

Дайске ждал этого дня, пожалуй, особенно долго. Предстоящая встреча с другом как бы подогревала интерес к жизни. И так как за эти дни Фудзимото повезло не столкнуться с женой ни разу, Дайске считал это отличным знаком к удаче. Более того, он даже к сегодняшнему вечеру настолько отошёл от пережитых в среду потрясений, что всё же смог написать старым друзьям и получить в подарок длинную переписку. А теперь ещё и вечер с алкоголем, чтоб окончательно смыть с себя эту неделю. В общем, окрылявших Дайске событий было много. Правда, немного смущала серьёзность Таканэ, когда речь заходила про "поговорить". Но ничего, друг всегда выслушает друга и поддержит.
- Спасибо за приглашение, - смущённо пробубнил Дайске, когда дворецкий впустил его в дом и повёл к веранде. И маг ,заметив друга, с уталой улыбкой махнул ему рукой. - Привет. Извини, что немного позже, чем обещал. Сначала универ, потом очереди в магазине...

Англия
19 апреля. Лондон. Возле лавки Амоса.
Второй час
Рейка же шла чуть позади Лины и пыталась уложить в голове связь девушки с недавно случившимся в церкви. Диалог с информатором дал демонессе чётко понять, что работала она на кого-то, кто был в этом замешан. А ещё Рейку терзали смутные сомнения, что Лина напоминает ей того продавца наркотиками, когда Хасегава помогала Марии-Розе и какой-то прихожанке. Но тут у девушки были сомнения, лишь чутьё. Вполне возможно, что она так бы и забила на это дело, просто потребовала свои деньги и растворилась в ночном тумане. Но слова Лины заставили демонессу серьёзно задуматься.
- Хочешь нанять меня в качестве телохранителя? - она напряжённо усмехнулась и задумалась. В голове тут же всплыли мысли, что это было бы очень кстати. И дело было даже не в деньгах (хотя и не без этого), а в возможности разобраться в случившемся. Быть может, это отличный шанс распросить про того самого Ника? Найти его и отомстить за приютившую церковь и её приютившиъ Рейку обитателей? Эта мысль возникла у демонессы молниеносно. И так же молниеносно исчезла. - О каком варианте речь? Хочу услышать все предложения.

То же время. В лавке Амоса. Амос
После ухода девушек Амадис "гипнотизировал" чашу ещё с минут десять, словно боялся оставить её одну. Нужно было придумать, как с ней лучше поступить. За такую вещь можно нехило так потрепать служителей и выстребовать с них, может быть, даже две дополнительные души. С них не убудет. Можно будет сообщить Свейну, сбагрить служителям чашу и пусть мучаются. Или лучше Ракель. Повод повидаться как с очаровательной мисс, так и маленькой родственницей. Выяснить, не обижают ли малышку эти злые служки...
Или пусть Ник выгребает всё из кармана ради этой реликвии? Наверняка это главный элемент его прошлого плана, какова вероятность, что он не захочет повторить? Но нет, Амадис точно знал, что Нику он ни за что не скажет про рэйм'сей. Этот бандит просто щёлкнет пальцами своим головорезам, и неосторожного информатора в тот же миг превратят в пыль...
Амос вздохнул и снова взглянул на чашу. Ладони стали немного зудеть. И демон наконец понял, почему рыжая девчонка с таким рвением говорила об опасности реликвии. Точнее, понял о последствиях, но никак не мог понять причину такой токсичности. Либо сосуд пропитался травами, которые создавал в ней Ник, либо... Амадис сощурил глаза. Но точно. Хозяин. Стоило бы найти её хозяина. В том, что у рэйм'сей он был, у демона не было сомнений. Наверняка он жаждет получить артефакт обратно. В этом случае продавец может сорвать куш. А заодно и выяснить побольше про свойства столь странной и нетипичной чаши.
Или всё-таки сначала служители?..
Амос тяжело вздохнул. Нет, всё-таки лучше решить такие вопросы утром. А потому, потуже завернув сосуд в платок, спрятал её и пошёл спать.

+1

435

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер
Ян

- Да, мы коллеги, - тихо подтвердил слова Сибиллы Ян, по-прежнему не глядя на неё. Наверное, в другой день ему было бы неловко, что его плохое состояние стало заметно всем, но сейчас Яна это совсем не волновало. Скорее наоборот, теперь, когда все обратили на это внимание, он совсем перестал притворяться.
- Хм, тогда... - Виорел снова повернулся к Сибилле и улыбнулся. - Может, вы хотите сходить со мной на свидание? Да, я понимаю, вы тут временно, и всё же мне бы не хотелось упустить этот шанс.
Ян кинул быстрый взгляд на Сибиллу, а потом потянулся за остатками коктейля и начал очень шумно его пить.

Япония
6 мая, суббота. Токио. Вечер.
Ято

- И вовсе не всем, - возразил Ято, нажимая на газ - на светофоре загорелся нужный цвет. - И у меня не так уж много... клиенток. Большинство тех, с кем я работаю - занудные старые мужчины. После них вы - как цветущая сакура в солнечный день.
Вскоре они приехали в нужный район на окраине Токио, однако Мацубара становился всё неувереннее и неувереннее. Указанным адресом оказался какой-то здоровенный, заброшенный на вид склад. На воротах висел огромный замок с цепью, однако за забором мужчина разглядел прикрытую брезентом машину.
- Они здесь, - негромко предупредил Ято свою спутницу. - Надо попробовать найти вход, забор слишком высокий, чтобы перелезть. Вы случайно не умеете взламывать замки?

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа
Хель

Хель не шутила, когда говорила, что не очень хороша в сражениях, даже несмотря на регулярные тренировки с Артандом. Её прогресс в этом деле был таким медленным, что она уже даже перестала стараться улучить форму. Потому и оступилась - так нелепо!
Её жизни ничего не угрожало, но Кайраан всё равно бросился ей на помощь, и Хель восхитил и умилил его поступок. Потому что будь эта лава настоящей, они оба наверняка распрощались бы с жизнью.
К счастью, Хель очень вовремя потеряла концентрацию, и они оба растянулись на холодном каменном полу. Девушка хихикнула, видя, как Кайраан не то недоверчиво, не то ошеломлённо осматривается, а затем резко толкнула его в грудь, заставляя лечь, и забралась на него сверху.
- Полагаю, ты немного удивлён... Впервые сталкиваешься с такой качественной иллюзией? Тогда... - демоница наклонилась к шее Кайраана и, слабо укусив его, хитро улыбнулась. - ...я могу показать тебе ещё пару приёмов. Сюда всё равно никто не войдёт.
И, выпрямившись, демонстративно начала снимать с себя гольф. И искренне надеялась на то, что Кайраан заинтересуется её телом гораздо больше, чем продолжением сражения..

0

436

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

Больше, чем неожиданные лавовые игры тренировочной арены, которые неожиданно появились и так же неожиданно исчезли, Кайраана смущало разве что спокойствие Хель. Так что лишь когда она заговорила про качественные иллюзии, в голове Ат`аановца щёлкнуло и он, выдохнув, улыбнулся.
- Точно... твоя способность...
Полудемон бы с удовольствием это обсудил, вот только Хель использовала запрещённый приём. И Кайраан, присев, тут же обхватил её за талию, притягивая ближе. Но всё же после короткого поцелуя отстранился и внимательно на неё посмотрел:
- И часто твои тренировки заканчиваются подобным образом?
На этих словах он прижал её ещё ближе. Он, конечно, никогда не был против практики, но хотелось узнать, стоит ли предложить тренироваться почаще. Или, быть может, это разовая бонусная акция. Любопытство, как говорится...

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер

Вот же как бывает. Сначала наслаждаешься временем, а после хочешь поскорее перемотать его вперёд, чтобы избежать неловкости или поскорее разобраться, что же не так и в чём причина. Именно эта мысль возникла в голове Сибиллы на ответ Яна. Точнее, не столько на ответ, сколько на то, каким он выглядел. И снова девушка почувствовала себя виноватой перед другом. Ну и совсем немного разозлилась. Если ему было в тягость ехать сегодня на экскурсию, мог бы с самого начала это сказать!
Но развить эту Бреннан не успела. Её ошарашили другими словами. И она, смущённо уставившись на румына, растерянно взглянула в сторону, будто обращаться Виорел мог к кому-то рядом с ней. 
- Э-это... так неожиданно вы это предложили...
Девушка смущённо уставилась в свою тарелку, не зная, как правильно на это отвечать. Хотя какой-никакой скудный опыт отношений у неё был, но нельзя сказать, что мужское внимание было частым в её жизни. К тому же она очень стыдилась ответить как-либо перед Яном или сестрой самого Виорела. А потому из всех сил надеялась, что это только шутка. Но всё же, не желая сильно затягивать паузу, Сибилла глубоко вздохнула и внимательно посмотрела на собеседника.
- Я бы не отказалась... в любой другой ситуации, но вы уверены, что это имеет смысл, мистер Виорел? Через пару дней я покину Румынию. К тому же если я показалась... легкомысленной, то уверяю, что свидание не кончится ничем серьёзным.
На этих словах Сибилла смутилась ещё сильнее и до боли сжала ладонь со слабо зашипевшим демоном.
Лукреция же, которая наблюдала за всей сценой с нескрываемым удивлением, легонько толкнула брата локтём.
- Проштрафился ты, мой дорогой. Каждому за этим столом в качестве извинения оплачиваешь коктейль. И мне тоже.
Она улыбнулась, стараясь разрядить обстановку, хотя и не могла достаточно оценить, насколько велика необходимость менять тему куда-нибудь на сто восемьдесят градусов.

0

437

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

- Зависит от того, - честно ответила Хель, улыбаясь, - с кем я тренируюсь.
И прижалась к Кайраану, помогая раздеться уже ему.
...когда они наконец вышли из тренировочного зала, Хель потеряла счёт времени. И Хель намеревалась узнать, останется ли Кайраан на ужин и не хочет ли он задержаться до утра, однако не успела даже повернуть к нему голову - едва демоница открыла дверь из зала, как к ней тут же метнулась стоящая тут же Кая и обхватила её талию, обнимая.
- Ах, Кая, милая, что случилось? - Хель заботливо погладила сестру по волосам. Та выглянула на Кайраана из-за плеча Хель.
- Я устала ждать, - холодно ответила она, продолжая смотреть на Кайраана своим немигающим взглядом. - Ты обещала почитать мне. Почему ты с ним? Почему не пошла ко мне?
Хель удивлённо вскинула брови.
- Я говорила, что почитаю тебе после ужина.
- Пусть половинный уйдёт, - Кая холодно смотрела на Кайраана. - Он приходит слишком часто.
Хель перевела немного удивлённый и озадаченный взгляд на Кайраана. Чуть наклонила голову.
- Кайраан, - мягко сказала она, - Кая права. Ты слишком часто приходишь. Может, останешься сразу на несколько дней?

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер

Ян

- Я бы не отказалась... в любой другой ситуации, но вы уверены, что это имеет смысл, мистер Виорел? Через пару дней я покину Румынию. К тому же если я показалась... легкомысленной, то уверяю, что свидание не кончится ничем серьёзным.
Ян не отреагировал на слова Сибиллы никак. Разве что стал чуть мрачнее. А вот Виорел подался назад и поднял перед собой руки не то пытаясь защититься, не то в качестве извинений.
- Легкомысленной? Нет, что вы! Просто вы такая милая и заинтересованная. Я уверен, с вами будет очень интересно... - он проигнорировал тычок сестры. - К тому же, разве вам обязательно уезжать так скоро? Мы наверняка ещё сможем... найти любопытные истории. Правда же? - юноша повернулся к Лукреции с многозначительным взглядом.
- Если они не про магию, магов или магические кланы, то такие истории вряд ли будут нам сильно интересны, - вдруг сказал Ян. - Уж простите.
Он извинился в первую очередь перед Сибиллой, за то, что сказал всё так прямо. Однако Виорел внезапно нахмурился и перевёл взгляд с Яна на Сибиллу и обратно. Снова повернулся к сестре. Пауза затягивалась.

0

438

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

Такой ответ Кайраана более чем удовлетворил. Всегда приятно ощущать себя особенным в чём-то. И если бы полудемон умел, он бы определённо на такой ответ замурчал. Но вместо этого решил выразить благодарность иными стараниями...

Так что в момент, когда на выходе из зала неожиданно появилась Кая, расслабленный парень был застигнут врасплох. Девочку он сейчас, конечно, опасался меньше (ведь рядом Хель и в шутку сватать его за Каю уже вряд ли будет, странно бы выглядело), однако его животное чутьё не переставало шептать об опасности, когда юная демонесса была рядом.
Диалог сестёр он слушал в тактичном молчании. Не сдержавшись от фырканья лишь на замечание о его частом визите.
- Кайраан, Кая права...
Полудемон серьёзно на неё посмотрел, когда Хель обратилась к нему. Подобного выпроваживания он не ожидал... и правильно, как потом оказалось. Конец реплики демонессы вызвал в нём удивлённую - может, в какой-то степени даже смущённую - улыбку. Он быстро прикинул, ждут ли его дома с какими-либо делами. И, осознав, что его ещё неделю не хватятся, с прищуром кивнул девушке.
- Только если моя комната будет не слишком далеко от тебя, милая Хель. Иначе я замёрзну без твоей улыбки~
На этих словах он с хитрецой взглянул и на Каю. Но её недовольный (вечно или только когда он рядом) вид заставил полудемона так и замереть с кислой миной.

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер

Слова Яна заставили Сибиллу уставиться на него, что называется, во все глаза. "Да что с тобой такое?!" - мысленно задавала она вопрос, понимая, конечно, что он её мысли не прочтёт и ничего ей не ответит. И тут же Бреннан почувствовала жар на щеках - отчасти от неловкости перед новыми знакомыми, а отчасти из-за обиды.
Лукреция вообще на какое-то время потеряла дар речи, не зная, как понимать такие слова. Она задумчиво посмотрела на брата, встретившись с ним взглядом. Но ответить что-то нужно было, так что она, взяв себя в руки, с улыбкой облокотилась о стол, оперев подбородок на сцепленные в замок руки и усмехнулась:
- Так, значит, такие темы интересуют вас больше? Не призраки, не мистицизм и не сказки? Что ж вы сразу не сказали, я бы получше подготовилась к нашей экскурсии.
Она цепким взглядом посмотрела на Яна, в голове перебирая, случайностью или нет были его слова. А след за этим желала понять, что это за писатели такие.
Сибилла же, к тому времени сумев побороть свои эмоции и подавить волнение, постаралась как можно более невинно улыбнуться. И негромко хлопнуть в ладоши, будто тем самым желая отвлечь экскурсоводов от своего спутника.
- Ой, вы знаете! Я на этом разговоре вдруг вспомнила... к теме сказок, - но всё же, чувствуя волнение, Сибилла сделала небольшой глоток своего напитка, впервые пожалев, что он не алкогольный. - В моей семье тоже была занятная сказка, связанная с магией...
- Правда? - теперь Лукреция внимательно посмотрела на Сибиллу. - Я обожаю подобное, что ж вы раньше молчали? Жажду послушать.
Хотя Бреннан и ждала такой просьбы, но то ли из-за того, что беседа приобрела немного напряжённости, то ли у неё разыгралось воображение, но ей показалось, будто тон Лукреции был какой-то... острый.
- Я плохо её помню, но в целом эта сказка о том, что... Однажды, давным-давно (как это бывает во многих сказках) жил человек, который предпочитал миру реальному мир сновидений. Ведь только там он мог увидеть весь мир, заглянуть в людские судьбы, стать свидетелем исторических событий. Он был особенным человеком, потому что там, в своих снах, он видел истинное прошлое, наблюдал за настоящим и заглядывал в будущее. Когда человек просыпался, то делился своими знаниями с окружающими. А потом снова уходил в мир сновидений. В конце-концов, когда просто наблюдать ему стало мало, этот человек начал использовать свой дар, чтобы встревать в игры богов. Он видел, что те играли людьми, словно фигурами на карте, словно куклами в театре. И человек научился ломать эти карты, обрезать ниточки у кукол. Тогда боги разгневались на видящего сны, они прирастили его его к огромному дереву. Человек не мог выбраться ни самостоятельно, ни с чьей-либо помощью. И всё, что оставалось ему, это продолжать видеть сны и рассказывать их приходящим к нему людям. До седых волос человек рассказывал людям прошлое и будущее. И каждый раз после подобного сна кровавые слёзы стекали по его щекам. Таким было наказание богов за дерзость человека, умеющего путешествовать по миру снов.
Сибилла выдохнула, запоздало понимая, что сказка звучала не слишком красиво. Точнее, в голове это выглядело лучше, но волнение сказалось. И она снова напряжённо глотнула немного напитка.
Лукреция же удивлённо на неё смотрела. А затем кинула быстрый взгляд на брата, а после начала внимательно изучать взглядом Яна и Сибиллу, будто не до конца понимая, как реагировать.
- Какая занятная история. Человек, который может "путешествовать" в пространстве и времени через сновидения? Семейные сказки могут многое сказать о людях... - она задумчиво постучала пальцами по кончику носа, а после выпрямилась. - А знаете! Думаю, у нас тоже есть что-то подобное... Расскажешь, братик? А то я её плохо помню.
Лукреция в упор взглянула на Виорела, затем чуть наклонила голову на бок. Правила этой игры были понятны, вопрос лишь в том, захочет ли он в это сыграть.

0

439

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

- Отлично, - легко улыбнулась Хель и кинула взгляд на окно, прикидывая время. Повернулась к Кае. - Милая, мы скоро будем ужинать. Пожалуйста, проводи Кайраана в малую столовую. Будь с ним вежлива, - в голосе Хель можно было расслышать явное предостережение. Кая заметно присмирела. - Иначе ты меня очень расстроишь. А мне нужно... кое с кем поговорить.
Хель снова улыбнулась Кайраану, погладила Каю по голове и ушла. Младшая сестра главы клана хмуро посмотрела на гостя, однако ничего ему не сказала. Просто повернулась, явно подразумевая, что он может следовать за ней. И ни разу не отреагировала ни на его шаги, ни на голос до самой столовой.
Приборы и еда уже стояли на своих местах. Кая молча прошла по комнате и заняла свой стул рядом со стулом Хель. Больше в комнате не было никого.
Хель пришлось подождать минут двадцать или даже немного больше, и когда она наконец открыла дверь, то выглядела одновременно встревоженной, расстроенной и злой. Впрочем, увидев сидящих за столом, она тут же взяла себя в руки и улыбнулась.
- Ах, вам не стоило меня ждать. Кайраан, открой вино, пожалуйста. Артанд сегодня не будет ужинать с нами.
Обычно открывать и разливать напитки, ухаживая за госпожой и её младшей сестрой, было его обязанностью.

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер

- Почему я? Разве не твоя работа - болтать день за днём? - беззлобно ответил Виорел, однако всё же улыбнулся, поворачиваясь к Сибилле. - Впрочем, почему бы и нет. В этой сказке всё начиналось со страшной болезни, которая погубила всех жителей деревни. Кроме одного мальчика - он единственный выжил. И, горько оплакав своих погибших родителей, отправился на поиски других людей. Его дорога лежала через лес, и нужно было пройти всего ничего, однако мальчик всё равно сбился с пути. Он блуждал по лесу и никак не мог найти тропинку или место, где лес заканчивается. А вскоре наступили сумерки, мальчик проголодался, устал и хотел пить, - голос рассказчика понизился. Виорел загадочно прищурился. - Он смог утолить голод найденными ягодами и корешками, однако ему всё никак не попадалась вода - ни озера, ни реки, ни даже ручейка или лужи.
Даже Ян заметил, что напряжённо прислушивается к истории.
- Через несколько дней его мучения стали невыносимы. Мальчик начал мечтать о смерти. У него уже не было сил, он лежал под деревом и не мог даже подняться. И в какой-то момент его осенило. Он кое-как отыскал камень с острым краем и порезал свою кожу. И когда через порез потекла кровь, то мальчик стал пить её словно дождевую воду. Когда он утолил жажду, то потерял сознание. И какой-то таинственный голос сказал ему, как выйти из леса и найти людей. Когда мальчик проснулся, то почувствовал себя сильнее. Он снова напился своей крови и продолжил путь. И каждый раз, когда он чувствовал, что слабеет, то снова и снова делал это. И когда мальчик наконец нашёл выход из леса, то увидевшие его люди испугались. После стольких дней в лесу он ведь скорее напоминал дикое животное, чем человека. Они набросились на него с оружием. Однако мальчик обрёл удивительную силу - кровь, подарившая ему жизнь, стала подвластна его воле. Она причудливо вытянулась и застыла в его руке в форме меча - и мальчик смог отбиться от напавших.
Виорел вздохнул и, пожав плечами, уже совершенно нормальным голосом закончил:
- А когда он вырос, то разумеется, стал известным воином и благородным правителем. И было у него десять жён и тридцать детей. И жил он долго и счастливо, пока... Ну, остальное вы и сами понимаете. И да, она звучит не слишком мило, больше напоминает первые версии сказок братьев Гримм. Хотя наша несколько старше... - осторожно заметил юноша, улыбнувшись. - Но в ней даже есть мораль. Мы всегда сильнее, чем нам кажется. И в нас скрыта великая сила - пусть ею и не все могут пользоваться. Такая история вам бы подошла, господа писатели?

0

440

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

- П-подо... - но Кайраан не успел никак среагировать, Хель уже ушла. А он остался наедине с Каей. И хотя глава клана, казалось бы, заранее побеспокоилась о его безопасности, полудемон не мог избавиться от тяжёлого чувства. При всей его любви к рискам и чувству опасности... нет, оставаться одним с Каей ему всё же хотелось меньше всего.
К счастью, сама девочка явно не горела желанием сегодня с ним разговаривать. Кстати, интересно, а почему? Раньше парень представлял для неё интерес, как лягушка для юного исследователя, которую он сейчас начнёт препарировать чтоб узнать для чего они умеют громко квакать и скакать почему они не ходят за едою далеко почему их для прохлады погружают в молоко (с) песенка хдд
Сам Кайраан от греха подальше решил лишний раз её не раздражать - она уже выразила своё нежелание видеть его в замке. И от этой мысли Кайраан испытал умильный ужас: вроде, мило, что младшая сестрёнка так ревнует к нему старшую, а вроде... ревнует-то Кая.
Так что когда они вошли в зал, полудемон оглядел знакомое место, обдумывая тему для разговора. Но в результате так ничего и не придумал. А потом стал изредка поглядывать на девочку и пытаться понять, что же в ней конкретно заставляет его чувствовать себя настолько неуютно... Не понял. Но сделал вывод, что лучше бы он сейчас ворвался в стаю с сотней низших демонов, чем там долго присутствовал с маленькой демонессой в одной комнате. Ну где же ты, Хель?..
И вот она пришла спустя недолгое время. Кайраан облегченно выдохнул и с улыбкой поприветствовал главу клана.
- Правда? Надо же, как жаль, - абсолютно равнодушно произнёс Ат`аановец и потянулся за бутылкой вина. - Видать, очень занят. Бедолага~
На этих словах он налил напиток в бокал Хель и замер, пытаясь понять, должен ли он налить вино Кае. А жуткий взгляд девочки на вопрос не шибко отвечал.

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер

Румынка ничего не ответила, да и в принципе Виорел уже начал рассказывать туристам сказку. Так что она с прищуром наблюдала за их лицами.
Стоило Лукреции сказать про собственную сказку, глаза Сибиллы тут же загорелись, но лишь когда она начала слушать парня, полностью расслабилась и погрузилась в историю. Тема семейных сказок была не самым явным тестом у магов, но помогала без лишнего распознать хотя бы того, кто в курсе. Да и Виорел проникновенно рассказывал, не хуже сестры.
Когда парень закончил, Бреннан облегчённо выдохнула и с улыбкой кивнула.
- Да, именно такая подходит...
Повисло недолгое молчание, а после Лукреция игриво положила руку поверх ладони Сибиллы:
- Так, значит, сновидческая магия? Я про неё слышала от тёти.
- А у вас, значит... магия крови? Ничего себе! Прямо в духе румынских легенд! - воодушевлённая Сибилла положила свободную руку поверх Лукреции, взглянула на брата с сестрой и улыбнулась ещё радостнее. Такой удачи она не ожидала и планировала как можно подробнее расспросить ребят об их сказке, но Лукреция тут же с хитрой улыбкой взглянула на второго туриста:
- А у вас, мистер Ян, имеется своя сказка?
Сибилла застыла и поджала губы. Отвечать за канадца она не собиралась, но мысленно надеялась, что он хотя бы не будет резок, как был... ну... практически весь этот вечер.

+1

441

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

Летиция начала перечислять фруктовые вкусы напитков, и Со Ра со смущением поняла, что не знает некоторых фруктов. Так что решила остановиться на том, что хотя бы пробовала.
- Я... я буду с персиком... - робко сказала кореянка, боясь даже повернуться в сторону Аристарха.
Но первые минуты неловкости прошли, Ким Со Ра пообвыклась и, осмелев, начала осматриваться. Ресторан был по её меркам ужасно роскошный.
- Сора-чан, если ты теряешься в меню, мы или официант тебе что-нибудь подскажем. Необязательно повторять.
Девушка посмотрела на Хоро и, улыбнувшись, кивнула. И не стала объяснять, что ей даже совсем не важно, какую еду тут подают - ей бы и простые блюда показались бы изысканными в таком месте.
- Спасибо, семпай. Но я не знаю, чего хочу. Я хочу всего!
Украдкой она посмотрела на Ария, пока тот отвлёкся на Хоро.  Оба апостола сегодня выглядели необычно и привлекательно, но Хоро гораздо больше походил на обычного себя. А Арий-сан немного отличался.
И всё же она не могла согласиться с тем, что он говорил.
- Искусственные огни не мешают любоваться звёздами, - возразила она, однако, когда Аристарх посмотрел ей в глаза, быстро отвернулась. - Если подняться на высокую крышу, то можно будет смотреть на них. Просто... нужно проявить чуть больше усилий...

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер

Ян сначала посмотрел на Лукрецию, затем перевёл взгдяд на Сибиллу - и обратно. Ах, вот как. Им повезло вот так наткнуться на местных магов. Может, ещё не поздно бежать за лотерейным билетом?
- А у вас, мистер Ян, имеется своя сказка?
Он не сразу понял, что вопрос адресован ему. С удивлением посмотрел на Лукрецию. Ах да, на нём же не написано.
- Да, есть, - тем не менее ответил Ян прямо. И, слабо улыбнувшись, покачал головой. - Только вряд ли она вас заинтересует. Я не маг. И очень мало знаю о магии.
Виорел задумчиво хмыкнул.
- И всё же вы о ней знаете.
- Да, - невозмутимо ответил Лутрин. - Довелось столкнуться. Однажды в прошлом и вот совсем недавно. Вам нечего бояться, я вовсе не собираюсь выдавать вас или ваши секреты. Но если вам неспокойно в моём присутствии говорить о магии, я могу пересесть. Позовёте, когда закончите.
Ян предложил это, но остался спокойно сидеть на месте, как бы показывая, что готов подчиниться любому приказу.

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

- Видать, очень занят. Бедолага~
Хель заметно помрачнела от этих слов и откинулась на спинку кресла, как будто пытаясь отдалиться от сидящих рядом демонов. Но уже через несколько секунд, справившись с нахлынувшими эмоциями, придвинулась обратно, увидев замешательство Кайраана. Она одобрительно улыбнулась и кивнула, показывая, что обделять Каю вином не стоит.
Однако настроения произносить тосты у Хель не было. Она первой отпила из своего бокала и приступила к еде. Кая, помедлив, тоже потянулась за приборами.
Утолив первый голод, Хель почувствовала в себе силы вести беседу.
- Есть какие-нибудь интересные новости из мира людей? Я уже какое-то время там не была.

0

442

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер

Ответ Яна заставил задержавшую дыхание Сибиллу выдохнуть. Что ж, не так уж плохо. И на том спасибо.
- Ну что вы, мистер Ян, к чему такая жертвенность? Наоборот мне очень интересно послушать, как же жизнь вас с этим столкнула... - Лукреция снова перевела взгляд на Сибиллу, справедливо ожидая, что и без англичанки тут не обошлось. А затем снова взглянула на канадца. - Это же самая интригующая часть нашего "нового знакомства"!
Просидела так компания ещё примерно часа полтора за оживлёнными разговорами. Сибилла подробнее рассказала про суть своей магии, брат с сестрой - своей. И Лукреция упрямо выпытывала у Яна про его ситуации. Разумеется, случай в Германии так же был упомянут, но Бреннан в этой теме чувствовала себя немного неловко. По больше части, потому что эта тема касалась непосредственно Яна, а он сегодня был не очень сговорчив. И вообще явно на неё обижен.
В конце концов Лукреция попросила счёт, а после предложила подвести туристов до отеля, объясняя это частью экскурсии по сказкам, но почти сразу же признавшись, что ей ещё хочется многое обсудить.
Сибилла от этих разговоров чувствовала себя крайне воодушевлённой. Встретить в путешествии других магов, когда всё началось с невинной игры - не это ли судьба? А потому, когда группка приехала к отелю, то простояла возле машины ещё с полчаса с горячими обсуждениями Ассоциации магов, прежде чем Сибилла обменялась с Лукрецией и Виорелом телефонами.
- Если вдруг будете в Англии, обязательно звоните! И ещё раз спасибо за экскурсию. Какой бы хитростью это ни было в начале, послушать местный фольклор было захватывающе. И за заповедник большое спасибо, вулканы так круто на фотках смотрятся!
- Ха-ха, говорят ещё, что в них собрана магическая энергия, не заметила?
Лукреция усмехнулась, а удивлённая Сибилла, до этого активно пожимавшая ей руку, с улыбкой покачала головой, но так как сказать по этому поводу экскурсоводке больше нечего было, Бреннан так же активно пожала на прощание руку Виорела. Правда, в процессе она вдруг вспомнила, что раннее он звал её на свидание, поэтому, смутившись, опустила его довольно быстро. Но Кроу, как на зло, всё равно зашипел.
- Рада была познакомиться с вами обоими. Это большая удача!
- Я тоже так думаю, - Лукреция с прищуром взглянула на молчаливого Яна. - Нам повезло, что "господа писатели" оказались намного интереснее, чем представлялись сначала. Рада, что моё чутьё меня не подвело~

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

Кайраан в результате налил вино и Кае, и себе. А после, поудобнее устроившись на стуле, краем глаза заметил изменения в настроении Хель. Это из-за его слов? Или с Таном что-то не поделили? (Кайраана, например :D) Потому что предположить, что он не угодил ей в тренировочном зале для полудемона было невозможно. Во-первых, не может быть, чтобы женщина ушла от него недовольной. А во-вторых, до ухода демоница была явно весела.
Задумавшись о том, что же конкретно могло расстроить Хель, и что надо будет ещё очень старательно утешить, Ат`аановец не сразу обратил внимание, что вопрос задан ему. И, прожевав довольно крупный кусок, пожал плечами.
- Информатора Анг-сара из района Шинагава убили на прошлой неделе в его собственном магазинчике. Теперь его клан рыщет в поисках виноватых. До такой степени, что один из Проводников, который мог отправить убийцу к нему, остался без глаза и трёх пальцев. Так что если захочешь оказаться в южной части Токио, придётся "идти в обход".
Кайраан на несколько секунд задумался, а после хищно взглянул на Хель.
- А ещё тебе стоит быть внимательнее как в самом Токио, так и в мире демонов. Фетиуры в последнее время разбушевались, как после долгой спячки. Нам с сестрой лично пришлось разбираться с одним таким случаем, - на этом моменте в голове полудемона всплыл образ Такары и её пострадавшего отца. А ведь Кайраан даже не поинтересовался, всё ли там с ними нормально. - А мои соклановцы и знакомые и то больше. Причём одинаково в обоих мирах. Так что если ты слышала про активность фетиуров и думала, что это только у нас они так обнаглели, то уверяю тебя, уже не первый месяц в Токио жрут как не в себя. Мам... то есть, Сирзаан подозревает, что это неспроста. Но что послужило причиной их активности, пока не знаю.

0

443

Англия
19 апреля. Лондон. Возле лавки Амоса.
Второй час
Лина
- Хочешь нанять меня в качестве телохранителя? – услышав это Лина усмехнулась, слишком пафосно это звучало.
- Ну можно это так называть, суть ты уловила. Мне просто будет чуть спокойнее, если ты будешь рядом, - девушка поправила шарф, укутавшись плотнее, - А насчет второго варианта…У меня есть знакомый, который работает администратором в одном хостеле. Он мог бы сделать хорошую скидку, а учитывая, что там постоянная текучка, можно было бы и подзаработать, и найти спокойное место, чтобы перекантоваться. Раньше я работала там. Когда не было постояльцев, мы спали в пустых комнатах. Не пять звезд, конечно, но и опасных типов там нет.
Она вздохнула. У нее было куча разноплановых знакомых, которые могли помочь заработать. Но не было близких друзей.  Конечно, она в первую очередь подумала об этом месте. Это было бы отличное укрытие и для Лины, но она была благодарна Рейке за то, что та вывела ее на информатора.

Япония
6 мая, суббота. Токио. Вечер.

Акико
-Большинство тех, с кем я работаю - занудные старые мужчины. После них вы - как цветущая сакура в солнечный день. – этот комплимент очень понравился Акико, она даже сама над собой посмеялась как легко у неё меняется гнев на милость.
- В это я охотно верю, - девушка рассмеялась, - Большинство моих клиентов тоже те еще зануды. И сексисты. Хорошо, что Савада-сан не такой. И позволяет мне вести ответственные проекты. Так что я очень надеюсь на вас в этом деле, не хочу подвести своего босса.
Акико было не очень уютно в месте, куда они приехали. Но, возможно, цель совсем близко, нужно было собраться и задействовать скрытые резервы.
- Может в заборе где-то есть дыра? Или замок не такой уж и крепкий? – попыталась оптимистично смотреть на вещи Минами, так же, как и Ято понизив голос, - Я не умею взламывать замки, но отлично умею искать ключи.
Акико вышла из машины, не дав Ято возразить, бесшумно скользнула к двери и склонилась над замочной скважиной, стала ласкать ее руками. Много людей пользовались этим ключом, но у него был бессменный владелец. Это упрощало дело. Акико огляделась по сторонам. Чаще всего запасной ключ люди кладут под коврик у дверей или в ящик рядом с дверью. Владельцы садов предпочитают поддельные камни. А недальновидные люди желоба водосточных труб или… выемки кондиционеров. Поиски ключа увенчались успехом. Акико кивнула Ято.
- Какой у нас план? – она взялась за ручку двери, стоило ему подойти к ней.

Япония
22 мая, пятница Токио. Дом Таканэ

Таканэ
- Дайске-кун, присаживайся! – Таканэ приветливо махнул рукой и отложил телефон, когда увидел друга. Он сидел возле столика с закусками и задумчиво покусывал ноготь большого пальца, - Как прошла неделя? Наверное, не сладко пришлось. Все-таки твоя жена прицельно кидает стаканы.
Савада не знал, как начать разговор. Не имел и малейшего понятия. Хотя уже давно прокручивал его возможность в голове. Он понял, что сказал что-то не то.
- А давай сначала расслабимся, - Таканэ достал из-под стола пару банок пива. Сам он был абсолютно не расслаблен. Он ощущал огромную вину перед Дайске и хотел выговориться. До встречи с Дайске у него не было друга ближе и он знал, что Фудзимото его поймет.

0

444

Англия
19 апреля. Лондон. Возле лавки Амоса
. Второй час
- Неужели?
Звучало даже слишком идеально. Ну, по мнению Рейки. Хотя в её случае любая возможность спать не в склепе или не в номере связанного на полу оглушенного "папика" звучала идеально. Но у демонессы всё ещё были сомнения. По большей части в Лине. Кто она? Служитель? Демон? Человек? И если последнее, как она оказалась втянута в подобные штуки? До этого Рейке казалось, что Лина немного не в своём уме, но реакция информатора заставила Хасегаву пересмотреть своё мнение на счёт рыжей девушки. А если так, не опасно ли будет Рейке находиться с ней рядом?
Благодаря наступившей тишине и приехавшему автомобилю, у Рейки была возможность как следует рассудить и подсчитать все плюсы и минусы. И когда девушки сели в машину, с ухмылкой взглянула на спутницу.
- Окей, мне нравится эта идея. Те, у кого ты забрала чашу, и правда могут наведаться к тебе, как минимум пока этот барыга не реализует вещичку кому-то ещё. Я, так уж и быть, присмотрю за тобой в обмен на приличную постель и горячий душ, - а между тем, мысленно подумала Рейка, если эти твари придут за Линой, демонесса сможет и отомстить за служителей церкви святой Гертруды. - Сама-то ты в этом хостеле живёшь или как? И давай обсудим условия сделки, мне быть с тобой 24/7? Или пять дней в неделю с девяти до шести с часовым обедом?

Япония
22 мая, пятница Токио. Дом Таканэ.
Вечер
- Да, а...
Но ответ Дайске повис в воздухе, когда речь ни с того ни с сего зашла о стаканах. Но он не успел и слова сказать, даже оформить мысль, как Таканэ тут же немного сменил тему (если можно так выразиться). Фудзимото только устало улыбнулся и кивнул. И начал доставать из пакета купленные им чипсы и бутылки с более крепким алкоголем.
- А давай. Напиться и забыться - моя главная мечта последних дней. Спасибо за компанию!
Во всяком случае, мысли о суициде уже не мелькали в голове Фудзимото каждый час, как это было в среду и немного в четверг, так что Дайске чувствовал себя вполне хорошо, как ему казалось. Парень принял из рук друга своё пиво и, стукнувшись с ним банками, сел во второе кресло и с задумчивым видом взглянул на вид с террасы. Уже смеркалось, но хотя было ещё не слишком темно, зажглись уличные фонари. И это бы вряд ли привлекло внимание рассеянного из-за собственных переживаний и странного поведения друга Дайске, но один фонарь слабо мигал. И Фудзимото какое-то время наблюдал за ним, потягивая пиво, прежде чем повернулся к Таканэ.
- Ты сказал, что моя жена прицельно кидает стаканы...
И замолчал, надеясь, что Таканэ продолжит. Дайске не забыл об осколках, которые обнаружил в среду ночью, но не был уверен, что всё это можно как-то связывать. Однако ясно было, что Савада не просто так это утверждал.

+1

445

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер
Ян

Ян крайне неохотно и скупо рассказал о случае из приюта, а вот когда речь зашла о Германии, он несколько ожил и повеселел. Он по-прежнему воспринимал эту историю как какое-то забавное приключение. Ну да, он немного пострадал, но не умер же! Всё кончилось очень хорошо. Все невиновные живы, все виновные понесли наказание. Поэтому к концу встречи он даже почти стал прежним, охотно поддержал шутки Лукреции и один раз пошутил сам. Однако когда настало время прощаться, Ян снова откатился обратно к своему уныло-молчаливому настроению.
- Ещё неизвестно, чьё чутьё тут не подвело, - всё же улыбнулся он на слова экскурсоводки и посмотрел на Сибиллу. Всё же это он тогда подошёл к ней, когда у её чемодана отломалось колесо, а мог бы просто пройти мимо. - Но я тоже рад знакомству.
- А я всё ещё надеюсь, что ты передумаешь, - сказал Виорел на прощание Сибилле. - Может... может ты не захочешь уезжать. Кто знает, что будет завтра.
Брат и сестра уехали, и Ян остался с Сибиллой наедине. Ян нацепил вежливую улыбку и повернулся к своей спутнице:
- Какие милые маги в этой стране. И мы в самом деле их нашли. Ты рада?

Япония
6 мая, суббота. Токио. Вечер.
Ято

Мужчина с одобрительным удивлением следил за тем, как Акико неизвестно каким способом нашла ключ.
- А вы, - поинтересовался он вдруг, кивая на вражескую машину, - с ними случаем не заодно? Может, вы знаете, где здесь чёрный вход?
Он вытащил пистолет и первым прошёл на территорию. Огляделся.
- Плана нет, - честно ответил Ято. - Будем импровизировать.
Однако далеко они не ушли - и Мацубара повёл свою спутницу к зданию вдоль забора, прячась в его тени. За стеной пристройки они обнаружили большой фургон, и якудза нахмурился, рассматривая его. Быстренько сделал звонок, пробивая номера, и грязно выругался. Повернулся к Акико.
- Кажется, этот антикварный столик был нужен вашему бывшему клиенту не просто так. Это машина клана Кибатора-гуми. Конкуренты, - фыркнул Ято. - Вызову своих парней. Я и не знал, что их оябун так помешан на старой мебели...
Только мужчина не успел даже дождаться гудков, как внезапно раздался одиночный выстрел.
- Или там кого-то убили, что вряд ли, - тут же предположил мужчина, - или это случайность, или попытка припугнуть. Нам надо забрать столик до того, как сделка совершится... Давайте войдём. Или может, всё-таки вернётесь в машину?

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа
Хель

Хель ждала, что Кайраан расскажет пару незначимых новостей или забавных историй, чтобы скрасить ужин, однако услышанное заставило её снова нахмуриться.
Что-то плохое происходит в Эр'те.
Нет, ну, то есть, тут всегда что-то происходит. Это же демонский мир. Но Хель уже хорошо чувствовала, какая активность является аномальной. Это был такой же случай.
- Вот как? - Хель сразу прикинула, с какими кланами стоит связаться, чтобы узнать об этом побольше. - Я действительно ничего об этом не слышала. Надеюсь, то, с чем пришлось разбираться тебе, закончилось успешно? - спросила она больше из вежливости. - Кая, не привередничай. Обещаю, послезавтра я проведу с тобой весь день, но только если ты поешь.
Кая подарила Кайраану очередной тяжёлый взгляд, словно показывая причину своей потери аппетита, и всё же потянулась обратно к отложенным уже приборам. Хель тоже повернулась к полудемону.
- Спасибо за информацию, я буду иметь в виду. Тогда, - она подумала секунд двадцать, - мне нужно изменить планы. Отправимся в Рубеус завтра?
- Я с тобой! - требовательно заявила Кая, однако Хель покачала головой.
- Мы это обсуждали много раз, - девочка помрачнела, но её старшая сестра была непреклонна. - Я ценю твоё желание защитить меня. Но я тоже в свою очередь желаю защищать тебя. Защищать всех вас. Поэтому пока меня не будет, кто защитит всех? - мягко улыбнулась Хель. Кая не ответила - отвернулась, но демоница ласково погладила её по волосам. Снова повернулась к Кайраану.
- Так что, завтра ты будешь готов?

0

446

Англия
19 апреля. Лондон. Возле дома Лины. --> Хостел «У Джонни»
Второй час
- Сначала поедем в одно место за вещами, потом в хостел Джонни, - сказала Лина, указав водителю нужные адреса.
Рейка казалась девушке слишком шумной и громкой. Она задавала много вопросов. Но лучше уж такая компания, чем быть одной. Не далеко и сойти с ума. Несмотря на то, что сейчас она чувствовала облегчение, Лина нуждалась в отдыхе и крепком сне. Она не знала сколько времени займет оправиться от стресса.
Она ответила демонице понизив голос, недоверчиво поглядывая на водителя-индуса.
- Нет, не живу, но я иногда ночевала там, когда не успевала на автобус до дома. У тебя есть паспорт? Если нет, мы придумаем что-нибудь. Сейчас не туристический сезон. Наверняка, есть свободные комнаты, в которых может спать персонал. Я дня три не собираюсь выходить из комнаты, - она усмехнулась, - Главное будь рядом эти дни, а потом поступай как хочешь. У меня не так много свободных денег, которые я могу тебе предложить.
Машина остановилась за квартал до дома. Лина беспокоилась, что Рейка может запомнить это место. Она попросила подождать в машине и быстро добралась до дома. По привычке она проигнорировала дверь и залезла в комнату по лестнице. Собрала нужные вещи, учебные тетради, деньги, которые прятала, остатки снеков, нужные вещи по мелочи. Сумка получилась объемной. Нэш подумала немного и оставила маме сообщение на автоответчике. Она сказала, что поедет в центр психологической реабилитации за городом, что дома ей не стало лучше.
Она постаралась вернуться в машину как можно быстрее.
Хостел был в Сохо, несмотря на ночное время из-за множества клубов и баров сейчас там было многолюдно. Но место было не на виду, поэтому случайный гость редко мог найти этот хостел. А местные студенты отлично знали это место.
- Рейка, надень мою куртку, - посоветовала Лина.
Сидевший за стойкой администратор узнал Лину. Но Рейка ему чем-то не понравилась, и он не хотел пускать её.
- У неё просто был тяжелый день, - попыталась уболтать его Лина, но убедительным аргументом оказались только деньги.
Когда девушки заполучили ключи от заветной комнаты Лина тут же уверенно направилась в сторону нужного номера.
- Насчет работы договоримся позже с хозяином, - Лина объяснила девушки свою позицию, - Сейчас я просто хочу снять комнату и выспаться. Здесь общая кухня и душевая, а туалет один на две двухспальные комнаты.

Япония
22 мая, пятница Токио. Дом Таканэ.
Вечер
Таканэ открыл пакет чипсов, разорвав его по центру, чтобы было удобнее брать. Но брать не стал. Он сделал пару глотков из банки, поддержал Дайске.
Какое-то время они молчали. Друг заговорил первым.
- Ты сказал, что моя жена прицельно кидает стаканы...
- Помнишь, мы ходили в тир и там были бумажные плакаты в виде человека. На разных его частях были баллы. Так вот. Марианна-сан, попала в десяточку, - Савада похлопал по тому месту, где сквозь него пролетел стакан, - Плюс еще бонус, - парень убрал челку и повернулся нужной стороной, чтобы было лучше видно царапины.
Он вздохнул.
- Ну я, конечно, сам виноват. Вечно лезу не в свое дело…
Таканэ резко встал со стула и резко поклонился.
- Прости меня за то, что не был полностью на твоей стороне.
Савада глубоко выдохнул и снова присел на стул.
- И пока ты не скажешь что-то я бы хотел более детально прояснить, что случилось между мной и Марианной в тот день… Дайске-кун…Все твои рассказы о плохом характере твоей…Марианны-сан я не воспринимал всерьез. Точнее…Она казалась мне таким же заложником обстоятельств, как и ты. И мне было искренне жаль её. Она даже казалась человеком в более проигрышной ситуации, чем ты. Прости, но она приехала в чужую страну, у её семьи трудности, вынуждена выйти замуж за человека, которого не любит. То, что ты говорил, о том, что в детстве она была демоном… Мне было легко поставить себя на её место. Ведь, я тоже был демоном. Ты не знаешь, насколько я был жесток в детских драках, Дайске-кун. Мне казалось, что…в наших отношениях с Марианной-сан не было враждебности и она очень располагала меня к себе. И в тот день, я пришел к вам домой. Она была расстроена... И в итоге мы оба наговорили друг другу всяких резких слов. Ты знаешь, я всегда стараюсь сдерживаться, но она…
В этот момент Саваде захотелось заорать, потому что он вспомнил, что конкретно ему говорила Марианна.
- Она сказала, что была милой со мной, только потому что хотела использовать в борьбе с тобой! – это был большой удар по самолюбию Таканэ и Дайске это знал, - Я это так не оставлю. Я теперь полностью на твоей стороне. И я готов искупить свою вину всеми возможными способами.

Япония
6 мая, суббота. Токио. Вечер. Доки. База воров антиквариата

- А вы c ними случаем не заодно? Может, вы знаете, где здесь чёрный вход?
- Вы обижаете меня, Ято-сан, - Акико была не расположена сейчас к шуткам. Они были почти у цели, — Это место кажется огромным… - она достала телефон, чтобы хоть как-то ориентироваться в происходящим по GPS.
Акико с некоторой опаской поспешила вслед за якудза.
- Возможно, они не хотели, чтобы столик покидал страну, - вдруг поняла Акико, - Могла произойти утечка информации… Они могли знать, что… - женщина не успела договорить.
Она испугано выпучила глаза, когда раздался выстрел и слегка присела на землю, закрывая голову руками. Она восхищалась спокойствием Мацубары.
«Может ли быть намного больше желающих получить этот треклятый столик, чем я думала?» - пронеслось в голове у Минами.
- Нет, - Минами выпрямилась, - Я иду с вами. Есть кое-что, о чем я не сказала. Да, столик антикварный и очень дорогой. Да, это культурное наследие, - на принялась надевать резиновые перчатки, которые достала из кармана, -Но то, что является нашим товаром находится внутри столика. В потайном ящике. И никто кроме меня и заказчика не знает, как открыть секретный ящик. Уж Ким точно.

Отредактировано Velimira (16.04.23 18:56:17)

0

447

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер

Сибилла довольно долго провожала машину экскурсоводов взглядом. Невольно вздрогнула, услышав голос Яна.
- Я - рада, - холодно, холоднее, чем сама от себя ожидала, сделала она акцент, а после взглянула на спутника. Подарив ему самый осуждающий взгляд, на который она была способна, Бреннан развернулась и быстро направилась к дверям отеля.
Как бы Ян не включался сегодня в некоторые разговоры, какой бы вины перед ним за утренний разговор не испытывала Сибилла, сейчас она была невероятна зла на него. И, не желая выяснять отношения, надеялась как можно скорее добраться до номера и лечь спать. А завтра, успокоившись и собрав мысли в порядок, выяснить, какого чёрта это было.
И так как, к её тихому счастью, Ян сам ничего больше не сказал, в номере девушка быстро переоделась и просто легла спать. Внутренние возмущения она попыталась сменить воспоминаниями о приятном знакомстве, что и помогло ей вскоре успокоиться. Если бы только левая ладонь не зудела, а Кроу не шептал засыпающей девушке: "И как ты не заметила?.."

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

- А, да, думаю, там всё нормально, - рассеянно ответил полудемон, не ожидавший, что она вообще обратит внимание на его случай. А после, доедая ужин, слушал разговор сестёр. Взгляд Каи был встречен широкой улыбкой. Но всё же полудемон не совсем понимал, в какой момент впал в немилость Каи.
Ну, то есть... она и раньше относилась к нему своеобразно, но хоть любопытство проявляла, а не неприязнь. И хотя сложно понять, что из этого страшнее, выяснить причины хотелось бы.
А после с довольной ухмылкой повернулся к хозяйке замка.
- О чём речь, милая Хель? Я же уже давал согласие и на твоё сопровождение, и на то, чтобы остаться здесь на несколько дней. Я в твоей власти, так что готов выдвинуться туда хоть сейчас~

Англия
19 апреля. Лондон. Возле дома Лины. --> Хостел «У Джонни»
Второй час
Рейка лишь слушала Лину и на просьбу побыть рядом несколько дней только с улыбкой пожала плечами со словами "любой каприз за ваши деньги". А после её немного укачало в машине, так что демонесса замолчала, вдруг почувствовав усталость. Даже когда они доехали до места и "нанимательница" пыталась выбить Рейке право ночевать там на птичьих правах. Но как бы она мило ни улыбалась, почему-то знакомый Лины как чувствовал подвох.
Однако упрямство девушки победило, и Хасегава вскоре последовала за ней во тведённый им номер. И громко зевнула.
- Я тоже предпочла бы отдохнуть. Эта ночка выдалась странной, не такой я её представляла.
И, оценив предоставленную щедрость, когда Лина впустила её в нужный номер, Рейка, завидевшая постель, уже мало что помнила. Только то, как быстро она коснулась мягкой подушки и отключилась.

Япония
22 мая, пятница Токио. Дом Таканэ
. Вечер
Когда Дайске задавал вопрос, он ожидал всего, но как-то не такой реакции и не таких ответов. Демонстрация "прицельности" вызвала у него удивление, а извинение Таканэ и вовсе ввело в ступор. Так что он молча выслушал всю длинную речь друга, после чего ещё ещё некоторое молча переваривал информацию, поглядывая на всё сильнее мигавший уличный фонарь. Что ж, хотя бы вопрос об осколках, кажется, получил свой ответ. Что же касается остального...
Фудзимото попытался прислушаться к своим эмоциям. Злится ли он, что Таканэ ему не верил? Радуется ли, что теперь друг полностью на его стороне? Дайске не мог понять. Но точно удивился признанию друга насчёт детских драк. Почему-то маг не представлял себе Таканэ в таком образе.
- Ну... я предполагал... наверное, - в конце концов начал он, а после сделал большой глоток пива. - Ничего удивительного, что ты обманулся. В этом-то всегда была её опасность...
Но Фудзимото никак не мог понять, что же вдруг повлияло на отношение Таканэ. Ну, то есть, он понял, что ссора, но всё равно это казалось таким странным...
- А с чего вообще она решила тебе в этом признаться? - решился всё-таки спросить он, задумавшись. И продолжил, скорее, мысли вслух, чем реальные вопросы другу. - Поняла, что использовать тебя в борьбе со мной нет смысла? Неужто завещание так сильно помешало её планам? Или она придумала что-то ещё хуже и масштабнее?..
От последнего у Дайске невольно пересохло в горле. А вдруг она решила ему ночью горло перерезать? Хотя нет, нелогично. Тогда наоборот надо всеми силами очаровать Таканэ, он же как раз будущий следователь. В общем, Дайске, скорее, было бы проще продолжать думать, что у Марианны есть хитрый план - сдружиться с близкими муженька, чтобы навредить самому Дайске. А если Таканэ говорит, что они рассорились, и она призналась в корыстных целях, значит, девушка явно придумала что-то пострашнее.

0

448

Япония
6 мая, суббота. Токио. Вечер. Доки. База воров антиквариата

- Агаа! - довольно усмехнулся Мацубара, когда Акико призналась, что у столика есть тайный отдел. - Я знал, что всё не только из-за любви к антиквариату.
Настаивать на том, чтобы госпожа клиентка вернулась в машину, мужчина не стал. Потому как сам бы не пошёл.
Никем (вроде бы) не замеченные, они пробрались в здание. Без проблем преодолели несколько коридоров и длинных комнат, в которых им никто не встретился. Однако вскоре Ято предусмотрительно вытянул палец, предупреждая быть осторожнее, и заметно замедлился. До них и в самом деле стали доноситься голоса. Чей-то умоляющий, с едва слышимым акцентом, чей-то грубый и нахальный и третий, который тихо что-то говорил второму.
В этой комнате было несколько входов и несколько удачно расположенных колонн, за которыми можно было незаметно спрятаться. По крайней мере, в эту сторону никто не смотрел - куда больше прихвостней конкурентного клана волновал ползающий на коленях мужчина.
- Это ваш беглец? - шёпотом поинтересовался Ято, с любопытством окидывая взглядом помещение и лица бандитов. - А столика нет. Интересно... О чём они говорят? Жаль, мы пропустили начало диалога.

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Вечер

Ян чуть нахмурился и отвернулся, услышав тон Сибиллы. Это сразу вызвало угрызения совести в юноше, но Ян решил, что не станет извиняться. По крайней мере, не прямо сейчас, когда он чувствовал себя таким... расстроенным и одновременно злым. Отчего-то ему казалось, что он в таком состоянии обязательно наговорит всяких глупостей, которые точно разделят их с Сибиллой непреодолимым препятствием.
Лучше завтра.
Ян немного погулял по району, сделал несколько фотографий и попереписывался со своей опекуншей, после чего всё-таки отправился в отель. Отчего-то ему совсем этого не хотелось - не то от того, что там его ждала Сибилла, не то из-за чего-то ещё. Быть может, необходимость решать проблемы?
Сибилла не то уже спала, не то притворялась. Впрочем, Ян лишь досадливо отвернулся и тоже пошёл готовиться ко сну. В который провалился, кажется, когда его голова едва коснулась подушки.
Кажется, он слышал чей-то довольный смех, а потом он увидел какие-то красно-жёлтые вспышки...
А может, это ему уже приснилось.

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

Хель улыбнулась Кайраану с благодарностью.
- Отлично. Тогда надо лечь спать пораньше, потому что завтра у нас много дел...

26 мая, вторник. Где-то в Рубеусе

Хель разбудила Кайраана ещё тогда, когда арньяки - небесные светила в мире демонов, заменяющие солнце, луну и звёзды - не успели приблизиться к земле. То есть, ночью. Хотя сама Хель ещё не ложилась. После ужина она провела несколько часов в приятной компании Кайраана, но затем ушла, извинившись, решать свои дела.
Путь из клана Атриа в Рубиус был неблизкий - около тринадцати часов своим ходом. Или примерно десять часов верхом на кверсах - верховых низших демонах, хотя они очень плохо поддавались приручению. Но, как и многие демоны, Хель не пользовалась такими примитивными способами. Поэтому сначала они с Кайрааном отправились в людской мир - конкретно в Дюссельдорф - а оттуда на поезде в город Кобленц. Где, как Хель прекрасно знала, живёт демон-проводник, портал которого настроен на место совсем неподалёку от Рубинового Города. Всего три часа вместо тринадцати - очень удобно.
Однако прежде чем отправиться прямиком в город, Хель с улыбкой попросила Кайраана дать ей минутку.
Хотя хватило бы и десяти секунд.
Собранные в пучок светлые волосы на глазах почернели и превратились в короткие, наброшенный на плечи плащ как будто впитался в тело, превращая женскую фигуру в угловатую мужскую. Лицо Хель тоже изменилось, став грубоватым, немного морщинистым и с застывшим на нём презрительным выражением. Глаза утратили присущий клану Атриа чёрный склер и стали обычными карими.
- Ну как вышло? - пробасила Хель, пытаясь оценить масштаб изменений, хотя без зеркала это было сложновато. - Немного Адриано Челентано, немного Алессандро Прециози - успех? Всегда проще творить, имея несколько образцов.
Новоявленный мужчина довольно усмехнулся и картинно провёл ладонью по коротким волосам. А затем, кивком предлагая Кайраану следовать за собой, направился к воротам в Город.
- У меня нет больших планов, - спокойно говорила Хель. - Пройтись по лавкам, прикупить полезной мелочёвки. Присмотреть подарок моим соклановцам. После этого можем зайти перекусить. А затем останется только одно место... Постарайся не потеряться, пожалуйста. Я потратила сорок процентов своих сил на создание себе облика и ты нужен мне рядом на случай, если что-то пойдёт не так.
Заметив на себе взгляд Кайраана, Хель оглянулась и хитро улыбнулась, хотя на чужом мужском лице эта улыбка выглядела скорее нахально.
- Почему ты так смотришь на меня? Неужели так я тебе уже не нравлюсь?~

+1

449

Румыния или... где-то?
31 апреля? Бухарест?

Для Сибиллы это казалось естественным - идти по этому длинному и роскошному коридору с мраморными стенами и роскошным вышитым длинным ковром. Но лишь в начале. Вскоре она начала замечать, как искажается окружающее пространство. Как сменяется на секунду красивый мрамор тёмным и необъятным пространством. Как "проваливается" пол под её ногами, словно на болотистой местности. Как всё вокруг изредка пестрит яркими вспышками. Это сон, вскоре поняла Бреннан. Но что-то было не так.
Она шла по коридору. Затем бежала, пытаясь добраться до конца. Но он был длинный и словно бесконечный. Сибилла взглянула на левую ладонь, но Кроу там не обнаружила. А жаль, ведь тогда она смогла бы "подъесть" немного магии и изменить окружающее её пространство. В результате оставалось только искать конец у этого бесконечного коридора...
И вот, спустя, наверное, полчаса она увидела вдалеке какую-то фигуру. Девушка ускорила шаг по этой сменяющейся реальности и неожиданно оказалась в огромном круглом зале. А фигура, которую она видела издалека, оказалась обычной статуей человека, не то султана, не то кого-то схожего. Правда, как будто она кого-то ей напоминала...
- Да что происходит? - вслух произнесла Сибилла, рассматривая статую и чувствуя исходящую из неё вибрацию, которой раньше в своих видениях она никогда не испытывала. Даже для вещего сна у магички были уж слишком странные ощущения.

Мир демонов
26 мая, вторник. Где-то в Рубиусе

По какой-то причине, которую не знал и сам Кайраан, сегодняшнее утро принесло ему не самое радостное настроение. Хотя мысль о прогулке с Хель, конечно, его воодушевляла, в целом полудемон чувствовал себя как-то... напряжённо? Связано это могло быть и с дурными снами, и с чувством ответственности за безопасность Хель, и с тяжёлым взглядом Каи во время завтрака (как будто даже ещё более тяжёлым, чем обычно). Поездка немного сглаживала это настроение, ведь прекрасная девушка с нежным голосом не могла не радоваться Кайраана. Но и это быстро прошло, когда она преобразилась.
Полудемон рассматривал новый облик Хель, поражаясь тому, как удивительны бывают некоторые способности. Он до сих пор с трудом воспринимал илюзорную магию, так и не понимая, каким образом она работает. Но явно качественно - полудемон аж взрогнул, когда Хель заговорила мужским голосом. И тут же тяжело вздохнул.   
- Почему ты так смотришь на меня? Неужели так я тебе уже не нравлюсь?~
- Я бы соврал, если бы сказал, что даже в таком образе считаю тебя привлекательной, а врать я тебе не хочу, - Кайраан снова тяжело вздохнул, бросив на мужчину рядом с собой быстрый взгляд, а после продолжил осматриваться по сторонам. - Но я понимаю, почему ты так выглядишь. Надеюсь, у этого образа и легенда соответствующая имеется?
Рубис, когда гуляешь по нему в качестве телохранителя, вдруг резко стал казаться Кайраану каким-то... враждебным. И невольно он положил руку на рукоять меча, встретившись взглядом с хищно улыбавшимся уличным торговцем.
- Что конкретно ты хочешь купить в подарок, раз выбрал (Кайраан буквально проглотил окончание "-а")... именно Рубиус, а не мир людей, к примеру? Ты хорошо здесь ориентируешься? Могу подсказать пару мест, если нужно.

0

450

Румыния. Или нет. Или да?
31 апреля? Бухарест?
Ян?

Из-за поворота вышел Ян в весьма необычном наряде, обнажающем его торс и напоминающем скорее восточные одежды. Да и в целом атмосфера вокруг него изменилась, он выглядел равнодушным и холодным. Увидев перед собой Сибиллу, он остановился. Ян смотрел на неё таким взглядом, словно не мог понять, настоящая она или лишь кажется ему. Он шагнул к Сибилле, заставляя ту отступить к стене. Одновременно с этим он наклонился, одной рукой опираясь на стену, а второй - нежно приподнимая подбородок девушки, словно для поцелуя.
- Я знаю всех служанок в своём дворце, но тебя вижу впервые... Ты очень прелестна, - Ян с нажимом провёл большим пальцем по нижней губе Сибиллы. - Может, мы встретимся вечером и выпьем чаю, узнаем друг друга побли... - взгляд Яна немного расфокусировался на несколько секунд. Потом он моргнул и продолжил как ни в чём не бывало: - Как тебя зовут, девица? С этого дня ты часть моего гарема. Ты рада?

Картинощки с секси Янушкой~

Мир демонов
26 мая, вторник. Где-то в Рубиусе

- Спасибо, малыш, - из уст Хель-мужчины эта фраза звучала весьма нахально, но Хель это как будто даже нравилось. - Я знаю, куда идти. И да, конечно, у меня есть предыстория, как же без неё... Зови меня Беррис.
Кайраан, возможно, и напрягся, а вот Хель-Беррис чувствовала себя куда спокойнее, чем когда она посещала Рубиус просто скрывая своё лицо под плащом. Во многих кланах женщин не то что не считали за демонов - они были скорее предметом интерьера. А предметы, особенно красивые, можно похитить и продать, или просто использовать... Поэтому Хель без спешки обходила торговцев, пока не выбрала и подарок молодожёнам, и несколько полезных бытовых мелочей, бОльшую часть которых пришлось тащить Кайраану.
В общей сложности на все покупки ушло около трёх часов, Хель даже устала. Поэтому, как она и обещала, они с Кайрааном отправились перекусить. Еда, конечно, оказалась не так хороша, как в человеческом мире, но это было лучше, чем ничего.
- Отдохни как следует. Нам осталось ещё одно место, - сказал Беррис, глядя не на Кайраана, а куда-то как будто сквозь него. - И тогда можем возвращаться. И да, - добавила замаскированная демоница тише и мягче, - спасибо большое, что сопровождаешь меня. Я очень это ценю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » Ролевая » Apostolus Dei [Глава 4. Игры паразитов]