Make-believe - выдумай свой мир...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » Ролевая » Apostolus Dei 1 [Главы: 1, 2, 3 (1/2 арки)]


Apostolus Dei 1 [Главы: 1, 2, 3 (1/2 арки)]

Сообщений 31 страница 60 из 871

31

Япония. Такси. Примерно 7:55
Фауст Рейхлин

Максимум полчаса - это хорошо. О своеобразном изъяне Фауста не знал никто, мужчина считал ниже своего достоинства жаловаться на обретённые способности из-за пары небольших минусов. Хотя они с годами отравляли жизнь по-прежнему.
Текущая ситуация не обрадовала Фауста. Да, когда-то Палач хладнокровно уничтожил всех демонов на своём пути, но те времена тоже прошли. И почему демонам не сидится спокойно в своём мирке?..
Мужчина вздохнул.
- От новобранцев пока больше бед, чем пользы, - на всякий случай служитель перешёл на немецкий. - Ты уже проверила их в сражении? А... погоди, они только сегодня поступили... Тогда это проблема.
Прилива энтузиазма Фауст не испытал. Скорее, наоборот, почувствовал себя тоскливым уставшим стариком.
- Я думал, Япония сейчас одна из самых спокойных территорий...

Штаб Служителей, первый этаж. Примерно 8:30
Хель Атриа

- Да, меня интересует, чем занимает Хоро-сан своё время, - улыбнулась Хель, взяла ложечку и подвинула к себе сахарницу. Хоро знал, что гостья любит сладкий чай, а вот для Васко, наверное, было удивительно наблюдать, как демоница с невозмутимым видом насыпает себе четыре ложки сахара и аккуратно их размешивает. - Возможно, будь я апостолом, я бы назвала Хоро-сана своим другом, но мало кто верит в дружбу между демоном и... кем угодно, - улыбнувшись, Хель сделала глоток чая. К несчастью, чай имел вкус сахара, а не чая, так что девушка с сожалением вздохнула, но ничего не сказала. - О, наверное, новенькие будут доставлять вам массу хлопот, - посочувствовала Хель Васко и взяла печеньку. Земное лакомство давно пришлось ей по вкусу. - Впрочем, я не сомневаюсь, что Хоро-сан сможет держать их в... послушании. Более или менее, - философски вынесла свой вердикт демоница.
У неё было ещё около пятнадцати минут, так что Хель никуда не торопилась. Хотя, конечно, планировала она провести свои положенные полчаса в разговорах с Хоро. С ним всегда было интересно, апостол много чего знал.
- Васко-сан, вы при жизни тоже были таким недоверчивым человеком? - демоница улыбнулась. - Или вы не доверяете именно мне?

Отредактировано Takara (17.08.16 05:59:11)

0

32

Япония. Такси - Улицы. Примерно 9:25
- Ну, у нас трое - стажеры, двое - переведены. К тому же в последнее время служители все больше проводят свои сто лет в отрядах, так что хорошо видят работу, способны оценить врага и, главное, тренироваться с дейтвующими бойцами. В наше время мы часто слонялись без дела, помнишь, Рейхлин-Фауст-сан? - женщина с удовольствием перешла на родной язык и весело улыбнулась, вспоминая те веселые деньки, - А ты не слышал, что отряды увеличивают? Последние двести лет точно. Раньше Боги поднимали две-три души в год, а теперь их количество увеличилось до четырех минимум. В седьмом отряде уже 14 бойцов без лейтенанта и с пятью новенькими. Думаю, в следующем году нам дадут еще пятерых. Раньше нам хватало и шести в отрядах, помните? Теперь их 13-15, а лет через сто или двести служителей в отряде в среднем будет уже за двадцать. Даже не знаю, радует или пугает меня такая перспектива...
Доехав примерно через полтора часа, Амамия заплатила таксисту, вышла из машины и глубоко вдонула свежий воздух. Когда мужчина тоже вышел, указала ему на пятиэтажное здание.
- Наш штаб. Симпатичный, правда? Но мы пока пройдемся вдоль улиц. Мы ехали в самый час пик, поэтому путь занял чуть больше времени.

Штаб Служителей, первый этаж. Примерно 8:35
Васко вообще, если честно, с трудом представлял, что кто-то из демонов может пить чай с сахаром, а с таким количеством... По ней и не скажешь, что Хель - сластена. Хотя кто знает демонские причуды? То же относилось к её словам о друзьях. Интересно даже стало испанцу, а назвал бы семпай её своим другом? Впрочем по этому человеку всегда было непонятно всё.
- Я сам еще считался новеньким на той миссии. Хлопоты доставляют лишь особо активные и особо трусливые. С остальными, как правило, проблем не будет... - тут Чернокрылый замолчал и скривился, - у новичков не будет выбора. Если ты не слушаешься первого бойца - тебе прилетает в нос. Если ты девушка и не слушаешься - будешь пахать лишние часы за бумажной скучной работой. Если перечишь - тебе прилетает с ноги или бумажной работы становится на двое суток, выполнить которую надо за меньшее время. А если ты его совершенно случайно разозлил... - брюнет закрыл глаза и попытался вспомнить, но обычно Хоро отыгрывался разнообразными способами, поэтому все примеры разом разбежались из памяти, - что-нибудь еще. Он умеет быть противным, если захочет. А хочет он этого всегда.
От скуки служитель тоже потянулся было за печеньем, но вопрос девушки заставил его остановиться и внимательно на нее посмотреть.
- Скажем так, мне в жизни довелось набраться огромного опыта, чтобы стать недоверчивым. И дело не именно в вас, а, скорее, в вашей сущности. Уж не считайте меня расистом. Работать проще, когда не испытываешь к врагу симпатии.

+1

33

Япония. Офис апостолов, зал для собраний на пятом этаже. Ранее утро
Аристаша
Аристарх еще раз мягко улыбнулся Соре, она оказалась очень проницательным человеком. Ему было намного легче общаться с милыми воспитанными людьми, которые не лезли в чужие дела.
-Нет, что вы все в порядке. Здоровое любопытство свойственно сейчас всем нам, ведь мы так мало знаем об изменившимся мире и апостолах вокруг нас.
Но договорить им так и не удалось. Когда дверь с грохотом отворилась, Арий подумал: «Наконец-то, вот и капитан. А мы уже заждались». Но это оказался Первый боец/Лейтенант.
Вначале Хоро не вызвал у Гурьева каких либо эмоций, вроде восторга в глазах, как у кореянки. Прежде чем делать выводы о человеке он предпочитал понаблюдать за ним, и всегда был вежлив, ведь никто не знает, что творится в голове у твоего собеседника (кроме магов данной специализации). Даже с девушкой, которая вызвала у него глубокую симпатию, он пока осторожничал.
Вторая часть речи произвела на Арю гораздо больше впечатления.
«Чертов янки…Так… Спокойно, он все-таки японец. Слишком я уж принимаю все близко к сердцу…Но если учесть, что мне с ним еще работать, то я могу и сорваться. Черт!» - на лбу между бровями у Аристарха появилась озабоченная морщинка.
Мужчина немного удивился, словам Соры, но почему-то запомнил их.
«Все-таки нужно будет спросить у кого-нибудь об этом господине Шимизу. Может он и не такой плохой парень» - решил Скрипач.
Он немного удивился тому, что кореянка вызвалась первой, но совершенно не удивился её специальности. Сора, действительно была похожа на лекаря.
Когда девушка юркнула за его спину, Арий глубоко вздохнул. Остальные двое, кажется, были смущены словами Хоро, поэтому е спешили представляться.
Мужчина сделал шаг вперед. Ему не хотелось быть слишком многословным.
- Кхем… Имя: Аристарх Гурьев. Кодовое имя: Скрипач. Специализация: Воин. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне.
Аристарх до этого смотревший куда-то чуть сбоку от Хоро, взглянул на Волчонка и  понял вдруг, что он значительно выше его. Пришлось подавить недовольный вздох. Гурьев не стеснялся своего роста, но с горестью осознал, что почти двухметровый лоб будет здорово выделяться в низкорослой Японии.

0

34

Япония. Офис апостолов, зал для собраний на пятом этаже. Ранее утро
Отпрянув от стены, мрачный парень посмотрел на тех, кто уже представился. В комнате собралась довольно разношёрстная компания. Двое из присутствующих, как он успел заметить, уже познакомились. Он тоже знакомился с ними, только по-своему. Молча и навострив слух.
Представилась Со Ра, за ней парень, с которым она вела диалог, потом ещё двое. Все они, кажется, были новичками. И теперь, когда они все отговорили, молчать стало невыгодно. Винсент дружелюбно улыбнулся, обращаясь к Хоро.
- Позвольте без фамилии. Винсент. Птицелов. Специализация - шпион, но могу быть полезен и в бою. Переведён из Четвёртого отряда в Седьмой под командование прекрасной Рубиновой ведьмы. Рад знакомству, Хоро-семпай, - медленно, выделяя каждое слово, говорил он, с каждым предложением улыбаясь всё дружелюбнее.
Он чувствовал обиду и раздражение. Ему не нравилась Япония. Она не нравилась ему ещё заранее. Она начала не нравиться ему тогда, когда сообщили, что его переводят в другой отряд. Он не любил каждую улицу, по которой шёл, пока добирался до офиса. И теперь он должен был большую часть времени проводить именно здесь. Именно по этим улицам он должен ходить, бегать, прыгать и ползать, облизывая каждый закоулок, в котором могло запрятаться что-то или кто-то.
- Очень рад, - повторил Винс, снова прилипнув к стенке и продолжив осматриваться.
И эти люди... Нет, люди были очень даже ничего. Особенно эта весёлая девушка, которая представилась первой. Она была очень мила и добра. Парень представил себе отряд, состоящий полностью из таких девушек. Это был бы очень шумный, но очень красивый отряд. А капитаном в этом отряде была бы такая же Со Ра, только она была бы дружелюбнее и милее в несколько раз. Вот в такой отряд он пошёл бы служить, даже не пикнув. Но в реальности его ждало только горькое разочарование.
Винсент закрыл глаза и стал ждать, пока Хоро раздаст им указания. Ему хотелось, чтобы это всё закончилось, как страшный сон, которыми иногда одаривала его Кануа. Хотелось проснуться в своём старом отряде, в окружении всех знакомых девушек (ну и этих... остальных сослуживцев, конечно), по которым он будет так сильно скучать.
Перестав улыбаться, он открыл глаза и посмотрел на Аристарха. Вот этому парню сейчас, вероятно, было куда приятнее находиться здесь.

0

35

Хоро
Япония. Штаб служителей, зал заседаний. Примерно 8:35
В силу специфичности своей профессии, Хоро любил реакцию, какой бы она ни была. Еще когда он стал Служителем при жизни, то использовал всевозможные способы и слова, чтобы собеседника рассмешить, удивить, разозлить, шокировать, задеть, убить. Эмоции и микроэмоции, которые отражались на лицах, стали для него своеобразным питанием, как для демонов негативная энергия. Но не потому, что "...от всякой людям гадости чувством радости согрет", а потому, что это подпитывало в нем какой-то интерес к происходящему вокруг. И чем живее была реакция людей, тем приятнее они были Волночку.
На его провокационную речь отреагировали все по-разному: кто-то удивился, кто-то испугался, кто-то разозлился...а у одной он увидел то ли сожаление, то ли...жалость? Шимизу прищурился, глядя на кореянку, и мысленно поставил против нее ледяной барьер вокруг себя. По отношению к себе сострадание и жалость он любил ишь в тех случаях, когда сам на это напрашивался.
- ...И с вами, Хоро-семпай. Я же могу называть вас Хоро-семпай?
Шимизу чуть склонил голову набок, а после пожал плечами.
- Зови меня хоть сестренкой до тех пор, пока не обрежешь волосы.
Пока все представлялись, Шимизу тихо подсчитывал. Лекарь, шпион, воин, снова воин...Лимит шпионов в этом отряде точно был исчерпан. Волчонок почти всех рассматривал с ног до головы. Опытного служителя он приметил, но не понял, почему тот назвал Юми прекрасной Рубиновой Ведьмой. Во-первых, сам Хоро таковой её не считал. Во-вторых, её тут не было, смысл тому льстить? Или надеется, что первый боец передаст это? Зря.
- Что ж, прекрасно. Вижу, наши ряды пополнят интересные личности, - улыбаться Хоро расхотелось, так же, как и излучать дружелюбие. Он внезапно почувствовал себя необычайно уставшим - ведь ему их курировать, а это значит, что больше дел, мороки и головной боли. "Я уверен, что Юми до сих пор в сговоре со снежной дрянью!" - Поясню еще раз: обычно курирует новобранцев капитан. Однако наша "прекрасная" Рубиновая ведьма либо считает себя слишком занятой, либо просто ей надоело это неблагодарное занятие, поэтому первые два месяца курировать вас буду я... давайте все вместе понадеемся, что это будет лишь два месяца. И да, ваши способности тоже буду проверять я в три часа дня, так что к этому времени все должны быть в подвале штаба, который служит нашей базой для тренировок и проверки сил. А теперь вы можете задать какие-то интересующие вас вопросы и разойдемся до назначенного времени.

0

36

Япония. Такси - улицы. Примерно 9:25
Фауст Рейхлин

- Хмм... - задумчиво протянул мужчина, подпирая небритую щёку ладонью. - Да, и правда. Меня несколько лет даже не отправляли на задания, когда я стал новобранцем, считая, что я могу не справиться.
Это не мешало Фаусту усиленно тренироваться, заодно проводить своё собственное расследование и искать демона, который когда-то своими руками убил Рейхлина. А потом, когда он уже был сам командиром, позволить своим новеньким сидеть без дела апостол не мог. И не позволял. И все, кто когда-то был в его отряде дольше, чем тридцать лет, пошли далеко... и высоко. Например, Юми.
Фауст задремал, и проснулся уже тогда, когда они уже остановились.
- Большой, - откликнулся служитель на замечание Юми про штаб. - Во Франции у нас было трёхэтажное здание.
Он взял чемодан, который как раз вытащил из багажника таксист, и пошёл следом за Юми, привычно щурясь. Конечно, сейчас он бы с удовольствием поспал, но Амамии если что придёт в голову, то она не любила это откладывать.
- Ты уверена, что стоило перекладывать на того юношу встречу с новенькими? - рискнул поинтересоваться мужчина усталым тоном, снова отставая от капитана на пару шагов.

Штаб Служителей, первый этаж. Примерно 8:35
Хель Атриа

С любопытством глядя на лицо Васко, Хель с улыбкой слушала его рассказ о Хоро. Иногда она усмехалась или с удивлением приподнимала брови, как бы не понимая, не ослышалась ли она.
- Хоро-сан такой суровый, - сказала она потом со смешком. - И интересный. Он может мучить своих товарищей, но со мной он так мил. Никогда не поднял на меня голос, никогда не угрожал и не пугал, хотя я по праву рождения считаюсь его врагом... - девушка медленно поднесла к губам кружку и сделала глоток. - Признаться, я восхищаюсь им. Будь он демоном, я с удовольствием приняла бы его в свой клан... Хотя нет, - Хель хитро сощурила глаза. - Будь он демоном, я не доверяла бы ему ни на йоту. Я верно использовала это сравнение? Я не совсем понимаю, что такое "йоту" и как она относится к доверию... поделитесь знаниями о вашем мире, Васко-сан.
Облокотившись на стол, демоница взяла ещё одну печеньку. Взболтав остатки чая в кружке, девушка выпила их и поднялась.
- Я признаю вашу правоту, Васко-сан. Ни один враг не заслуживает симпатии. Но видите ли, Васко-сан... - Хель по-доброму улыбнулась. - Я не считаю никого из вас своим врагом. А вы можете думать как хотите. Ну, а пока... вы проводите меня до выхода?

Япония. Офис апостолов, зал для собраний на пятом этаже. Ранее утро
Ким Со Ра

Слова Хоро про сестрёнку заставили кореянку хихикнуть - она живо представила мужчину в розовом платье и с бантиками. Но называть его так не будет. Хотя... может, один раз, когда-нибудь.
Когда Арий представился, Со Ра снова попыталась повторить его имя, но снова не смогла. "Какие сложные русские имена!" - с досадой подумала девушка. Однако было в его словах что-то, что заставило глаза кореянки засиять от восторга. Правда, удовлетворить свой интерес прямо сейчас она не могла, поэтому ей приходилось просто смотреть и слушать.
Некий Винсент показался Со Ре очень добрым, однако, когда она столкнулась с ним взглядами, то смущённо потупилась - было что-то в его взгляде... неуютное. Как будто он сейчас лгал. Конечно, Вонгви относилась ко лжи намного спокойнее, чем кто-либо, поэтому она не стала сразу думать об этом иностранце - а он был похож на иностранца куда больше, чем Арий - однозначно плохо.
Пока представлялись ещё двое новеньких, Со Ра потянула Аристарха за рукав, заставляя нагнуться к ней, и с восторгом заглянула в его глаза:
- Арий-сан, ваше кодовое имя... Вы умеете играть на скрипке?.. - прошептала она. Но тут Хоро снова начал распространяться на важные темы, и Со Ра переключилась на него, не решившись продолжить разговор одновременно с начальством.
- У меня есть вопрос, - подняла руку Со Ра, взмахнув длинными ресницами. - Я не училась сражаться. Чем я буду заниматься во время проверки?

0

37

Япония. Офис апостолов, зал для собраний на пятом этаже. Ранее утро
Аристаша
Из остальных новичков Арию почти никто не запомнился кроме переведенного из другого отряда парня по имени Винсент. На вид он был не слишком разговорчив, но выказал намного больше дружелюбия, чем Скрипач.  Гурьеву не понравился его взгляд, когда они встретились глазами.
«А вот это точно янки… Будь вежлив. Тебе еще с ним работать» - сам себе мысленно сказал Аристарх.
В отличие от Птицелова Арий предпочел одеться как можно проще и по моде, чтобы сильно не отличаться от обычных людей. Но вот о том, что его легко можно будет увидеть в толпе издалека, он совсем не подумал.
На вопрос Соры он кивнул и добавил шепотом:
-И не только…
«В 3 в подвале. У нас еще есть время погулять и осмотреться. Отлично» - обрадовался Гурьев, который почему-то думал, что их способности будут проверять прямо здесь и сейчас. Когда-то  он планировал попросить распределения в другой отряд, где уже был апостол под покровительством Бога музыки. Этот человек многому его научил, но был очень требовательный. Арий  много тренировался и самостоятельно, но его постоянные «концерты» очень не нравились остальным членам отряда. Поэтому немного сомневаясь в том к месту ли вопрос, он все же спросил, когда Сора получила ответ:
- Шимизу-сан – Арий пока еще не решил, какую приставку ему стоит применять к Хоро – Хорошая ли в штабе звукоизоляция?
Для кого, а для Гурьева это был действительно важный вопрос. Если в подвале она точно должна была быть, то для комнаты, где Скрипач будет жить, точно придется купить  акустический поролон.

Отредактировано Velimira (19.08.16 15:09:39)

+1

38

Токио. Улицы. Примерно 9:30-10:15
- Да, просто прошлый наш штаб подвергся нападению и был уничтожен. Служители, которые ставили барьер, все погибли, так что от разрушений и пожара спастись не удалось. Пришлось переезжать в новое. Но я даже рада, - Юми улыбнулась, будто подтверждая свои слова, и вновь взглянула на штаб, - Там раздельны зал для совещаний и тренировочная комната, больше места для архива и библиотеки, даже довольно вместительный лазарет. А комнат на двух этажах хватит не только на членов отряда, но и на гостей. Генерал говорил, что, возможно, многие крупные отряды вскоре займут подобные здания.
После своих слов женщина повернулась и направилась в сторону от штаба. Первым делом нужно было показать ближайшие магазины одежды и продуктов питания, пару баров и милый дворик, где можно было отдохнуть. Вопрос Фауста заставил её замедлить шаг и вздохнуть.
- Он...проблемный, грубый и иногда жестокий. Но с задачами, как показала практика, справляется хорошо. Я знаю, что его злит мой приказ и наверняка он пару раз отыграется на новеньких, но напортачить он не должен. В конце концов, - тут Рубиновая ведьма повернулась к коллеге и усмехнулась, - он мой подчиненный, так что пусть выполняет рутинную работу~
Женщина всё же показала всё, что хотела. Они даже прикупили немного еды на перекус, а после Амамия показала Фаусту его комнату на четвертом этаже и скрылась в своем кабинете. Нужно было отчитаться и самой получить отчет от подопечных.

Токио. Зал заседаний служителей. 8:38
- У меня есть вопрос...
Самая активная подняла руку. Почему-то Хоро даже не удивился. Молча выслушал вопрос, кивнул его логичности и хитро улыбнулся.
- Не переживай, Вонгви, у нас есть множество способов проверить способности лекарей. Мы не будем проверять твои физические способности без твоего на то желания. Не в этот раз, во всяком случае. Но твои чудодейственные ручки успеют поработать.
Следующим вопрос задал высоченный столб, как мысленно окрестил его Шимизу. Волчонок, конечно, удивился тому, что хотел узнать от него Гурьев, но после прищурился и усмехнулся еще более хитро.
- Отличнейшая звукоизоляция в тренировочной комнате, в подвале. Не хотите шуметь - идете туда... в любом случае идете туда, потому что лишних звуков в неположенное время или когда у меня голова болит, не потерплю. Еще вопросы? - вроде пока больше никто ничего задать не захотел. Так что Шимизу пожал плечами и продолжил, - Ваши комнаты на четвертом и третьем этажах, возле лестницы вас будет ждать один из наших служителей, он же покажет вам распределение по комнатам. Не забывайте, во сколько и где вам сегодня нужно быть. Свободны.
Спустя пару минут Шимизу осмотрел пустой зал, улыбнулся, пнул "трибуну" и направился куда-нибудь подальше из штаба. Желательно, закупиться кучей всякой еды. Пить всё равно пока было рано.

Кофезона - Главный выход штаба. 8:47
Теперь уже пришла очередь Васко очень сильно удивляться. Нет, он знал, что у первого бойца предвзятое мнение ко многим: он может обожать одну девушку и доводить до слез грубыми выражениями другую, а может "признаваться в любви" парню, а другого доставать либо даже бить. Но вот представить, чтобы заменяющий лейтенанта постоянно ссорился с капитаном отряда, но при этом так хорошо ладил с этим демоном. Нет, Чернокрылый сам относился к ней чуть лучше остальных - он помнил ту миссию и лицо Хель, когда она увидела спасенную сестру. Но здравый смысл говорил, что от неё нужно держаться подальше.
- Я... - неожиданный вопрос заставил Васко сначала смутиться, а после разозлиться. Он слышал это устойчивое выражение, но не помнил, откуда оно. А в Японии так вообще никто не говорил. Поэтому этот вопрос вызвал у парня раздражение и по отношению к себе, и по отношению к ней, - не знаю. Поищите в человеческих словарях.
Но и на это Хель вела себя как-то подозрительно дружелюбно и миролюбиво. Хотя она, может, всегда такая. Васко не знал, ведь он общался с демонессой от силы несколько раз. А, этот был третий, точно. Всё-таки она часто посещала лишь лейтенанта и первого бойца. Особенно первого бойца. Чернокрылый даже не удивился бы, будь у этих двоих роман. Хотя его и потошнило бы маленько.
Молча он кивнул и повел демонессу из штаба. Он не знал, что ей можно ответить на это и о чем поговорить, но как-только он повернулся к ней, чтобы попрощаться, в дверях показался тот самый первый боец, которого так часто обсуждали.
- Оу, Хель-чан, ты еще не ушла? Как мило, я уже и не надеялся тебя увидеть~~

+1

39

Токио. Четвёртый этаж. Комната Рейхлина. Примерно 10:20
Фауст Рейхлин

Устало развалившись на кровати, Фауст вытащил наконец из нагрудного кармана металлическую флягу и сделал несколько жадных глотков. Нога об ногу содрав ботинки, мужчина свернулся калачиком лицом к стене и закрыл глаза.
Штаб служителей действительно был хорош. Иногда боги не скупились для своих избранных, а иногда - реализовывали за счёт них свои ненормальные наклонности.
О Шимизу Хоро Юми рассказывала как будто с неловкостью, но с какой-то очень плохо заметной теплотой, и Фаусту показалось даже, что она отчасти относится к апостолу как к сыну, которого у неё никогда не было. Представив это, мужчина снова почувствовал себя очень старым.
- Что же делать человеку, который давно выпал из времени? - сам у себя спросил Фауст, разглядывая стену, и закрыл глаза. Его клонило в сон. А до трёх часов у него было достаточно времени...

Токио. Зал заседаний служителей. 8:38
Ким Со Ра

- Мы не будем проверять твои физические способности без твоего на то желания.
- Я хорошо бегаю, - смущённо шепнула Со Ра Аристарху. - Только недолго...
В любом случае, мероприятие казалось девушке очень интересным. Когда она представляла, что увидит настоящее сражение, начинала немного волноваться, потому что ей всё время казалось, что она растеряется в самый ответственный момент.
Потом, когда новенькие уже покинули зал, Со Ра повернулась к Аристарху.
- Арий-сан, - кореянка улыбнулась, а глаза её сияли. - А вы... не могли бы... нет, не обязательно сегодня... сыграть на скрипке? Я бы так хотела послушать... Но это потом, а пока давайте пойдём за всеми! Я немного боюсь потеряться.
Но они не потерялись, и кореянка с любопытством осматривала надписи на дверях.
- Арий-сан! - первой заметила кореянка и легонько схватила служителя за рукав. - Вот ваша комната! Где же моя...
Скоро нашлась дверь, на которой было написано её имя - через две комнаты от Аристарха. С одной стороны, ей не терпелось скорее зайти и посмотреть, что там, внутри, с другой - чувство любопытства было приятным само по себе. Так что девушка сначала посмотрела, кто является её соседями. Справа - какой-то Фауст Рейхлин, и Со Ра только с четвёртого раза прочитала его имя-фамилию без запинки. Слева - Винсент. Но это её не расстроило, всё равно они все живут на одном этаже - фактически рядом.
Тогда девушка кивнула своим мыслям, улыбнулась - и открыла дверь в свою комнату.

Главный выход штаба. 8:47
Хель Атриа

Вопрос демоницы попал мимо - апостол не знал на него ответа. Или просто не собирался развлекать демоницу, своего врага, которых привык убивать. Хель разочаровано вздохнула, но тут же улыбнулась - аромат раздражения она ни с чем спутать не смогла, и, хотя его было совсем немного, с удовольствием им отобедала, утвердив апостола на роль десерта. Это же и помогло демонице смириться с его присутствием.
- Что ж... - она повернулась к Васко, чтобы попрощаться, но не успела - её окликнул знакомый голос. - Хоро-сан, - тут же улыбнулась Хель, словно забыв про того, с кем пила чай. - Надеюсь, вы решили ваши дела без проблем для вас. К несчастью, я не могу здесь боле находиться, так что мне придётся проститься с вами, - Хель склонила голову. - Но сначала, Хоро-сан... Вы знаете про выражение "ни на йоту"? Я слышала его сегодня утром, но не уверена, что правильно понимаю его значение. Васко-сан не смог ответить мне, а меня так захватил интерес... - демоница усмехнулась, прикрыв губы ладонью.

+1

40

Напоминаем, что у нас 12 марта (четверг). Япония.

Главный выход штаба. 8:48
- Ничего, всё прошло на удивление нормально, хотя это и не последний раз, - служитель улыбнулся демонессе, а после, слушая её вопрос, не скрываемо удивился, - "ни на йоту"? Я не силен в иностранном, но, кажись, когда-то и меня это интересовало. Дай-ка вспомнить...это точно что-то библейское, да? (однако Васко, на которого глянул Волчонок, лишь пожал плечами, так что Шимизу пришлось вспоминать самостоятельно) Вроде библейское. Я могу ошибаться, но в алфавите, вроде, тогда была такая буковка - или знак у буковки, точно не вспомню уже - маленькая и незначительная, но важная. Слушай, ты меня заинтересовала аж, пойду сегодня и сам проверю на всякий случай.
Хоро никогда не пытался блеснуть знаниями в чем-то, потому как статус "местный дурачок" был не только удобен, но и действительно правдив - во многом парень соображал хуже остальных (особенно раньше, давным-давно), но перед Хель хотелось не столько покрасоваться, как перед девушкой, сколько показать ей "служители не только хорошие, но и вот какие умные, правда же?~~"

0

41

Главный выход штаба. 8:50
Хель Атриа

Девушка слушала Хоро с нескрываемым любопытством - собственно, эта маленькая деталь действительно не на шутку заинтересовала её. И Хоро-сан, как и всегда, впрочем, смог прояснить для демоницы этот непонятный момент, чем вызвал её тёплую улыбку, которая, как ни странно, удивительно ей шла (подлецу всё к лицу :р). Она с некоторым снисходительным сочувствием взглянула на Васко ("ничего, и ты однажды станешь умнее") и снова обратилась к первому бойцу.
- Надо же, Хоро-сан, вы абсолютно чётко прояснили мне это выражение. Но если вы решите ещё больше расширить мой кругозор, я буду этому только рада... - улыбнувшись, Хель шагнула вперёд, к Хоро, и аккуратно поправила его немного сбившийся на бок воротник. А затем легко поцеловала его в губы и снова улыбнулась. - Это вам в благодарность за знание.
Выражение лица Васко стало ей лучшей наградой. Демоница хитро прищурилась, и вокруг неё снова запорхали золотые звёздочки, преображая её нечеловеческий облик в человеческий, в котором она сегодня и явилась.
- Васко-сан... - мило улыбнулась девушка и снова коснулась своей щеки, будто покраснела, - надеюсь, эта зависть мне померещилась... Но... если вы хотите... - она шагнула было к нему, но после рассмеялась - этот апостол точно не нуждался в её поцелуе. - Что ж, до новой встречи, Хоро-сан. Буду очень её ждать~
Хель вышла из здания, оглянулась и послала Хоро воздушный поцелуй. А после отправилась к месту, где её должен был ждать мелкий демон-проводник.
Сейчас Хель жалела только об одном - она не может чаще гулять по миру людей. Он действительно был очень интересен.

Отредактировано Takara (20.08.16 19:27:48)

+2

42

Главный выход штаба. 8:50
- Надо же, Хоро-сан, вы абсолютно чётко прояснили мне это выражение.
На эти слова Васко лишь раздраженно фыркнул. Ну ага, конечно, льстит и не краснеет. По сути первый боец ничего не сказал. Лишь объяснил (и то примерно) что изначально значило это слово. Сам Хоро понимал, что сам бы ничего из собственных слов не понял, но демонесса явно была умнее и догадливее его. Это радовало. А её комплименты и вовсе льстили. Но поцелуй оказался неожиданным даже для Волчонка.
Про ошалевшего Васко стоило бы вообще не вспоминать. На мгновение он сам подумал, что его лицо, вероятно, напоминало маску из "Крика". Зато Хоро почувствовал себя еще более польщенным и довольным. Ему доставляло удовольствие как женское внимание, так и реакция посторонних. Если демоны питались эмоциями, но Хоро "питался" реакцией.
- ...надеюсь, эта зависть мне померещилась... Но... если вы хотите...
- В-вам явно..! - не без раздражения, но больше с ужасом ответил Чернокрылый, на каждый её шаг к нему делая два назад. Но та остановилась и не стала ничего делать. Это позволило Васко с облегчением вздохнуть и злобно посмотреть на девушку.
- Я тоже, Хель-чан, приходи почаще, а то я без тебя тоскую, - весело махнув рукой, первый боец подмигнул демонессе и долго провожал её взглядом. Когда та скрылась за дверью, Волчонок с хитрым прищуром повернулся к восьмому бойцу, - так значит, зависть, Васко-кун?~~
- Это вранье! Она просто пыталась меня разозлить! - но чувство неловкости в несчастном служителе возрастало, как и румянец на щеках. Он действительно не испытал ничего, кроме шока и ужаса, но от слов той, кто якобы может читать эмоции, можно было подумать на всякое. А Хоро всё-таки любил сплетни и особенно любил их распространять. Меньше всего на свете Чернокрылому хотелось, чтобы кто-то и правда думал, будто он мог позавидовать поцелую демона. Тем более, что у него в голове не укладывалась спокойная реакция Шимизу.
- Ну, черт с тобой, - пожал плечами первый боец и зевнул, - к трем часам убедись, что все новенькие в подвале. А я пойду прогуляюсь~~
С этими словами он покинул штаб Служителей.

+2

43

Винсент
Токио. Зал заседаний > Этаж с комнатами служителей. Раннее утро
Винс выбрал хорошее место для наблюдения. Он слушал сразу всех, кто подавал голос в этой комнате. Прежде всего, конечно, Хоро. Без этого служителя вообще не было смысла находиться здесь, так что его приходилось слушать. Сразу после этого голоса Птицелов старался уловить женский тембр. Он был приятным для слуха и в целом расслаблял. А расслабиться ему в данный момент действительно не помешало бы.
Три часа дня - проверка способностей. Комнаты - третий и четвёртый этажи. Это всё, что было важно. Из прочего: Арий умеет играть на скрипке, подвал хорошо звукоизолирован. Винсент словно делал заметки у себя в голове. Нужно было собрать как можно больше информации об отряде и его членах перед непосредственным знакомством с ними. Мало ли на кого он нарвался. Например, в прошлом отряде Винса были некоторые неприятные личности, которых лучше было бы избегать.
С воспоминаниями о своём старом отряде он дошёл до лестницы, по которой, спросив номер комнаты у ещё одного не знакомого ему служителя, поднялся на нужный этаж. Этот день был обречён стать одним из худших дней в его загробной жизни. Или же...
Подняв голову, Винс пробежался глазами по номеру двери. Как оказалось, он прошёл немного меньше, чем было нужно. Но, остановившись, он решил, что пока не пойдёт дальше. Краем глаза он приметил табличку с именем. "Ким Со Ра".
Пожалуй, это был знак. Знак к тому, что знакомство с отрядом нужно было начать с лучшей его части. На лице служителя сразу появилась улыбка. Он постучал костяшками пальцев по деревянной поверхности двери. Сора и Арий ушли раньше его самого, так что сейчас девушка уже должна была быть в своей комнате. Только если она не направилась ещё куда-нибудь, конечно.
Как оказалось, не направилась. Через несколько секунд дверь открылась, а на пороге появилась миленькая носительница имени, что было на табличке. Винсент улыбнулся ещё шире и дружелюбнее, на этот раз оттого, что ему представилась возможность рассмотреть её поближе.
- Винсент, Ваш сосед по этажу, - первым делом представился он, полагая, что ей было не обязательно запоминать его имя, когда он представлялся для Хоро, - Надеюсь, что не помешаю. Я принёс небольшой соседский подарок.
Он отвернулся и через несколько секунд манипуляций, которые останутся для девушки загадкой, вновь повернулся к ней лицом, теперь держа в руках небольшую клетку-шкатулку. Он просунул ладонь в открытую дверцу клетки и, немного подождав, вытащил оттуда маленькую птичку. Контуры её были размыты, но было отлично видно, как она раскрывает клюв. А после послышалось тихое и приятное ушам чириканье, складывающееся в мелодию. "Пропев" это, птичка растаяла, оставив после себя пустую ладонь и приятное воспоминание.
- Конечно, я не собираюсь заточать это прелестное создание в настоящую клетку, чтобы заставлять её петь. Но я знаю место, в которое она всегда возвращается, и могу слушать, как она поёт, - поделился он, глядя Со Ре в глаза. Немного наклонившись, он протянул руку, - Безумно рад познакомиться с Вами, Со Ра. Могу я называть Вас так? Или как-то иначе? Никак не привыкну к местным обычаям.

+1

44

Токио, штаб служителей, 4 этаж, комната Ким Со Ра
Ким Со Ра

Девушка с интересом изучала свою комнатку, уже представляя, куда поставит цветы в горшочках и как украсит стены. Особенно Со Ра поразило зеркало, висевшее около двери - своим размером. Когда кореянка была жива, у них тоже было зеркало. С ладошку. И мутное, старое, в котором отражение было похоже на привидение... Да уж. Такая богатая обстановка молодой служительнице даже не снилась.
Со Ра как раз собиралась упасть (именно упасть, с разбега) на кровать, но в дверь постучали. Девушка тут же её открыла, ожидая увидеть Аристарха или Хоро, поэтому секунду она смотрела на Винсента удивлённо, а затем приветливо улыбнулась.
- Надеюсь, что не помешаю.
- Нет, что вы... - начала было она, посторонившись, но тут же с любопытством высунулась из дверного проёма, стараясь заглянуть Винсенту за спину, чтобы увидеть, что он там делает. - Ой, - только и сказала Со Ра, когда сосед продемонстрировал ей клетку. Она удивилась, по крайней мере, сначала. То, что птичка была ненастоящая, девушка поняла практически сразу, но когда та стала петь, кореянка с восторгом посмотрела сначала на неё, затем на Винсента, потом снова на птичку. Со Ра очень хотелось самой её подержать, но она понимала, что хочет слишком много сразу.
- Это... так здорово, - с небольшой запинкой сказала Со Ра Винсенту, когда видение испарилось. - Настоящая магия!
Зато кореянку очень удивила рука, которую мужчина протянул к ней. У них в деревне так было не принято, так что девушка неловко коснулась чужой ладони пальцами, осторожно, словно боясь испачкаться, а потом отпустила и поклонилась.
- Ким Со Ра, вы правы, - кореянка улыбнулась, глядя в пол, и посторонилась, как бы приглашая Винсента зайти. - О, можете называть меня так, как вам удобно... Я всё же и сама не местная, - борясь с неловкостью, девушка коротко рассмеялась и покосилась на гостя. А потом её любопытство не выдержало. - Это была одна из тех птиц, которых вы поймали? Я помню, ваше кодовое имя - Птицелов. Вы ловите души птиц?

+1

45

Винсент
Токио, штаб служителей, четвёртый этаж, комната Ким Со Ра
Винсент немного удивился, когда, почувствовав лёгкое прикосновение к своей ладони, не успел ничего сделать перед тем, как девушка убрала руку. Он надеялся коснуться её губами или хотя бы пожать. Но этот её небольшой жест только заставил его улыбнуться ещё теплее. За этим что-то скрывалось: обычаи или её личное отношение. Это показалось ему милым, но заставило сделаться чуть аккуратнее. Мало ли что он мог сделать не так.
- Мы все здесь немножко маги. Только лучше, - подмигнул он и выпрямился.
Получив немое приглашение войти, служитель сделал несколько медленных шагов вперёд. Он всегда становился более внимательным, когда заходил в комнату девушки. Эти комнаты всегда были полны небольшими деталями, которые не сразу бросаются в глаза. Обычно комната отражала внутренний мир её владелицы. Но эта ничего не отражала. Она была совсем пустой и "новой". Но даже так он продолжал бегло озираться в поисках чего-то, пока вновь не повернулся к Со Ре. Она в это время весело смеялась. Да, этот день становился лучше с каждой секундой.
Когда она закончила говорить, он, закрыв глаза, отрицательно покачал головой.
- О нет, я не ловлю души. Уверен, что для этого в мире обязательно найдётся кто-то другой. Я лишь собираю отражения. Не пленяю владельцев, а только ловлю их образы. Они остаются со мной не надолго, но большего и не нужно, - говорил он, держа в руках клетку и по привычке закрывая и открывая её дверцу указательным пальцем, - Мне очень приятно, что Вы запомнили моё прозвище, - заметил Винс, убирая шкатулку за спину и возвращая руку в прежнее положение уже пустой, - Ваше - Вонгви? Я никогда не слышал такого слова. Это на Вашем родном языке? Не могли бы вы поделиться со мной его значением? - осторожно попросил он, надеясь, что не затронет что-нибудь очень важное.

+1

46

Токио, штаб служителей, 4 этаж, комната Со Ра 8:53
Ким Со Ра

- Мы все здесь немножко маги. Только лучше.
Да уж. Это было верно. "Магия", которая передавалась из поколения в поколение в семье Со Ра, в итоге оказалась обычными деревенскими домыслами. Но взамен девушка получила то, к чему всегда стремилась - возможность творить настоящую магию, а не какие-то балаганные фокусы с вызовом духов предков. Ведь как можно вызвать дух предка, если все души после смерти отправляются на перерождение?
-...Я лишь собираю отражения. Не пленяю владельцев, а только ловлю их образы...
Понять это девушка смогла не сразу, зато потом решила блеснуть знаниями.
- Вы говорите о фантомах, верно? - она понимающе улыбнулась, глядя то в глаза Винсенту, то на клетку, которая всё ещё была в его руках. Но не поняла, когда её не стало. - Винсент-сан, а клетка - тоже лишь образ?
Вопрос, который апостол задал ей, показался Со Ра уместным, хотя и не особо приятным. С другой стороны, она всё равно ответила бы.
- Ооооо, - таинственно потянула она с хитрой улыбкой и неосознанно понизила голос, чтобы рассказ звучал проникновенно. - Вонгви - это духи. Духи, которых что-то держит на земле. Любовь, милосердие, долг... чаще - месть. Вонгви очень мстительные духи, потому что им можно стать только в случае мученической смерти... Они появляются по ночам, ходят недалеко от места, где их убили, и заманивают к себе невинных людей, в надежде однажды столкнуться с тем, кто превратил живого человека в этого самого вонгви и тем самым упокоиться... - зловеще закончила Со Ра, с хитрым прищуром глядя на Винсента. А затем невинно рассмеялась. - Ну, по крайней мере, так говорят легенды. Уж мы-то знаем, что вонгви не бывает.

+1

47

Винсент
Токио, штаб служителей, четвёртый этаж, комната Ким Со Ра. Раннее утро
- Да, пожалуй, так. Фантомы, - согласился Винсент. На его языке это слово значило то же, что и "призрак", но он знал, что оно чаще употребляется в несколько ином смысле, который вполне подходил под описание его способностей. Он и сам не был до конца уверен, как это работает, хоть и старался проследить и понять. И он пару раз порывался спросить у богини, но хорошо знал, что "божественные силы" обычно не обсуждаются.
Приставка "сан" к его имени разбавила речь чем-то новеньким. Но обдумать то, нравится ли ему такая манера называть имена, он не успел. Вопрос про клетку заставил Винсента немного растеряться.
Над этим он точно не задумывался. Она всегда была вполне материальна для него. Он мог держать её в руках, играться со всеми её открывающимися и отвинчивающимися частями, доставать оттуда какие-то вещи и отражения. А внутри клетки был туман, который он тоже ощущал, стоило только коснуться. Но он и сам не всегда замечал, как она исчезала. Но это, скорее всего, было делом привычки.
- Нет, я думаю, она всё же не просто образ. Она точно такая же настоящая, как мы. Но если честно... Она скорее доступ - или ключ - к тому пространству, которое я использую, чем конкретная вещь, - он чувствовал, что мог поделиться этим с Сорой. Она была хорошим слушателем. Любопытным. И ему по каким-то причинам казалось, что она не будет (или даже не сможет) использовать эту информацию во вред. Он мог и ошибаться. Но был не против смириться с последствиями, чтобы в данный момент утолить её любопытство.
А потом девушка начала говорить сама. И он заворожённо наблюдал за её живой мимикой и слушал меняющиеся интонации. Всё в этой девушке привлекало. Винс не часто встречал подобных ей на своём пути. Мало кто так поражал своей готовностью воспринимать и делиться информацией.
- О, это очень интересно, - вполне искренно сказал апостол, - Уверяю Вас, что Вы совсем не похожи на мстительного духа, - он покачал головой. Подробности о "мученической смерти" он решил упустить, будучи уверенным, что это не самая приятная тема для разговора. Многие служители, из тех, с которыми он имел дело, не любили распространяться о причинах своей смерти. И в этот раз он решил не задавать лишних вопросов, - Похожие легенды можно услышать и здесь. Я имею ввиду, среди апостолов. Например, один мой бывший сослуживец (произнося это, он немного отвёл взгляд) был уверен, что невозможно всегда безупречно выполнять свою работу. А потому он допускал, что души иногда не оказываются подобранными и остаются блуждать по Земле. Но мы сошлись на том, что ежели так, то все они вполне безобидные, - он снова улыбнулся, когда закончил говорить.

0

48

Токио, штаб служителей, 4 этаж, комната Со Ра 8:58
Ким Со Ра

- Волшебная клетка, - хихикнула девушка. - Я поняла, она есть суть ваших способностей. Средоточие сил, форма. Ключ. А у меня такого нет, - вздохнула кореянка с грустью. - Мои способности скучные, если начинать их сравнивать с другими, но зато в моих руках будут ваши жизни, а это намного-намного важнее, чем какая-то там форма, - Со Ра улыбнулась. Она относилась к тому типу людей, которые считали, что "все профессии нужны, все профессии важны".
Винсент вовсе не казался ей плохим человеком. Она вообще сейчас удивлялась, как могла разглядеть что-то не то в его взгляде в том зале. Вроде бы обычный человек. Ну, мужчина. Иностранец. Так что ж теперь?
- Уверяю Вас, что Вы совсем не похожи на мстительного духа.
- С чего вы взяли? - Со Ра эдак зловеще улыбнулась, жалея, что в комнате слишком светло. - Ведь вы пришли туда, куда я вас заманила, и теперь я сожру вашу душу, - она медленно подняла руку и протянула скрюченные пальцы в сторону Винсента, но не сдержалась, рассмеялась. - Простите, на самом деле вы абсолютно правы. Просто у нас была легенда про одну вонгви, свирепую и несчастную, ею пугали детишек, чтобы не ходили в лес поодиночке. А мне всегда было её очень жаль, - призналась Со Ра, глядя на свои ладони. Она помнила эту легенду наизусть, более того, она-то как раз и ходила в лес в одиночестве - так она хотела встретить призрак умершей девушки из легенды и помочь ей.
-...А потому он допускал, что души иногда не оказываются подобранными и остаются блуждать по Земле.
- Но... это же... - Со Ра растерянно посмотрела на Винсента, а потом просияла: - Восхитительно! Значит, среди нас действительно могут бродить призраки?! Это так здорово, но... - кореянка взглянула на гостя уже вопросительно. - В это так трудно поверить, но... мне как-то сказал один человек: "Что невозможно, то и вероятно".

Отредактировано Takara (23.08.16 19:44:07)

0

49

Винсент
Токио, штаб служителей, четвёртый этаж, комната Ким Со Ра. Раннее утро
- О, это очень важно, - быстро согласился Винс. - Все наши ошибки и ошибки наших напарников по отряду в конечном счёте приводят нас к целителям. И мы все должны благодарить вас за вашу работу.
Когда девушка потянула к нему руку, он непроизвольно дёрнулся, чтобы увернуться, но уже через мгновение рассмеялся, и его смех слился с её смехом. Потом, когда оба закончили веселиться, Со Ра снова заговорила.
- Вы очень добрая, - заметил служитель, осматривая лицо Вонгви, пока её взгляд был направлен вниз. - Сопереживать мстительному духу... Наверное, не каждый так сможет. И, вероятно, Вы очень храбрая, раз не боялись её.
Эта девушка с каждым словом всё сильнее поражала его воображение. Её интерес к так называемым "призракам" очень позабавил Винса. Он сам не придавал этому значение. Ему пока не доводилось встречаться ни с одной из блуждающих душ. Более того, он даже не встречал апостолов, которые утверждали бы, что видели этих "духов". И пока его это не касалось, оно не имело никакого значения.
- Всё может быть, - он решил не начинать спорить с Сорой, но и её интерес сильнее разжигать не стал. Всё-таки она была довольно восприимчивой, а если после этого разговора она начнёт активно распространяться на тему существования призраков, то это будет плохо для её репутации. И хотя он был почти уверен, что её это не волновало... Кого-то же это должно было волновать!
- Я безумно рад знакомству с Вами. Даже не думал, что один разговор может доставить столько удовольствия, - он слегка склонил голову в знак благодарности за уделённое ему время, - Вы были немного удивлены, увидев меня за дверью. Ждали кого-то? Надеюсь, я не помешал вашей встрече?

0

50

Япония. Офис апостолов, зал для собраний на пятом этаже. Ранее утро
Аристаша
После того как Хоро провел инструктаж, Скрипач в компании Соры и остальных отправился осматривать комнаты, в которых они в последующем будут жить.
- Вы услышите мою игру, Сора-сан, даже скорее, чем думаете, – улыбнулся Гурьев, когда девушка попросила его как-нибудь сыграть на скрипке.
Первой они увидели комнату Ария. Видеть свое имя на табличке было немного странно, над ней как будто бы не хватало дверного звонка. Оглянувшись на Сору, помчавшуюся искать свою дверь, он, приметив её комнату, зашел к себе.
Аристарх с интересом оглядел комнату. То, что здание было новое, было просто отлично. Потолок хотя и низковат, но, по крайней мере, апостол не задевал его головой, как и дверной косяк.
Арий мысленно подсчитал, сколько материала уйдет, чтобы обклеить стены, пол и потолок, чтобы его игра была не слышна. Иногда он слишком сильно увлекался. Тем более, сейчас у него была такая возможность, не отказывать себе в любимом деле.
Мужчина снял с плеч рюкзак и открыл его. Хотя чехол для скрипки мало напоминал таковой, но это был он. Счастливый обладатель скрипки Страдивари был с ней неразлучен с тех пор, как получил её в пользование.

^^

Что-то в этом роде
http://i11.pixs.ru/storage/5/5/6/YamahaVSC1_8688217_23030556.jpg

- Моя леди, когда меня познакомили с тобой, то купили с потрохами, – нежно сказал Арий и немного повернул колки, подтягивая струны. – Надо купить запасные...
Мужчина положил скрипку обратно в рюкзачок, не решаясь оставить её в комнате.
Он заглянул в ванную и был безмерно рад, что там стоит душ. Аристарх снял капюшон, поправил волосы и снова надел его. Почему-то он немного нервничал.
Когда он подошел к комнате кореянки, чтобы постучать, он остановился на секунду и прислушался. Гурьеву показалось, что он услышал мужской голос. Наконец, служитель постучал. На всякий случай четыре раза.

Юмико
Если кто-то не ночевал сегодня в штабе из-за задания или потому, что снимал квартиру, то у госпожи Игараси были совсем другие причины. Именно поэтому она появилась только в десятом часу. Одетая в короткое черное блестящее платье и с немного перекошенным веночком она выглядела очень загадочно. Немного раскачивающаяся походка придавала её образу еще больше загадочности, как и едва уловимый запах дорогого шампанского.
Народу в холле в ранний час было мало. Но Купидон нашел свою «жертву». Чернокрылый показался Юмико очень грустным. А грустных людей Юндэ предпочитала делать веселыми и довольными жизнью. Юмико считала своим долгом быть корпоративным психологом и способом разрядки плохих эмоций для остальных служителей. Да и кофе тоже хотелось. Или «Антипохмелина».
Она не удержала равновесие, но, ловко ухватившись одной рукой за шею апостола, а другую закинув назад, девушка поджала ногу, изображая сцену из танго.
- Васко-кун, если соберешься идти в хост клуб, в Роппонги делать нечего. Иди в Синдзюку, – страстно прошептала она, а затем совершенно обычным голосом добавила. – Я хочу сделать нам кофе, а потом оказаться в кровати. Я хочу проспаться до распределения рангов. Я чувствую взбудораженных новичков. Я хочу новых знакомств.

+2

51

Токио, штаб служителей, 4 этаж, комната Со Ра Утро
Ким Со Ра

Комплименты от Винсента были очень неожиданными, Со Ра даже покраснела.
- О, я не храбрая, - смущённо ответила она, - я просто не боюсь. Но если меня испугать, то я буду бояться, как и все.
Кореянку и правда взволновала идея о том, что призраки на самом деле могут бродить на земле. И её можно было обсуждать бесконечно долго, но что толку? Винсенту эта тема явно не была интересной.
Сама девушка ещё была не против поговорить, но апостол как будто прощался. Это даже удивило Со Ра.
- Вы были немного удивлены, увидев меня за дверью. Ждали кого-то? Надеюсь, я не помешал вашей встрече?
- Ах, это, - она немного рассмеялась. - Ну, я не могу сказать, что я кого-то ждала. Просто я думала... - её прервал стук в дверь. Девушка, извиняясь, поклонилась Винсенту и шагнула к двери, открыла. - О, Арий-сан, - обрадовалась она и опять посторонилась. - Проходите, проходите! - улыбаясь, сказала она. - А, давайте я вас познакомлю. Это Винсент-сан, он зашёл ко мне познакомиться. А это - Арий-сан, - тут Со Ра немного смутилась. - Я не могу выговорить его полное имя, потому что оно слишком сложное для меня, но я ещё научусь! Давайте станем друзьями! - обоим поклонилась кореянка по японской манере и улыбнулась. - Знаете, сейчас многие новенькие апостолы на обучении порой стажируются в отрядах, а я впервые вот снова оказалась в этом мире. Я даже не уверена, что понимаю, что нас может ждать. Это так... волнующе. Так что помогите мне, пожалуйста, и скажите, если я что сделаю не так, - Со Ра снова поклонилась и счастливо улыбнулась. Ещё не прошёл первый день, а она, кажется, уже нашла двоих друзей.

0

52

Штаб Служителей. Четверг (12 марта 2015 года)
В который раз Васко осматривал первый этаж и думал, что здесь явно не хватает какой-нибудь удобной "диванной зоны". Или на втором этаже, но не хватает. В прошлом их штабе общими усилиями нескольких бойцов была организована такая. И вскоре стала приятным времяпрепровождением с товарищами и гостями за чашечкой чая или другими напитками. Парень аж глаза прикрыл, вспоминая это уютное место: четыре диванчика, образовывавших квадрат, большой кофейный столик посередине, а на нем - крутящаяся китайская штука, позволявшая передвигать одно блюдо ко всем, кто сидел в разных сторонах. Помнится, когда Ронг принес его, Васко и еще парочка его товарищей-иностранцев были в восторге. Вспомнив про товарища, служитель немного взгрустнул. Но как следует погрустить ему не дали.
- Васко-кун, если соберешься идти в хост клуб, в Роппонги делать нечего. Иди в Синдзюку
- А? - Чернокрылый с удивлением взглянул на повисшую на нём девушку и мотнул головой. Он даже не до конца понимал, что такое Хост клубы, разве что в его представлении это были местные бордели. Но в них же он явно не нуждался пока. Только обдумать это он не успел, уж больно пришел в ужас от другого, - Д-давайте лучше я сам сварю кофе, Юмико. Мне поручили проследить за новичками, а смерть, вы знаете, для первого бойца не оправдание.
Не без усилий Спирито выпрямил купидона и легко тряхнул её за плечи, а после поморщился.
- Вы где были и чем занимались вообще?

0

53

Винсент
Токио, штаб служителей, четвёртый этаж, комната Ким Со Ра. Раннее утро
Винсент с улыбкой слушал девушку. Как он понял, она всё же ждала кого-то. Возможно, того парня, рядом с которым она стояла в зале для собраний. Кажется, его звали Аристархом. Очень необычное имя. Но он привык к странным именам. За время службы в прошлом отряде он встретил достаточно людей с необычными для его слуха именами.
В тот момент, когда Винс хотел спросить про друга Со Ры, в дверь постучали. Парень сразу же замолчал и прислушался, надеясь, что за стенкой раздастся голос. Но прежде чем гость что-то предпринял, хозяйка комнаты двинулась ко входу, чтобы наконец его впустить.
- О, Арий-сан, - вторил девушке апостол, протягивая незнакомцу-другу-Соры руку для рукопожатия, - Очень рад, что смог познакомиться с тобой в первый же день.
Пожав руку товарищу по отряду, он отвёл её за спину и холодно уставился на Аристарха. Он уже не мог позволить себе расслабиться так, как это было с девушкой. Все эмоции Со Ры, как он заметил, отражало выражение её лица. Он не мог сказать того же о Скрипаче. Тот казался ему подозрительно тихим и спокойным.
- Приношу свои извинения, если помешал вашей встрече, - повторно произнёс служитель, на этот раз обращаясь к Арию. - Скажите, если я буду лишним. Тогда я непременно оставлю вас наедине.
Винс мельком посмотрел на Вонгви и не смог сдержать лёгкой улыбки. Эта девушка и впрямь захотела их подружить. Во всяком случае, возобновившийся блеск в глазах был тому доказательством.
- Конечно. Если нужна будет помощь, обращайся незамедлительно. Я всегда буду рад, - отвечая ей, он чуть склонил голову. Этот разговор перестал быть таким душевным. Винсент был слегка расстроен, но не мог подать виду. А в его голову снова полезли воспоминания о старом отряде...

0

54

Мир демонов.
Замок клана Вил-атриа-исхар

Кайраан в который уже раз зевнул и покосился на двух стражников клана. Он не хотел, но семья любезно убедила его, что либо он играет немного в дипломата, либо его подвесят за волосы на несколько суток где-нибудь снаружи замка, где кишит куча низшеуровневых демонов, которым плевать, кого и что жрать. В общем, матушка умела убеждать, так что полукровка со скучающим видом то осматривал зал, то смотрел на стражников, то расчесывал свои волосы. И все эти занятия очень быстро ему надоели. К тому же комната выглядела так, будто его привели на допрос. Кайраан в который раз за свою жизнь очень порадовался, что от рождения имеет довольно острое зрение: комната была плохо освещена, хотя кое-где на стенах горели факелы, темноту они не разгоняли, а из мебели были лишь массивный стол из чёрного камня и твёрдые кресла. К креслу у Ат`аана были особые претензии. Хотя чего уж там, бывает и хуже. Но Кайраану нравилось, когда было лучше.
"Посредник" вновь поглядел на двух стражников, следивших за ним, и прикидывал, на сколько велики его шансы договориться с главой клана, если он скоротает время за битвой с этими двумя. Было ему очень интересно, как быстро те отреагируют на неожиданный выпад полукровки. Но рисковать в этот раз было опасно не для себя, но для своего клана. Он пришел просить о дружбе, глупо подставлять матушку необдуманными поступками. Еще уши оторвет. Причем это только у людей фраза в переносном смысле.
- Слушайте, вы бы хоть напитков каких предложили гостю. Я всё-таки с официальным визитом и типа, может, ваш будущий товарищ, - но демоны промолчали и, кажется, довольно пренебрежительно взглянули на полукровку. Или Кайраану показалось? - Теперь я понял, почему меня послали сюда. К вам никто ходить не любит: у вас же сервис на тройку!
Второй сын главы Ат`аан фыркнул с издевательской ухмылкой, пожал плечами и отвернулся от мужчин. Они явно не только не доставляли интереса, но и раздражали горячую натуру парня.

+1

55

Япония. Офис апостолов, зал для собраний на пятом этаже. Ранее утро
Аристаша
В дверях появилась девушка. Где-то сзади  неё Арий увидел знакомую фигуру.
- Вы готовы, Сора-сан? Или мне вас подождать внизу?
Ни один мускул на лице Скрипача не дрогнул, но в голове прошелся небольшой удивленный вихрь, когда он увидел Винсента. «Быстрый молодой человек» - заключил Арий  и зашел в комнату.
- Можете тоже звать меня Арий. Я долго жил за границей и уже привык, что многие не могут с первого раза запомнить или произнести мое имя. Считаю, в этом нет совершенно ничего страшного – сейчас Гурьев скорее больше обращал внимание на смущение Соры, чем на того с кем говорил.
Он пожал руку Винсенту, в отличие от кореянки привыкший к европейскому типу приветствия и коротко добавил:
- И я рад.
Он действительно был рад. Но дежурно улыбаться ему не хотелось. Он не считал улыбку – проявлением вежливости.  В отличие от коммуникабельной девушки знакомство было для него проблемой. Хотя в общении он не был скован, все-таки его профессия была связана с людьми. Винсент не расположил его в себе, поэтому пока он был с ним отстранено вежлив.
- Нет, что вы. Возможно, я помешал вашему разговору? Прошу прощения, я предложил Соре-сан прогуляться по округе и осмотреться.
А вот глядя на Вонгви Арий просто не смог не улыбнуться, ведь она была так же воодушевлена происходящем, как и он сам. Только вот скрывать это она даже не намеревалась, что вызывало у Скрипача смех, поэтому он пару раз кашлянул в кулак.
- Я помогу вам, чем смогу, Сора-сан – Арий посмотрел на Птицелова и не совсем охотно спросил – Если вы хотите, то может быть к нам присоединитесь?.. Ведь мы планировали еще и перекусить.
Юмико
То, что её кофе отважится пить не каждый, было для купидона не новостью. Хотя она совершено не понимала, чем он плох. Сама Юмико пила его и чувствовала себя вполне неплохо, но почему остальные выпучивали глаза и через силу глотали - было непонятно. Некоторые даже умудрялись изобразить что-то вроде судороги. Все это казалось ужасным заговором или плохой шуткой. Особенно сейчас.
- Но я ведь хочу за тобой поухаживать – капризно сказала девушка – Я хочу сделать кому-то приятно. Я тренировалась у одного бариста…
Но она все-таки решила позволить Чернокрылому сделать себе бодрящий напиток. Так же она позволила привести себя в вертикальное положение.
- Неужели так сильно пахнет алкоголем? – госпожа Ирагаси смущено наклонила головку набок и поймала окончательно съехавший венок резким движением. Кажется, это был уже рефлекс.
- Не надо только осуждающе на меня смотреть. Я тоже так умею. Во-первых, даже лишенные своего главного оружия «снайперы» имеют право на отдых – Юмико пару раз шмыгнула носиком – Во-вторых, я  училась у хостов психологическому воздействию.  Этим ребятам в манипуляции женщинами нет равных. Меня раскрутили на пару бутылок дорогущего шампанского.  А потом у меня закончились деньги…
Девушка опустила голову и  коснулась указательным пальцем губ.  Казалось, она чувствует глубочайшее раскаяние за то, что всю ночь провела не в своей постели. Но муки совести быстро прошли и она добавила:
- Поэтому я пошла в ночной клуб, чтобы применить свои наблюдения на практике, и раскручивала лохов на коктейли. И почему-то они не кончались…
Тут она вспомнила, что подошла к Васко отнюдь не поговорить о себе.
- Среди новичков много девушек? Хоро-кун сегодня в хорошем расположении духа? Где же наша главная Ведьма Юми-сан? Демоны не беспокоят? – купидон задавала один вопрос за другим, стараясь уследить за мельчайшим изменением в мимике и поведении Спирито, чтобы понять что его волнует сейчас.

Отредактировано Velimira (26.08.16 19:32:20)

+2

56

Токио, штаб служителей, 4 этаж, комната Со Ра Утро
Ким Со Ра

Девушка была наивно рада, когда в комнате у неё стало уже не двое, а трое людей. Ей казалось, что парням проще сойтись друг с другом. Она ещё помнила, что в её деревне парни обычно дружили одной кучкой, а девушки - другой, и это казалось ей правильным. Однако её радость быстро загасла, когда она почувствовала, что её гостям неловко. От этого и ей стало некомфортно. Какая она хозяйка, если те, кто к ней зашли, чувствуют себя неуютно?
Тем не менее, они перебросились несколькими короткими предложениями, вежливыми, но у Со Ры было от этого не самое приятное ощущение. Конечно, ей было проще настроиться на одного человека, более того, это происходило быстро, даже неосознанно. С двумя людьми было проще, но одновременно сложнее - она чувствовала уже общее настроение вокруг, а не конктретного человека, но уже даже это "общее настроение" её стыдило.
Наверное, если бы она вышла, Аристарху и Винтенту было бы проще договориться и стать если не друзьями, то хотя бы приятелями. Но, может, для этого будет достаточно просто времени?
- Возможно, я помешал вашему разговору? Прошу прощения, я предложил Соре-сан прогуляться по округе и осмотреться.
Девушка стыдливо опустила глаза в пол - она так увлеклась осмотром комнаты, а потом ещё и разговор с Винсентом, что про прогулку она забыла. Но когда Арий-сан предложил Винсенту присоединиться к ним, девушка с надеждой посмотрела на него - она была бы так рада, если бы они все подружились! Ведь чем быстрее пройдёт эта неловкость между ними, тем лучше.
- Арий-сан, как здорово, что вы помните, - улыбнулась девушка Аристарху и посмотрела на Винсента. - Мы, наверное, просто обойдём район, чтобы знать, где находимся. И в любом случае Токио очень красивый, даже просто в окне! - она вопросительно смотрела на Винсента, ожидая его ответа.

Мир демонов
Замок клана Вил-атриа-исхар

Кая Атриа, демоны Атриа

Когда у ворот замка Атриа появился Кайраан, изначально его не планировали впускать - Хель была в Верхнем мире с подарком для апостолов, но Артанд, Старший, приказал впустить полукровку. Замок был возведён ещё в те времена, когда предок Хель и Каи, первый демон, пожелал создать свою обитель. Но сейчас большинство комнат и коридоров находилось в полуразрушенном состоянии, и стражи провели гостя в комнату, в которой госпожа Хель обычно принимает посетителей. Она должна была появиться с минуты на минуту, как сказал стражам Артанд, и сам отправился её встречать, приказав не сводить глаз с полудемона. Шпиона им ещё не хватало.
Возможно, убранство комнаты было далеко от идеала в понимании этого мальчишки, которого стражи даже всерьёз не принимали, но здесь нужно было считаться только со словами и мнением Хель. А ей эта комната нравилась очень.
- Ага, и выпить, и закусить, - фыркнул один из стражей на слова мальчишки. - Как же. Будущему союзнику ведь...
В комнате появилось ещё одно действующее лицо. Дверь даже не дрогнула, не говоря уж о том, чтобы открыться. Просто внезапно отделившаяся от стены тень резко приобрела очертания юной девушки, ничем не отличающейся от человека. Разве что взглядом - холодным, пустым. Стражи, приведшие Кайраана, слаженно замолчали и даже как-то насторожились.
- Нежданный гость, - сказала она нежным, почти детским голосом. - Гость пришёл сам. Пришёл с миром. Но его никто не звал... - девочка хихикнула. Стражи переглянулись и неуверенно отошли чуть назад. Им был знаком этот смех. Кая подошла к гостю вплотную, так, что при желании он мог пересчитать ресницы на её глазах, и беззастенчиво рассматривала его лицо. А потом, схватив его за руку, потянулась к его шее, закрывая глаза и шумно втягивая в себя воздух. - Половинный, - вынесла она вердикт. - Но мне нравится твой запах. Ты пришёл поиграть со мной?
- Это представитель клана Ат`аан, младшая госпожа, - осторожно произнёс один из демонов. - Он пришёл к госпоже Хель...
- Хель сейчас занята, - Кая смотрела прямо в глаза Кайраану, даже не моргая. - Половинный демон выбрал не лучшее время для визита. Пока Хель занята, ты поиграешь со мной? Я очень осторожно обращаюсь с гостями. Хель грустит, если я их ломаю. Как тебя зовут, половинный?

+2

57

Ребята, запомните вы уже, что у вас уже не раннее утро >DD
У вас там как минимум часов девять, начало десятого хД Вел вообще халтурщица))

Штаб Служителей. Кофезона
На счастье Васко, Юмико позволила довести себя до столика, усадить её и после некоторых манипуляций поставить перед ней чашку с кофе. Истории же у купидона были, как обычно, поразительные. Спирито всегда удивлялся и одновременно восхищался способности девушки находить себе приключения. Хотя у Богини любви, казалось, было очень много...своеобразных служителей. Похоже, та любила специфичных людей.
Правда, размышлял об этом дольше, Чернокрылый понимал, что касалось это не только Богини любви, но и богов в целом.
Попивая свой кофе и протягивая поближе к Юмико пакет с печеньем, которое совсем недавно предлагал демонессе, брюнет улыбался и изредка сдерживал смех, потому как она даже говорила забавно. Но после посыпались вопросы, вернувшие восьмого бойца в суровую реальность.
Он резко поднял руку, так что та не успела его в своих вопросах утопить. Серьезно Васко посмотрел на купидона, глубоко вздохнул и натянуто улыбнулся.
- В нашем отряде пополнение ровно на одну девушку. Я могу лишь сказать, что это какая-то симпатичная азиаточка (мельком видел), вы сами сможете поглядеть на неё чуть позже. Первый боец, как обычно, не предсказуем. Сначала был злой, уходил, вроде, более довольным. Но, чувствую, новичкам будет несладко. Капитана я не видел с самого утра и...что там еще было? Что-то о... а, демоны. Да заходила одна. С которой первый боец иногда флиртует, - на этих словах Чернокрылый скривился, вспоминая прощальный поцелуй парочки, а после отметил в голове, что надо бы расспросить Хоро поподробнее.

Мир демонов.
Замок клана Вил-атриа-исхар

Кайраан, который к тому моменту, как демон заговорил, уже от стражников отвернулся, лишь сидел, закатив глаза и передразнивая того. Фу такими быть. Это он и вслух хотел сказать, но те как-то резко притихли, зато послышался детский голосочек. Ат`аан тут же повернул голову в сторону источника голоса, но та довольно быстро оказалась перед ним. Полудемон даже как-то...завороженно смотрел в её глаза, поэтому не сумел среагировать мгновенно, когда та схватила его за руку и потянулась к шее.
- ...Половинный демон выбрал не лучшее время для визита. Пока Хель занята, ты поиграешь со мной?..
У парня от диалога сестры Хель со стражниками, её голоса и тем более слов чуть дрогнули губы, а затем он поддался вперед, почти касаясь её носа своим и хищно усмехаясь.
- Вторая наследница клана, верно? За умилительность поставлю тебе девяточку. За голосок восьмерочку. А вот за жутковатость смелую десяточку. Сестренка не учила тебя, что пугать гостей - точнее, пытаться их пугать - нехорошо? Гости могут и обидеться, - тут он замолчал, откинулся на спинку кресла и с ухмылкой покосился на двух демонов-стражников, - Мне скучно с этими истуканами, а тебе, полагаю, скучно в принципе. Ничего удивительного. Они ж ужасные зануды!
Кайраан вновь посмотрел на Каю и на миг улыбка исчезла с его лица. Глаза её пугали. Он никогда не боялся чистокровок, никогда не боялся кого-то, кто был сильнее его. Но эти глаза... даже ему становилось не по себе. И всё-таки он вновь улыбнулся и свободной рукой, которую демонесса не держала, ударил себя в грудь.
- Поэтому я с удовольствием с тобой сыграю, девочка. Всё лучше, чем сидеть здесь, как это было до твоего появления.

+1

58

Мир демонов.
Замок клана Вил-атриа-исхар

Кая Атриа, Хель Атриа, демоны Атриа

- Сестренка не учила тебя, что пугать гостей - точнее, пытаться их пугать - нехорошо?
Стражи на этих словах гостя переглянулись и сделали ещё пару шагов назад, ожидая чего-то нехорошего от Каи, но в этот раз пронесло. По крайней мере, они так подумали.
- К нам не приходят пугливые, - ответила юная демоница, чуть помолчав, и разжала ладонь. Она не совсем поняла, о каких таких восьмёрочках-десяточках он говорит, да и не пыталась. Зато она наконец моргнула, и через пару секунд - нахмурилась, чуть наклонив голову влево. - Половинный... Я задала тебе вопрос. Почему ты не ответил? И обозвал моих слуг... Ты больше мне не нравишься. Незваный, нежеланный гость, ты плохо, очень плохо себя ведёшь... - всё холоднее и холоднее говорила Кая, делая несколько шагов назад, и пламя в факелах становилось всё тише и тише. Комната медленно погружалась в окончательную темноту. - Я задала вопрос. Ты должен был ответить. Сначала нужно представиться. Только потом - играть.
Стражи искренне пожалели, что не могут нарушить приказ старшего и оказаться сейчас хотя бы за дверью.
Вокруг девушки заклубился какой-то чёрно-красный дым, от которого медленно развевались её волосы и длинное платье, но уже через пять или семь секунд всё снова вернулось в норму - в факелах заплясал огонь, дым истаял, не оставив даже следа. Кая удивлённо подняла брови и оглянулась - в дверях стояла Хель, за её плечом в темноте коридора явственно угадывался Артанд. Стражи с облегчением вздохнули.
- Кая, я же просила тебя быть вежливой с гостями, - мягко, но с упрёком сказала Хель, проходя в комнату.
- Я была. Он - нет, - бесстрастно ответила её младшая сестра. - Ты не любишь наглецов, Хель. Отдай его мне. Я хочу сыграть с ним в "последний день". Половинный заслужил это.
- Хм, - Хель взглянула на Кайраана и улыбнулась, ласково погладила сестру по волосам. - Если он сделает глупость или будет глупым, я отдам его тебе, моя милая. А пока пойди к себе, ладно? - Хель поцеловала Каю в лоб, от чего младшая улыбнулась, и посмотрела на Артанда. Тот молча кивнул и вышел следом за Каей. Хель же прошествовала к столу и села на одно из восьми кресел, взглянула на гостя. - Давно сюда не ступала нога или другая часть тела членов клана Ат`аан, - полушутя начала она. Потом взглянула на стражей, каждому из них улыбнулась - одновременно с благодарностью и извинением, и кивком же позволила им идти. Только после этого снова посмотрела на Кайраана. - Но послу, который ведёт себя невежливо и навлекает на себя гнев одной из хозяек, придётся очень постараться, чтобы заинтересовать другую, - хищно прищурилась Хель и откинулась на спинку кресла. - Так с чем же пришёл посол?

Отредактировано Takara (28.08.16 00:50:19)

0

59

Мир демонов.
Замок клана Вил-атриа-исхар

Чтобы какая-то девочка учила его, как себя хорошо вести, а как плохо? Кайраан готов был простить ей постоянное напоминание о своей полукровности, но манерам его учить всяким казявкам не стоило. Это и крутилось в его голове, пока он неотрывно следил за девочкой, лишь изредка поглядывая по сторонам, ожидая атаки, быть может, даже от факелов. Демон уже чуть поддался вперед и поднял руку так, чтобы, при возможности, призвать меч, но вскоре всё стихло. Похоже, игра закончилась, так и не начавшись, что Ат`аана одновременно и расстроило, и порадовало. Он никогда не был прочь погулять по лезвию ножа, но сейчас ситуация была не та. Оставалось лишь надеяться, что у него еще будет возможность свободно отыграться.
Глава клана понравилась ему намного больше. Мысленно он отдал её внешности десяточку, а голосу девятку. Он бы еще и её улыбке вручил высокий балл, но их обсуждения его персоны, будто он им тут низший демон, жутко его выбесили. Он не ненавидел чистокровок. Но он ненавидел их надменность.
- Так с чем же пришёл посол?
- Если ты думаешь, что я пришел сюда вас ублажать, то ты сильно ошибаешься, детка. К вам даже поздороваться приходить не хочется, не умеете не только гостей встречать, но и разговаривать с ними. Бешеную свою тоже держи подальше, а то уж больно наглая пигалица растет, надеюсь, не с сестры пример берет. И хватит говорить со мной снисходительно, задницу тебе пусть эти двое вылизывают.
Всё это Кайраан с удовольствием бы высказал Хель, но осталось это лишь в его мыслях. "Соберись, друг, у всех свои закидоны. У всех свои закидоны..." - повторив это про себя еще пару раз, полукровка глубоко вздохнул и выпрямился, закинул ногу на ногу и мягко улыбнулся. Надо сыграть посла, что ж, попробует сыграть посла.
- Полагаю, я должен извиниться, если обидел вашу милую сестру, - раздражение в его голосе всё же чувствовалось, но постепенно сходило на нет, как только блондин сам стал увлекаться своей речью. - Думаю, с этим связано два основных факта. Во-первых, в моём клане слова "зануда" и "истукан" не являются оскорбительными, это всё равно, что сказать "чувак" и "братан", даже если говорит незнакомец. Я бы и не подумал, что у вас к этому более чуткое восприятие. Моё незнание вытекает из второго. Видите ли, я редко покидал свой клан и тем более никогда не вел переговоров. Но моя матушка, глава клана, не хотела оскорблять вас тратой времени на мелких сошек, поэтому попросила меня. Ни она, ни брат, к сожалению, не смогли встретиться с вами лично. Поэтому, можно сказать, вы у меня первые. Как любят говорить люди в какой-то стране, "пожалуйста, позаботьтесь обо мне".
С этими словами Кайраан медленно кивнул ей и улыбнулся. Ух, как слаженно он запел, аж самому понравилось. А слова-то какие, а обороты!.. Демон даже решил, что надо бы как-нибудь потренироваться еще, может, ему даже понравится... или нет. Вспоминая, что ему пришлось извиняться, в блондине вновь просыпался гнев, но он усыпил его новой улыбкой.
- Наверное, я вас заговорил, извините, это тоже по моей неопытности. Перейдем к делу. Я Кайраан из клана Ат`аан, второй сын главы клана, Сирзаан. Пришёл к вам от имени семьи по следующему делу: слышали ли вы кое-что о клане, заполучившем аж два артефакта "губитель смертного"? Это те, которые способны убить физически служителя и многих демонов вплоть до шестого ранга минимум.

0

60

Мир демонов.
Замок клана Вил-атриа-исхар

Хель Атриа

Хель хищно наблюдала за выражением лица гостя и видела его краткую вспышку гнева. Она уже ожидала, что он начнёт в грубой форме высказывать всё, что он думает, но, к её удивлению, юноша смог взять себя в руки. Хель была хорошо осведомлена о главах других кланов, их детях и племянниках, но мало кого из них видела. Этот - полукровка. Младший сын Сирзаан, ему чуть больше ста лет. Он был в два раза старше самой Хель, но она почему-то не чувствовала этой разницы в возрасте. Впрочем, разница была совсем маленькая, как три-четыре года для людей.
Но реакция Кайраана Хель очень понравилась. Она как-то даже расслабилась и позволила себе лёгкую улыбку, но демон всё продолжал извиняться и оправдываться, и делал это так забавно, что Хель не решилась его перебить. И даже когда он замолчал, она только открыла рот, чтобы высказаться, но гость снова стал говорить, и Хель даже усмехнулась. Несмотря на то, что она сказала при Кае, Кайраан начинал ей нравиться.
- Кайраан, - повторила Хель и кивнула. - Моё имя вы знаете. И я могу сказать, что для первого раза вы неплохо справляетесь со своими обязанностями посла, - демоница улыбнулась. - Мне очень приятны ваши извинения, и я принимаю их. И приношу взамен свои. Кая... - Хель на секунду замолчала, подбирая слова. - ...ещё совсем ребёнок. Я учу её быть вежливой, но порой она бывает слишком... усердна с этим. Но вспомните себя в двадцать лет, Кайраан, или полудемоны растут всё же быстрее демонов? - девушка чуть прищурилась, но потом снова улыбнулась. - Но через уже хотя бы пять-десять лет она подрастёт и станет более адекватной, перестанет так реагировать на каждое сказанное другим слово, и, возможно, вы взглянете на неё совсем другими глазами, - демоница коротко рассмеялась и легко вздохнула. - Итак. Значит, "губитель смертного", - она задумалась ненадолго, глядя на Кайраана, но потом всё же сказала. - Да, я знаю, что это за клан. Я даже знаю, что с помощью этих артефактов были убиты уже двое глав небольших кланов. Но, может, прежде, чем мы станем обсуждать такие вещи, мы перейдём на "ты"? - и не дожидаясь ответа, как само собой разумеющееся, словно у парня на самом деле не было возможности сказать "нет", сразу продолжила без перехода: - То, что ты рассказал мне - это всё, что вам было известно? Я могу разбавить картинку, - говорила Хель неторопливо, она знала, что от их разговора всё равно прямо сейчас ничего не изменится. - Этот клан, кажется, носит название "Драконьи когти" и состоит преимущественно из полукровок и контрактников, их около тридцати пяти-сорока. Более того, мне было известно их местоположение, но... это бродячий клан. Они не задерживаются долго на одном месте. И их не отыскать так просто. Но вряд ли Сирзаан прислала ко мне своего сына просто за информацией, которую можно купить у любого информатора, ты ведь пришёл за чем-то другим? - предположила демоница.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » Ролевая » Apostolus Dei 1 [Главы: 1, 2, 3 (1/2 арки)]