Make-believe - выдумай свой мир...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » Ролевая » Apostolus Dei [Глава 4. Игры паразитов]


Apostolus Dei [Глава 4. Игры паразитов]

Сообщений 391 страница 420 из 463

1

http://s3.uploads.ru/06l1J.png

Вашему вниманию представляется новая, крупная по своей задумке, ролевая. Сделать я её хочу многослойной. Т.е. каждый вид может жить в своём времени и своём мире (хотя общий отчёт идет от Служителей), своими сюжетами, в своих странах (даже мирах, но это в последствии) и так далее. То есть я хочу создать большую свободную ролевую, в которой какой-то слой идёт по конкретному сюжету, а какой-то - сам по себе (люди/маги), изредка так или иначе пересекаясь с остальными. Это всё сложно, вероятно, в игре должно быть легче.

Основные локации ролки: Япония, Англия
Жанры: всего понемногу. Драма, фентези, комедия, детектив, романтика, триллер, боевик...
Структура ролки: сюжетные арки

Первое условие бессмертия — смерть.
© Станислав Ежи Лец 

http://s7.uploads.ru/t/w2Wag.png

Кратко объясним, что за вселенная у ролевой.
Это альтернативный мир, по сути выглядящий, как наш с вами (планета Земля, практически те же государства и страны, города и т.д.), где простой люд живет себе спокойно. Но среди них есть те, кто обладает особыми сверх-способностями (или склонен к ним), обычно это семейное наследие. Также в нашем мире существует реинкарнация душ: после смерти к человеку приходит Белая Леди, которая определяет душу в следующее тело. Это очень важно, так как души у нас - ценный материал.
А с появлением магического мира появляется и другое. Знание о том, что в нашей вселенной существует Пантеон Богов, который известен в мире так или иначе. А у Богов есть верные слуги, воины. Апостолы (или Служители). В центре ролевой именно Служители, следующие по активности - простые люди.

А теперь в общем о каждой группе героев.
Боги. Их несметное количество, этакий большой пантеон, где у каждого своя роль и своя сфера влияния. Боги являются покровителями для Служителей, им же дают силу. Помимо этого Боги определяют порядок и "развитие событий" как в мире в целом, так и у отдельных людей или семей. Развлекают себя, в общем.
Служители богов (или апостолы). Воины на службе у Богов. Как правило, это раньше простые люди или маги, которые богов так или иначе зацепили: был талантливый маг, или сделал что-то такое экстравагантное, интересное или значимое, или он просто приглянулся богам (или конкретному) подсознательно. И тогда душа после смерти попадает не в следующее тело, а оказывается в Пантеоне, где ей предлагают получить вторую жизнь, но при этом служить Богам. Они убивают демонов/монстров/врагов богов, казнят опасных преступников среди людей и т.д.
Люди/маги. Либо совершенно обычные люди, не подозревающие о том, что в мире творится, либо это маги, которым известна/не известна реальная картина мира, однако у них куча своих проблем. Например, скрывать от людей свои способности, при этом сохранять традиции предков и поддерживать своё положение.
Демоны. Существа, чье появление связано либо с божественными делами, либо с человеческими эмоциями. Не смотря на договор с Богами, очень любят его нарушать. Ну и... у них своя борьба за выживание. Всем жить не сладко. Кроме Богов...


Концепция ролевой: Птиц
Идеи в деталях и основной толчок к ролевой: Грин, Морфи
Также вдохновлено сериалами: Shaman King, X (Икс), Weiss Kreuz и др.

http://s2.uploads.ru/t/3a0Mf.png
1. Содержание
2. Боги
3. Служители. Описание. Спецотряды
4. Служители. Японский отряд
5. Служители. Английский отряд
6. Маги
7. Люди
8. Демоны. Кланы
9. Демоны. Без кланов
10. Правила и шаблоны анкет
11. Дополнительно. Детали
***
!! ПОЛНЫЕ АНКЕТЫ ПЕРСОНАЖЕЙ !!

По всем вопросам обращаться в эту тему (тык)

Календарь на 2015 год

https://sun9-58.userapi.com/impg/FDs715qlqxKAdKcBRQCPStWLyL7ogItesPPHog/fXWC3D2Ivdk.jpg?size=614x437&quality=96&sign=05bff50050283365263d7128a78e0e24&type=album

Карта Японии

http://deti-geroi.ru/img0/259.jpg

/Пост перенесен из шаблонов, т.к. я протупила, теперь он будет на первом месте. Так что дата открытия не должна вас смущать/

0

391

19 апреля.  Лондон. Доминформатора.  Полночь.
Лина Нэш
Лина с ужасом смотрела как Амос прикасается к чаше. Она еле сдержалась от предостерегающего крика. Девушка лишь тихо выдохнула. А потом снова как рыба заглотнула воздух ртом. Нэш закрыла глаза и стала глубоко дышать, чтобы успокоиться. Девушка хотела, казаться спокойной, чтобы казалось, что она контролирует ситуацию. После Лина ответила на вопрос демона.
- Предыдущего владельца этой вещи звали Ник. Так он просил его называть. Но он был недостойным. Они все были недостойны, одни больше другие меньше. Но они были сильнее, чем я. Даже тот мерзкий слабоумный уродец, который рассыпается в прах,  когда прикоснулся к чаше. Я принесла её вам, потому что вещи в этом мире не место. Она должна вернуться к сильному.
Лина выдохнула. Ей стало немного легче.  Девушка почувствовала,  что их связь с чашей медленно слабеет.
- В городе люди сходили с ума из-за того, что горели склады с наркотиками, которые изготавливали в этом предмете. Не знаю почему они сожгли все, но знаю, что сделали они это не просто так. Эту вещь ищут, возможно не только они.
Последняя мысль пришла к Лине сама собой, она даже не сразу поняла, что озвучила эту мысль вслух.

6 мая. Токио. Вечер. В машине Ято.
Акико Минами
Девушка проверила время на телефоне. Если она вернётся сегодня поздно или утром в той же самой одежде, заметят ли это домашние? Лучше уж пусть они думают, что Акико завела любовника, чем допустила ошибку в своей работе. Девушка не знала, как пойдёт дело, но надеялась на профессионализм людей Ято.
- Чаще всего, Ято-сан, я занимаюсь оценкой антиквариата, это моя основная обязанность. Ещё помогаю с заключением договоров. Это скучная работа. Обычно мы нанимаем охрану, если дело касается чего-то ценного. Но в последний раз, дело касалось не дорогой антикварный мебели, предмет, который имел особую ценность, был хорошо спрятан, а утечки информации мы не ожидали. Нас бизнес не всегда идёт в расхождении с законом. Мы торговцы, которые совершают сделки. Просто, когда дело касается денег люди иногда забывают о чести, силе договорённостей и им приходится об этом напоминать. Мы не бежим за наживой, просто берём за свои услуги столько, сколько положено.
Акико зарделась и поправила козырёк кепки, она знала, что покраснела.
- Я думаю мой муж станет частью семейного бизнеса и будет готов к этому. Если конечно, он будет одним из нас.
Когда они остановились возле гостиницы, девушка категорично заявила, что не будет  оставаться в машине. Она хотела контролировать ситуацию, в которой оказалось.

Отредактировано Velimira (09.10.22 16:58:28)

+1

392

Япония
19 апреля. Штаб японского отряда

Разговоры девушек в какой-то момент свелись к ощущеням новичка. И Хоро, лениво слушавший их в этот момент, на вопросах о достопримечательностях невольно погрузился в воспоминания. Ещё только месяц назад они послали новичков ликвидировать предавшего законы Ронга, а Волчонку почему-то казалось, что прошло намного больше. Удивительно насыщенные события, давно такого не было. А вот как разрушили во время нападения старый штаб, так сплошная головная боль и ещё эти...
- ...Правда же, семпай?
- А... - мужчина перевёл на кореянку рассеянный взгляд, попытавшись вспомнить, что она говорила. Не вспомнил, но на всякий случай кивнул и улыбнулся. - Разумеется.
А затем, чуть подумав, взглянул на Летицию.
- Так что по ресторану? Мы идём сегодня? Завтра? Сама выберешь или это сделать мне? Прости, Сора-чан, я закончу прежнюю тему и оставлю вас двоих. Просто мне бы уже делами заняться.

Румыния
27 апреля, понедельник. Бухарест, город. Кафе NN День

- Не говори подобного, это смущает, - Сибилла коротко рассмеялась и тут же уткнулась в стол, пытаясь и правда скрыть смущение. Наверное, она кажется ему очень глупой. Во всяком случае, ощутила она себя именно так, хотя Ян по-прежнему был к ней слишком добр.
- Думаю, писатель звучит хорошо. Мы купим книгу с местными легендами, вооружимся блокнотом и будем выяснять местные легенды, параллельно изучая местность. Вот только если ты писатель, то кто же я? Получается, ассистентка? Ученица? Или можно притвориться журналисткой, но я совершенно не знаю, как они работают, совпадает ли их образ в фильмах с реальностью?..
И всё же тема действительно так захватила сознание Бреннан, что она ещё много говорила об этом с переменной уверенностью. Пока в конце концов путешественники не пришли к общему плану, который если бы не привёл их к местным магам, то хотя бы поспособствовал дополнительному разнообразию в путешествии.

//мотаем на следующий день/через день?//

Англия
19 апреля. Лондон. Доминформатора. Полночь

Когда Лина назвала имя, мужчина нахмурился и невольно оскалился. Амадис, а это был именно он, прекрасно помнил того, о ком упомянула девочка. Да и по описанию он походил один в один. Сколько проблем доставил этот мерзкий клиент. И стоило о нём забыть, как снова всплыли остатки его былой славы.
- Ясно, - произнёс он спокойно, осторожно ставя сосуд на пол - пальцы начало обжигать. Так что он немного потёр подушечки пальцев, параллельно размышляя об услышанном.
- Тебе многое о ней известно. Что ж ты, малышка, одна из приспешников Ника, которой захотелось подзаработать на древних реликвиях?
И после этого вопроса Амос прошелся вдоль стеллажей. Достал один из платков, выставленных на продажу, и стал обматывать сосуд. Всё-таки он и правда опасен.

0

393

Япония
6 мая, суббота. Токио. Вечер.

- Наш бизнес не всегда идёт в расхождении с законом. Мы торговцы, которые совершают сделки. Просто, когда дело касается денег люди иногда забывают о чести, силе договорённостей и им приходится об этом напоминать. Мы не бежим за наживой, просто берём за свои услуги столько, сколько положено.
- Как интересно, - ответил Ято. - В целом понимаю. Я тоже своего рода торговец... Тоже совершаю сделки, имею в виду. Хотя меня, конечно, больше интересует нажива, - мужчина усмехнулся. А затем выслушал её многозначительный ответ по поводу супруга.
- Я думаю мой муж станет частью семейного бизнеса и будет готов к этому. Если конечно, он будет одним из нас.
Однако сам Ято не успел ничего спросить - зазвонил его телефон.
В общей сложности на дорогу ушло около получаса, однако больше разговора у Ято и Акико не вышло - то он сам кому-то звонил, то ему перезванивали, очевидно, о чём-то отчитываясь или что-то уточняя. Мужчина говорил коротко и общо, как будто опасаясь говорить прямо в присутствии посторонней.
А потом они приехали.
Ято вышел из машины, громко хлопнув дверью, и оглянулся, чтобы убедиться в том, что Акико идёт за ним. Они зашли в отель... Весьма паршивый, на самом деле, но выглядящий ярко и кричаще. Стоящий за стойкой консьерж, увидев гостя, поклонился ему скорее подобострастно, бормоча, как рад видеть господина.
- Номер комнаты? - потребовал Ято, пропуская вежливости мимо ушей. - Он всё ещё там?
- Да, они оба там! И его женщина тоже! Недавно они заказали в номер вино и фрукты.
- Отлично, - Ято извлёк из кармана приятно хрустящую крупную купюру и небрежно обронил её на стойку, после чего направился к лифту, который как раз не пришлось ждать. - На всякий случай, - уже в лифте обратился он к Акико, - держитесь позади меня, Минами-сан. Не могу позволить вам пострадать.
Они вышли на нужном этаже и легко нашли нужную дверь - возле неё как раз стояли трое хмурых японцев, которые одинаково быстро поклонились Ято, когда он приблизился. Ято снова нащупал пистолет... но доставать его не стал. Только кивнул, и мужчина, стоявший ближе всего к двери, с силой выбил её ногой. Ещё двое тут же забежали внутрь. Закричала женщина. И только когда на неё прикрикнули, Ято вошёл, не позволив Акико зайти первой.
Подчинённые не успели испоганить комнату - так, опрокинули стол с фруктами, и посадили голого мужчину на пол, заломав ему руки за спиной.
- Ну, а вот и... - Ято осёкся, когда мужчина поднял испуганное лицо на него. Это был не тот кореец, чьё фото до этого показывала ему Акико. И это был японец, причём совсем молодой, на первый взгляд ещё даже школьник.
Да, бывает и такое.
- Обыскать гостиницу! Быстро! - подчинённые тут же покинули комнату. Юноша, даже не пытаясь прикрыться, отполз в ванную комнату, его спутница, завернувшись в одеяло, последовала за ним, однако Ято не обратил на них внимания. Он повернулся к Акико и совершенно спокойно ей сказал: - Кажется, мы недооценили вашего беглеца. Хотите вина? - и он абсолютно бесцеремонно потянулся за неоткрытой ещё бутылкой.

0

394

Румыния
29 апреля, среда. Бухарест, город. Вечер.

Последующие пара дней прошли у туристов очень насыщенно - погода их не подвела. Как и планировали тем "пьяным" вечером, Ян с Сибиллой, вооружившись "мистическим путеводителем" играли в параллельное с изучением достопримечательностей и города детективное расследование по поиску магов. Вроде бы, ничего такого, да и это не сильно повлияло на их изначальный маршрут и планы, но Сибилле казалось, что это добавило лёгкой атмосферы путешествию. Правда, неуверенная во всём девушка в какой-то момент усомнилась в том, что Яну это может быть хоть сколько-нибудь интересно. Пока он вчерашним вечером не сообщил, что нашёл в интернете тур "Мистический Бухарест". Билет выходил чуть дороже среднего, потому что группа была рассчитана на небольшое количество человек. Но размышляла Бреннан недолго. В конце концов когда ещё ей выпадет подобная возможность?
Так что в компании ещё пятнадцати человек Ян и Сибилла проводили "мистический" вечер. Молодая и энергичная экскурсоводка, Лукреция, как она представилась, с водителем на пару рассказывали от небылиц до реальных историй: призраки, вампиры, необъяснимые происшествия и древние поверья... И на каждую историю парочка находила уточняющие вопросы, "для книги" же.
Сейчас экскурсия уже подходила к концу. И группа, стоя на совершенно обычной с виду улочке, слушала "десертную историю", правда, не мистическую, а про реального маньяка, "Бухарестского вампира".
- ...но всё-таки был расстрелян. Что примечательно, посмертно убийцей признали и его отца. Похоже, что он орудовал в сороковых годах. И обстоятельства убийств были весьма схожи с сыном. Жуткая история, не правда ли?
Лукреция обворожительно улыбнулась, дождалась, когда все выскажут свою реакцию, а затем объявила об окончании экскурсии.
Сибилла задумчиво взглянула на спутника. Экскурсоводы за дополнительную плату предлагали развести желающих по домам, но сама девушка чувствовала себя достаточно бодрой, чтобы, несмотря на уже позднее время, ещё немного погулять по ночному городу. Но стоило ей открыть было рот, как совсем рядом она услышала голос Лукреции:
- А вы, господа писатели, с нами или останетесь? За вашу завидную активность доставим к отелю с пятидесятипроцентной скидкой.

/извините за такой пост т.т/

0

395

Англия
19 апреля. Лондон. Дом информатора. Полночь

Лина наблюдала за Амосом стоя чуть позади Рейки, ближе к двери.
- Я фрилансер, поэтому не задерживаюсь где-то долго, - девушка насупилась, - И больше я с Ником не работаю. Моя жизнь мне дороже. Мне известно не так уж и много. Только то, что я видела своими глазами. И то, что слышала ушами.
Лину порадовало, что мужчина все-таки слушал её слова. Её казалось, что он пропускает их мимо ушей. Она все еще нервничала. Когда информатор поставил чашу и стал искать ткань, чтобы обмотать её она с облегчением выдохнула. Он заинтересован. Значит половина дела сделано. Осталось только договориться о цене.
- Сколько вы дадите за эту вещь? – Нэш не особо представляла сколько стоят демонические сосуды, поэтому в этом вопросе надеялась на Рейку, - Она ведь дороже, чем кажется на первый взгляд.
Япония
6 мая, суббота. Токио. Вечер.

Последний раз Акико была в таком месте… Наверное, никогда. Конечно, она иногда ходила в лав-отели с парнем, с которым встречалась в колледже, но он был взрослым мужчиной и предпочитал более приличные места. Она не была влюблена в него, но очень уважала. Наверное, поэтому задав слишком высокую планку, остальные мужчины, которые за ней ухаживали казались посредственными. Это было еще одной причиной, почему её поглотила работа.
Сейчас Минами будто бы чувствовала облегчение. Неужели ситуация так быстро разрешится? Она кивнула, пообещав не лезть на рожон. Ким в ловушке. Он может совершить какую-то глупость. Но этот мужчина оказался умнее, чем она думала.
Крики, одежда на полу, подождав снаружи несколько минут она зашла в комнату, когда было уже все сделано.
Акико увидела лишь голую худую задницу, но ей было уже понятно, что это был не их клиент. Тот в возрасте и полноват. Она даже не обратила внимания на женщину в одеяле. Провела пальцами по столику, обошла комнату слегка касаясь некоторых вещей.
- Его тут и не было. Но номер был снят на имя его женщины? Верно? Это она? – волшебница кивнула в сторону ванной комнаты.
Она улыбнула и кивнула на вопрос о вине. Вряд ли оно слишком дорогое, но возможно пару глотков помогут расслабиться и не нервначать?
- Мы что-то упустили. Есть еще варианты? Аэропоорт? Вряд ли. Доки? Слышала в Россию можно незаконно попасть в контейнере. На самом деле предмет важнее, чем вор. Ведь может быть так, что он отправит товар отдельно, а сам попробует сбежать.

0

396

Румыния
29 апреля, среда. Бухарест, город. Вечер.

Ян упивался этими забавными днями так, как будто они были последними в его жизни. Румыния оказалась как будто создана для поиска мистики. Жаль, что у них осталось на всё это великолепие всего пара дней.
- ...похоже, что он орудовал в сороковых годах. И обстоятельства убийств были весьма схожи с сыном. Жуткая история, не правда ли?
- Вау, - не сдержал восторга от загадочности истории парень, правда, шёпотом, чтобы никто, кроме Сибиллы (а желательно и она) не слышали. Ян бы не хотел, чтобы его поняли неправильно.
Однако, как оказалось, это была последняя городская история.
- А вы, господа писатели, с нами или останетесь? За вашу завидную активность доставим к отелю с пятидесятипроцентной скидкой.
Поймав вопросительный взгляд Сибиллы (или Яну так показалось хд), он тут же охотно перехватил инициативу. Улыбнулся Лукреции.
- С радостью останемся. Может, соберём побольше материала... Вы так много знаете, я поражён! То есть, я, конечно, понимаю, что это ваша работа... Но создаётся ощущение, что вы действительно в неё влюблены! - польстил Ян девушке. Чуть помолчал и загадочно улыбнулся. В автобусе в итоге остались только они четверо - наши путешественники и водитель с экскурсоводом. - Только бы нам... ещё каких-нибудь историй. Возможно, менее известных... и менее... обыденных? - сам у себя просил Лутрин и сам же кивнул. - Может, вы что-нибудь слышали... о чём-нибудь необъяснимом с человеческой точки зрения? Что-нибудь, что связано... с магией! - всё же выпалил парень и улыбнулся снова. - Будет здорово, если бы вы могли нам такие рассказать. Если знаете.

Япония
6 мая, суббота. Токио. Вечер.

- Его тут и не было. Но номер был снят на имя его женщины? Верно? Это она? - спросила Акико, оказавшись в номере. Ято покачал головой.
- Кажется, нет... Женщина с фотографии выглядит намного моложе и потасканнее, чем эта... Ничего, допросим.
Мужчина поискал штопор, однако не нашёл и ловко, как будто делал это каждый день, срезал горлышко бутылки своим ножом. На белый ковёр капнуло вино, но Ято мало беспокоили такие мелочи. Он щедро плеснул вина в один бокал и протянул Минами, а себе налил буквально пару глотков.
- ...Слышала в Россию можно незаконно попасть в контейнере. На самом деле предмет важнее, чем вор. Ведь может быть так, что он отправит товар отдельно, а сам попробует сбежать.
- Хм, - мужчина чуть пригубил вино и чуть не скривился. Сладкое. Слишком сладкое. Но при стрессе самое то... или там просто сладкое надо есть? - Тогда мне нужно сделать ещё несколько звонков... У вас есть фото этого антикварного столика?
Наказав своей спутнице следить за ванной (чтобы никто оттуда не выбежал хд), Ято вышел в коридор на пару минут. А когда вернулся, вина в бокале Акико не уменьшилось. Вот только нервной девушки ему не хватало. Он подошёл к Акико близко, заставив ту чуть попятиться, а затем надавил ей на плечи, усадив на кровать. Опустившись на одно колено, он перехватил её руку с бокалом своей и поднял повыше.
- Пожалуйста, Минами-сан, пейте вино, - негромко сказал он, глядя своей спутнице в глаза. - Иначе мне придётся вам с этим помочь...

0

397

Англия
19 апреля. Лондон. Лавка Амоса. Заполночь

- Если твоя жизнь тебе дороже, как ты говоришь, не надо было работу с Ником даже начинать, - фыркнул Амос, но не старался, чтобы его услышали. Скорее, просто ворчал от растерянности. Он всё ещё не знал, как можно реализовать подобную находку максимально эффективно.
- Цена - вопрос хороший. Давайте подумаем... Как начёт пятидесяти* фунтов?
- Негусто за древнюю реликвию, - Рейка успехнулась, гордо задрав подбородок. Но Амос только фыркнул.
- Мы все, кто здесь находится, знаем, что вы просто собираетесь сплавить проблемную вещицу. И мне же с ней потом мучиться. Считайте, половину стоимости я вычту за расходы по реализации этой рэйм'сей.
На этих словах он взглянул на Лину. Было интересно, как она отреагирует. Амосу, как опытному продацу, было предельно ясно, кто в этой команде главный принимающий решения.

_______________________________________
50 фунтов стерлингов на сегодня - это примерно 4283 р.
Ценник в ресторане (одно горячее блюдо с лососем или стейк на гриле) - 13-15 фунтов.
В общем-то не так много он предлагает, можно поторговаться, я считаю) но всё зависит от желания Лины распрощаться с кастрюлькой =))

Румыния
29 апреля, среда. Бухарест, город. Вечер.

Сибилла только натянуто улыбнулась и про себя тихонько вздохнула. Говорить Яну, что она думает о продолжении вечера, девушка постеснялась. К тому же Лукреция показалась ей привлекательной и активной девушкой, если Ян хотел бы провести с ней больше времени, то как Бреннан могла этому воспротивиться? Не спрашивайте. Просто Сибилла - та ещё любительница загоняться.
Когда они расселись, только тогда девушка поняла, что Ян пресследовал ещё один личный интерес. И с улыбкой начала наблюдать за реакцией внимательно слушавшей их Лукреции. Та как-то напряжённо поджала губы и холодно улыбнулась, стоило прозвучать одному-единственному слову. Или Сибилле так показалось?
- Магия, говорите. Слышал? - она повернулась к водителю. - Наши господа писатели, оказывается, верят в магию.
- Мы просто... собираем различный материал, вдруг вы не рассказываете что-то на экскурсиях, потому что это может быть слишком нереалистичным...
- Народ любит магические истории. Если бы в Бухаресте или любом другом городе Румынии была легенда о какой-нибудь фее Динь-Динь, я бы обязательно об этом рассказала при каждой экскурсии.
Сибилла смутилась и чуть сжалась, не совсем понимая, почему бодрая экскурсоводка вдруг восприняла это вштыки. Сама же Лукреция почти тут же спохватилась и коротко рассмеялась, надеясь, что её слова максимально звучали как шутка. А затем почувствовала, как её толкнули локнём в бок. И вопросительно взглянула на водителя.

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

- Ох, Тан, дорогой, ты так сверлишь меня взглядом, что я уже начинаю смущаться... Не заигрывай со мной, пожалуйста, я предпочитаю кого-то помягче... во всех смыслах~
Кайраан, а кто ещё из гостей в этом замке мог позволить себе подобную наглость, клыкасто улыбнулся мужчине. Он пришёл повидаться с Хель минут семь назад, но из-за того, что она принимала других гостей, его даже в комнату к ней не проводили. Заставили ждать в небольшой зале. Так-то полудемон мог бы и подождать, пускай терпеливость и не была его сильной стороной, однако присутствие с ним в одной комнате Каи или Тана всё усложняло. Вот как сейчас. Что Ат`аановец не нравился этому демону, было очевидно. И оттого забавно время от времени дразнить сурового советника (? но Кайраан его в своей голове воспринимал так). Вот только всё равно бдительное наблюдение напрягало.
- Если продолжишь так кисло на меня смотреть, то цветы в этом букете совсем завянут. И пирожные испортятся. Я потом так милой Хель и скажу, что это твоя вина~
Полудемон снова улыбнулся Тану. И отметил про себя, насколько же тот внешне сдержан... для эмоционального Кайраана эт овсегда было непостижимым. В его-то случае всё, что в голове, то на лице и языке - сдерживаться Кайто не умел. И потому это вызывало в нём ма-а-аленькое уважение к Тану. Но совсем чучуточку.

0

398

Япония
19 апреля.

Летиция

- Понятно. В общем никто из наших кавалеров не захотел познакомить тебя с этим городом получше, эх. Хотя последние недели в штабе были напряженные, судя по отчетам, так что... чему я, собственно, удивляюсь? - риторически пожав плечами, Летиция положила печеньку в рот.
- О, как я могу отказаться, видя такой энтузиазм? Ловлю тебя на слове! - Ция подмигнула Соре.
- Так что по ресторану? Мы идём сегодня? Завтра? Сама выберешь или это сделать мне? Прости, Сора-чан, я закончу прежнюю тему и оставлю вас двоих. Просто мне бы уже делами заняться.
- Давай сегодня, - Ция посмотрела на Хоро, но затем быстро перевела взгляд на Сору, - О! Сора, хочешь сегодня пойти с нами? Потом можно будет ещё и прогуляться по красивым улочкам, ночной Токио не менее прекрасен, чем при свете дня~ - женщина мечтательно куснула ещё одну печеньку, сделала глоток чая и вот тут её мечтательности пришел конец. Она закашлялась.
- Обожглась...
Пережив этот миг унижения, Летиция посмотрела на мужчину.
- Я доверяю тебе выбор ресторана... Главное, чтобы там был красивый вид из окна, большие столы, вкусная еда и вино. Только не забудь сообщить к скольки закажешь столик, а то я собиралась сегодня пройтись по магазинам как раз.

0

399

Япония
19 апреля. Токио, штаб апостолов
Ким Со Ра

- В общем никто из наших кавалеров не захотел познакомить тебя с этим городом получше, эх. Хотя последние недели в штабе были напряженные, судя по отчетам, так что... чему я, собственно, удивляюсь?
- Ну в общем-то как-то так... - чуть смущённо согласилась с этим Со Ра. Просто так погулять не выходило.
Оказалось, у старших апостолов уже были планы на вечер.
- О! Сора, хочешь сегодня пойти с нами? Потом можно будет ещё и прогуляться по красивым улочкам, ночной Токио не менее прекрасен, чем при свете дня~
- Оооо... - с восторгом потянула девушка, а её глаза сразу покрылись мечтательной пеленой. Звучало и правда волшебно. - Я не против... наверное. А это будет... уместно? Будете только вы и Хоро-семпай?

Румыния
29 апреля, среда. Бухарест, город. Вечер.
Ян

- Народ любит магические истории. Если бы в Бухаресте или любом другом городе Румынии была легенда о какой-нибудь фее Динь-Динь, я бы обязательно об этом рассказала при каждой экскурсии.
Это прозвучало и правда слишком резко, Ян даже опешил и повернулся к Сибилле, как бы спрашивая, что это с экскурсоводкой может быть.
- Ну зачем же так, Люция, - мягко укорил девушку водитель. - Господа писатели просто проверяют наши знания. Верно?
- Пожалуй, - помедлив, ответил Ян. - Но мы скорее ищем что-нибудь особенное. Что-то, что точно скрыто от глаз посторонних. Понимаете, писательство - это всегда полёт фантазии, но за основу проще брать что-то реальное... Но разве это не магия? Магия слова, - юноша продолжал уже серьёзно, как будто и в самом деле став писателем. - Поэтому - да, мы верим в магию. И знаем, что она бывает разная. Правда, Сибилла?

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

- Если продолжишь так кисло на меня смотреть, то цветы в этом букете совсем завянут. И пирожные испортятся. Я потом так милой Хель и скажу, что это твоя вина~
"Милой Хель". Этого Артанд уже не смог стерпеть и презрительно фыркнул. Скрестил руки на груди и с вызовом глянул на гостя.
- Это не кислый взгляд, - вполне себе миролюбиво пояснил он и усмехнулся. - Это взгляд, полный жалости.
К сожалению, Хель не любит, когда с её гостями обращаются плохо, и Тан привык уважать желания своей госпожи - даже если категорически их не разделял.
- Смотреть на твои жалкие потуги в попытке завладеть вниманием Хель отчасти даже забавно, - со вкусом добавил Артанд. - Но надеюсь, ты понимаешь, что на большее тебе и рассчитывать не стоит.
Тану жутко не нравилось развлекать гостей, пока Хель занята, и вообще это не были его обязанности, но Ройм и Неара как назло именно сейчас были заняты другими делами. К тому же этот гость из Ат'аан не впервые заглядывает... Хель доверяет ему, и, наверное, его можно было оставить и одного, но Артанд ему не доверял категорически.

0

400

Япония
19 апреля. Токио, штаб апостолов

Женские щебетания Хоро стоически выдерживал, даже если и готов был обидеться, что кавалер "не показал город". Зря он что ли над заданием для новичков старался в их первый день? Ну да ладно. Главное, что приглашение Летицией Соры было очень кстати. Опередила его. Быть может, это его шанс.
- Я доверяю тебе выбор ресторана...
- И снова угождать твои капризам... - первый боец театрально вздохнул и поднялся со своего места. - Ладно, я тебя понял. Разберусь с кое-какими делами и займусь. Хороший ресторан надо было бронировать заранее... придётся включать обаяние, чтоб договориться... или кого-нибудь убить.
На последних словах он хитро сощурился и улыбнулся, чтоб не дайте боги его слова восприняли всерьёз.
- ...Будете только вы и Хоро-семпай?
- Ну, возможно, что так, - опередил Кодро парень и задумался. - А может мне удастся пригласить ещё одного человека, которому надо вернуть должок... В любом случае, соглашайся, Сора-чан. Только будь с Цией-чан поосторожнее, она опасная штучка.
На этих словах Шимизу снова показал Летиции язык как бы между делом, а затем вышел из кухни.
Нужно разобраться с бюрократией, рестораном и, если повезёт, найти Ария.

Румыния
29 апреля, среда. Бухарест, город. Вечер

- Простите меня, - Лукреция сама немного смутилась после слов напарника. - Наверное, я просто устала... Но вы правы, магия бывает разная.
Девушка внимательно посмотрела сначала на "писателя", затем на его "ассистентку". И задумалась.
- Ну, может, я и могла бы рассказать пару небылиц... - она задумчиво побила пальчиками по подлокотнику. Помолчала, раздумывая над их словами. А потом взглянула на водителя. - Мы могли бы провести вам завтра маленькую экскурсию. Назовём это... "Сказки Бухареста". Наша детская с Вио книжка как раз была про волшебных существ города. Что-то вроде детского путеводителя по городу с волшебными существами и предметами. Я оттуда для экскурсий выдернула лишь историю про кирпичный домик, остальное там звучит совсем уж... сказочно. Но если вам интересно...
На самом деле, Лукреция ожидала, что туристы откажутся. А с другой стороны... Посмотрела бы она на них, когда она начнёт с серьёзным видом пересказывать сказку возле одного из фонтанов города.
Сибилла же всерьёз задумалась над словами экскурсоводки, после чего шёпотом, прикрывая рот ладонью, чтоб организаторы не услышали, обратилась к Яну:
- Многие истории про магов часто отражаются именно в сказках. Это лучшее прикрытие, как и древние легенды.

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

- ...Это взгляд, полный жалости...
- Оооу, - протянул полудемон, облокотившись о спинку одного из стульев и усмехнувшись. "Один-один, так уж и быть, зануда".
Он слушал Тана на удивление спокойно. Как будто и сам чувствовал нечто подобное. Но это самого Кайраана даже порадовало. Как и ещё кое-что.
- Слышу в твоих жестоких словах нотки ревности. Признайся, ты так говоришь только потому, что из-за меня внимания милой Хель не хватает уже тебе. Я прав?
На этих словах полудемон выпрямился и вальяжно прошёлся взад-вперёд, рассматривая обстановку в комнате. А после повернулся к Тану.
- Я припомню твои слова про то, что я зря стараюсь добиться её внимания, когда мы уединимся с милой Хель в её комнате и будем... не знаю, всю-ю-ю-ю ночь обсуждать, какой ты скучный. Хотя нет, - Кайраан кивнул сам себе и с невозмутимым видом тряхнул длинными белыми волосами. - Если мы всё ночь будем тебя обсуждать, точно заскучаем. Лучше я развлеку Хель-чан другими способами, на которые ты явно не способен.
Хотя на самом деле Кайраану было забавно представить, что эта скала наедине с Хель способна на шутки и оживлённые захватывающие беседы. На такого Тана полудемон бы посмотрел...

0

401

Япония
19 апреля. Токио, штаб апостолов
Ким Со Ра

Первым ответил Хоро-семпай:
- ... А может мне удастся пригласить ещё одного человека, которому надо вернуть должок... В любом случае, соглашайся, Сора-чан. Только будь с Цией-чан поосторожнее, она опасная штучка.
И сбежал, как будто его и не было. Со Ра удивлённо посмотрела на Летицию.
- Опасная штучка? - повторила она. - Что это значит? Это... какая-то ваша способность?
В любом случае, нужно отвлечься, решила Со Ра. Почему бы и не ресторан? В конце концов, там точно не будет Ария-сана, и у Со Ра будет время, чтобы придумать себе оправдание.
- Ох! Только... я читала, что для ресторанов нужна одежда, - кореянка смутилась. - У меня нет подходящей. И я совсем не разбираюсь в моде... Может.... Может, я могу одолжить у вас платье, Ция-сан?..

Румыния
29 апреля, среда. Бухарест, город. Вечер

-...Но вы правы, магия бывает разная.
Ян тут же повернулся к Сибилле и многозначительно улыбнулся, даже бровями подвигал вверх-вниз, мол, смотри, как будто неспроста согласилась.  А затем Лукреция даже предложила устроить им отдельный, сказочный тур. Сибилла это внезапно одобрила:
- Многие истории про магов часто отражаются именно в сказках. Это лучшее прикрытие, как и древние легенды.
- Мы с радостью! - тут же согласился Ян, улыбнувшись экскурсоводке. - Звучит очень интересно!
В итоге Ян взял на себя все переговоры, и группа договорилась о времени и месте встречи. А там и до отеля, где остановились наши путешественники, приехали. Попрощавшись, Ян вышел из автобуса первым и подал Сибилле руку. Улыбнулся.
- Ну, что думаешь, напарница? Каков твой вердикт? Они - маги?

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

- Слышу в твоих жестоких словах нотки ревности. Признайся, ты так говоришь только потому, что из-за меня внимания милой Хель не хватает уже тебе. Я прав?
Артанд криво усмехнулся, но промолчал. Да, Кайраан угадал. И в то же время нет. Тан ревновал Хель к полукровке, но не пытался добиваться её внимания. Их отношения были куда сложнее, однако объяснять все тонкости Тан не собирался.
-... Если мы всё ночь будем тебя обсуждать, точно заскучаем. Лучше я развлеку Хель-чан другими способами, на которые ты явно не способен.
Эти слова прозвучали как насмешка, и Артанд едва-едва сдержался, чтобы не вытащить клинок. Лишь сжал руки в кулаки и резко ответил:
- Ты же не дурак. Такая как Хель с таким как ты... Это для неё лишь мимолётное увлечение, - убеждённо продолжил демон. - Она наиграется тобой и заскучает. И в этот момент... я буду рядом с ней.

0

402

Япония
19 апреля.

Летиция

- Ладно, я тебя понял. Разберусь с кое-какими делами и займусь.
- Спасибо, - Летиция кокетливо улыбнулась, чуть склонив голову.
Пока Хоро тоже прилагал усилия пригласить Сору, Кодро все кивала, довольно улыбаясь, мол "Да-да-да, давай с нами". Но на словах об опасной штучке, женщина удивленно посмотрела на Хоро, подняв брови в притворном удивлении. И тоже показала язычок в ответ. Когда мужчина вышел, Летиция уселась поудобнее на стуле, улыбнувшись вопросу Соры:
- Это он скорее про мой характер. Чья бы корова мычала... Не бери в голову, - махнув рукой, Ция со сложным лицом посмотрела на кружку перед собой. Подув на уже давно не горячую жидкость, Тельди сделала несколько очень маленьких аккуратных глотков.
- Может, я могу одолжить у вас платье, Ция-сан?..
Летиция оценивающе посмотрела на Сору и мягко улыбнулась:
- О, я бы с радостью, но боюсь они тебе по размеру не подойдут... Но для это маленькой "проблемы" есть простое и гениальное решение. Пойдем со мной по магазинам! Я как раз хочу себе новой одежды купить, заодно и тебе найдем платье для вечера. Погуляем заодно.ф

0

403

Япония
19 апреля. Штаб апостолов, кухня

Ким Со Ра

- О, я бы с радостью, но боюсь они тебе по размеру не подойдут... Но для это маленькой "проблемы" есть простое и гениальное решение. Пойдем со мной по магазинам! Я как раз хочу себе новой одежды купить, заодно и тебе найдем платье для вечера. Погуляем заодно.
После слов про размер Со Ра заметно расстроилась, но затем снова приободрилась. Ох неправ оказался Хоро-семпай, Ция-сан просто золото, а не девушка!
- Да! О, так здорово! Мы... мы пойдём прямо сейчас? Ах, простите, вы, наверное, ещё не успели позавтракать... - вспомнила Ким Со Ра, так как и сама ещё ничего не ела. - Тогда... Тогда мне нужно подумать, в чём мы пойдём... Вы ведь помните номер моей комнаты? Постучитесь ко мне, как будете готовы!
И Со Ра, даже не услышав ответ, окрылённая новым приключением, вылетела из комнаты.

19 апреля. Где-то в Токио. Такси

- Ой, мы, кажется, опоздали!
Однако настроение девушки это не испортило. Со Ра в очередной раз поправила складки на новом платье, таком шикарном, о котором даже не мечтала, и с сияющей улыбкой повернулась к Летиции, сидящей на соседнем сиденье.
- Хоро-семпай, наверное, опять будет ругаться! Иногда он - как вы говорили? - такой вредный!
Полдня, не меньше, девушки провели в торговом центре, скупив не только гору одежды, но и всяких других штук, вроде духов, косметики и украшений. Летиция даже оказалась так добра, сделав Со Ра такой макияж, что девушка сама себя не узнала. С непривычки Вонгви утомилась даже простым сборам, а ведь ужин в ресторане был ещё впереди... Первый ресторан! Первый официальный ужин с товарищами! Неужели Со Ра завела сразу столько друзей?

Платье для Соры

0

404

Япония
20 мая. Салон гаданий мадам Рекамье.

Анастасия

- Если вас напрягает кот, я могу его выгнать. - Невзначай произнесла Настя. Из-под стола опять кто-то жалобно мяукнул.
Слушая Дайске, купидон безмятежно тасовала карты. Когда Дайске закончил легкий пересказ своей жизни нелегкой, Настя положительно промычала, кивнув, и вытащила пару карт из колоды наобум и расположила их на середину стола: перевернутую Королеву Кубков и перевернутых Влюбленных.
Настенька молча посмотрела на карты, глянула на Дайске исподлобья. Затем с тихим вопросом "Что является корнем проблемы?" достала ещё одну карту из колоды не глядя. Ей выпал перевернутый Туз Пентаклей, а вместе с ним из колоды выпала перевернутая Десятка Пентаклей. С коротким и тихим "О!", Настя положила эту карту рядом с Тузом.
- Кто создал эту ситуацию?
Король Мечей. Настя постучала по столу пальцем и начала говорить:
- У вас сложные отношения с женщиной, могу предположить, что она часть вашей семьи, раз уж вам выпали перевернутые Влюбленные. Обычно они обозначают какой-то конфликт между партнерами. Но это конечно, если читать карты на поверхности. В широком смысле они вместе с королевой могут просто означать разлад с какой-то очень эмоциональной взрослой женщиной, это может быть и ваша мать, и сестра, и невеста, и жена и так далее по списку родственников. Вам виднее. Перевернутые Влюбленные могут говорить о разладе в романтическом плане, но так же могут и намекать на проблему выбора, то есть выбор который совершила либо это женщина, либо вы сами по отношению к ней был неверным, что привело ваши отношения в дисбаланс. В любом случае, скорее всего проблемы у вас именно что семейные. В вашей проблеме фигурирует женщина, слишком эмоциональная, возможно даже немного истеричная, которая возможно находится в смятении из-за переполняющих её эмоций по отношению ко всем людям вокруг неё? - оставив Дайске поразмышлять над ответом, девушка продолжила чтение карт.
- Истоки вашей проблемы лежат у перевернутых Туза и Десятки Пентаклей. Проблемы чисто финансовые и я бы даже предположила, что они связаны с наследством. Но виноват в ваших проблемах некий мужчина. Он обладает властью, он умен, серьезен, порой может быть излишне прямолинеен, немного скуп на эмоции, но добился высокого положения и почитания в своей области. Похоже, что именно он виноват в сложившейся ситуации перевернутого Туза Пентаклей...  Это можете быть вы, если вы узнаете в описании этого Короля себя, или же какой-то другой, возможно известный вам, мужчина.
Настя некоторое время молча смотрела на карты, доставая из колоды по одной и раскладывая их рядом с Королем: Рыцарь мечей, Королева жезлов, Паж Жезлов, перевернутый Король Пентаклей:
- Похоже, что в вашей проблеме участвует очень много людей... - Купидон посмотрела на дно колоды, что держала в руках. Там была Верховная Жрица. Немного помолчав, Настя посмотрела на своего клиента. А после собрала все карты обратно в колоду и опять быстренько перетасовала. И вытянула три карты.
- Что было: перевернутая Двойка Чаш. Что есть сейчас: перевернутая Девятка Жезлов. Что будет: Семерка мечей. Могу предположить, что проблемы у вас с женой или невестой. Сейчас вы чувствуете себя разбитым, побитым, бессильным и ожидаете нового удара. А в будущем... у вас действительно виднеется какой-то обман или же несправедливый поступок по отношению к вам... В любом случае, для начала вам надо собраться обратно в кучу, чтобы выйти из перевернутой Девятки Жезлов, вы сейчас очень уязвимы. Как? Тройка Кубков. Вам нужно наладить эмоциональную связь с вашими друзьями, вы не должны отдалятся от них. Они помогут вам справится с ситуацией. На основе мною вышесказанного, у вас есть ещё какие-нибудь вопросы?

+1

405

Япония
19 апреля. Ресторан "NewYork Grill"

Будет позже) Хоро договорился по рестику и кое-как уломал Ария пойти (путём упоминания Соры хддд), но я уверена, что у них несколько неловкая тишина :D Хотя Хоро сначала и пытался завести темы)

20 мая. Салон гаданий мадам Рекамье
Чем больше говорила Анастасия, тем слабее становился скептицизм Дайске. Точнее, сначала всё и правда было общим, но предположения девушки заставили его задуматься... Нет, в таро он ничего не смыслил и по-прежнему слабо в это верил. Но как же легко было накладывать то, что говорила гадалка, на его ситуацию. И Фудзимото только тяжело вздыхал на её слова. Только под конец задумался.
- А... как мои друзья помогут в этой ситуации-то? И что значит "собраться в кучу, чтобы выбраться"?
Отдалился ли он от друзей? Дайске задумался над этим. Как и над тем, что это могло бы помочь ему с завещанием прадеда... но как? Таканэ поможет пробраться к нотариусу и сжечь завещание? Но это вряд ли поможет... Маг снова вздохнул: ни в чём мы не разобрались, всё только запуталось.

Румыния
29 апреля, среда. Бухарест, город. Вечер

Хорошо, что с Сибиллой был Ян. Его красноречие и уверенность (читайте: актёрские навыки) буквально спасали ситуацию и не давали их легенде про писателей развалиться. Потому что девушка немного растерялась. Но её спутник легко и просто договорился о новой экскурсии. Так что ей оставалось только попрощаться с парочкой и, приняв руку Яна, выйти из автобуса.
- ...Каков твой вердикт? Они - маги?
Бреннан какое-то время провожала удалявшийся микроавтобус взглядом, затем с удивлением взглянула на Яна.
- Я не знаю. Это не так просто определить из-за осторожности... нашего вида, если можно так сказать, - на этих словах она задумчиво почесала левую руку. - Ну, она довольно болезненно отреагировала на просьбу рассказать магические истории. Но я не уверена, что можно цепляться за это. Ведь это могло быть просто что-то личное. Или мы не первые, кто задавал ей такие вопросы, так что она могла почувствовать усталое раздражение... Думаю, нужен более близкий контакт. Завтра как раз будет такая возможность...
И только сейчас, заметив, сколько она наговорила, Сибилла вдруг смутилась,а после с улыбкой взглянула на спутника.
- В любом случае, спасибо, что договорился о таком! Если честно, я думала, ты предпочтёшь провести время в Бухаресте немного более... полезно. Ничего, что завтра мы поедем слушать детские сказки?

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

- ...И в этот момент... я буду рядом с ней.
Кайраан не смог сдержать весёлого смеха на такое заявление. Конечно, дураком он (как сам считал) не был и редко страдал наивностью. Однако ревность (а сомнений у полудемона в этом не осталось) Тана казалась ему такой... забавной. И вера в то, что демон говорил, одновременно повеселила и разозлила Ат`аановца.
- Конечно, ты будешь рядом, - наконец произнёс он, успокоившись. - Не сомневаюсь, что ты всегда будешь рядом с милой Хель... Если, конечно, не умрёшь раньше.
На этих словах кошачьи глаза Кайраана сверкнули, а рука невольно легла на рукоять меча. Чего скрывать, глянуть на Тана в бою ему было не менее в удовольствие, чем рандеву с главой клана Атриа, к которой он пришёл "за вниманием".

0

406

Румыния
29 апреля, среда. Бухарест, город. Вечер
Ян

Ян с сожалением выпустил руку Сибиллы из своей и промолчал, слушая мнение девушки об их новых знакомых.
-...Ну, она довольно болезненно отреагировала на просьбу рассказать магические истории. Но я не уверена, что можно цепляться за это. Ведь это могло быть просто что-то личное. Или мы не первые, кто задавал ей такие вопросы, так что она могла почувствовать усталое раздражение... Думаю, нужен более близкий контакт. Завтра как раз будет такая возможность...
- Ну да, ты права... - Сибилла дала такой развёрнутый полный ответ, что немного погасила легкомысленный энтузиазм Яна. И ещё он прекрасно понимал, каково это - когда кто-то случайно задевает слишком личную рану. У юноши как раз было несколько таких.
- В любом случае, спасибо, что договорился о таком! Если честно, я думала, ты предпочтёшь провести время в Бухаресте немного более... полезно. Ничего, что завтра мы поедем слушать детские сказки?
- О чём ты? - всё ещё чуть задумчиво отозвался Ян. - Это будет полезно. Ты ведь будешь со мной.
Наши путешественники добрались до отеля в молчании. Ян, погрузившийся в незваные воспоминания, обдумывал, как бы в случае чего извиниться перед той девушкой - ну, если она на самом деле не маг, и Ян случайно задел её за живое. О чём думала Сибилла, он не знал. Однако уже в номере, сходив в душ, почистив зубы и переодевшись в спальные майку и шорты, резко понял, что совсем не может спать. Не может спать, не спросив...
- Сибилла... А тебе часто снятся такие кошмары? - спросил Лутрин напряжённо, глядя в сторону. И тут же продолжил: - Я просто подумал, может... может, нам стоит подвинуть кровати чуть ближе? Чтобы в случае чего я был от тебя на расстоянии вытянутой руки...

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

Что Тан хотел сказать, то и сказал. И слабые отзвуки злости полукровки показали ему, что стрела попала в цель. Артанд даже снисходительно усмехнулся, когда Кайраан начал смеяться - демона таким не обмануть.
- ...Не сомневаюсь, что ты всегда будешь рядом с милой Хель... Если, конечно, не умрёшь раньше.
Теперь уже настала очередь Тана смеяться, однако он лишь фыркнул, закатывая глаза.
- Или всё-таки дурак... - тихо сказал он как будто сам себе, а затем в упор уставился на гостя из клана Ат'аан. - Мальчишка. Я тебя в два раза старше и в два раза опытнее. Я бы размазал тебя по этому самому полу тонким слоем... радуйся, что я не хочу расстраивать Хель.
- И я это ценю, Тан, - сказала вдруг Хель, которая только-только приоткрыла дверь и не слышала первую часть фразы Артанда. Перевела взгляд на Кайраана и улыбнулась. - Я вижу, вы нашли общие темы для беседы? Я очень рада. Как и твоему неожиданному визиту, Кайраан... О, цветы? Это... мне?

0

407

Япония
20 мая. Салон гаданий мадам Рекамье.

Анастасия

Удовлетворительно промычав, Настя собрала карты обратно и вновь перетасовала, тихо бормоча вопрос про друзей. После она достала несколько карт. Перевернутые Двойка Кубков и Отшельник.
- С друзьями у вас как будто нет согласия, как будто вы отдалились друг от друга, создав пропасть между вами. Как они вам помогут?... Справедливость. Хм, - девушка глубоко задумалась, постукивая пальцем свободной руки по столу. Затем выпрямилась и задала следующий вопрос:
- Что с друзьями? Зачем им помогать? - взялась за карту, но вместе с ней из колоды выпало ещё несколько. Она медленно разложила их на столе перед собой: Перевернутый Паж мечей, Рыцарь жезлов, Десятка мечей, Четверка мечей. Купидон ещё некоторое время помолчала и посмотрела на дно колоды. Там была Башня.
- Друзья помогут вам, если вы поможете им, по Справедливости. Вы получите столько, сколько дадите сами. Но похоже что у того, кому вы должны помочь на горизонте маячат серьезные проблемы, которые могут очень плачевно отразиться на его жизни и в корне её переменить. Вплоть до смерти.
Настя, оставив карты на столе, перемешала колоду вновь и достала ещё одну карту из колоды. Там были Восьмерка мечей и Пятерка Кубков.
- У вас сейчас довольно сложный эмоциональный период. Вам кажется что вы в ловушке. Ни пошевелиться, ни вздохнуть. Любой шаг вправо или влево для вас будто бы фатален. Однако, подобно этой девушке на карте, - Настя положила палец на Восьмерку мечей, - Ваши руки на самом деле ни к чему не привязаны и не связаны, повязку с глаз вы тоже можете снять, но вам слишком страшно сделать это. И подобно этому мужчине на этой карте, вам кажется что вы можете лишь плакать над пролитым из этих трех кубков. Вы так сосредоточены на этом, что не замечаете, что у вас есть ещё целых два полных кубка. Вам кажется, что у вас больше ничего нет, но самом деле это не так. Проявите внимание к тем, кто вас окружает и к тому что у вас всё ещё есть. Как только вы осознаете это, - девушка достала ещё одну карту и положила её на стол, - То сможете достичь такой желанной вами гармонии и разрешения вашей проблемы.
Этой картой оказался Мир.

+1

408

Румыния
29 апреля, среда. Бухарест, город. Вечер

Ответ Яна заставил девушку улыбнуться ещё шире. Ну и чуть-чуть смутиться приятным словам. Если он не винит её в странно повернувшемся путешествии, то прекрасно, а то она действительно начинала волноваться.
Дальше они шли уже как-то молча. Бреннан заметила его задумчивость, но не могла определить, с чем это связано. И предполагать не стала, чтоб не дойти опять до того, что это она во всём виновата.
В номере она, дожидаясь своей очереди душ, поискала в интернете местные сказки, чтобы поразмышлять, могли ли они отсылать к магам; проверила фотографии на фотоаппарате; сменила флешку, когда поняла, что память была почти заполнена. Затем вслед за Яном подготовилась ко сну и, прежде чем лечь, присела на кровать и начала заплетать длинные пряди в косички... а ещё задумалась о том, что ей нужно будет в парикмахерскую - короткие пряди совсем отрасли и выглядели неуместно. Или ей не стоит путешествовать с такой сложной стрижкой?..
В любом случае, её мысли прервал голос спутника. И она бы, может, ответила бы про кошмары сразу. Но его неожиданное предложение заставило её растеряться. А затем покраснеть от смущения, вспоминая не только ту неловкую ночь, но и представляя, как это будет выглядеть сейчас. И потому девушка уставилась вниз, надеясь, что короткие пряди всё же скроют её раскрасневшееся лицо. Но выдавало её другое - запинавшаяся речь.
- Не-не... не так уж и часто у меня возникают такие сны... Даже страшные вещи сны обычно легче, просто... Я не думаю, что есть необходимость в этом...
Теперь к волнению девушки добавилось новое - хоть бы аккурат этой ночью ей не приснился тот же кошмар.

Япония
20 мая. Салон гаданий мадам Рекамье

Новая информация, вывалившаяся на Дайске, полностью подцепила его на крючок и заставила сглотнуть. Он всерьёз обеспокоился. Пропасть между друзьями? В будущем ждёт опасность? Речь про Таканэ? Нет-нет, он был самым близким другом сейчас. Коджи? У них были отличные отношения в университете, а вне его общаться не мог именно Коджи - из-за работы и помощи отцу.
Точно! Шинжи и Тэкео, его друзья детства! Они так быстро разошлись на свадьбе, а после этого Дайске им так и не написал. Наверное, и они молчали, потому что чувствовали вину перед ним. Вот он дурак! Эгоистичный дурак. Настолько погрузился в свои личные переживания, что наплевал на чувства друзей, будто так и должно быть!
но тут же Фудзимото остановил себя, мотнув головой. Нет. Не стоит верить в то, что "сказанное" картами полностью соответствует действительности, иначе накрутит себя. Но всё же стоит быть к друзьям очень внимательным. Если даже это не окажется "помощью по справедливости", то хотя бы он, возможно, предотвратит для них какую-то беду.
У Дайске аж мурашки по коже побежали. От ужаса. И зачем он сюда пришёл, только ещё больше запутался. А может... и нет?
- Ясно, - пробормотал он, растерянно глядя на карты и всё ещё мало понимая, как она всё это с них считала. - Спасибо. Звучит... довольно позитивно. Хотя пока мне слабо в это верится.
Интересно, что гадание приняло такой странный оборот. Но Фудзимото это хотя бы подарило лёгкую надежду. Во всяком случае, мост теперь мог бы и подождать. Пока как минимум друга не спасёт из беды.

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

Кайраан кровожадно усмехался, слушая слова Тана. Да, давай! Можно ли отказаться от хорошей драки, когда ты буквально танцуешь на лезвии ножа? Не это ли истинное демонское наслаждение? Помериться силами с сильным врагом - страсть Кайраана, иной раз превышающая всё остальное.
Но их прервали.
- Разумеется, - практически промурлыкал полудемон и поднёс букет к девушке. А затем поднял бумажную коробочку с пирожными. - И это тоже. Моя кузина рассказала мне недавно про эту потрясающую кондитерскую. И тогда я точно понял, что надо побаловать тебя чем-то подобным. Уверен, они принесут тебе большое удовольствие.
О присутствии Тана Кайраан как-то резко забыл. Раз растаяла перспектива боя, стоит покрепче ухватиться за другие... перспективы~

0

409

Румыния
29 апреля, среда. Бухарест, город. Вечер
Ян

И всё-таки он сморозил глупость, понял Ян, видя как Сибилла отвернулась.
- Не-не... не так уж и часто у меня возникают такие сны... Даже страшные вещи сны обычно легче, просто... Я не думаю, что есть необходимость в этом...
Кажется, он нехило напугал её. Сибилла ещё, наверное, решила, что он всё это время втирался ей в доверие, чтобы потом совершить что-нибудь ужасное... Ну молодец, Ян. Как и всегда он всё испортил.
- Я... я просто подумал, что... если бы мог держать тебя за руку... - тихо отозвался он, опустив взгляд на свои руки. - ...то может, ты бы... спала лучше... Прости, я наверное совсем устал, вот и несу какую-то чушь... - всё же смутился Ян и тут же лёг на свою кровать, повернулся спиной к Сибилле и накрылся одеялом чуть ли не с головой. - Спокойной ночи...
Самому ему всё же не спалось.

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа
Хель

Ни Артанд, ни Кайраан не собирались продолжать свою перепалку при Хель. Однако если последний сразу же распушил хвост и начал чуть ли не истекать сладким мёдом, Артанд, стоя позади Хель, хмурился и молча пялился на гостя.
-...Моя кузина рассказала мне недавно про эту потрясающую кондитерскую. И тогда я точно понял, что надо побаловать тебя чем-то подобным. Уверен, они принесут тебе большое удовольствие.
- Как замечательно! - Хель обрадовалась абсолютно искренне, но, правда, сладкому больше, чем цветам. Особенно если учесть, что специальных ваз для них у неё не было. Впрочем, найти посуду не проблема... в конце концов, Хель впервые дарили цветы не из мира демонов.
- Попроси Лири зайти ко мне в комнату, хорошо? - попросила она Тана с улыбкой и, прижимая к себе цветы, поманила Кайраана за собой. - Признаться, не ждала сегодня твоего визита... и тем он приятнее, - демоница коротко рассмеялась. - И ты очень вовремя, Кайраан. Я разобралась с последними делами и как раз буду свобода до самого вечера... а может, и даже чуть больше~
В комнате Хель ничего не изменилось с тех пор, как Кайраан был там в последний раз. Хель положила цветы на свой стол, как и всегда, заваленный разными бумагами, книгами и рукописями, а затем, лукаво улыбнувшись, подошла к полудемону и обняла его за шею.
- Мы не виделись всего несколько дней, но мне кажется, я успела по тебе соскучиться~

0

410

Англия
19 апреля. Лондон. Лавка Амоса. Второй час

Лина
Демон стал торговаться. И это уже было победой. Девушка все ждала, что их выпроводят, дай Бог, если без пинка под зад. В конце концов это нелегальный рынок, детка. А Лина была на 100% уверена, что там будет сбыт предмет этот предмет. Где иначе продают магические артефакты неизвестного происхождения?
- Если бы мы хотели подарить вам эту вещь, то оставили бы её на пороге и не тратили ваше время, сэр, - Нэш не были нужны были деньги. Она после последних событий даже и думать не смела о подработках. По крайней мере сейчас. Но она хотела отплатить Рейке за помощь и услуги телохранителя оценивала куда выше, чем хороший обед.
- Мы понимаем, что доставляем вам неудобства и это еще мало сказано. Но цена, которую данная вещь заслуживает, - Лина скользнула по полкам взглядом человека, который работал в продажах, - Должна быть не ниже рыночной для обычного, не такого особенного «ремсея». Моя…партнерша полагает, что вы предложили в разы меньше, чем нам могли бы дать ваши, определенно, менее квалифицированные коллеги. Как например, господин, имеющий подобный бизнес в нескольких кварталах от вас. Мы согласны на 500 фунтов. Даже учитывая комиссионные для третьих лиц и расходы за риск, вы сможете получить серьезную прибыть при реализации этой вещи. А если найдете настоящего хозяина этой вещи, кем Ник не являлся, то, возможно, ваши связи обогатятся, что не менее ценно, чем деньги, сэр.
При этом ей все еще было жутко страшно. Но Лина – это всегда Лина. Она, конечно, не мистер Хон из старого корейского сериала, но тоже кое-что умеет.

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

Хоро повезло. Ария не надо было искать. Он был в своей комнате. Кроме того, его пришлось уговаривать не так долго. Апостол давно не был в приличных местах, хотя когда-то давно был к ним привычен и даже не путал вилки.
У него даже остался костюм. Хотя фраку и было в два раза меньше, чем Арию, он сохранился практически в идеальном состоянии. Гурьев редко его надевал во время обучения  в Индии. Погода не располагала. Конечно, стоило найти что-то новое. Но из-за того, что средний рост японца сильно отличался от роста высокого Ария, костюмы из масс-маркета были ему коротки. Заморачиваться с пошивом музыканту же пока не хотелось.
Разговор не клеился. Если обмен шутками и не имеющие смысловой нагрузкой фразами можно бы было назвать разговором. В основном из-за того, что Скрипач все еще чувствовал с человеком, проткнувшим его насквозь, себя неловко. Вот уже пару минут они молчали.
- Вы кого-то подкупили, чтобы забронировать это место? – пошутил Арий, осматриваясь, стараясь поддержать беседу. Пока он осматривал модную обстановку и великолепный вид из окна, остальные посетители осматривали «огромного гайдзина». Сегодня Арий и правда постарался хорошо выглядеть. Обычно, когда он надевал свои безразмерные худи и спортивки он сутулился. Сам по себе. Сейчас же расправил плечи и чинно сложил руки на коленях. Вечно торчащие волосы, которые сильно отрасли и всегда были спрятаны под капюшоном он уложил гелем и даже завязал на затылке в подобие маленького мышиного хвостика, такого же неопределенного цвета волос, как у типичного славянина.
Можно сказать, что он создавал впечатление приличного человека.
Мужчины ждали. Мужчины томились. Периодически заглядывали в меню.

Япония
6 мая, суббота. Токио. Лав-отель. Вечер.

Наблюдать за Ято было интересно. Он был необычным человеком. Выходящим за рамки обычных вещей. Деловые партнеры и маги, с которыми Акико имела дело были другими. Именно поэтому он её заинтересовал.
- Тогда мне нужно сделать ещё несколько звонков... У вас есть фото этого антикварного столика?
Женщина спохватилась, передав все данные о воре, она дала мало информации для пропажи. Тогда это казалось не таким важным, кроме того, существовала конфиденциальность. Эти данные она не могла раскрыть, только в общих чертах. Секрет почему эта вещь была так важна. Тайна, из-за которой на непримечательную вещь могла начаться охота. И она уже началась. Утечка информации была главной проблемой, которая могла все изменить и ухудшить ситуацию в разы.
- Я скину вам ссылку на страницу музея, там было описание этого предмета. Еще была пара статей, с хорошими фото, - она стала искать нужную информацию в телефоне, - Антикварное трюмо с зеркалом, обычное для колониального периода.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1c/36/37/t927599.jpg

Когда Ято вернулся в комнату у него на руках уже была вся нужна информация.
Когда он приблизился, она отступила. Он был слишком близко, но Минами промолчала. Только когда мужчина нарушил личные границы прикосновением она не выдержала. Иногда из головы Акико вылетало, что её спутник иностранец и чего уж, отбросим такт, бандит.
- Некоторые вещи, которые вы делаете, мне не нравятся, Мацубара-сан, - сказала она, но сделала глоток вина, избегая его взгляда. Акико почувствовала себя на секунду маленькой беспомощной девочкой перед кем-то большим и сильным. И это ощущение очень её покоробило. Но и заставило взять себя в руки.
В конце концов нужно было убить время пока её люди работают. Сделать что-то в этом «номере изгаженных миллионами прикосновений вещей» она не могла. Только ждать и пить вино.
«Как жаль, что у одной вещи не может быть только одного владельца», - подумала женщина. Ей стало еще больше не уютно, как и во многих подобных местах.
От волнения тянуло низ живота. Сначала она была воодушевлена, после настроение резко скакнуло вниз. Оставалось надеяться на то, что выделившиеся эндорфины сделают свое дело, хоть и ненадолго. Девушка не имела привычку быстро напиваться, как не безызвестный «Единственный и неповторимый наследник».
От парочки из номера не удалось получить какой-то внятной информации. Оставалось надеяться на информаторов Ято. Возможно, они искали не то.

20 мая, среда. Токио. Дом Дайске и Марианны

Таканэ позвонил в дверной звонок. Не в его правилах было быть беспардонным… Не в его правилах было быть беспардонным по отношению к Дайске. Но он ждал хороших новостей, но было ощущение, что что-то пошло не так. Весь вечер телефон молчал, Дайске не отвечал на сообщения и не ответил на звонок.
Когда дверь отворилась, его извинения за поздний визит со свистом вылетели из головы. Он уже видел у Ани похожее выражение лица, но в этот раз оно было куда более выразительным. Кроме того, её лицо покраснела и капли слез еще не высохли на щеках, хотя она вытерла лицо перед тем как открыть дверь.
- Боги, как хорошо, что вы дома. Дайске не отвечает по телефону. Это на него не похоже. А вы?.. Ваше лицо…Что-то случилось на чтении завещания?..
Он стоял на пороге. И не понимал стоил ли ему войти. Голос от громкого и уверенного с каждым словом становился все тише. Он протянул руку, чтобы коснуться плеча Лебедевой.

Отредактировано Velimira (31.01.23 20:14:51)

+1

411

Япония
19 апреля.

Летиция

Улыбнувшись, Летиция посмотрела на свои наручные часы, всего-то десять минуточек.
- Ничего страшного. Мы же не на официальное собрание идем, а отдыхать и развлекаться. Хоро повредничает и забудет. Надеюсь, он заказал аперитив...
Такси-таки смогло выбраться из всеобщего гомона клаксонов и припарковаться у здания, где находился забронированный Хоро ресторан. Оплатив поездку и поблагодарив таксиста, Летиция вышла из машины и подправила платье. Вновь посмотрела на часы. Опоздали всего на пятнадцать минут - это не очень много. Смахнув распущенные волосы за плечо, Летиция повела Сору в ресторан. Он находился на верхнем этаже, поэтому пришлось им немного пройтись по вестибюлю, затем покататься на лифте, дойти до хостес и вот уже эта милая девушка провела их к столику, за которым его уже ждали их "кавалеры".
- Привет, мальчики. Простите за опоздание. Пробки, - пожав плечами, женщина обворожительно улыбнулась. А после, положив клатч на стол, обратила внимание на Ария.
- Мы с тобой ещё не знакомились лично. Аристарх, верно? Меня зовут Летиция, - женщина протянула руку служителю для рукопожатия.

Образ (прическа тоже такая же :"D)

Отредактировано Anakoi (31.01.23 22:36:00)

0

412

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер
Ким Со Ра

Кореянка шла за уверенно идущей к нужному месту Летицией, но постоянно смотрела по сторонам. Такой красоты она ещё не видела - разве что по телевизору - и как будто до конца не верила, что находится лично в таком месте.
- ...Мы с тобой ещё не знакомились лично. Аристарх, верно? Меня зовут Летиция.
Улыбка Со Ра резко увяла. Девушка совсем не ожидала увидеть Ария-сана. Она и в ресторан пошла, чтобы точно не встретиться с этим апостолом в штабе. Ей было страшно и стыдно перед ним за прошлый вечер... и потом ещё за ночь... И за то, что не извинилась перед ним утром... И вообще за то, что весь день его избегала... В общем, у кореянки было много поводов корить себя.
- Добрый вечер... - всё же пробормотала она с нервной улыбкой. Как назло, единственное свободное место было между Летицией и Аристархом. Помедлив, девушка всё же села и тут же уставилась в пустую ещё тарелку. Пока она ехала в такси, только и мечтала что о еде, а теперь боялась, что ей даже кусок не полезет в горло.

Тоже покажу причёску Соры хд

https://sun2.velcom-by-minsk.userapi.com/s/v1/ig2/G9lJniNChQeZWaGiudvRhk3WYgW3i0YoAz5aF94fvMDns6jDuYz57Z_lgicnyfcQpddzbypHnyhYyI_V9Wr_l4Cj.jpg?size=564x751&quality=96&type=album

6 мая, суббота. Токио. Лав-отель. Вечер.
Ято

- Некоторые вещи, которые вы делаете, мне не нравятся, Мацубара-сан.
Показалось ли Ято, но девушка сказала это с вызовом? Мужчина лишь обворожительно улыбнулся.
- В таком случае вычтите это из моей оплаты. Надеюсь, в итоге у меня останется сумма хотя бы на то, чтобы купить бутылочку "Асахи" или "Сантори". Я, знаете ли, трудно выносимый человек. Вы просто ещё не имели счастья узнать меня поближе.
Несмотря на то, что это был лав отель, атмосфера как-то не располагала к флирту, так что Ято занялся тем, что хорошо умел - стал допрашивать женщину и её спутника. Оказалось, номер ей оплатила подруга - та самая переводчица - так как была в курсе, что у этой женщины - замужней, с тремя детьми - был молодой любовник. И как оказалось, это было не в первый раз. Весьма удобно. Он заставил хнычущую японку набрать эту самую подругу, но телефон той не отвечал. Весьма ожидаемо. И интересно.
Однако оставаться в отеле смысла больше не было.
- Кажется, вы у них не первая, - пошутил Ято своей спутнице, пока они спускались к его машине. - Но будем надеяться, что последняя...
Однако не успели наши герои сесть в машину, как у якудза требовательно запиликал телефон.
- Ага... Значит так. Тот корабль, который сейчас в доках и должен был отплывать в полночь. Его отправление опять перенесли. Он отправится... - Ято тут же посмотрел на часы. - ...через почти полтора часа. Если я прибуду в порт лично, возможно, смогу немного задержать отправку, но мы всё равно не успеем проверить все отсеки. Однако мне также прислали адрес некоего Чо Хюн Дже, который в последнюю минуту отменил свою перевозку. Это может быть ваш беглец... Минами-сан, у вас сильная интуиция? Что вам кажется лучшим вариантом? Вы лучше знаете этого мужчину.

20 мая, среда. Токио. Квартиры Дайске и Марианны
Марианна

Сегодняшний день был невероятно длинным и всё никак не мог закончиться. С тех пор, как Марианну привезли домой, она пыталась как-то осмыслить и принять новую реальность... но та казалась невозможной.
Девушка плакала только первые минут сорок или пятьдесят, затем она, как ей показалось, успокоилась и стала звонить домой. Однако после этого всё стало ещё хуже. Все, кроме Кати и младших братьев Ани, знали о том, что семья Лебедевых получила деньги за свадьбу. И получат ещё больше после рождения наследника. Бабушка даже поспешила поторопить внучку, мол, она-то в двадцать лет уже маму Ани нянчила, Ане бы тоже неплохо было бы поспешить.
Марианна кинула телефон, и тот, ударившись об стену, выключился. Бывшая Лебедева не стала его трогать и просто опустилась на пол.
Так Аня познала шестую стадию принятия - отчаяние.
За последующие несколько часов она пыталась придумать какой-то вариант, какой-то способ сбежать как можно дальше, чтобы её не нашли, и никак не могла придумать. У дяди есть связи в полиции, и не факт, что ей позволят улететь из страны. Уж точно не после того, что они узнали из завещания.
Теперь она по крайней мере всё понимала. Вот почему дядя не говорил ей ничего чуть ли не до самой свадьбы. Вот почему родители Дайске были так с ней милы всё это время. Вот на какие деньги они, не имевшие возможности отремонтировать своё поместье, внезапно купили новобрачным квартиру в дорогом районе, да ещё с таким хорошим ремонтом! Девушка одновременно смеялась и плакала.
Звонок в дверь заставил Аню вернуться в реальность. Уже начало темнеть, и она стукнулась локтем о косяк двери, но даже не вскрикнула - после стольких часов рыданий девушка казалась себе отупевшей.
Это был Таканэ. Сначала Аня хотела бросить ему, что Дайске нет дома (кстати, вроде бы его и правда нет?), но он её опередил.
- Боги, как хорошо, что вы дома. Дайске не отвечает по телефону. Это на него не похоже. А вы?.. Ваше лицо…Что-то случилось на чтении завещания?..
Марианна прикусила губу и, не дождавшись, пока Таканэ коснётся её плеча, попятилась назад, освобождая проход.
- Так вы знаете... - вырвалось у неё хриплое, и Аня поняла, что страшно хочет пить. Она даже не закрыла дверь за Таканэ и не предложила ему тапочки - просто ушла на кухню к фильтру с водой. Кстати, это помогло Ане и немного успокоиться, так что, когда Таканэ пришёл за ней в кухню, она лишь кивнула.
- Они... вскрыли новую часть завещания. Я... Мы... - произнести это оказалось невероятно тяжело. - ...должны родить ребёнка. То есть, это я должна его родить. От него, - Марианна нервно дёрнула рукой и выронила стакан. Он упал на пол и разлетелся на осколки, но бывшая Лебедева лишь обхватила себя руками и почувствовала, как по её щекам снова текут слёзы. Она истерически усмехнулась. - А вы знаете, сколько я стóю?

0

413

Международного масштаба пост :D

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

Хотя и пришлось повозиться, но Хоро был доволен. И тем, что Аристарх всё-таки дал согласие на ресторан, и что с делами служитель управился быстро, не получив от Юми дополнительного (он ждал этого, учитывая вчерашнее распределние, но капитан решила разобраться с бюрократией лично). Оставалось лишь уладить вопрос с рестораном и внешним видом. И хотя обещанная шёлковая рубашка уже не казалась ему такой уж интересной, но слово коллеге надо держать. Хоть раз-то можно выбраться при параде.
Пришли мужчины чуть-чуть раньше назначенного времени, но Шимизу всё равно знал, что им придётся ждать. И потому лениво изучал меню, время от времени пытаясь завести беседы. Но Арий был не единственным, кто чувствовал неловкость в сложившейся ситуации. Так что первый боец предпочитал внимательно изучить меню и определиться, на что он сегодня потратит деньги Летиции. 
- Вы кого-то подкупили, чтобы забронировать это место?
- А, есть такое, - не отрываясь от меню, задумчиво протянул Хоро. - Пришлось прибегнуть к подкупу, мольбам, угрозам жене и детям...
Шимизу выдержал паузу в пару секунд и перевёл взгляд на Ария, усмехнулся.
- Шучу. Просто немного пошаманил, чтобы освободившаяся бронь досталась мне, а не кому-то другому. Такое часто случается, что срываются планы. Простое везение.
Хотелось выпить. И Шимизу уже решил наплевать на ожидание, заказав себе вина, но услышал знакомый голос:
- Привет, мальчики...
- Ого, что за ослепительная красота? Ничего лучше я точно в ближайшее столетие не увижу~
Хоро широко улыбнулся девушкам, разглядывая образ Летиции, но к ней он уже был привычнее, в отличие от Со Ры. Так что, оценив ещё пока непривычный нарядный образ Вонгви, Шимизу кинул быстрый взгляд на Ария, желая и его реакцию зацепить. 

Англия
19 апреля. Лондон. Лавка Амоса. Второй час

- Если бы мы хотели подарить вам эту вещь, то оставили бы её на пороге и не тратили ваше время, сэр.
Рейка не сдержала смешка, а лицо Амоса скривилось. Он терпеливо её слушал, понимая, что частично она права. К тому же девушка давила на его барыжечье чувство. Но кое-чего она не знала в силу того, что не являлась демоном, либо демоном, хоть раз вдыхавшему воздух Мира демонов. И потому он не смог сдержать короткого смеха, когда она назвала желаемую стоимость. Что ж, торги - классика для его работы.
- Ты держала у себя эту вещицу, - он чуть подтолкнул пальцем завёрнутый в шарф сосуд, и он пошатнулся, - но так и не поняла, насколько она опасна? Выгода и риски - это то, что должен учитывать каждый продавец и покупатель. У этой рэйм'сей риски куда более высоки. Или думаешь, что Ник мог резко забыть про неё? Или что её хозяин будет разбираться, что вор и продавец - это действительно разные личности?
- Мне кажется, вы пытаетесь сбить цену, драматизируя, - Рейка фыркнула. - Это всего лишь посуда для готовки.
- Ты как будто сородич, но какой-то больно глупый, - Коан скрестил руки на груди. Рейка возмущённо выдохнула. Но не придумала ничего лучше, как послать его в дальнее путешествие, так что демон снова взглянул на Лину. - Двести фунтов. И торговаться дальше я не намерен - уже поздно, а мне открываться в восемь. Если считаете, что найдёте идиота с более выгодной сделкой, я вас не держу. Быть может, мой "менее компетентный коллега в нескольких кварталах от меня" хуже представляет риски, связанные с этой реликвией. Авось и сдадите ему подороже. Но это при условии, что он не оценит рэйм'сей, как вот эта.
Он кивнул на Рейку, а та показала ему средний палец.
- Я и не обязана разбираться в кухонной утвари.
- Верно. Именно поэтому продавец и информатор здесь я.

Румыния
29 апреля, среда. Бухарест, город. Вечер

Сибилла от его слов ещё больше смутилась. Но уж точно не смогла бы сказать, что всё нормально и можно так сделать. И тем более она не могла понять, с чем связано предложение держать за руку. С тем, что он так за неё переживает? Но не слишком ли это... не тот у них уровень отношений, в общем. Во всяком случае, не для Бреннан. Хотя она и понимала, что Лутрин мог совершенно без задней мысли, просто потому что он воспринимает это иначе. И потому ей оставалось лишь вздохнуть, ощущая новый приступ вины*
- Я понимаю, извини. Но не стоит...
Однако Ян уже лёг спать. И девушке оставалось лишь лечь на бок и закрыть глаза в надежде, что сегодня кошмар ей не приснится.
_________________
*Когда-нибудь это кончится, но это будет уже совсем другая история :D

30 апреля, четверг. Бухарест, город. Утро
Надежда умерла последней. Кошмар приснился, но в этот раз был, скорее, тревожным. Снова коридоры, но постоянно сменявшиеся то цветом, то формой: холодный камень превращался в роскошный пурпурный бархат, а после приобретал вид разваливавшегося дерева и снова сменялся на уютные обои в цветочек. И Сибилла шла по этому калейдоскопу, чувствуя, будто с каждым шагом буквально растворяется в этом непонятном доме. И был ли это дом? Почему же его стены настолько различны? А та полупрозрачна/ фигура впереди? Она - друг? Или враг? Сновидица ускорила шаги, хотя чувствовала, что это лишь заставляет её быстрее расстворяться. Но она должна была увидеть, кто перед ней. И когда расстояние между ними сократилось, глаза её расширились. Она узнала его. И в тот же момент фигура...
Сибилла проснулась резко. Было уже светло, Ян, кажется, ещё спал. Девушка взглянула на часы и тут же пришлось выключать начавший играть будильник. Желая утихомерить сердцебиение после неудобного сна, Бреннан уставилась в потолок и сделала глубокий вдох, но почти тут же с коротким "ай!" схватилась за правый глаз. Снова резкая боль, аж до слёз. Болезненный вещий сон с разницей в неделю? Такого у неё ещё не было.
Быстро встав с кровати, Сибилла рванула в ванную комнату и взглянула в зеркало. Да, глаз светился сиреневым, как она и ожидала. Не ожидала она только, что слеза, вызванная болью, окажется кровавой. Очень сильная отдача от вещего сна, раньше она испытывала только в подростковом возрасте, когда её магия была нестабильна, но почему сейчас?
Чтобы привести себя в порядок, у Бреннан ушло много времени. И когда она вышла, Ян уже заправлял постель. Мысленно надеясь, что он не злится на неё и - что более важно - она не разбудила его своим криком, магичка широко улыбнулась, стараясь выглядеть максимально невозмутимой:
- Доброе утро!

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

- Значит, интуиция меня снова не подвела, - следуя за Хель, произнёс с улыбкой полудемон, после чего сладко потянулся, предвкушая сегодняшний вечер.
Он быстро пробежался взглядом по знакомой комнате, вдохнул сладостный аромат и прикрыл глаза, уже мысленно накидывая парочку новостей, с которых можно начать беседу. Но Хель его опередила. И полудемон от её слов и объятий совсем, что называется, поплыл.
- А уж как я соскучился, - протянул он, прижимая её к себе ещё ближе и целуя в уголок губ. Что сказать, слышать такое ему было чертовски приятно. В конце концов, как бы он ни пытался это отрицать, слова Тана пробудили в нём прежние сомнения. - Как твои дела? Случилось что-то новое в клане? Или слышала последние новости какие?

0

414

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Утро
Ян

Уснул Ян поздно, спал плохо. Снилась какая-то чушь - смесь воспоминаний из детства и какой-то компьютерной игры, в которую юноша играл ещё когда был подростком. А под конец какая-то непонятная бродилка стала обретать черты какого-то хоррора, однако Яну повезло проснуться до того, как появилось что-то по-настоящему страшное. Сибилла уже была в ванной комнате, до Лутрина доносился шум включённой воды.
И странно, почему-то Яну казалось, что это будет очень плохой день.
Ян уже заканчивал убирать постель, когда Сибилла его окликнула.
- Доброе утро!
- Доброе, - осторожно ответил юноша, даже не повернувшись. Только голову опустил. - Так ты... не злишься на меня за вчерашнее? Я переживал, что наговорил тебе всяких глупостей. Прости. Может, лучше мне остаться здесь? Я не хочу доставлять тебе неудобства...

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа
Хель

- Как твои дела? Случилось что-то новое в клане? Или слышала последние новости какие?
- Какие новости? - Хель даже усмехнулась и чуть закинула голову - всё равно Кайраан держал её в своих объятиях и не дал бы ей упасть. - Ты ведь знаешь, мой клан живёт уединённо. К тому же я не так уж и часто вырываюсь в мир людей... Но да, есть одно дело, которым я сейчас занимаюсь, - демоница тепло улыбнулась. - Дело в том, что...
Её прервал стук в дверь. Хель на всякий случай разорвала прикосновение.
- Хель, это я... Тан сказал, ты звала меня...
Пришедшей оказалась Лири - та самая демоница, с которой Кайраан познакомился, когда Хель была под прикрытием. И даже подарил ей поцелуй, о чём Хель, конечно же, уже знала. Лири улыбнулась Кайраану - не слишком приветливо, но без вражды.
- Нужна посуда, чтобы поставить цветы, - пояснила ей глава клана, кивая в сторону своего стола. Лири удивлённо нахмурилась. - Есть ли у нас что-нибудь?
- Я поищу, энтари, - без особой уверенности пообещала девушка и, взяв цветы, удалилась. Хель села на кровать и с улыбкой предложила Кайраану сесть рядом.
- Так вот, у нас будет свадьба, - продолжила Хель прерванную тему, тепло улыбаясь. И с усмешкой пояснила: - То есть, не у нас с тобой. В моём клане. Это очень неожиданно, Алекша всегда казалась такой... несерьёзной... Мне осталось подобрать только свадебный подарок, но я ещё успею это сделать. И, может... - Хель неожиданно пересела на колени Кайраану и снова обняла его за шею. - ...через пару дней ты отправишься со мной в Рубиус? Тан скорее умрёт, чем отпустит меня туда одну.

0

415

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Утро

- Э, что?
Такая реакция удивила и одновременно расстроила девушку. Либо она его всё-таки обидела, либо он посчитал, что обидел её. В любом случае, она надеялась на тактику "сделать вид, что ничего не было" с обеих сторон, да не вышло.
- О чём ты говоришь, Ян? Злиться я могу на тебя только сейчас за подобные слова! - Сибилла прошла вперёд, чтобы не разговаривать с другом со спины, но почти сразу же, как встретилась с ним взглядом, снова стушевалась. Она не была сильна в речах. И потому на несколько секунд замолчала, подбирая слова. - Я не хотела обидеть тебя своим отказом или заставить думать,что ты мне неприятен. Просто... как бы... пускай мы общаемся не так много времени, но пережили насыщенные приключения. И за это время я поняла, что ты очень хороший и заботливый человек. И... возможно, поэтому... тебе тактильный контакт даётся много проще, чем, к примеру, мне.
Бреннан замолчала, почему-то смутившись вновь. Какая она, наверное, для него девочка-подросток, ей-богу.
- Если ты не поедешь, то мне тем более это не нужно. Какой смысл мне ехать без тебя? Это же было наше общее приключение... Так что если не хочешь ехать, давай просто позвоним мисс Лукреции и отменим сегодняшнее мероприятие. Вот и всё.

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

Кайраан даже не успел поинтересоваться делом Хель, пришлось послушно отступить от неё, когда в комнату зашла знакомая фигура. Он улыбнулся Лири в ответ, почувствовав лишь совсем лёгкую неловкость.
Полудемон, провожая демоницу взглядом и присаживаясь на кровать рядом с Хель, уже хотел было извиниться, что его букет вызвал столько хлопот, но она продолжила, как ни в чём не бывало.
- Так вот, у нас будет свадьба...
В произошедшую паузу полудемон завис. В голову сразу пришло несколько мыслей, одна хлеще другой. Страшнее всего была вторая мысль, что Хель объявит о его свадьбе с Каей, уже шутила же когда-то на эту тему. Конечно, до их собственных с Ат`аановцем отношений, но всё равно.
И в тот момент, когда парень подумал, что речь про клан, девушка подтвердила его мысли.
- ...через пару дней ты отправишься со мной в Рубиус? Тан скорее умрёт, чем отпустит меня туда одну.
- А Тан не удавится, узнав, что ты отправишься туда со мной? - Кайраан клыкасто усмехнулся, снова обнимая демонессу за талию и почти вплотную прижимая к себе. - Хотя какое мне до него дело, когда такая женщина приглашает составить ей компанию... Я буду твоим верным телохранителем и сделаю всё, чтобы ты не заскучала. Ну и подарок да, тоже надо будет купить~
На этих словах полудемон коснулся лбом ключицы Хель и прикрыл глаза. Желая, чтобы Лири искала посуду ещё очень долго.

0

416

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Утро
Ян

-...пускай мы общаемся не так много времени, но пережили насыщенные приключения. И за это время я поняла, что ты очень хороший и заботливый человек. И... возможно, поэтому... тебе тактильный контакт даётся много проще, чем, к примеру, мне.
"Хороший и заботливый". Ян сжал губы, стараясь не расплакаться. Эту фразу всегда говорили ему девушки, прежде чем разорвать отношения. "Ты хороший парень, но", "Тебе нужна такая же заботливая девушка, как и ты" и всё в таком духе. Сибилла, конечно, с ним не расстаётся... они ведь не встречаются, верно? Но ощущение было точно такое же.
Однако Ян продолжал молчать, и Сибилла продолжила.
- Если ты не поедешь, то мне тем более это не нужно. Какой смысл мне ехать без тебя? Это же было наше общее приключение... Так что если не хочешь ехать, давай просто позвоним мисс Лукреции и отменим сегодняшнее мероприятие. Вот и всё.
Это всё звучало так глупо, как будто Яну снова 12 и он ссорится с отцом. Не хватает только психов и громкого хлопка дверью напоследок.
- Я... Просто... - Ян тяжело вздохнул и сел на кровать, закрыл лицо руками. - Дело не в том, что ты... не захотела, - опустил Ян конец фразы "держать меня за руку". - Это нормально. Мы разные люди. Но я просто... Ты... - он как будто перебирал варианты начала фраз и никак не мог выбрать подходящий. - Это может звучать как бред, но я услышал твой голос и понял, что что-то не так. Как будто что-то случилось, и ты не хочешь говорить мне, - он снова упрямо сжал губы. - И возможно это потому, что я наговорил тебе глупостей. А я... Я очень хочу быть достойным твоего доверия.

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа
Хель

//Хель: Шалость удалась~//

- А Тан не удавится, узнав, что ты отправишься туда со мной?
- Хоо? - удивлённо потянула глава клана Атриа. - А я думала, вы поладили. Неужели нет? Тан просто беспокоится за меня. Видишь ли, я не очень хороша... - демоница немного замешкалась, как будто решала, достоин ли Кайраан знать об этом. -... в физических сражениях. И в магических тоже, если у меня несколько противников. И так как я пользуюсь сильными иллюзиями каждый раз, когда иду в Рубиус, я трачу много сил, и мне нужен кто-то, кто в случае чего защитит меня.
- Я буду твоим верным телохранителем и сделаю всё, чтобы ты не заскучала. Ну и подарок да, тоже надо будет купить~
Демоница усмехнулась и погладила своего гостя по волосам. Было что-то невероятно милое в том, чтобы просто сидеть вот так в обнимку с милым юношей, так похожим на хитрого кота. И всё же, немного подумав, Хель резко надавила полудемону на плечи, опрокидывая его на кровать, и нависла сверху.
И именно в этот момент распахнулась дверь. Лири, держа перед собой новенькое трогательно розовое ведро, замешкалась на пороге.
- Я бы всё-таки рекомендовала закрывать дверь, - мягко укорила она немного смутившуюся Хель. - Цветы в воде. Как ты и просила.
Лириэн поставила посуду и, подарив Хель короткий взгляд, скрылась за дверью.
Атмосфера романтики как-то резко испарилась.
- Ну ладно, мой телохранитель, - Хель улыбнулась уже обычно, без лукавства. - Насколько ты силён? Я так и не увидела тебя в бою. Не хочешь попробовать спарринг?

0

417

Япония
20 мая. Салон гаданий мадам Рекамье.

Анастасия

Купидон начала собирать карты обратно в колоду, медленно тасуя их:
- Судьба в ваших руках, господин. Гораздо проще ничего не делать и закрыться от всего, чем попытаться сделать хоть что-то. Таро лишь приоткрывают завесу тайны. Сбудется ли то, что они показали, или же канет в небытие зависит от вас. Хотя время скорби тоже помогают нам отпустить тяготеющие нас эмоции и лучше разобраться в том, кто мы есть и чего мы хотим от себя и от своей жизни, - параллельно с этим, девушка начала медленно вытаскивать карты из колоды, перед собой, будто бы больше для себя. Перевернутый Паж Кубков, Перевернутый Туз Кубков, Смерть, Тройка Кубков.
- У вас есть друзья, те кто будут с вами. Это доказывает, что вы не одиноки перед лицом своих проблем.
Под столом зашуршал кот, в попытке поточить когти о деревянные ножки, но Настя его легонько пнула носком тапка по попе. Тот обиженно мявкнул и подошел к ногам Дайске в надежде на получение ласки.
- Есть что-нибудь ещё, что вы хотите узнать?

0

418

Румыния
30 апреля, четверг. Бухарест, город. Утро

Можно сказать, что Сибилла от слов Яна на какой-то момент оцепенела. И тоже почувствовала себя глупой маленькой девочкой. Что вообще происходит? Ян и раньше казался ей время от времени задумчивым, а иногда будто подавленным, но по большейц части он был таким весёлым и позитивным (или ей так казалось), что она как-то не ожидала от него подобного настроения. И особенно...
- Я не понимаю, Ян, - честно сказала она, сев на кровати напротив него*. - Каких глупостей ты мне наговорил? Когда? Я не помню ничего такого. Да и голос мой... - она снова потупилась, не особо желая что-то подобое произносить вслух, но всё же не нашла ничего лучше, чем всё-таки продолжить. - Я просто смутилась. Извини. Мозгом я понимаю, что ты не имел ввиду ничего такого, но мне непросто идти на контакт с людьми, а вот смутить меня легко.
Тут Бреннан поняла, что звучало это не особо утешительно. Возможно, даже наоборот, если Ян переживает, что сказал что-то не то. И потому поспешно добавила:
- Мне было неловко, но это не значит, что ты в чём-то виноват. Я по-прежнему считаю тебя хорошим человеком и свои другом. Я доверяю тебе, Ян. Ведь ты знаешь мой большой секрет. Иначе бы я вырубила тебя ещё в Дрездене и уехала бы одна, чтоб больше с тобой не сталкиваться.
Уж не знала Сибилла, звучала ли она твёрдо и убедительно на последней части монолога, но она старалась. Так сказать, придать значение тому, что они до сих пор рядом. И что с Яном такое? До этого утра девушка думала, что единственная в их дуэте любит уйти в себя от чувства вины.

________________________________

Если что, мои представления о номере примерно такие

Мир демонов
25 мая, понедельник. Замок Атриа

Объятия прервала сама Хель. Это Кайраана особенно порадовало, он даже потянул к ней руку, чтобы прижать её к себе, но дверь открылась. Появление Лири с последующими комментариями вызвали у полудемона тяжёлый разочарованный вздох. Но он бы быстро забыл про это и продолжил с того места, где парочка остановилась, однако Хель, похоже, думала иначе.
Кайраан, правда, сдаваться так просто не хотел. И уже было обнял девушку за талию, намереваясь притянуть к себе вплотную, как она заговорила.
- Не хочешь попробовать спарринг?
Уши полудемона тут же дёрнулись. И он расплылся в довольной улыбке.
- Кто-то сказал "спарринг"? Милая Хель, хоть сейчас, если ты того так жаждешь~
На этих словах полудемон всё же резко притянул к себе демонессу и перевернул её, чтобы смотреть смерху. Кровь потихоньку начинала закипать от предвкушения. С ней он и правда ещё не сражался. А ведь она обещала показать особый приём, которому нельзя противостоять. Полудемон жаждал его увидеть.

Япония
20 мая. Салон гаданий мадам Рекамье

Девушка продолжила свою речь, и теперь Дайске снова скептически на неё посмотрел. Ну да, понятно. Сделал ты или не сделал, докажи потом, что карты были не правы и ни о чём не предупреждали. Хотя какая разница, друзей повидать точно лишним не будет.
Так что Фудзимото только кивнул, когда девушка снова заговорила про друзей. И покосился в сторону кота, о присутствии которого уже немного жалел. Обычно он хорошо относился к домашним животным, но сегодня, видимо, дурное настроение распространялась на всех и вся.
- Есть что-нибудь ещё, что вы хотите узнать?
- Горит ли мой прадед в аду, - ответил ей маг, а потом тут же отмахнулся и нервно хмыкнул. - Шучу, извините. Нет, я думаю... больше у меня нет вопросов.
Раз ничего более ему в голову не лезло (всё равно все мылси были только о двух вещах: проклятом завещании и внезапном открытии про друзей), Дайске решил, что пора всё-таки медленно брести домой. Уже как-то поздновато. Да и деньги кончаюся. Да и сам парень уже порядком устал. Хотя изначально ему и хотелось погадать не только на себя, но и на Аню, в результате он плюнул на это - ну чего на неё гадать-то? Много чести.
- Напомните, пожалуйта, сколько с меня за сеанс?

0

419

Япония
20 мая. Салон гаданий мадам Рекамье.

Анастасия

Купидон ничего не ответила на скептический взгляд. В прочем как и на все остальное. Судя по эмоциональному фону парня штормило туда-сюда не хуже чем рыбацкую лодочку в ураганную погоду, так что она решила не усугублять. Ильич же, поняв, что ласки от вечернего гостя ему не видать, пошел ластиться обратно к хозяйке, запрыгнув на коленки. Девушка взяла его на руки.
- 2000 йен. Вы уверены? Осталось ещё минут 30, - Настя обернулась, посмотрев на настенные часы на дальней стене комнаты. Однако не смотря на свою ремарку, она все же встала из-за стола и направилась к стойке администратора.
Кот спрыгнул на столешницу и решил, что теперь хочет побуравить клиента взглядом. Потому что может. Улегшись в позу сфинкса, он смотрел на Дайске и изредка подергивал хвостом, в попытке смахнуть на пол стопку бумаги, рядом с которой пристроился. Настя же копошилась с кассой, пытаясь вспомнить где лежит терминал.
- Наличными или картой?

Отредактировано Anakoi (05.02.23 20:47:23)

0

420

6 мая, суббота. Токио. Лав-отель. Вечер.
«От штрафов вас спасает только то, что я знаю, что вы не такой уж плохой человек, Ято-сан», - вздохнула Акико, она все еще была недовольна. Еще секунду назад она была очарована его наглой ухмылкой, а сейчас нужно было сосредоточиться на деле.
- Кажется, вы у них не первая. Но будем надеяться, что последняя... – Акико совсем не оценила шутку, это лишь все усложняло.
- Даже если раньше они промышляли чем-то мелким, то сейчас им явно не повезло. Я действительно надеюсь, что выбор был случайным. Что нет заказчика, который знает… - она осеклась и добавила, - Сколько на самом деле эта вещь стоит.
Лучше уж соврать о контрабанде, чем думать, как объяснить этому человеку, что такое магический артефакт и как важно ему находиться в надежных руках.
-Тот корабль, который сейчас в доках и должен был отплывать в полночь. Его отправление опять перенесли. Он отправится через почти полтора часа. Если я прибуду в порт лично, возможно, смогу немного задержать отправку, но мы всё равно не успеем проверить все отсеки. Однако мне также прислали адрес некоего Чо Хюн Дже, который в последнюю минуту отменил свою перевозку. Это может быть ваш беглец... Минами-сан, у вас сильная интуиция? Что вам кажется лучшим вариантом? Вы лучше знаете этого мужчину.
Выслушав всю новую полученную информацию, Акико остановилась в задумчивости. Дар помогал ей, а не интуиция, но в данной ситуации, он был не в помощь. Поэтому она решила мыслить логически.
- Других зацепок нет, и это самый вероятный вариант. Давайте поспешим. Этот мистер Ким, умнее, чем я думала. Возможно, нам просто повезло. Но не будем терять эту возможность.
Она села в машину и пристегнулась. Оставалось только верить в удачу.

Япония
19 апреля. Токио, Ресторан "NewYork Grill". Вечер

Когда девушки появились в поле зрения Арий встал. Он улыбнулся, хотел поздороваться и сделать комплимент, но вдруг понял, что одна из этих прекрасных девушек Сора. Он знал, что она должна прийти, но не узнал Вонгви сразу. Гурьев изумленно моргнул. И только после перевел взгляд на Летицию и отметил, что она потрясающе выглядит.
- Гурьев. Аристарх. – он взял её руку и по какой-то давно забытой привычке наклонился для поцелуя, но понял, что это скорее будет лишним и изобразил поклон, коснувшись рукава своего пиджака другой рукой на японский манер, - Вы ослепительны, - поддержал он Хоро.
Он улыбнулся Соре какой-то виноватой улыбкой.
- Я рад вас видеть Сора-сан, вы сегодня выглядите как другой человек. Все такой же прекрасный человек… - этот комплимент вышел скорее неловким – Замечательно выглядите.
Арий понял, что все еще стоит и сел, а после принялся внимательно изучать меню. Возможно, даже слишком внимательно.
- Нет, мне не нужна винная карта, - ответил он на вопрос официанта и слегка смущенно улыбнулся коллегам, - Я сегодня не буду пить алкоголь. А вы уже были в этом заведении? Сто лет не ел стейк.

Англия
19 апреля. Лондон. Лавка Амоса. Второй час

- По рукам, наличными, пожалуйста, - быстро сказала Лина, пока владелец лавки не передумал. В конце концов это было в четыре раза больше, чем Амос предложил изначально. Она понимала, что ткнула пальцем в небо. И вся эта ситуация была сплошным везением. Все что она хотела это избавиться от кошмарной вещи, заплатить Рейке за её неоценимый вклад и закрыть непредвиденные затраты, которые у неё возникли.
Она недовольно посмотрела на Рейку, которая не очень сильна оказалась в дипломатии. Скорее больше бы пригодилась, если бы пришлось угрожать, но до этого Нэш не планировала дойти. Она попыталась понять по выражению лица потнерши довольна ли так раскладом.
- Благодарим вас за услугу, сэр.
И вот все будто бы благополучно разрешилось, оставалось только разделить деньги и безопасно вернуться домой?

20 мая, среда. Токио. Дом Дайске и Марианны

Девушка не дала себя коснуться, но позволила войти. Или ей было просто все равно войдет он или нет? Но даже, если бы она закрыла дверь это бы не остановило этого проходимца. Он быстро сбросил кроссовки  и оглядел прихожую. Обуви Дайске не было. Таканэ поспешно прикрыл дверь и поспешил вслед за Марианной.
- Да, я в какой-то степени заинтересован в происходящим… - пробормотал он, но вряд ли Марианна это услышала. Она была слишком погружена в себя. Но все-таки смогла передать всю суть произошедшего. Прозвучал вопрос. Таканэ плотно сомкнул губы.
- Присядьте, пожалуйста, Марианна-сан, - он прошел к столу и слегка надавив на её плечи усадил девушку на стул, после чего взял целый стакан, наполнил его и поставил перед Лебедевой.
Казалось, что он игнорирует её вопрос. Но тут он глухо выдохнул и разразился громкой тирадой.
- И вы удивлены, что Казума-сенсей требует консумации брака? Он ведь был не дурак и прекрасно понимал, что такое фиктивный брак. А рождение наследника, это «обязанность каждого уважающего себя мага», - здесь он явно кого-то передразнил, - Мы разве члены императорской семьи? Ксо… Я действительно не понимаю, почему до сих пор, когда мир настолько быстро изменился… Двадцать первый век, который нам удалось застать разве не должен отличаться, Марианна-сан? – эта тема была для него самого слегка болезненной, лицо скривилось, словно он хотел сплюнуть себе под ноги. Но этой привычки у него давно уже не было. Он зло задвинул осколки стакана куда-то под стол ногой и нервно опустился перед ней на одно колено и тихо продолжил.
- Вы меня извините. Что я слегка разозлился. Не хотелось говорить чушь вроде «Вы бесценны». Вы мне искренне нравитесь. А ситуация, в который вы оказались отвратительна. Я бы никому не пожелал в ней оказаться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » Ролевая » Apostolus Dei [Глава 4. Игры паразитов]