Make-believe - выдумай свой мир...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » РОЛЕВЫЕ » Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17


Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17

Сообщений 61 страница 90 из 527

61

Викто Дэва. /Я доооолго ждала. Если что всё в ЛС или ВК/
Самое весёлое закончилось, так и не начавшись. Дэва изрядно заскучал, вопросы становились всё скучнее и скучнее, а действия так и вовсе вызывали зевоту, да и Амон свалил. Время Рин истекло и вампир, не акцентируя внимания (хотя какой уж там?) молча и без лишних эмоций развязал Миорэ, правда, накинув той на грудь её же футболку. Быстрее оденется, быстрее заткнётся, хотя и тут шансов мало.
- Ладно. Было весело, - зевнув и прикрыв рот рукой, парень вяло улыбнулся, оскалив клыки, - но мне стало скучно. Поэтому сваливаю следом за братцем. Скучать ведь без меня будет.
На этом собственно Виктор и распрощался, выйдя в коридор и направившись в крыло Дэва. Сегодня он уже сыт, а значит можно, и посвятить время себе любимому.

Бриана ди Тремер.
«Такое странное чувство».
Бриана подняла руки, и так вышло, что обняла вампира чуть выше пояса. Знакомый запах Раена показался таким новым, наверное, во всем было виновато пребывание Тремер в доме охотника, где всё пропахло человеком, не то, что здесь. Брюнетка, уткнувшись носом в плечо друга, и покачала головой.
- Мне нравится твой запах. И я, наверное, рада, что вернулась.
Рассказывать Раену не очень то хотелось, каким способом произошло возвращение в ДН и что было в Вустере, и произошло на Хелл, о жизни у охотника, ассасинах, избранности, Элиоте (о нём- то уж Бри точно не расскажет, по крайне мере пока, слишком долго ей в прошлый раз пришлось оправдываться перед Тремером). Нужно было говорить о чём угодно, делать что угодно, только почувствовать себя прежней Брианой, той, что была до сборища в кабинете директора.
Запах оказался приятным, но маг воздуха резко выпрямилась  и отстранилась. В глазах читался вопрос и сомнение «Этот запах??? Рокси?». Чем хуже чувствовала себя Бри, тем сильнее становилась её связь со стихией – парадокс, который следует исправить.
- Раен… когда ты в последний раз видел Роксан? Мне кажется или…-Бриана снова приблизилась к вампиру, подцепив пальцами ворот. Вампирша сомневалась, но стоит сказать Тремеру "да" или "нет", она поверит и забудет. В груди, что неприятно заскребло.
"Или это я так пропахла в больничной палате?"

Отредактировано Dream (20.05.15 21:30:44)

0

62

Арена - коридоры
- Так, значит, ты обучаешься сразу с двумя преподавателями? - уточнила шедшая за ним Ванесса и нахмурилась. Не то чтобы она была рада каждодневным тренировкам, но Блинд ни разу не предлагал ей чего-либо. Батист, как она поняла, вообще ни с кем не тренировался. Выходит, этот преподаватель тратил время как минимум на третьекурсников. И так как Бриану ди Тремер уже долгое не могли найти - только с Люцием. Странное чувство кольнуло девушку, но она даже не могла понять, от чего, - Если можно так сказать, то я тренируюсь с Тэмперой Малкавиан. Она относительно недавно заменила Бланш Мехет и начала преподавать студентам водную стихию. Со мной же у нее дополнительные...занятия...
- Ты чувствуешь голод?
Остановившись, Ванесса пальцами коснулась горла, будто тем самым проверяя свои ощущения, и вскоре кивнула. До сего момента она планировала сразу же направиться к Эдгару, потому как все равно после тренировок с Тэмперой забегала в столовую Но теперь чувствовала голод снова. А ведь вроде не слишком много энергии потратила.
Малкавиан сослала это на "полуфабрикатную кровь", от которой уже успела устать. Удобно тем, кто может спокойно жрать дампиров и вампиров. Покосившись на Люция как на представителя полукровок, блондинка тяжело вздохнула и отвернулась, чувствуя привычный ей приступ тошноты от посетившей её мысли.
- Что ж, если ты тоже голоден, почему бы нам и не подкрепиться вместе? Отметим удачное окончание первой совместной тренировки, - сказав это, Ванесса усмехнулась и прошла вперед с гордо поднятой головой, не оборачиваясь, дабы проверить, идет ли Бруха за ней. Она и так чувствовала легкий трепет перед этим парнем. Что для нее, как чистокровки, должно было являться чем-то омерзительным.
//У меня Ванесса слишком ооснутая в игре получается 8( там-то она вообще высокомерная в анкете, а тут... >D и даже пояндерить возможности нет >DD//

Комната Роксан.
Керриган только пожала плечами, переведя взгляд на Роксан, а после уставилась куда-то в окно.
- Меня, разумеется, не устраивает. Но и вмешиваться я не собираюсь. Если Люций заперся в своей скорлупе и не хочет выходить оттуда, отстаивать свои минимальные права и защищать свою гордость (просто до Кей уже дошёл неприятный слушок о том, как Бруха встретили его с Батистом в коридоре), то никто ему, видимо, не поможет, пока он сам того не пожелает. Мне распихивать парней смысла нет - будь это не выпускной курс, я бы еще возмутилась. А так... - тут брюнетка пожала плечами и криво усмехнулась, - Ни один из них меня слушать не хочет. Но Люций сам виноват. Он должен был назначить нового советника сразу же, если хотел, чтобы его место защищало авторитетное лицо, - сверкнув алыми глазами, Гангрелл-Бруха вновь посмотрела на Рокс, но уже с какой-то особой злобой, будто винила в этом её. А, может, так и было. Кто знает? - Так что если тебя что-то не устраивает, вперед. Хуже вся равно уже вряд ли станет.
На этом, Кей решила, беседа с бывшей Тремер была завершена, поэтому вампирша вновь развернулась и открыла дверь комнаты Роксан.

Около общежития
- И что это? Давай, работай, иначе отпущу только завтра. Ты уже получил штраф на одиннадцать дополнительных отжиманий, - Бланш прищурилась, глядя на дампира, но это хотя бы подействовало. Тяжело, но тот принялся продолжать упражнения. Дампиры должны быть выносливее людей, но этот... Бланш даже подумала на секунду, что можно было бы попросить Элиота еще в чем-нибудь этого мальчика уличить, чтоб хотя бы заставить его заниматься спортом. А потом вампирша вспомнила, что имеет власть выполнить это и так. Только будет ли толк от этого?
Подгоняя Кристиана, увеличивая ему штрафные отжимания, ну а после, - убедившись, что так будет продуктивнее, - разрешая ему десять секунд отдыха после каждой десятки упражнений, женщина дождалась, когда Гриндевальд вместо пятидесяти сделает сто сорок пять и махнула на него рукой. Дала десять секунд на отдых. А затем заставила приседать восемьдесят раз, но уже без лимита времени. В первый день, как поняла Бланш, это дохлый номер. Лучше она через пару дней наказания задаст такое.
Когда несчастный отработчик выполнил и эту норму, Мехет поднялась с крыльца, отряхнулась и с довольной улыбкой кивнула.
- На сегодня все, Кристиан Тореодор. Завтра я приду к тебе через час после окончаний твоих последних занятий и мы продолжим твое наказание. И да, любой пропущенный тобою день прибавит тебе еще два штрафных дня. Так что не пытайся от меня скрыться. Найду и кровь выпущу, - с этими словами преподавательница повернулась на каблуках и сделала пару шагов, но вскоре остановилась, чтобы бросить напоследок: "Завтра посмотрю на твои контурные карты", а после скрылась за дверью общежития, оставив дампира одного.

Коридоры крыла Тремер
- Мне нравится твой запах. И я, наверное, рада, что вернулась.
Что на это ответить, Райен не знал, поэтому, смутившись, только чуть сильнее прижал её к себе и уткнулся в её волосы. Стоять бы так и ни о чем не думать: ни о чёртовом Элиоте, ни о нехороших слухах, ни о том, где и как она провела это время, ни о том, как Роксан чуть не покончила с собой (а парень с каждой минутой все больше осознавал эту новость ,как реальное ужасающее событие). Бриана просто вернулась. Просто здесь. И теперь Тремер сделает все, чтобы она больше никуда не...
- Раен… когда ты в последний раз видел Роксан? Мне кажется или…
Внезапная отстраненность девушки и её слова сначала сбили Райена с толку. Он не мог понять, почему Бриана вдруг спросила об этом, но когда та взяла его за ворот, догадался.
- Ах, это... Она буквально только что заходила ко мне, чтобы взять одежду, - с совершенно искреннейшим видом начал вампир, с легкой улыбкой глядя на девушку, - от нее я и узнал о т..., - "твоем возвращении, потому и кинулся тебя искать." Последние слова он не договорил, вспомнив родственные связи девушек, о которых он вроде как говорить не должен. Зачем же Бри еще приходить к Рокс? Больше не за чем. Поэтому эту часть разговора, парень посчитал, не стоит говорить. Подругу подставлять не хотелось. Потому Режиссер сделал грустное выражение лица (и тоже почти искренне, потому что правда сожалел от своей неправильной реакции) и, опустив голову, исподлобья посмотрел на девушку, - ...ом, что она вены себе резала. А я и не знал. Я вообще ни о чем не узнавал в последние дни...

0

63

Эдгар Вентру
Сад

- Как ты думаешь, смогут твоя сестра и невеста стать хорошими подругами?
Вампир скорчил недовольную гримасу. Но так как врать сестре не собирался, негромко признался:
- Я думаю, что это будет зависеть от выгоды, которую мы с тобой получим от вашей дружбы, сестрёнка.
Когда же Шарли напомнила Эду про их детство, он едва слышно вздохнул, но затем улыбнулся.
- А я порой скучаю по тем временам, когда мы были детьми. Все воспоминания, в которых есть ты, Шарлотта, не являются несчастными для меня. И мне жаль, что ты считаешь их... неприятными.
И, не желая на этом больше акцентировать внимание - он знал, Шарлотт имела в виду не это - продолжил:
- Да, тебе стоит отвлечься. Поверь, незачем так переживать из-за еды. В крайнем случае - найдешь себе другого паренька. Хотя забавно, что нам обоим нравится еда со светлыми волосами...
Близнецы ещё какое-то время погуляли по саду, после Эдгар проводил Шарлотту в её комнату, а затем ушёл к себе и, посмотрев фильм в одиночестве, лёг спать.

Роксан Бруха
Комната Роксан

Рыжая слушала бывшую Гангрелл с досадливым интересом. Керриган рассказывала, что Люций должен был предусмотреть всё, поставить себе советника, все дела, но понимала Роксан это по-другому: "Я не хочу в это влезать. Это не моё дело."
Роксан нервно дёрнулась и поднялась с кровати. Ей такой ход мыслей не нравился абсолютно. Она безмерно любила и уважала Люция, и видеть, как некогда могущественнейший клан в школе разрушает себя изнутри, не хотела. Рокси не боялась. Уже не боялась.
- Не хочешь... Понимаю. Отчасти. А я - я хочу, - девушка клыкасто усмехнулась. - Ты мне разрешаешь навести порядок. Уверена, это значит, что ты не станешь мне мешать. Но... Керриган, скажи, - бывшая Тремер как-то странно посмотрела на Кей, а в её голосе слышалась неуверенность. - Ты не могла бы мне... помочь?
Заполучить себе в союзники столь опытного вампира, которого так ценил Люций... это было бы потрясающе. Даже если сама Рокси и не очень-то любила Кей, ради Люция она будет работать даже со всеми демонами Ада.

Кристиан Гриндевальд
Около общежития -> Комната двух дампиров

Наказание быстро превратилось в сущую пытку. Для слабого физически от рождения парня, да ещё и после того, как им отобедала Шарлотта, это было просто непосильным заданием. Приседания, отжимания... Только из чистого упрямства дампир не сдался. Его наказали, он заслужил. Он выдержит.
Хотя к тому моменту, когда Бланш позволила ему идти, он уже не осознавал, ни кто он, ни что он делает. Всё тело превратилось в одну сплошную мышцу, и Крис даже не помнил, как он дошёл до комнаты. Пришёл он в себя уже лёжа на своей кровати, стянул ботинки, попытался укрыться одеялом - и вырубился окончательно.

Клэр Дэва
Комната Клэр

Димка ничего не сказал и ушёл. Клэр обиделась //равно как и её хозяйка//, но смолчала //как и её хозяйка//. Сидеть в одиночестве ей было тяжело. Не дожидаясь, пока высохнут волосы, она оделась, взяла альбом, карандаши и пошла на крышу. Однако вопреки всем её надеждам, там было пусто.

//Таким образом временно завершаю игру за Эдгара, Кристиана, Элиота и Клэр.Однако если у кого-нибудь появятся интересные сюжеты - пишите.)

0

64

Комната Чарли и Шакала.
Чарли Малкавиан.
Чарли лишь любезно улыбнулся Шакалу. Хоть и рука на шее была несколько неудобна.
-Да, я переставил ее по фен-шую, в другую комнату, к другому чуваку. Но не бойся, я могу спать и на полу. Собственно, на это мой больной мозг и расчитывал.
Чарли разжал пальцы Шакала и отступил на шаг назад. Черри не мог понять, злится ли Шакал сейчас или нет, просто решил поугрожать ему или нет. Было лишь странное ощущение, что любой реакции Малкавиан будет рад. Стоп! Остановить странный поток мыслей. Нужно было вернуться к реальности и объяснить Шакалу всю запарку с кроватью.
-Тебя долго не было, поэтому я решил продать кроватку. Зато я срубил за нее очень много денег, так что ты модешь выкупить ее или купить новую. Ну или я буду спать на полу.

0

65

Л. Бруха
Коридоры - столовая

Дампир не отличался способным распознать зависть или риторические вопросы и пожал плечами:
- В моем окружении больше пятнадцать учителей...более точное число можно сказать лишь после перехода на следующий курс.
Изменение интонации в голосе девушки Бруха не смутило. В последнее время он был спокоен и ко всему относился нейтрально-положительно. Сдал тест? Молодец. Зажег огонь на свечах и не спалил паутину? Молодец. Снова нашел в своей комнате следы присутствия других учеников? Проверить кражу не имело смысла. Все вещи теряли свое очарование и принадлежность. "Мое тело - сосуд огня..." Лишь одну вещь Люций носил с собой, не понимая привязанности к ней... Женская цепочка с кулоном в мешочке на шее и тонкий браслет, широкий для запястья и малый для шеи. Первый он нашел в саду, прогуливаясь и слушая ночь, а второй цеплял взгляд и манил.
Ванесса прошла мимо и Люций ощутил неведомое чувство.
http://cs622427.vk.me/v622427576/cd8e/aI-X1hMmHR0.jpg
Зажав руками рот, парень дернулся и посмотрел ей вслед. "Жажда? Но чего?..." Скрывая выросшие клыки, он вдохнул оставшийся шлейф от аромата Малкавиан и пошел следом.

На позднюю пару в столовой не обратили внимания, лишь посоветовали не задерживаться, ведь скоро у людей рассвет и значит пора бы спать, а не есть. Люций сел напротив вампира. Ему не были знакомы чувства стыда и он в наглую пялился на то, как Ванесса ест. Кровь из трубочки исчезала на глазах. Люций не сводил взгляда с губ девушки, но потом словно очнулся и принялся за еду.
- Артегор говорил о вас. Малкавиане - безумцы. В чем твое безумие?

Л. Дэва.
Комната Рин - Комната Лилиан.

//пост завершение дня//
Игра закончилась, Лилиан получила наслаждение, смеясь от души и морщась на неудобные вопросы. Помахав ручкой Амону, что стал похож на Джареда Лето (гомен Хома хД) после его выбора действия - девушка нарисовала стрелки на глазах и подвела их у вампира, а потом нанесла черный лак на ногти парня, завершил образ черная помада. Потом ушел Вик и Дэва потянулась. Засыпать в комнате Ринэль было сродни самоубийство. Чего стоили ее вопросы и Лилиан поблагодарила Каина за то, что ей не выпало действие от Миорэ.
- Чао, девочки и мальчики.
Оставив одеяло и подушку, Сплетница послала воздушный поцелуй Дэймону и скрылась в коридорах...

ЧерриХаус
Ш. Бруха

Глаз дернулся, но потом ничего. Опустошенность и смирение. Шакал скривился:
- Нужна мне твоя комната. Отработаешь, иди пусти мне ванную. Ее-то ты не продал?
Вампир любил поплескаться в водичке, особенно с пенкой, особенно не один //хД//.  А после больничного заточения так и вовсе "благоухал".
- Живи уж, пока...
Шакал сел на пол и стал разбирать свои вещи с того места, где была кровать. В вену снова воткнул кровяной системы и вздохнул. Нужно сосредоточится и прибраться тут, а потом с собственной жизнью и в клане. Дел полно, а времени... Сил тоже нет.

Табаки начал напевать, когда нашел плеер и включил одну из своих кавер версий на группу Дистурбед. Голос увеличивал громкость, как и уверенность в своем плане.
Когда мелодия кончилась, система была выкинута, а Черри поставили ультиматум.
- Я слишком слаб, так что моешь меня ты. Потом решаем где твой протез (если я проморгала где его рука, то сорян, макна) и где кровать взять. Спать на полу ты не будешь, я ж не варвар...
http://static.zerochan.net/Nine.(Final.Fantasy.Type-0).full.1043692.jpg
Шакал стянул с себя рубашку и добавил:
-  Поработаешь подушкой. Гоу в ванную...

Артегор Блинд.
Коридоры.

http://cs625423.vk.me/v625423661/1652b/oDloF54xQb0.jpg
Если ты слеп, это не значит, что твои способности ограничены. Для вампира, чей мир тьма, слепота это дар. Так давно решил для себя преподаватель, но немного ошибся.
Он мог передвигаться по коридорам, ориентируясь на слух, но не видел цветов. На губах мелькала легкая улыбка, а в руках у Блинда была палочка для слепых и оранжевый галстук. Преподаватель любил рубашки и сейчас на нем была фиолетовая, в тон отравленным волосам бледно сиреневого цвета. Оранжевый галстук не лучшее сочетание, но слепой не видит. Он лишь создает ситуации для них - Избранных.
Обоняние преподавателя позволило безошибочно обозначить аромат Брианы ди Тремер. Избранная Воздуха еще не умела скрывать свое присутствие, управляя стихией, скрывая себя от любых ищеек... Еше не умела, была так глупа и не раскрыла весь свой потенциал... От этих мыслей лицо учителя стало суровым.
- Никто не умрет... Никто больше не умрет...
Артегор кивнул ученикам, что готовились ко сну и пожелал им спокойной ночи... А его ждала встреча с Брианой. Пусть он и наврал Бруха и Малкавиан, он познакомится со всеми. Он научит их ценить себя и свои способности. Артегор умел ждать...

Отредактировано Лилиан (24.05.15 01:52:25)

0

66

Коридоры крыла Тремер
Б. Тремер.
Так внезапно разозлиться ни с того ни с сего. Из-за такой мелочи. Бриана знала, что Раен общается с Рокси, да и сам Раен просто друг, так откуда такое скребущее чувство? Бриана была ошарашено, но виду не подала, по-началу, но чем больше слышала (хотя и говорил вампир не много) тем больше ей это не нравилось. Так просто заявилась за одеждой? Что она вообще тут делала? Когда должна была находиться в больничной палате? Почему прибежала к Раену, а не к своему дорожайшему Люцию, ради которого предала их семью и клан Тремер?
http://sg.uploads.ru/t/jE1mn.jpg
  - Бесхребетная дура, - почти прошипела Бри, такие эмоции она показывала редко, но сегодня удержаться не смогла, видимо, была виновата та ерунда, которую вколол вампирше Тореодор. Рубиновые глаза сверлили Раена,- почему она пришла к тебе? Именно к тебе? Мне это совсем не нравится!
Брюнетка повела себя глупо, совсем, как ребёнок, от собственных слов и желаний ди Тремер широко открыла глаза, ошарашенно уставившись на соклановца. «Что это было? Что меня так задело?»
- Я устала… Очень, - вампирша сделала шаг назад, сдерживая себя чтобы не развернуться и не убежать, но она ведь не такая! Её совсем не должно волновать что-то подобное. Раен – друг детства и имеет полное право общаться с теми, кем пожелает. Это его дело, не Брианы. С одной стороны хотелось сбежать, но оставаться одной совсем не хотелось. Но показаться слабой и беззащитной перед Раеном хотелось ещё меньше, - наверное, эта дрянь даёт о себе знать.
Маг воздуха потёрла то место на шее, куда пришёлся укол, и поморщилась, вспомнив неприятное головокружение, которое она тогда почувствовала.
- Пойду к себе. Да,- утвердительно кивнув самой себе вампирша, повторилась, убеждая саму себя, - Я устала и пойду к себе. Наверное, нужно ещё поспать.

Хехехе, это же внешка моего мальчика из ПоС  Кая, однако схожесть на лицо ХД

http://sg.uploads.ru/t/e291L.jpg
http://sh.uploads.ru/t/HdFeV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CxkXm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/UXtB7.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1evq0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Rn1Ji.jpghttp://sh.uploads.ru/t/Wrzwe.jpg
http://sh.uploads.ru/t/HAYOx.jpg
http://sg.uploads.ru/t/QAPbU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LgyH5.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HbvfP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/O2zny.jpg
http://sg.uploads.ru/t/b3TGB.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ysquo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/4RVDk.jpg

0

67

Элиот Тореадор
Где-то на территории Дома Ночи

Чудесная была ночь. Тихая, свежая. И - не лишённая страсти.
- Оставь меня в покое! Я всё знаю! Ты спал с Розой!
- Габриелла, успокойся! Я же...
- Что? Не отрицаешь? Сволочь!
- Но милая...
- Не смей меня так называть!
Наступила короткая пауза, за которую девушка переводила дыхание для более весомым (и громких) аргументов, а парень спешно придумывал слова оправдания.
- Мерзавец! - первой успела девушка. Она прямо-таки пылала праведным гневом. Или, раз уж её стихией была вода, более подходящим эпитетом будет "бурлила от злости"? - Я не слепая! Как давно это уже продолжается?!
- Габриелла, любимая, это было всего один раз! Мы поссорились, и я...
- И ты! Ты изменил мне!
- Но ты же сказала, что на этот раз мы расстаёмся навсегда...
- И ты, радостный, тут же побежал в кровать к этой шалаве? Ненавижу!
- Зая...
- Не смей меня так называть!
Элиот умильно вздохнул и подпёр подбородок рукой. Что может быть лучше, чем наблюдать за милой семейной сценой? Ребятки ругались в саду, почти под самыми окнами учителя. Нашли место, конечно...
- Ты тоже мне изменила, помнишь? - сменил тактику парень. Элиот даже поразился такой настойчивости.
- Это было... давно, и не переводи тему! Мы в седьмой раз расстаёмся! Каждый раз из-за тебя! Убери руки, ты...
Крики затихли. Элиот затаил дыхание. Либо парень её грохнул - что маловероятно - либо перешёл в наступление. Зачёт, парень. Девушки это любят. Эл усмехнулся и вытащил из коробки ещё одну конфету.
Девушка, на его взгляд, слишком переигрывала, а парню наоборот не хватало актёрского мастерства. Но ничего, ещё пару месяцев повстречаются - заметно улучшат свои навыки.
Довольно улыбнувшись, Тореадор - не иначе в виде исключения - вышел через дверь. А затем, спустившись на первый этаж, нашёл нужную комнату буквально по запаху, не изменившемуся за все триста лет, сколько преподаватель знал этого вампира. Рисковать Элиот не стал - постучал.
- Угадайте, кто пришёл, мистер Артегор~

0

68

Комната Роксан.
Керриган изливания Роксан слушала с нескрываемым равнодушием. Ты даже в своей голове порядок навести не можешь, что уж говорить о клане, думала она. Но молчала. Молчала и только из вежливости стояла, чтобы не выйти из комнаты не заняться теперь более полезными делами, чем слушать рыжую и об её планах, но той удалось удивить вампиршу.
- Ты не могла бы мне... помочь?
Теперь уже странно смотрела Керриган. Удивлена она, конечно, тоже была, но другие эмоции возобладали в ней гораздо больше.
- Что, прости? - вновь повернувшись к бывшей Тремер, пятикурсница коротко рассмеялась и крестила руки на груди, - Помочь тебе? И какой же помощи ты от меня ждешь?
Кому вообще нужна помощь той, кто перестал быть авторитетом? Кей понимала, что это отчасти было логичное решение, но Роксан знала, что Гангрелл-Бруха больше никто не слушает. Или у вампирши возникли другие, какие-то особые, планы?

Столовая.
Запах крови пробудил в вампирше еще больший голод. Неужели это действительно из-за сегодняшних тренировок? Ванесса даже усмехнулась от этого, ведь она не чувствовала себя утомленной. Только съесть хотелось кого-нибудь, не страшно, если даже целиком.
Как только оба студента уселись, девушка, будто и забыв о присутствии дампира напротив себя, закрыла глаза и с наслаждением ну и не без жадности) принялась пить приобретенную ею кровь. Тут невольно в голову полезли предположения, какие же еще испытания способен придумать Блинд. И когда в следующий раз Малкавиан примет в этом участие. Немного странным ей казалось, что мужчина больше всего времени проводит с этим третьекурсником.
- Артегор говорил о вас. Малкавиане - безумцы. В чем твое безумие?
- Мм - отвлекшись от своих мыслей, первокурсница взглянула на пар и ехидно усмехнулась, отложив свой пакет кровью в сторону и облокотившись о стол, - это что, единственное, что он о нас рассказывал? Или тебя заинтересовало лишь это?
Дампир казался ей таким спокойным и безэмоциональным, что девушка, помнившая его другим и слышавшая слухи, все не могла не гадать, глядя на него: станет ли он прежним или это навсегда? Впрочем, Малкавиан считала, что этот вариант, сидящий перед ней, ей удобнее. С "тем" избранным огня еще не известно, как проходили бы их беседы или совместные тренировки.
- Моё безумие, Люций Бруха, не коснется тебя, пока ты не претендуешь на то, что принадлежит мне, - склонив голову на бок, блондинка медленно произнесла таки ответ и откинулась на спинку стула, - Но ведь ты не собираешься претендовать на мое, верно?~

Коридор крыла Тремер.
- Бесхребетная дура... почему она пришла к тебе? Именно к тебе? Мне это совсем не нравится!
Райен замолчал и ошарашенно уставился на Бриану, очень сильно удивившись её реакции. Впрочем, довольно быстро он понял: скорее всего, девушка хотела, чтобы сестра пришла за одеждой к ней, что было бы куда логичнее. Бри буквально только что была у Роксан, пришла к той, беспокоясь за состояние сводной старшей сестры. Но сама Бруха в итоге отправилась к нему. Да. У Брианы определенно есть все основания, чтобы злиться. И от этого Тремер почувствовал себя неловко. Хоть бы вампирша не начала ненавидеть его за это, а то ведь как-то...
- Просто мы... ну, давно дружим... - тих и неуверенно начал Райен, продолжая смотреть на Бри исподлобья и как бы извиняясь взглядом, - судя по всему, моё окно было ей по пути, и она...вероятно... - "не захотела тебя беспокоить". И снова он не договорил, что хотел. Это становится тяжеловатым... А ведь казалось, что легче будет.
- Я устала… Очень... Я устала и пойду к себе. Наверное, нужно ещё поспать.
Резко выпрямившись, Райен с испугом посмотрел на реакцию собеседницы и сделал шаг навстречу ей.
- Давай я провожу тебя. Если ты... не против... - Режиссер не хотел ссориться с Бри. Не сейчас, когда она вернулась, практически целая и невредимая. Он еще поможет сестрам помириться, он же не враг их отношениям. И уж тем более он не враг самому себе, чтобы отказываться от лишней минуты, которую он мог бы провести с девушкой.

0

69

Комната Миорэ - Комната Мехет
Аделина Мехет

Приняв стакан из рук Амна, Аделина посмотрела в содержиме. Пить совершенно не хотелось, но девушка отпила из стакана совсем не много. А потом посмотрела на Амона. Хоть бртья были немного странны, но они чем-то понравились Аделине. Особенно Амон. Чем-то он ее зацепил. Кстати о нем, парень так тихо передвигался, что Адель  опять его не заметила. Девушка чуть не выронила стакан, когда Дэва снова к ней прижался.
- Пока милая... буду скучать...Наверно уже скучаю...
От таких слов Мехет была шокирована. Она даже не знала, что ему ответить, поэтому только смотрела ему в спину, когда он уже уходил.
Когда все разошлись, в том числе и Бруха, девушка направилась к Ринэль. Та была в ванной и приводила себя в порядок.
- Рин, ты в порядке, помощь не нужна – позвала альбиноска. Приоткрыв дверь, девушка увидела быстро отворачивающуюся Миорэ. Та всхлипывала. Ада застыла на пороге. «Она, что плачет?» Блондинка подошла к Рин и приобняла ее за плечи.
- Прости, это я виновата, что предложила все это, – развернув брюнетку к себе, Мехет увидела покрасневшие глаза дампирки. – не плачь, он не стоит твоих слез.
Присев на бортик ванной, девушка отвернулась в сторону и тихо произнесла:
- Виктор мне тоже не понравился, но меня не остановит, что он вампир. Их тоже надо ставить на место.
Дампирка колебалась, стоило ли рассказывать ей об этом, но продолжила.
- Все время дампиров и вампиров делили. Дампир конечно отличается от вампира.
Приобняв себя за плечи Аделина. со злостью произнесла:
- Почему вампиры позволяют себе все, а дампиры оказываются в меньшинстве?!
Ада никак не могла смириться, что ей всегда указывали на ее статус. Убрав все предметы, которые могли навредить Ринэль, Аделина вышла из ванной комнаты, так и не дождавшись ответа.
Прибрав все предметы пиршества, Мехет ушла от Миорэ, надеясь, что с ней ничего больше не случиться. Блондинка направилась в свою комнату.
Переодевшись, Ада села на кровать с горячей кружкой чая. Достав печеньки, девушка задумалась над поведением Амона. Не то чтобы он ей нравился, но все же какая-то симпатия была. Аделина никак не могла разобраться в себе. И свою нервозность закусывала печеньем. Промаявшись, так некоторое время и ничего не решив, Мехет легла спать.
https://pp.vk.me/c625416/v625416855/20e6e/eBZRq3b7CCo.jpg

+1

70

Блинд.
Своего присутствия мужчина не скрывал, хотя и мог. Едва постукивая палочкой перед собой, вампир улыбнулся, когда его нос уловил запах знакомого студента. К счастью, он уже был проинформирован о должности вампира и начал издалека, идя к своей двери.
- Вот так встреча, Элиот. Прошу прощения, отныне мы с вами коллеги, и мне стоило бы обращаться к вам мистер Тореодор. За годы, что я преподавал у вас, - Блинд достиг своей комнаты и повел рукой по стене в поисках двери, - мне понадобится время, чтобы привыкнуть к вашей новой роли.
Открыв дверь, ему в нос ударила знакомая какофония ароматов, а взору Элиота открылась просторная комната психолога, немного заваленная парой коробок у стола, кожаная кушетка для клиентов и на всю стену шкаф с редкими книгами по философии, этике и культуре детей ночи. Сбоку в стене виднелась открытая дверь в личные комнаты учителя, смежная с кабинетом психолога для удобства слепого.
- У меня еще не убрано, пока что уважаемый Эрн Вьятт не выделил мне помощницу. И пока мой клан не уведомил меня о подходящей кандидатуре...
Уверенно пройдя внутрь, Блинд вдруг остановился и робко протянул в сторону двери галстук.
- Вы не поможете? Завязывать бабочкой, как я умею, сейчас не модно.


Столовая. - Общежитие
Л. Бруха.

Подняв взгляд разномастных глаз на девушку, Люций моргнул и снова принялся пить свой пакет.  Наваждение прошло и теперь оставалось лишь выполнить цель - подружиться. Завязать разговор и узнать поближе. Все это было странным, лишним для парня, просто информацией.
В его клане были безумцы, помнил Люций и их безумие. Безобидное или не очень, Малкавиане и их полукровки дампиры были опасны, дети от смешения кровей разных кланов вампиров были нормальны.
- Нет.
Бруха молча доел и вытер рот тыльной стороной ладони.
- Мне не нужны твои вещи, Ванесса. Но "Вода успокоит Огонь, если он сойдет с ума", эти слова произнес первый известный Избранный Огня, который выбрал себе в спутницы Избранную Воды. Блинд... как и я, надеемся на сотрудничество.
Опустив ладони на стол, дампир оперся о него и поднялся. Он устал морально, что сбивало с толку. Тело отдохнет через пару часов после крови.
- Прости, время уже позднее. В женское крыло мне нет пути. Доброй ночи...

0

71

Коридор крыла Тремер.
Бриана, как ей казалось, и так наговорила лишнего, и наговорить ещё больше совсем не хотелось. Вампирша закусила губу в нерешительности, так колебаться было глупо, но Тремер ничего не могла поделать. Она злилась и, кажется, ревновала? Но кого к кому?
- Не против, но сегодня не стоит. Я злюсь. И причина мне не совсем ясна, не хочу сделать тебя крайним.
Уж лучше сказать правду, чем смолчать, там Бри и поступила, понял ли её Раен или нет, девушка не особо задумывалась, поглощённая собственными эмоциями.
Видеть Тремера было так приятно, а ещё более приятно было осознавать тот факт, что он переживал и ждал её. Слова и действия вампира казались искренними, но беспокойство озадачивало больше.
- Слишком многое произошло и слишком многое для меня изменилось, как оказалось, времени в Вустере мне было мало. Увидимся завтра, Раен.

/Собственно всеми своими день -ночь у меня закончены хД//

0

72

Столовая
Слова Люция удивили вампиршу. Она никогда не слышала подобной цитаты, а на дополнения к ней и вовсе не знала, как реагировать. Однако высказывание было вполне логичным. В случае с избранным огня, воздух способен увеличить стихию, сделать её больше, необузданнее и опаснее. Вода способна стихию не только преобразовать, но и подавить. Однако вся эта тема только напрягала Малкавиан. У нее на жизнь были другие планы, а не "спутничество" с остальными избранными. Или это она только сейчас их остерегается, потому что они для нее - чужаки? Причем каждый по своему параметру.
- Я тоже надеюсь на сотрудничество, - запоздало ответила блондинка, когда Люций уже готов был уходить, а после с деловитым видом намотала прядь вьющихся волос на палец и усмехнулась, - Думаю, увидимся мы довольно скоро. А пока приятного тебе отдыха~
Когда Бруха ушел, Малкавиан еще долго сидела, уставившись в одну точку и думая о своем. Но продолжалось это недолго - для вампиров сейчас наставало позднее время суток, поэтому она зевнула и все-таки решила вернуться к себе. Девушка была уверена, что если не отдохнет, как следует, после тренировок с Темперой будет чувствовать себя еще хуже. Женщине еще вдобавок вечно все не нравилось. И хотя первокурсницу это очень раздражало, не натура не могла позволить себе продолжать слушать эти насмешки. Так что, не теряя времени, Ванесса направилась спать. Правда, по дороге она остановилась, вспомнив неприятную ссору с Хиной, своей соседкой, поэтому в процессе сменила свой путь.
Осторожно, уже привычным для нее способом, девушка открыла дверь и прошмыгнула в комнату дорого женишка. Он, к её удивлению, был в своей комнате (какое-то время, помнила она, его практически нигде в академии нельзя было найти). Будить его смысла не было, поэтому, взглянув в последний раз на светлеющий за окном пейзаж, Малкавиан вновь зевнула и устроилась рядом. Ей было бы очень любопытно посмотреть на лицо Эдгара, когда тот проснется. Однако первокурсница чувствовала себя слишком уставшей (не смотря на выпитую кровь), так что поглядеть на реакцию ей вряд ли удастся.
~конец дня/ночи за Ванессу~

Коридор крыла Тремер
Чем больше Райен смотрел на лицо Брианы, тем больше начинал паниковать. Все закончилось, так и не начавшись. Радостная встреча накрылась медным тазом. И ведь даже некого в этом обвинить. Разве что только запах Роксан, который заставил ди Тремер злиться на... на кого-то. Скорее всего, на вампира. Пусть и говорила она обратное.
Пока девушка говорила, четверокурсник уставился в пол и не мог поднять на нее взгляда. Вроде бы хотелось объясниться, оправдать себя и подругу, но как и в чем оправдать? В открытую девушки никогда хорошо не общались, Тремер бы, так хорошо и давно (как ему казалось) знавший обеих, ни за что бы не догадался об их столь близком родстве. И потому оставалось лишь молчать, чтобы не выдать Рокс, не подставить её в глазах младшей еще больше.
- Увидимся завтра, Раен.
- Да, как скажешь... - тихо, будто все еще где-то в своих мыслях, ответил Режиссер на её слова, но с места не сдвинулся, даже глаза не поднял. Только после того, как она прошла мимо него, а её шаги и запах стихли, вампир повернулся и направился в свою комнату. И хотя окончание разговора с подругой детства был полностью испорчен, эта встреча воодушевила парня: теперь он с легкой душой принялся приводить в порядок комнату, себя и учебу, которой за две недели пропустил прилично.
//не считаются только занятия по воздуху. Нам не нужны наказания от препода-соперника >DD//
~Окончание дня за Райена~

0

73

Роксан Бруха
Комната Роксан

Всё казалось таким странным и одновременно неправильным, что Роксан даже удивилась. Эти две недели, которые нашли своё логическое завершение в кровавой ванне, сделали её такими? Чего может в принципе хотеть девушка, вернувшаяся с того света непонятно зачем?
"Всё это полный бред, - подумала Рокси. - Просто бред. Схожу с ума, точно..." Но происходящее всё равно казалось абсурдным.
- Что, прости? Помочь тебе? И какой же помощи ты от меня ждешь?
Эх, если бы Роксан знала, чего она хочет от Керриган... Пока она была советницей Люция, у неё были власть, влияние. Сейчас же... сейчас она была всего лишь бывшим лидером стаи. На свой счёт рыжая тоже не обольщалась. - Ну... Я просто подумала, что ты...
Кто-то постучал в дверь. Три быстрых раза, один с задержкой. Роксан вздохнула.
- Заходи.
Это был их условный стук с Мириам, одной из замов Рокси в фанклубе. Дампирка была тихая, спокойная и понятливая, но что бывшая Тремер ценила особенно - Ми-чан была очень верной.
Девушка зашла в комнату, но остановилась, увидев Керриган. Роксан поморщилась.
- Керриган... подожди пару минут, пожалуйста.
Мириам не выказала ни капли удивления. Лишь последовала за Рокс в ванную. Дверь рыжая, подумав, неплотно прикрыла. И голос сильно понижать не стала, показывая тем самым своё доверие Кей.
Хотя откуда взялось оно, это доверие?!
Роксан хмуро взглянула на девушку. Та покосилась на приоткрытую дверь, но смолчала.
- Ты знаешь, как быстро слухи разносятся по стае, - рыжая нехотя кивнула. - Я рада, что ты в порядке, но...
- Но?
- Немногие рады. Ты знаешь слишком много, чтобы тебя любили.
Наступило недолгое молчание.
- Кто меня?..
- Я.
Бывшая Тремер подарила девушке испепеляющий взгляд. Ни винить, ни благодарить Мириам Роксан не собиралась.
- Полагаю, доклад 4КД готов?
Мириам усмехнулась и кивнула. Вытащила из кармана флешку.
- Я ждала, что ты попросишь.
Принимая флешку, Роксан спросила:
- А фанклуб?..
Мириам опустила глаза и покачала головой. Рыжая вздохнула. Затем вернулась в комнату. Дампирка задерживаться не стала, кивнула Кей и ушла.
Этот короткий разговор снял раздражение и нервозность Роксан. Она стала спокойной и отстранённой. Чуть равнодушно произнесла, обращаясь к Кей.
- Я не собираюсь ждать, пока кто-то захватит власть. Кто-то... недостойный. Или достойный менее, чем... Люций. Керриган, как ты смотришь на то, чтобы вернуться на пост лидера? Я помогу. Или, - предвидя вероятный отказ Гангрелл-Бруха, Рокс быстро стала перебирать варианты, - может, ты знаешь кого-нибудь, кто мог бы просто объединить распадающийся клан, до тех пор, пока... не вернётся Люций. Он должен вернуться, - вампирша перевела дыхание, когда ей в голову пришла безумная идея. - Или нет. Давай наоборот. Помоги мне стать временным лидером. Только до возвращения Люция.
Идея была безумной во всех смыслах. Рокс никогда не жаждала особой власти, интересовалась больше шоу-бизнесом, журналистикой, но жизнь за последний день стала совсем уж странной. А ради Люция девушка была в принципе готова на всё.
Или хотя бы ради его памяти.

Элиот Тореадор
Комната Блинда

А Блинда в комнате не было. Но он как раз - повезло! - возвращался обратно.
- Мистер Тореадор, хах... - Элиот усмехнулся. - Что вы, мистер Артегор. Можете продолжать звать меня по имени. Мы знакомы слишком давно, чтобы задумываться о такой ерунде, как вежливое обращение.
Элу и самому было необходимо время, чтобы привыкнуть к тому, что он теперь учит, а не учится. Хотя... учит или мучает - ещё не известно.
Войдя в комнату, Тореадор с интересом огляделся. Первым его желанием было запрыгнуть на кушетку и поизобажать душевнобольного вамира, но, пораскинув мозгами (или тараканами в голове, жонглёр Эл, ололо), решил, что это пока что перебор.
- Ох, мистер Артегор, вам бы встретиться со мной парой часов ранее... У меня был милый мальчик, тихий, спокойный, послушный. Я бы вам его подарил. Ах да, торговля вампирами, дампирами и людьми запрещена... Сдал бы в аренду. Но увы,- вампир сокрушенно развёл руками. - Я уже отдал его Бланш. Бедный ребёнок... Галстук? - Элиот удивлённо посмотрел на лицо бывшего преподавателя и нынешнего коллеги, а затем хитро улыбнулся. Ну, Блинд ведь всё равно не видит. - Не вопрос, учитель. Помогу. И постараюсь вас не задушить, - эдакая завуалированная угроза. Хотя кому-кому, а Блинду Эл зла не желал. Пожалуй, он был по-своему привязан к этому вампиру. Почти родственной связью. - Не слишком туго? Вдохните. Ну вот, другое дело. Кстати, вы уже видели мою воспитанницу, мой красный алмаз? Бриана ди Тремер. Она поразила меня в самое сердце... вернее, я вспомнил, что у меня есть сердце, - Элиот рассмеялся, хотя веселья в его голосе не было.

Красный алмаз

Красный алмаз – самый дорогой представителей своего семейства и по совместительству самый дорогой драгоценный камень в мире. За всю историю человечества было найдено всего несколько экземпляров данного минерала и большинство из них имеют совсем маленький вес – менее 0,5 карата. Цвет натурального красного алмаза геммологи называют пурпурно-красным. Единственное месторождение цветных алмазов находится в алмазном руднике Аргайл (Австралия), в котором ежегодно добывают считанное количество камней. Самоцветы весом более 0,1 карата, как правило, появляются только на аукционах, где цена за карат составляет более одного миллиона долларов.
http://i10.pixs.ru/storage/9/1/0/1krasniyal_1085780_17451910.jpg

0

74

Комната Роксан.
Керриган на секунду и правда захотелось послушать, что все-таки от нее хотела Роксан, но их разговор прервали. Гангрелл-Бруха рассчитала это, как отличную возможность уйти, однако просьба вампирши подождать все же заставила пятикурсницу остановиться. Пару минут, из вежливости, которую Роксан заслуживает лишь по причине своего состояния, она еще готова была подождать. А после со спокойной душой уйти. Слова рыжей уж больно настораживали. Но хозяйка комнаты освободилась раньше. Кивнув в ответ уходящей Мириам, Кей перевела взгляд на бывшую Тремер и прищурилась.
- Я не собираюсь ждать, пока кто-то захватит власть. Кто-то... недостойный. Или достойный менее, чем... Люций. Керриган, как ты смотришь на то, чтобы вернуться на пост лидера? Я помогу. Или...
Роксан правильно угадала. Услышав подобное предложение, Гангрелл-Бруха очень удивилась и хотела было отказаться, но Рокс не стала зацикливаться на этом и начала предлагать другие варианты. Когда же та высказала свою последнюю мысль, бывшая соперница долго не знала, что на это сказать, но вскоре все-таки усмехнулась и передернула плечами.
- Скажем, у тебя есть опыт лидерства, но фан-клуб визжащих чувственных девушек и большая группа студентов всех возрастов и взглядов, знаешь ли, разные вещи... - с другой стороны, Кей не сомневалась, что Рокс при достижении цели даже смерть не остановит, а также что та определенно не станет сопротивляться, если Люций вернется. Однако при этом девушка не была уверена, что Роксан сможет умело управлять такой сложной кучей народа. К тому же, соперники у нее вполне достойные. И не только в плане силы или интеллекта, но и в плане авторитета. Пусть и в разной степени. От всего этого Гангрелл-Бруха даже растерялась. Она не хочет вступать в //игру престолов хД// борьбу с товарищами за место, которое, скорее всего, для Люция не просто закрыто - он сам не стремится к этому. Но опять же, если Рокс будет хорошей и послушной девочкой, если на время сможет всех усмирить, чтобы лидер решился иным путем, нежели так, как сейчас, то будет правильнее не препятствовать ей. Ведь так?..
- Хорошо. Я помогу тебе. Но не думай, что помощь моя будет большой и безграничной. Бруха не нужны несамостоятельные лидеры. В открытое противостояние я тоже вмешиваться не собираюсь. Грязных игр тем более не приемлю. В остальном я, думаю, могу выступать твоей поддержкой. Надеюсь, это все? - сказав это, брюнетка почувствовала невероятную усталость. Как же ей...осточертело это все. Дай, Каин, просто отучиться и выпуститься. И забыть об о всех переживаниях, которые сковывают её тут: о выпускном экзамене, о клане, о Люции, о Крисе и других её и без того редких друзьях, которые все равно еще успеют хлебнуть горя в академии. Гангрелл-Бруха надеялась хотя бы, чтоб это происходило не на её глазах.
- В таком случае, я пойду.
И, не дожидаясь больше ничего (и не останавливаясь на просьбы), вампирша покинула комнату рыжей, захлопнув за собой дверь. В библиотеке ей теперь не сосредоточиться. Лучше вернуться к себе и основательно поразмыслить над всем этим. Собственно, этой мысли Кей и последовала.

~Конец дня за Кей~
Жду официального объявления новых суток ^ ^

+1

75

Артегор Блинд.
Слепой покачал головой, не скрывая улыбки.
- Мне вам повторить урок этики? Вежливое обращение одна из частей нашего общества. Даже в кланах есть семьи, что ниже по статусу и выше. И все уважают традиции и ценят их.
На словах о мальчике, учитель нахмурился. Вампирам нельзя пить кровь дампиров, нельзя привыкать к такому, что потом будет вызывать отвращение и омерзение. А уж тем более такие вещи как прислуживание слепому должны быть добровольными.
- Могу я узнать имя мальчика, чтобы спасти его от вашего влияния? Бланш...тут?...- мужчина запнулся, - Увидеться с этой женщиной было бы отличным времяпрепровождением, но с момента возвращения в дом ночи я был занят избранным огня и обо всем позабыл. Это просто удивительно, Элиот! Такая удача что мы нашли его сразу, пока сила не покинула его.
Увлеченно уйдя от темы, Блинд вдохновленно поделился своими мыслями. Учителя должны знать, как и наставники Избранных. Пока Тореодор колдовал, слепой продолжал беседу, силясь не жестикулировать.
- Было очень важно запечатать сосуд до того, как последняя капля покинет его. А потом уже дело врачевателей, вылечить. Сейчас мы проводим много экспериментов и могу вам с уверенностью сказать, что рана не повлияла на его разум. Он чист и шустр, как и подобает рожденному в Мехет. Но старейшины не так радостны как я... - понуро опустив плечи, мужчина прошел к закрытому шкафу, - им нужны доказательства, что сила огня в норме и так же сильна. Они готовы без промедления лишить его жизни, так что я разработал программы совместных тренировок.
Вытащив два фужера и бутылку, слепой поставил их на стол и идеально сел в свое кресло, водя по столу руками в поисках ножа. Вскрывать руками для него было варварством.
- Тремер? Я слышал о ней, и шел на ее поиски, вернее собирался туда... Мне напомнили что время уже ночь и дети давно спят. - Артегор скривил уголок губ недовольным тем, что в своем проколе забыл просто посмотреть на время, - так что наша встреча еще не состоялась. Быть может вы мне ее представите? Завтра с утра... Как она?

//начинайте утро хД //

0

76

//Начинайте вечер, потому что вампиры! хД И мы тут подсчитали... сегодня вечер пятницы. Сначала пары, а потом выходные! \о/

Роксан Бруха
Комната Рокс

Молчание Кей вызывало в рыжей напряжение. Ей вдруг стало страшно, что пятикурсница рассмеётся и уйдёт.
Но Керриган согласилась. Обещала помочь. Роксан обрадовалась, а затем испугалась. Она понятия не имела, что ей делать дальше. Но не призналась в этом своей... кому? Уже не врагу, но ещё и не союзнику. Зачем Рокси вообще ввязалась в такое?
Гангрелл-Бруха ушла, тихо прикрыв за собой дверь. Рокс опустилась на колени возле кровати, вытащила из-под неё ноутбук и включила его. Пароль состоял из целого предложения на смеси греческого и английского, чтобы уж точно никто не взломал. Первым делом залезла в группу фанклуба. Как ни странно, тут ещё кто-то остался... Да и... так много студентов ещё. Они все - за Люция? Удивительно.
Пальцы девушки застучали по клавиатуре.
- Даже жаль, - проговорила она вслух, печатая, - что кроме меня сейчас в комнате никого нет. По-своему это великий момент.
http://i11.pixs.ru/storage/5/0/8/i11pixsrus_6220611_17470508.jpg
Роксан выключила ноутбук, засунула его на место и повалилась на кровать.
А в группе фанклуба Люция рядом с названием появилась незамысловатая надпись капсом: "РАСПУЩЕНА **.11.201* Роксан Бруха".

Элиот Тореадор
Комната Блинда

- Этика-шметика... - едва слышно буркнул Элиот, скривившись. Этика - хорошая штука, особенно при общении с важными персонами, но не с вампиром, которого знаешь почти триста лет. В самом деле, редкая дружба длится так долго. Но всё же вслух возмущаться не стал.
На вопрос про имя "несчастного" Элиот промолчал. К счастью, его упоминание о Бланш сработало - слепой вампир сменил тему. А затем и вовсе начал рассказывать об избранном огня... Элиот слушал его с равнодушием, но на всякий случай запоминая всё. Разумеется, он изучил на досуге личные дела троицы избранных, но волновала его одна лишь Бриана.
Впрочем, любой из них мог оказаться потенциальным врагом, а врагов, как известно, лучше знать в лицо.
Закончив с галстуком, Элиот продолжил слушать преподавателя, наблюдая при этом за его действиями. И в который раз поразился - движения Блинда были естественными, как у зрячего. Впрочем, на своём опыте Тореадор знал - стоит лишь потерять хотя бы один глаз, и со временем улучшаются слух, обоняние, реакция... Особенно если их тренировать.
Но сейчас на глазу Эла не было таинственной повязки.
Заметив, что Артегор достал из шкафа бокалы и бутылку, Эл усмехнулся и двинулся к столу. Взял нож, вытащил бутылку из руки Блинда и сам открыл. Один бокал наполнил полностью, второй - на треть. Затем, скользнув задумчивым взглядом по лицу собеседника, поднёс лезвие к своему запястью и медленно, с нажимом, провёл рукой. В неполный фужер закапала кровь. Наполнил вампир его вровень с краями - ещё бы капелька, и жидкость бы начала выливаться, но Эл знал меру.
- Быть может вы мне ее представите? Завтра с утра... Как она?
Элиот сел напротив Блинда.
- С удовольствием представлю. Она чудесная девушка, само очарование... Правда, весьма холодное. За встречу, мистер Артегор, - парень с улыбкой пригубил вино. Превосходный вкус. Хотя в бокале Блинда вкус был другой, более глубокий и с привкусом железа... - Бриана не устает меня поражать. Вы ведь в курсе её исчезновения после хэлоуина? Я лично нашёл её и принёс обратно и... - Элиот понизил голос. - ...я не говорил Эрну... Моя воспитанница не хотела возвращаться. Её приютил охотник, но я устранил его, думая, что он похитил её. Зря, выходит. Я вколол ей снотворное с гашением стихии. Дозу рассчитывал как на себя. Действие снотворного длилось дольше, чем я ожидал, но сила стихии вернулась почти сразу по пробуждении. Поразительно, верно? Я хотел бы сохранить эту деталь между нами, мистер Артегор. Признаться, я ещё не приступал к её тренировкам... Но скоро начну. Я жду, когда она войдёт в полный резонанс с воздухом, как было у Гарольда и Влада.

Ну и, наконец, пятница. Часов 17.00-18.00, пары ж в 19.00 Я начну.)

Эдгар Вентру
Комната Эда

Эдгару снился сон. Крайне редкое явление, и не всегда приятное. Эду в принципе практически ничего не снилось, но сейчас - сейчас были какие-то аляповато яркие обрывки несвязанных между собой воспоминаний из детства и юности. Но были ли они когда-либо на самом деле или просто уставший мозг решил показать своему хозяину "мультики" на тему, как всё могло бы быть?
А потом парень резко проснулся. Кто-то лежал рядом и тихонечко сопел в две дырочки. И это была не сестра, хотя запах уже весьма привычный.
За годы сна рядом с Шарлоттой Эдгар приобрёл привычку обниматься во сне. Он всегда спал только с сестрой, и когда его отослали из дома к старшему брату, юный Вентру долго не мог привыкнуть спать в одиночестве, из-за чего не спал неделями. Пока не нашёл лекарство - любую красивую девочку, которая будет просто лежать рядом и позволять Эду себя обнимать. Таким образом проблема была решена.
Сейчас рядом с брюнетом мило спала Ванесса. Эд нахмурился, пытаясь припомнить, когда она умудрилась улечься рядом с ним, но не вышло - видимо, парень уже спал. Вентру закатил глаза. "Ну что ей нужно? Я, конечно, помнится, как-то сказал, что хочу видеть рядом с собой в этой кровати существо женского пола, но... но я же не педофил..." Он по-прежнему воспринимал невесту как ребёнка. Эдакая младшая троюродная сестра, на удивление цепко обнимающая его во сне.
И ведь прогнать её нельзя, у них с отцом договор. Но и потакать её избалованной персоне тоже не хочется...
Эдгар зашевелился, пытаясь выбраться от объятий девушки и заодно освободить свои руки, но как бы это сделать так, чтобы не разбудить Вессу?
Парень оценивающе посмотрел на лицо спящей вампирши и невольно подумал, залюбовавшись непривычным зрелищем: "Странно... а когда спит, она такая милая... - на лице Эда появилась лёгкая улыбка. - Вот бы её навечно... усыпить..." А потом он понял, что выбраться так просто не сможет.
- Ванесса... - заметив, что невеста проснулась, Эдгар провёл рукой по талии девушки. - Раз уж ты уже оказалась в моей кровати, мне начинать тебя раздевать?

Отредактировано Takara (28.05.15 21:26:18)

0

77

Артегор Блинд.
Бухаем в кабинете чутка

Покорно позволив гостю обслуживать самого себя, учитель едва расширил ноздри, когда уловил запах крови. Такое могло означать лишь одно и Артегор стиснул зубы, пытаясь контролировать себя, рост клыков и силу воли... в который раз.
- Элиот... что вы... - севшим голосом начал вампир, глядя грозно перед собой, туда, где находился Тореодор. Кровопускание без особой на той причины вызвало в нем недовольство.- Себе позволяете в моем кабинете? - закончил Блинд, успокаиваясь, - Я не просил вас, зачем вы сделали это? Все это лишь в очередной раз показывает мне мою никчемность и слабость...
Нежелание паразитировать на собственном роде вынуждало мужчину испытывать душевные муки, когда его вот так кормили в академиях. Всего по паре вампиров знало о его слабость - питаться только своими сородичами. Добровольных банков крови вампиров не существовало, все это под запретом, но тем не менее на свой страх и риск двое в Доме Ночи знали о его тайне и помогали ему. Пусть и тогда, когда слепой не просил.
Изумление отразилось на его лице, когда он расслышал о приключениях Брианы. Связаться с охотниками? Это было опасным. Люди не понимали всей мощи силы избранного, не смогли бы ее защитить и обучать...
- Вы верно поступили, когда привели ее обратно. Необращенному вампиру опасно находиться одной во внешнем мире, - людские жертвы мирного населения Артегор принимал на свой счет, кроме охотников, те не люди, а звери, - стихия всегда будет с ней, но провести эксперимент с увеличенной дозой...
Мужчина замолк и скрыл легкую улыбку за бокалом. Кровь с вином имела странный привкус и вампир мог бы поспорить с теми, кто не верит, что такой напиток может согревать.
- Медлить нельзя... Клан Тремер в этом столетии счастливчик и на них нацелены все взгляды. Слухи уже появились, детям придется нелегко...- с сожалением продолжил Артегор, - меня беспокоит дампир Тремер. На него проще влиять, он более мобилен в плане передвижений и боевых действиях... "Земля пробудится днем" и это великолепно, но пора начинать усиленные тренировки. Придется подтолкнуть ее к резонансу. А как Бриана...какова она как личность?
Мистер Блинд откинулся в кресле, чтобы выслушать.
- В чем заключается ее "холодность"? Сосуд Стихии должен быть силен, но как показывает опыт моральный дух Избранного влияет на его силу и связь со стихией, - в словах скользнула жалость, - у нее есть друзья? Какие отношения с семьей? С вами как она держится? Есть ли у нее возлюбленный? Все это важно, Элиот, расскажите мне. Но в любом случае я должен с ней увидеться.
Воображение, помня о внешностях представителей кланов уже рисовало образ Брианы в голове слепого.
- Опишите мне ее, Элиот. У вас всегда были отличные сочинения и вы так вдохновленно читали мне поэмы о любви...

0

78

Ванная в комнате.
Чарли Малкавиан.
Вздохнув, Малкавиан пошел в ванную. И как вы представляете это? Однорукий моет голову почти здоровому парню? А выглядит это действительно очень интересно.
Кое-как завязав хвост, Малкавиан включил воду и пригласил Шакала в ванну.
Черри стал внимательно осматривать ванную, чтобы узнать расположение всех предметов, который были нужны. Найдя шампуни, Чарли открыл дверцу шкафчика и стал внимательно рассматривать каждый.
-Шакал, ты каким шампунем пользуешься? Их тут три, два с истекшим сроком годности, - уверенно заявил Малкавиан, рассматривая в руках бутылку шампуня.
Пока бутылка рассматривалась, Малкавиану пришла прекрасная идея в голову. Чтобы намылить голову Табаки, можно вылить шампунь сразу на голову. Бесполезная мысль, но в данной ситуации она вполне могла помочь однорукому.

0

79

Комната Эда
Ванессе, собственно, вообще ничего такого не снилось. Ей нравились цветные приключенческие сны, но сейчас, после насыщенных бодрствований, она спала даже слишком крепко. Но к вечеру, когда вампирша услышала свое имя, проснулась, хотя в пробуждении и не ощутила ничего приятного, кроме тепла.
- Иногда у тебя бывают очень глупые шутки, Эдгар, - аккуратно сняв его руку со свой талии, блондинка перевернулась на спину и сладко потянулась, параллельно припоминая последние события. После она усмехнулась и покосилась на жениха, - Мы ведь должны были встретиться, снова посмотреть что-нибудь. Но я была так занята, что в итоге мы смогли увидеться только сейчас... Ты же скучал по мне, Эдгар? - взгляд её на этих словах недобро блеснул, а голос приобрел вместо сладко-нежного нотки чего-то угрожающего, - потому что я скучала~
Сказав это, Малкавиан села на кровати и огляделась вокруг. Вроде, в комнате ничего не изменилось, чужих запахов не было, вещи стояли на своих местах. Но Вентру же не дурак, чтобы давать невесте повод в своей комнате.
- Чем ты вчера занимался без меня? - как бы невзначай поинтересовалась Ванесса, уже ожидая, если услышит женское имя (ну, кроме одного), найти особу и съесть её. Не в прямом, конечно, смысле.

Крыло Тремер
Райен, проснувшись довольно рано, первым делом (к удивлению соседа) сел за учебу. По его подсчетам, в запасе вампира было около часа, прежде чем проснется Бриана. Когда все было собрано и приготовлено, Тремер положил свою (успевшую даже запылиться) камеру в сумку к тетрадям и вышел из комнаты. Из-за раннего подъема парень чувствовал уже приличный голод, но намеревался отправиться в столовую вместе с Бри. Поэтому он подошел к двери комнаты девушки и прислушался/присмотрелся/воспользовалсянавыкомсталкерстваужянезнаю. Убедившись, что она еще там и - тут он мог ошибаться, конечно, - еще спит, Тремер успокоился. Он прошелся пару раз туда-сюда по коридору, сделал вид, что читает объявления на стене (особенно когда начали появляться другие студенты), глядел в окно из окна, представляя новые сюжеты для своих клипов, а после, когда прошло уже достаточно времени ожидания, сел на корточки практически возле самой двери Брианы и принялся просматривать файлы, которые оставались на видео-камере. А что еще ему оставалось? Только ждать и надеяться, что он не ошибся и вампирша не вышла из комнаты раньше, чем он пришел.

0

80

Комната Амона и Виктора Дэва.
Виктор Дэва.
Виктор вернулся в комнату под вечер, не совсем довольный, но сытый, ещё со вчерашнего дня. Хоть это радовало ещё пара дней пройдёт спокойно, и не надо будет ходить в общую столовую и питаться кровью из пакетов и банок, ведь куда приятнее пить тёплое и прямо из «бокала».
Дэва вошел в комнату и демонстративно прикрыл пальцами нос.
- ФУУУ, ну и вонь, опять кого-то к нам притащил?, - скинув туфли, Виктор со сморщенным лицом пробрался к окну, сквозь закиданные в дальний угол чемоданы. Новые жильцы Дома Ночи так и не распаковали их  с самого приезда. Окно было открыто настежь не столько по –тому, что в комнате неприятно пахло, а потому, что самому вампиру не особо нравилось присутствие в их комнате с братом посторонние запахи. И младший, каждый раз напоминал об этом Амону, хоть и сам частенько нарушал внегласное правило – «не водить чужих».
Парень раздевался на ходу,  идя к ванной и не обращая на молчание брата внимания. Грязь прошедшего дня следовало смыть, и вампир торопился.
Свободные спортивные штаны сменили джинсы по фигуре, а дорогая футболка была заменена обычной лёгкой футболкой, надетой на влажное тело.
Рыжий развалился рядом с братом на диване, тщательно вытирая мокрые волосы, а потом нарушил образовавшуюся тишину, резко вдавив брата в спинку дивана.
- Похоже роль плохого парня опять досталась мне, - усмехнулся Дэва, приподняв лицо брата за подбородок,- что будем делать?
http://sg.uploads.ru/t/ADtuI.jpg
Вампир приблизился к брату, проведя пальцем ему по губам, и продолжил с равнодушной улыбкой (Такая у Виктора была – губы изогнуты в приветливой «дуге», а глаза равнодушны. С братом можно быть, тем кем он есть…)
-  Я опять нажил себе кучу врагов,  пора бы и местами поменяться, - Вик коснулся губа губ Амона и продолжил еле слышно, - с кого начнём?
 
Бриана Ди Тремер.
Заснуть так и не вышло. Где уж там? Собственно, Бриана и не пыталась. Вампирша занималась всем чем угодно, лишь бы вернуть себе былую маску спокойствия и равнодушия, но выходило всё совсем плохо. К вечеру стало совсем хило. Столько пустых, бесполезных, ненужных мыслей в голове: о Роксан, Раене, Элиоте, охотнике, Вустере…
«Учись выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день»: так как-то сказала одна из воспитательниц юной Тремер- старая, дряхлая и умудрённая опытом вампирша. Бри до того понравилось это высказывание, что девушка стала как-то незаметно следовать ему. И оно оказалось весьма полезным и жизненным. От лишнего стоит избавиться и оставить только самое важное, а для брюнетки (для её эгоистичного характера и устоявшегося образа жизни с малых лет) все ЭТИ мысли были именно ненужными, хоть какие-то были весьма приятны, нужно избавиться. Главное теперь научиться быть той кем она по сути своей является, а уж потом и всё остальное. В сущности ведь ничего не изменилось, с самого начала всё было так - как есть, за одним маленьким исключением – Ди Тремер понятия не имела кто она, и дальше решила сделать вид что и не знает вовсе – так удобнее.
Следует всё вернуть на круги своя, поставить на привычные рельсы и двигаться дальше: занятия, академия, знакомые ...
И раз уж решила, откладывать в долгий ящик девушка не стала. До занятий ещё достаточно времени, а значит стоит позавтракать /поужинать (для начала, крови Элиота было недостаточно ). Полная решимости маг воздуха открыла дверь в коридор и тут же закрыла, завидеть знакомую макушку. Всё пошло к чертям. Почему так? ! Гордость не позволила прятаться за дверью.
- Если ты ко мне, то почему  не постучал? Или мимо шёл?
Тремер старалась держаться спокойно и сдержано, смотреть в глаза собеседнику, и у неё выходило. Девушка даже сама удивилась.. Всё вышло просто, возможно, потому что это был именно Раен.
- Перекусить не хочешь? Я в столовую.

Комната Роксан Брухаю
Дэмиан Гангрелл.
Мелкие пакости были закончены одним словом «УГОМОНИСЬ», но сказано оно было так спокойно, что прозвучало как угроза. Рэй бывал весьма убедителен в разговоре с родственником, а Дэмиан спорить не стал, сегодня не решился. Ли-Рэю и так хватило событий за последние сутки хоть и были они не особо то и важные по мнению Дэна.
Парень был отправлен погулять, вообще-то он сам себя отправил, но «напеть» и малость приврать соклановцам чтобы свалить на время было достаточно. Все прекрасно известно, что спорить с Ли бессмысленно, особенно когда он в таком леденящем спокойном расположении духа.
Делать было нечего, дело было вечером… Да и парень ещё с самого утра намерен был найти рыжую дохлячку, как никак, а она ему должна. А вот что и в каком размере парень так и решил. Фантазия у Дэмиана всегда была богатая, но в этот раз, видимо, взяла выходной. Найти Бруха не составило труда, и пробраться в комнату тоже. Рокс даже и не заметила, что блондин уже минут 5 как на корточках сидел на её подоконнике разглядывая интерьер, а когда надоело заговорил, будто Бруха и не должна удивляться его появлению в её покоях.
http://sh.uploads.ru/t/FKAqo.jpg

- Чё, закончила? А то я уж свалить думал?

Отредактировано Dream (29.05.15 23:27:58)

0

81

Комната Амона и Виктора Дэва
]Амон Дэва.

После ухода с вечеринки Амон не затруднял себя очередным выбором, чем ему заняться  ему нужен был отдых. И поэтому, спустившись вниз, где многие ученицы Дома собирались в кучки и щебетали на свои темы. Пробежав глазами по кучкам и выбрав более менее приятную для него девушку Дэва быстро взял игру в свои руки. И уже через 15 минут они шли в его комнату девушка липла как банный лист и что то тому щебетала, Амон же шел и смотрел только вперед кривя свои губы в подобие улыбке. Хотя она была далеко от названия улыбки скорее было похоже на оскал. В комнате он уже себя не сдерживал ни о какой нежности не было и речи поэтому, утолив свой голод и удовлетворив свои потребности он просто выставил девушку из комнаты. На этой ноте их отношения были закончены сам же пройдя в душ и смыв с себя похоть и усталость Амон натянул на себя спортивные штаны и развалился на диване  листая интересные новости в планшете.
В комнату зашел Виктор старший на его приход не обратил внимание, но на слова " ФУУУУУ " все же поднял глаза, а брата и улыбнулся.
- Извини моя натура требовала отдыха... - теперь на его губах играла самая настоящая улыбка, которую от не скрывал.
Затем брат скрылся в ванной, а Дэва старший продолжил занимать своим. И только когда брат вышел из душа Амон отложил планшет и посмотрел на того. На слова брата красноволосый засмеялся.
- Я думаю, она это заслужила... - сделав паузу старший Дэва разглядывал брата, а точнее капли воды, которые стекали по его телу пока тот нависал над ним. Затем поменял их позу теперь как бы он нависал над братом.
- Как что меняться местами и продолжать нашу игру... мы же только начали.
На слова про врагов красноволосый нахмурился и притянул брата еще ближе к себе.
- Только пусть они попробуют тебе, что то сделать тебе... - взгляд стал холодным... - Ты же меня знаешь я сотру любого в порошок кто попытается причинить тебе вред.
Амон не отодвинулся когда их кубы встретились, а только улыбнулся.
http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2014/127/3/6/the_little_things_by_kyoux-d5idzfb.png
- Ты разве еще не выбрал жертву с кого мы начнем?

0

82

Элиот Тореадор
Комната Блинда

Элиот усмехнулся, видя, как стушевался и разозлился Блинд на его поступок. Он поднёс руку к губам, провёл языком по ране, слизывая кровавый ручеёк, и одёрнул рукав. Он делал это не впервые, но всё никак не мог понять, нравится ли ему вкус его крови? Или всё же больше омерзения? Будучи прекрасно осведомлённым о запечатлении, Элиот никогда не пробовал кровь вампира. Но - из интереса - позволял другим пить свою кровь, надеясь, что рано или поздно кто-нибудь в него... запечатлится. Это было ужасно волнительно.
- Вы по-своему правы, profesor, - с испанским акцентом проговорил последнее слово Эл. // Profesor - исп. "учитель". В Мексике говорят на испанском)// - Но я мыслю по-другому. Слаб тот, кто не может попросить о помощи. Вы - не просите. И зря, потому что я вам в помощи не откажу. Пейте и наслаждайтесь.
Блондин молчал, слушая размышления Блинда. Он действительно должен был вернуть Бриану. Не потому, что ему было сказано это сделать. И не из-за того, что охотники и даже обычные люди могли бы причинить ей вред. А просто потому, что не знать, где находится девушка, с кем, и что с ней происходит в данный момент, оказалось... на удивление тяжёлым.
- "Земля пробудится днем" и это великолепно, но пора начинать усиленные тренировки. Придется подтолкнуть ее к резонансу. А как Бриана...какова она как личность? В чем заключается ее "холодность"? Сосуд Стихии должен быть силен, но как показывает опыт моральный дух Избранного влияет на его силу и связь со стихией. У нее есть друзья? Какие отношения с семьей? С вами как она держится? Есть ли у нее возлюбленный?
Тореадор молчал, позволяя коллеге задать все интересующие его вопросы.
- Опишите мне ее, Элиот. У вас всегда были отличные сочинения и вы так вдохновленно читали мне поэмы о любви...
Вампир рассмеялся, вспоминая, как в школьные годы слепой учитель заставлял провинившегося студента читать ему сонеты и стихи. А затем, понизив голос до чарующего глубокого баритона, неспешно проговорил:
- Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет...
Затем кашлянул и заговорил уже нормально.
- Я помню все стихи из тех, что читал вам, наизусть. Даже полюбил поэзию, хах. А Бриана... Я неплохо изучил её. Моральноустойчива, но порой легко вспыльчива. Холодность... Возможно, я неверно выразился. Скорее, отчуждение, причём добровольное. Она как будто хочет просто держаться в стороне от всего и всех. Особо дружеских отношений у неё я ни с кем не заметил. У неё есть старшая сводная сестра, но девчонка ушла в Бруха почти три года назад. Не замечал, чтобы они контактировали. Ещё есть паренёк, из моей группы, некий Райен Тремер, постоянно крутится рядом с ней. Он - влюблён, а за Брианой я ответных чувств не замечал. Я... - Элиот фыркнул. - Она меня не любит. Особенно после того, как я убил того охотника. И всё же она потрясающа. Я рад, что в этот раз судьба свела меня с избранной воздуха женского пола... - Тореадор сделал несколько глотков. - Для резонанса со стихией ей нужно отказаться от отчуждения. Выбраться из скорлупы. Я пытался создавать неприятные ситуации, но Бриана на диво спокойна. Видимо, придётся начинать занятия с ней до резонанса. И... Вы что-то говорили о совместных занятиях? Вы не спешите, мистер Артегор?

Роксан Бруха
Комната Роксан

Роксан проснулась часов пять назад. Мыслей в голове было много, а думать их не хотелось. Поэтому Рокс нацепила наушники и занялась уборкой. С фотографиями Люция она поступила безжалостно - сожгла. Лишь несколько уцелевших спрятала в тумбочку. Затем, оставив окно открытым нараспашку, ушла в душ. Ну, она не ждала гостей, но и на пары идти не собиралась.
Неспеша высушив волосы феном и констатировав необходимость подкрасить волосы у корней, Бруха перебрала вещи в шкафу в поисках любимой кофты и стянула с себя халат.
Она настолько погрузилась в свои мысли, что почувствовала чужой запах - на удивление знакомый - уже заканчивая с одеждой. Лишь повернула голову, прислушиваясь. И тем самым выдала себя.
http://25.media.tumblr.com/d1ff20f47909b8b2f56759ac7ef6e571/tumblr_mrfldfWD6b1qgfff4o4_500.jpg
- Чё, закончила? А то я уж свалить думал?
- Дэмиан, - сощурила глаза Рокси, оборачиваясь. Усмехнулась. - Так ты пришёл не для того, чтобы понаблюдать, как я переодеваюсь? Или мне просто нужно было делать это... медленно?
Дэн напомнил ей про то, что она сбежала из больнички. Точно, она же чем-то там больна... Вальтер наверняка будет её искать теперь. Чтобы упечь в //тюрьму// палату. Хах. Ну ничего, ещё немного времени у неё есть.
- Проходи, располагайся, чувствуй себя как дома, - махнула рукой Рокси, подходя к зеркалу. Волосы она убрала в хвост, а затем вытащила коробочку со своими любимыми ядовито зелёными линзами. - Ты, конечно, Гангрелл, но пока я твой должник, всегда буду рада тебя видеть, - вытерев выступившие на глазах слёзы, Рокси вполне дружески улыбнулась Дэну. Было очень странно общаться с тем, кого знаешь только по рассказам влюблённой подруги.

Эдгар Вентру
Комната Эда
//Ёпт, я ж оставляла себе только Рокс для игры, откуда ёпт аж три героя? XD//

- Иногда у тебя бывают очень глупые шутки, Эдгар.
"Ну да, до уровня чувства юмора моего отца мне ещё расти и расти, - подумал Эд. - Смешнее, чем его шутка с тобой, у меня вряд ли получится..."
Освободившись от рук невесты, Эдгар поморщился и зевнул. Ему бы ещё пару часиков подремать, музыку бы послушать... Осталось отделаться от Ванессы - и можно приступать. Но девушка уже успела вызубрить его расписание, так что идея с "мне тут пару раньше поставили, надо идти" не прокатит. Сейчас Малкавиан что-то говорила, но Эдгар заострил внимание лишь на вопросе - научился разбираться в интонациях первокурсницы.
- Ты же скучал по мне, Эдгар?
- Разумеется, - Эд вежливо улыбнулся, особо не скрывая скуки в голосе. - Даже говорил о тебе с Шарлотт. Она высказала сожаление, что между вами не установилось дружеских отношений, и хотела бы это исправить. Да, вчера я гулял с Шарлотт... И ещё познакомился с новенькими вампирами. Тоже близнецы. Я просто сгораю от нетерпения, когда снова смогу их увидеть.
Близнецы. Два отдельных существа по форме, но одно - по сути. Насколько отличаются Амон и Виктор от Шарлотт и Эдгара? Это ужасно интересовало Вентру. Его всегда интересовало всё, что связано с близнецами, а что узнавал Эд - становилось известным и Шарли. Только вот в ней это не вызывало такого восторга, как в брате. Или дело в пятилетней разлуке?
Затем Эд вспомнил, что обещал отцу, и нехотя поинтересовался, пытаясь изобразить небрежную заботу:
- А чем занималась вчера ты? Я ведь ждал, что ты зайдёшь.

0

83

Ш. Бруха.
Табаки разделся, оглядел себя и еще темные дырки от пулевых ранений, приуныл и зашел в ванную. Напускная радость появилась на его лице:
- Алилуя, ты ее не продал! Даже не заходил? Не убирался даже?... - втягивая в себя воздух, парень плюхнулся в теплую водичку и похлопал ладонью по водной глади.
- И пенки нет... Ты что, не мог мне приготовить царскую ванную? Шампуни мои нормальные. Мне надо покраситься, для нашей миссии. Маскировка, сам понимаешь...
Пока Шакал тер себя мочалкой, Черри воевал с головой. Ласки в мытье парень и не ожидал, барыга еще и счет предоставит.
- Я пойду за краской, а ты свободен. Проверю наших, узнаю обстановку...
"Посмотрю на Люция, может ожил." Вытирая тело, Табаки обернулся в полотенце и вышел в крыло. Вернулся он уже в штанах, шлепках и свитере, с мешком вещей под мышкой и слегка шатаясь от выпитого вина. Ночь, как и было обещано, парни провели вместе. Уткнувшись носом в спину Малкавиана, блондин сладко сопел, мечтая о том, как напьется крови того с кем зпечатлился и распечатлится на радостях.

Мистер Блинд
Удовлетворенно кивнув, учитель расплылся в довольной улыбке. Приятно, когда твои уроки и наказания помнят, приятно, что ценят классику. Сейчас же дети стали...иными.
- Довольно интересное описание..."добровольное отчуждение". Клан Тремер ценят свою особенность с траматургией, уж не вбивали ли в голову девочки мысли, что она не такая как все с ранних лет? - Артегор пожевал нижнюю губу. Жест непривычный для вампира, но при общении с дампирами учитель старается походить на людей. Так проще довериться, проще, если ты открыт. Злишься или недоволен, то выражаешь это жестами, эмоциями и детям легче идти на контакт. Хотя многие среди его окружения считали что слепой слишком любит людей и старается походить на них во всем, пусть они и сотворили с ним такое.
- У нас с вами много работы, друг мой. Вы пытались создавать неприятные ситуации? Зачем же? Вы же маг воздуха, вы же...должны быть легки и ненавязчивы, - обвинительным тоном начал слепой, а потом опустил руку на стол. Свою связь со стихией он потерял, но воспоминания так свежи в его памяти.
- Многие наши предшественники учили детей быть собой, учили связи со своей стихией и обучали только одной стихии. Время, проведенное в стенах Академии для Избранных бесценно. Они тут под защитой, после выпуска дети переходят к своим кланам и, как бы грубо это не звучало, лишаются своей индивидуальности. Ими руководят, они не видятся друг с другом и все суть Избранных идет под откос. А мой план... наше будущее, будет иным. Мы будем учить их связывать две, три, а то и все четыре стихии. Совместные занятия, показать им, что они не одни. Понимаете, Элиот? Две стихии вместе способны сделать из них уже оружие, более мощное, чем они есть.
Слепой опустил плечи и тяжело выдохнул, показывая свою горечь и душевные муки. Ему, как исследователю, хотелось бы быть с ними рядом всегда.
- Я мечтаю о том, чтобы Избранные обучались и дальше вместе, чтобы кланы не вмешивались в их судьбу, но... У глав кланов своя идеология. Древняя зависть, борьба за силу и жажда власти стали ядом нашего вида. Они, как и старейшины, готовы уничтожить новую силу, вместо того, чтобы ее изучать... "Не доставайся же ты никому", глупо же.
Допив кровавое вино, Блинд откинулся назад в кресле и прикрыл глаза.
- Завтра я встречусь с Брианой Ди Тремер и попрошу вас отпросить ее с первых занятий. А так же помочь мне найди в моей комнате мой воздушный змей. Кажется он был в коробке с китайскими посылками... Я определяю их по запаху, коробки Индии, Мексики и Италии...

0

84

Комната Аделины - Столовая
Аделина Мехет

Проснувшись позже, чем обычно. Сказывалась вчерашняя вечеринка. Приняв душ и одевшись, Аделина направилась первым делом в столовую, так как организм требовал подкрепиться. Идя по коридорам, девушка вспомнила вчерашний день. Не то чтобы ей очень все понравилось, но она хотя бы узнала, что кроме нее еще есть новенькие. Мехет дошла до столовой без приключении. Как всегда там было много народу. Стараясь никого не задевать, блондинка прошла к столу с человеческой едой и взяла себе легкий завтрак. Так как тренировок по фехтованию здесь не было, она могла первое время себе позволить не очень калорийную пищу. Сев за крайний столик, Ада начала не спеша есть и наслаждаться вкусом еды. И в тайне радовалась, что вампиры не чувствуют вкус обычной еды, но также не забывала, что кровь для них была вкуснее всего.

0

85

Ш. Бруха
Были в столовой такие места, садясь куда автоматически попаешь в приключения. Или неприятности... Табаки спокойно сидел на одном из таких мест, чтобы найти того кто станет его лазутчиков в клан Гангрелл, дабы узнать кто принес в ту ночь тушку самого Бруха и кто с ним запечатлился (что было бы особо удачным для лазутчика, так как добро Шакал не забывает)
Но тут судьба послала ему испытание в лице Саши Тореодора // может руки дойдут сделать анку на него// местного эстета музыки что состоял во всех музыкальных клубах, участвовал в постановке музыкальных композициях для театра Дома Ночи и был мастером по поисков талантов и провел пару раз Голос в Академии. На одном из таких голосов Табаки и спалился. И Саша заставил напеть куплет, а потом в слезах убежал, обозвав Табаки импотентом и сухарем.
- "Чтобы к Рождеству влюбился, иначе кастрирую!" Пхе, Санек тупица... У меня дел полно... И почему сразу я влюбляться? - блондин изобразил отчаяние лицом в стол, а потом стал озираться по столовой.
- Пусть лучше уж в меня. И будут у меня нужные чувства для эмоционального пения.
Зоркий взгляд углядел среди ребят привлекательную особу, с которой он явно еще не знаком. А если еще и повезет и девушка о нем не слышала, то он вообще удачливый вампир.
Легким движением ноги стул напротив Аделины был отодвинут, а на него опустился грациозный зад бледного вампира. Табаки робко улыбнулся, отмечая милое личико девушки.
- Привет. Не занято, же да? О, моя любимая еда...
Вампир нагло стащил с подноса булочку и зажевал, а потом остановился.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/22/00/f4/2200f42cf6e9b7c39f5ac4276f209c95.jpg
- Что? Я дампир. Табаки Бруха. А как тебя звать, милая тян?

0

86

Столовая
Аделина Мехет

Время до пар еще было и Ада рассматривала студентов в столовой. Кого тут только не было. такой разношерстной компании девушка не видела. Вскоре Аделине не дали позавтракать в одиночестве. Заметив не воспитанность парня, девушка смолчала и мило улыбнулась.
- Привет. Не занято, же да? О, моя любимая еда...
"Ну хоть здороваться умеет и то хорошо". Про себя подумала блондинка, подмечая бледность парня и красные глаза.
-  Раз ты уже занял место, то место  занято.
На действия парня Мехет тоже смолчала, а просто наблюдала за ним, подперев рукой голову. Она не хотела ссориться или же ввязываться в неприятности в первый учебный день. 
- Что? Я дампир. Табаки Бруха. А как тебя звать, милая тян?
На этих словах Ада засомневалась, что он дампир. Что то ей подсказывало, что блондин врал.
- Аделина Мехет - представилась девушка.
Попивая кофе, она смотрела прям в глаза Табаки пристальным взглядом и если, ее сомнения были верны, то парня должно было бы скрутить через секунд десять.
http://sh.uploads.ru/t/sPkGW.jpg

Отредактировано Liefa (02.06.15 22:23:31)

0

87

Ш. Бруха
Столовая

Под пронзающим и изучающим взглядом Шакал вел себя как обычно. Сбой системы у него бывал с девушками, что стеснялись или были столь милы, что парень враз превращался из дикого койота в щеночка. Кусок человеческой пищи красочно застрял в горле. Аромат выпечки ему нравился, и как показал эксперимент, запечатление не сделало его травоядным (веганом, т.е. жрать может все так же только кровь). Скривившись, блондин заприметил салфетку и потянулся к ней, как девушка заговорила. Поперхнуться и подавиться булкой не лучшая смерть, но Бруха опешил и сплюнул в руку прожеванное тесто. Культурно выкинув под стол, вытер ладонь о штаны и развернулся корпусом к Мехет.
- Кхем... Неожиданно... Ну не то что ты Мехет, а то что голос у тебя...- парень смущенно отвел взгляд в сторону, проклиная себя за размягченность после больницы, - Скажи еще что-нибудь... И как к тебе друзья обращаются? Аделька, Лина, Адя?
Табаки отступил от стратегии влюбить в себя первую встречную, заменив на подружиться. "Если она поет, то Санек будет счастлив. "

Мистер Блинд.
Комната - коридор Академии  у столовой.

-Ваши шутки как всегда уместны, - слепого забавляло когда собеседник забывал о его слабости. Или же мастерски скрывал обиду на такие намеки на собственную беспомощность. В любом случае даже слепой хищник имеет острые зубы и нрав у него имеет лимит терпения.
Не доходя до дверей столовой, за первым поворотом к ней, у раскрытого окна расположился слепой учитель. Нюх взрослого вампира был остр, но среди обилия запахов и ароматов столовой, Артегор боялся заблудиться и врезаться в стену или в студента. После недавнего прощания с Элиотом мужчина пожевал мяты, чтобы сбить запах вина от себя и снова устремил взгляд в никуда.
Мимо проходили дети и здоровались, спрашивали что нужно, или просто делились новостями. Блинд кивал и отвечал украдкой, выслеживая среди запахов нужную ему особу - Бриану Ди Тремер.
Бывшему ученику он сказал, что начнет тренировку Воздуха и Воды позже, пока остановившись на измерении силы Воздуха в руках Избранной. Про участие в этом китайского змея мужчина тайно улыбнулся. Сейчас в его руках была трость, а в саду все ждало его прихода. Мужчина потряс головой, скрывая невидящие глаза за челкой волос.
- Бриана Ди Тремер... Избранная... Возлюбленная Ветра... Сможете ли вы вернуть мне связь со стихией одним лишь желанием?
Риторический вопрос в воздух и вампир устало улыбнулся. Он расскажет им о всех тайнах Избранных, научит создавать свои заклинания...

0

88

Столовая
Аделина Мехет

Наблюдая за действиями Табаки, Аделина немного скривилась. Такого воспитания она еще не видела.
- Хм, ты всегда такой? Культура так и прет из тебя.
Ну вот, а все так хорошо начиналось, пока не подошел этот блондин. Как всегда ей испортили такое хорошее вампирское утро.
- Скажи еще что-нибудь... И как к тебе друзья обращаются? Аделька, Лина, Адя?
От такой наглости, Адель сузила глаза. Ей так хотелось взять это парня за шкварник и выставить вон из-за стола, а лучше вообще поменять столик. Хотя надобности в этом уже не было, так как все было съедено.
Мило улыбнувшись, Мехет пропела милым голоском и кто ее хорошо знал, то этот голосок ничего хорошего не предвещал.
- Друзья? Хм, дайка подумать. - приложив палец к губам, Ада сверкнула алыми глазами.- Аделина, но ты можешь меня звать Адель.
Что то не нравилось ей в этом парне, поэтому она решила дать ему шанс показать себя с другой стороны. Может он и не такой плохой. А лишнее знакомство ей не повредит.
Мило стрельнув глазками, Ада озвучила свою просьбу.
- Проводишь меня до класса моей первой пары?

/я хз, какая пара, если будут предложения, туда и пойдем)))/

0

89

Комната Рокс.
Дэмиан Гангрел.
Парень пожал плечами и спрыгнул с подоконника совсем бесшумно. Привычка- вторая натура, что уж тут поделаешь. Ганрелы – клан хищных зверей, оправдывающих слухи о себе.
- Ну, раз уж ты приглашаешь. Войду.
Блондин огляделся, разглядывая интерьер с неподдельным интересом, игнорируя вопрос о переодевании. Рокси хоть и казалась ему весьма любопытной особой, но в нынешнем её состоянии особых мужских желаний у парня не вызывала. Уж слишком худощавая.
- Хм… обстановочку сменила? Похвально, - парень довольно улыбнулся, скрестив на груди руки.
http://sh.uploads.ru/t/AM4ku.jpg
Делать ему было особо нечего, поэтому и пришёл сюда, но прежде, как и положено нынешнему советнику и будущему главе клана хищных зверей в Доме Ночи, разузнал все, что смог о Бруха. Информации было больше чем предостаточно. Но ещё больше всего парню было любопытно взглянуть на главу фан –клуба. Разномастного парень не любил и неприязни не питал, был нейтрален и равнодушен. Есть Люций или нет, никакого значения для Дэмиана это не имело, но как вышло, кто-то по нему просто с ума сходит, а вот это уже вызывало интерес.
- А мне говорили, что у тебя тут целая картинная галерея с фотками…этого…ЛиЧия?
Гангрел повёл носом и сморщился, запах пепла ещё витал в воздухе (? Сожгла ведь?), но вместо слов пощёлкал себя по носу, прищурив один глаз  глядя на рыжую.
- Ой, не убивай меня взглядом. Я немного сталкер, что есть- то есть. Каюсь, - блондин сложил перед собой руки в жесте смирения, довольно улыбаясь, - Простишь один из моих маленьких недостатков…Мммм? 

Комната Дэва.
Виктор Дэва.
Рыжий довольно усмехнулся словам брата и прищурился, красные глаза блеснули из-под длинных чёрных ресниц, парень провел указательным пальцем по щеке Амона, склонив голову в другую стороны.
- Какой грозный старший братик, аж мурашки по коже, - усмехнулся Виктор.
В защите вампир не нуждался, но слышать подобное, и видеть проявление заботы было приятно даже холодному и жестокому на вид Дэва.
- Не горячись. Я сам могу позаботиться о себе, и ты знаешь об этом лучше, чем кто либо, - вампир притянул брата к себе, усаживая Амона себе на колени, - Вообще-то меня заинтересовали трое. Эдгар Вентру – скованный и зажатый, но у него есть сестра близнец, таких мы ещё не встречали, Аделина Мехет – милая дампирша, довольно привлекательна, - парень усмехнулся своим словам, - носящая под юбкой острые зубочистки и Лилиан Дэва – вампир по натуре и хищник по натуре, но дампир по крови, ужасный недостаток, но не лишённый своей прелести.
Рыжий притянул старшего брата к себе за затылок, а потом прикусил мочку его уха, оставив свой след. Маленькая красная точка появилась на бледной благородной коже, и Виктор слизнул её. Ранка быстро затянется, но оставлять такие отметены на теле брата, было частью  своеобразной братской игры.
- Оставлю выбор за тобой, старший братец. И, кстати, - Виктор аккуратно высвободился от объятий Амона, и направился к неразобранным сумкам, тон в голосе с игривого сменился на серьёзный и спокойный, - нам стоит поторопиться. Скоро начнутся занятия. Не стоит доставлять тётушке неприятности, хотя бы на первой неделе обучения.
//рули, моя милая. Куда поведёшь, я за тобой >D//   

 
     
ТоварыщЫ, пост выкладываю частями. Следите за обновлениями  http://i44.tinypic.com/2jcsl1w.jpg

0

90

Элиот Тореадор
Комната Блинда

- Вы пытались создавать неприятные ситуации? Зачем же? Вы же маг воздуха, вы же...должны быть легки и ненавязчивы.
- Затем, что маг воздуха не должен прятаться за маской, - парировал Элиот, - а должен уметь осознавать свои эмоции и открыто выражать их.
Что может встряхнуть сильнее негативной ситуации? Только восторг. А новый преподаватель был уверен, что вряд ли сможет впечатлить эту девушку.
Парень потягивал вино, слушая Блинда, и - о ужас - понимал его. Понимал его желания касаемо избранных и, кажется, разделял их. Отчасти. На других избранных ему было по большей части плевать, как и на кланы... Элиот хотел просто спасти Бриану. Помочь ей выжить. Сохранить её. Абсолютно чуждое желание лживому хитрому вампиру, на самом деле.
- Мистер Артегор, Бриана ваша, - рассмеялся Элиот. - В смысле, я могу снять её со всех пар. Завтра всё равно суббота, - пожал плечами вампир, допивая плещущееся в бокале вино. Последний раз они с Блиндом виделись около сотни лет назад, но они впервые пьют вместе. Даже когда Эл был студентом, проводя много времени в кабинете и комнате слепого, изучая вместе с ним старинные трактаты, ему предлагались на выбор либо чай из различных трав, либо кровь. А вино вкусное. Губа у Блинда не дура.
- ...А так же помочь мне найди в моей комнате мой воздушный змей. Кажется он был в коробке с китайскими посылками...
- С удовольствием~
Следующие часа два Элиот с интересом копался в вещах психолога. У него было сумок больше, чем у Элиота за все триста лет жизни. А сколько вещей поставило видавшего виды блондина в тупик - не перечесть. Ловец снов, краски, специи, гавайские рубашки, самбреро, накладные мексиканские усы, куча маринованных жучков... список можно продолжать долго. Эл фыркал, коротко смеялся или улыбался, однако реально озадачился, когда нашёл бинокль. Зачем он слепому? Но не стал спрашивать.
Потом Элиот отыскал пакет с травкой. Нет, не той, которая веселящая, но всё равно похихикал, после чего попросил Блинда потом ему чуть-чуть отсыпать. Про запас.
Когда Эл отыскал необходимые Артерору вещи, они продолжили распитие бутылки. Углубились в воспоминания, обсуждения общих знакомых, а затем как-то оказалось, что уже наступил вечер пятницы.
А значит, было пора искать Бриану.
Элиот сказал, что подойдёт позже, а пока пошёл искать преподавателей своей юной протеже, чтобы поставить их перед фактом того, что избранная воздуха не будет сегодня на парах.
//потом подойдём, если Айна захочет -.-//

Роксан Бруха
Комната Рокс

Не то чтобы Роксан была против гостей, её немного напряг сам факт того, что Дэмиан решил найти её так быстро. Он, конечно, предупреждал её, что придёт сам, но тогда он должен был решить, как она заплатит долг. Неопределённость рыжая не любила, предпочитала конкретику. Кроме тех случаев, когда ей приходилось выкручиваться, пожалуй... но это был не тот случай.
- А мне говорили, что у тебя тут целая картинная галерея с фотками…этого…ЛиЧия?
Девушка прищурилась. "Говорили". Значит, Гангрелл про неё расспрашивал. Как много он знает? Наверное, почти всё, что висит в свободном доступе. Рокси никогда не скрывала о предмете своей страсти, но мало кто знает, что тут имеет место быть действительно любовь, а не обожание фанатки своего кумира. Но тем лучше, пожалуй.
- Да, галерея была. Раньше. Люций больше не в тренде, - равнодушно ухмыльнулась Рокс, хотя это далось ей не сильно легко, но дальше пошло проще. - В моём фанклубе освободилось вакантное местечко айдола, не хочешь попробовать себя в роли кумира молодёжи? Могу легко устроить~
- Ой, не убивай меня взглядом. Я немного сталкер, что есть - то есть. Каюсь. Простишь один из моих маленьких недостатков…Мммм?
Бруха усмехнулась. Какой он милый. Сталкерит за сталкером. Как оригинально. Здорово, что в своё время девушке пришлось выслушивать целые поэмы, посвящённые этому парню от Вики. И как чудесно, что больше их никто не слышал. Хотя сейчас Рокси так и подмывало спросить, правда ли, что слева на животе Дэмиана есть три родинки, образующие равносторонний треугольник~ //а чо бы нет? хД//
- Не считаю сталкерство недостатком, - всё же призналась девушка, подходя к маленькому холодильнику в углу комнаты. Там она охлаждала кровь, лимонады и алкоголь, но сейчас там крови не было. Рокс вытащила маленькую баночку пива - самого слабоалкогольного, другого у вампирши попросту не было - и протянула её Дэмиану. - Будешь? Или, может, спрайта? - в её голосе послышалась насмешка. Рокс прислонилась спиной к стенке и, чуть наклонив голову, смотрела на Гангрелла ядовито-зелёными глазами. Ей хотелось намекнуть на её "долг", сказать, что она готова его отдать, но боялась. Дэн вполне может расценить это как желание поскорей его выгнать, но оставаться одной для Бруха сейчас было некомфортно. Любая компания лучше своей собственной.
Особенно когда хочется только одного - напиться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » РОЛЕВЫЕ » Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17