Make-believe - выдумай свой мир...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » РОЛЕВЫЕ » Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17


Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17

Сообщений 511 страница 527 из 527

511

- О? Серьезно? Хотя да, понимаю, у меня тоже практика хромает, даже если что-то я выучу хорошо. Хреновая участь, не так ли? - Райен улыбнулся и снова хлопнул Кристиана по плечу, после чего задумчиво закивал. - Думаю, умница с первого курса мог бы помочь мне с решением некоторых пробелов. К счастью для тебя, многое с первых двух семестров я за три года освоил. А что нет - можем наверстать вместе~
Тремер улыбнулся еще шире, а затем посмотрел на собеседника так, словно видел его впервые. Впрочем, почти так оно и было. Он думал, Крис тот еще ботан, которому всё удается. Но, похоже, нужно быть кем-то вроде Бри, чтобы такое и правда было. Тем более на парах нового преподавателя.
- Ты скажи хоть, что там у тебя не получилось сдать? С этого и начнем. Но сначала... давай поедим, а то я с голоду умираю, - игриво подмигнув собеседнику, Райен обнял его за шею, как старого друга, и повел за собой в столовую. Нельзя тренироваться на голодный желудок, считал Тремер. Иначе все мысли будут не о магии.

Захват))

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=fb63badb44d903eef4baa6028638b31c-l&n=13

0

512

Крис удивлённо приподнял брови, слушая Райена. Как у него может хромать практика по стихии? Он же вампир. Разве вампиров не учат этому дома или в детском саду для вампиров? Хотя вряд ли есть такие заведения... Но на это дампир ничего Тремеру не ответил.
Гриндевальду всё ещё казалось, что попросить почти незнакомого вампира о помощи было плохой идеей. С другой стороны, Райен был парнем, а не девушкой, а вампиры предпочитали искать пищу среди противоположного пола, Батист это Крису объяснил ещё в сентябре. Но помочь получше управлять чужой стихией приятель Криса не мог.
- Эм... - Крис удивлённо и как-то с опаской посмотрел на руку вампира. Что ж, "пойдём в столовую" лучше, чем "а какая у тебя группа крови?" - Ну... ладно.
Благо столовая была совсем недалеко. Пока они шли, Крис без подробностей рассказал, что вытащил билет без практической части, один из "счастливой пятёрки билетов",  но всё равно получил практическое задание. О травме Кристиан умолчал.
- ...я в принципе не имею таланта к магии. Это слишком... не по-человечески.
Тем не менее, Крис взял себе упаковку крови и маленькую шоколадку, чтобы потом эту кровь заесть. Потому что его напрягал тот факт, что вкус крови ему нравится.
Дампир сел напротив Райена и молча уставился в стол. Он ощущал неловкость. Обедать с вампиром. Докатился. С ним ведь нужно о чём-то говорить, но Крис совсем ничего в этих вампирских делах не понимает.
- Так... ты сдал сессию, да? Поздравляю.

0

513

- Не по-человечески? Хах, друг, забудь о людях в академии для вампиров. И мире для вампиров. Здесь людям место место только на столе в качестве блюда, - Райен хмыкнул, вспоминая знакомых вампиров, которые сначала тоже хватались за прошлые свои жизни, а затем прихватил для себя пакетик с кровью и чай с лимоном. В последнее время четверокурсника почему-то очень привлекало всё, что содержало лимон: пирожные, напитки, даже простой чай с куском лимона. Бывали и у вампиров иногда странные предпочтения время от времени.
- А? Я да, закрыл. Но мы с тобой оба везунчиками на парах Элиота оказались. Только ты вытянул счастливый билет и удача на том кончилась. А мне свезло, что Бланшиха пришла. Так и не понял, то ли она Элиота проверяла, то ли что, но он почти не дрючил меня. Хотя - по лицу было видно - очень хотел. Так что с остальным проблем не было, - тут вампир задумался, немного поев крови, а затем снова взглянул на Кристина. - Не переживай. Подтянем тебя. Если что, у меня есть друзья, отлично владеющие стихией, они тебе помогут, если я не смогу~ Хотя мне нравится идея потренироваться вместе. я хоть тоже бы подтянул магию, а то перед девушкой стыдно. У тебя, кстати, подружка другой стихией обладает? Или нет подружки? Попробуй завести подружку, которая тоже будет владеть воздухом, сразу плюс общие темы и возможность побыть наедине.
Парень улыбнулся, с интересом разглядывая дампира и его реакцию на слова Тремера. Райен, конечно, частенько был болтлив (кроме Бри, пока на его чувства, наконец, не ответили), но сейчас ему просто было интересно, что из себя представляет первокурсник. Ведь вампир и правда помнил этого мальчишку не очень хорошо. Только как редкого соседа на занятиях и зубрилу.

0

514

Крис угрюмо кивнул. И снова вампир твердит о том, что нужно забыть о том, что было раньше. Смешно, когда это советуют те, кто всю жизнь провели в этой среде. Даже Батиста воспитывал отец-вампир, а не мать-человек, и сейчас Крис всё ещё не сильно отличался от всех дампиров, резко вытащенных из привычной среды. Хотя многим из них в голову била свобода и новые способности, но некоторые всё ещё чувствовали себя не на своём месте.
Пока что Райен не казался Крису особо опасным, собственно, иначе он к вампиру и не подошёл бы. Но странно, что он уже говорит о своих друзьях, которые непременно "помогут" Кристиану со стихией. А что за это должен будет отдать сам Гриндевальд?
- У меня... нет подружки, - немного растерялся парень. Подруга у него была, и ещё какая. Но Райен ведь имел в виду совсем не это, а значит, дружбы с Керриган это не касается. Да и Райен смешной. Как будто на Кристиана может кто-то "клюнуть". - Но я знаю, ты встречаешься с Брианой. Она избранная, - об избранных дампир знал достаточно. Всё же жил с одним из них в одной комнате. - Даже если ты станешь мастером, вряд ли ты сравнишься с ней по силе. Но мистер Элиот говорил, - вдруг припомнил Крис, - что даже избранного можно победить. Опытом.
Правда, после этого дампир резко почувствовал себя неловко и уткнулся взглядом в коробку с кровью. Не хватало ещё, чтобы Райен подумал, будто Крис собирается причинять вред Бриане.

0

515

Пост слетел, ска, так что будет теперь не так хорошо, как могло бы быть т.т

- Да, это правда, - кивнул Райен, задумчиво потягивая кровь. На что именно он соглашался, правда, было не очень понятно. Да и парень не видел смысла пояснять. - И Элиот, в принципе, прав, но.. это смотря к кому относить. Бед обид, но твой однокурсник-дампир и правда может проиграть старшекурсникам, пусть он и избранный. А всё потому, что он, вероятно, как и многие, тусил среди людей и свою силу (если она  него к тому времени открылась) подавлял. Но с Брианой будет справиться сложнее. Она талантлива сама по себе да еще и избранная. Я уж молчу про то, что её обучали намного лучше, чем (взять хотя бы) меня. Так что... я бы даже при всём желании не смог уложить её. Ну, в магическом плане, разумеется~
Райен хитро улыбнулся и повел бровями вверх-вниз, как бы подтверждая Кристиану двусмысленность фразы. А затем парой быстрых движений осушил свой стакан с кровью и поднялся.
- Ладно, не будем зря терять время. Твое предложение уж больно вдохновило меня на подвиги. Так что пошли~ На арену или в сад?

//Удобно, когда нет Фели, и можно делать всё, что подсказывает мне фантазия >D//

0

516

- Какие обиды, - вежливо улыбнулся Кристиан. Он ни разу не видел, чтобы Батист пользовался своей магией, да и они нечасто об этом говорили. И сосед не сильно распространялся насчёт своего детства или семьи, как и сам Крис, впрочем. У дампира было ощущение, что для них обоих с поступлением в эту школу началась новая жизнь. А значит, незачем вспоминать о старой.
-...Так что... я бы даже при всём желании не смог уложить её. Ну, в магическом плане, разумеется~
Крис смутился, но виду не показал. Но ему стало интересно, влюблён ли Райен в Бриану на самом деле, или встречается с ней именно ради того, чтобы, кхм, "завалить" избранную. Сам Крис держался бы от них подальше... если бы не подружился с Батистом ранее.
- Наверное, лучше на арену, - подумав, ответил Гриндевальд, выпивая кровь из своего пакета, и поднялся. - Всё же сад весь в снегу... - Крис открыл упаковку шоколадки и из вежливости предложил Райену взять кусочек.

0

517

- Хм, логично, да. Тогда арена... - вампир улыбнулся, отломил кусочек щедро предложенной шоколадки и повел дампира туда. В это время тренировались там меньше. И даже Носферату почти там не тусовались, а это означало, что огромный зал был практически полностью в их расположении.
На полпути только Тремер становился, сказал Кристиану, чтобы тот пошел пока без него, и направился в сторону общежития. Не могут же они тренироваться просто так? Конечно, нет. И потому спустя минут двадцать вампир появился у входа в Арену с сумкой всякой всячины. Здесь и правда было безлюдно/безвампирно. Что было только в плюс двум студентам, желающим попрактиковаться в том, что им практически никак не дается.
- Ладно, Крис. Скажи, что ты умеешь. Будем от этого плясать.

0

518

Повинуясь приказу вампира, Крис направился в сторону арены. Он уже был там, хотя, конечно, не тренировался. Сегодня там было действительно пусто, и паренёк снова подумал, что ему тоже, пожалуй, хотелось бы побывать дома. Но хотелось ли навещать бабушку? Трудно сказать.
Райена долго ждать не пришлось.
- Ладно, Крис. Скажи, что ты умеешь. Будем от этого плясать.
Дампир покосился на сумку, которую Тремер принёс, но особой опаски в его взгляде не было. Скорее, сомнение.
- Совсем немного, - признался Кристиан. - Я понимаю теорию... как мне кажется... Но когда я пытаюсь что-либо исполнить практически, то у меня почти ничего не получается. Думаю, я освоил только призыв к стихии... Вот, например... - Крис кратко рассказал, в чём заключалась суть его задания на экзамене. - Это звучит так просто, но когда дело касается применения...
Гриндевальд едва слышно вздохнул.

0

519

- Хм, к сожалению, тут приходится работать с практикой. Хотя я вообще не в курсе, есть ли что-нибудь, что не требовало бы практики. Согласен? - Райен хмыкнул и опустил сумку на землю, после чего достал оттуда тонкую тетрадь. И начал драть из неё листы бумаги, параллельно разрывая их то на мелкие, но на длинные клочки. Когда вся тетрадка была таким образом изорвана, вампир положил все обрывки поближе к середине зала.
Всю арену они, разумеется, занимать не собирались, но место для работы ведь нужно было. И Тремер таким образом обозначил рабочую зону для Кристиана. Базовые заклинания Райен, слава богу, умел. Но тоже решил "пробежаться" по ним, чтобы понять, где именно начинаются его пробелы.
- Итак, начнем с призыва магии в качестве тренировки, - четверокурсник с улыбкой взглянул на Кристиана, затем закрыл глаза, призвал свою стихию и бумаги всех размеров взмыли вокруг него в воздух, кружась в небольшом вихре. - А потом займемся минимальным управлением.
И на этих словах Тремер, прочтя заклинание, вытягивал руку то влево, то вправо, то вверх, то еще в какую-нибудь сторону. И "змейка" бумажек летели вслед за его движениями в том направлении, куда вампир указывал. Спустя две минуты подобных "танцев", Райен медленно опустил их себе под ноги, практически так же, как они лежали до этого.
- Благодаря такому легкому мусору можно следить за потоками воздуха. Хотя многие маги воздуха довольно быстро учатся ощущать его без подобных видимых подсказок. Но мы же с тобой учимся, верно? Да и мне хотелось бы лучше видеть, как быстро и как точно слушается тебя стихия. Теперь твоя очередь, вставай и делай то же, что я~
На этих словах Тремер отошел и уселся на пол рядом со своей сумкой. Он ждал действий Кристиана.

0

520

Крис непонимающе следил за действиями Райена. Чем ему не угодили тетради, догадаться было трудно. Но юноша всё же пояснил, что собирается делать, и Кристиан кивнул.
Наблюдать за кем-то, кто использует магию, дампиру оказалось интересно ещё в сентябре. Да и сейчас тоже. Было странно осознавать, что и самому Кристиану это доступно. И он был готов смотреть на управление этими воздушными потоками до утра, так здорово это выглядело.
-...мы же с тобой учимся, верно? Да и мне хотелось бы лучше видеть, как быстро и как точно слушается тебя стихия. Теперь твоя очередь, вставай и делай то же, что я~
Гриндевальд кашлянул и поднялся, стал на то же место, где стоял Райен, и прочитал заклинание. Бумажки поднялись в воздух. Как Крис и думал, это он уже умел. Просто мозгом это осознать было куда тяжелее. Движения его воздушной волны были не такие мягкие и плавные, как у Райена, но это лишь в начале. Или потом Крис просто перестал бояться показаться глупым? В любом случае, управлять воздухом с ворохом бумажек ему очень понравилось.
Правда, опустить их на то же самое место, как Райен, Крис не смог. Но это ведь и не особо важно, правда?
- Если честно, мне казалось, что все вампиры хорошо управляются с магией. Моя... знакомая говорила, что семьи, в смысле, вампирские, обучают своих детей.

0

521

Райен Следил за магией дампира внимательно. И старался анализировать. Сначала, казалось, у Гриндевальда были определенные проблемы даже с этим. Но потом всё пошло хорошо. Привык? Любую стихию нужно научиться чувствовать. А воздуха, как считал Райен, это особенно касалось. Вскоре тренировка Криса закончилась. И Тремер только улыбнулся его вопросу.
- Многие, да, обучают. Почти все - базовым навыкам, это как читать и писать. А потом всё зависит от амбиций родителей или ребенка. У моих родителей не было амбиций. У меня тоже не было мечты стать великим магом воздуха. Я магией вообще не увлекался да и не выходило у меня это сразу. Так что сейчас я, будучи вампиром, может, и имею больше предрасположенности, чем дампиры, но каждый из них при усердии быстро меня обгонит, - с этими словами Райен поднялся и вновь пошел к бумажкам для следующего упражнения. - Но сейчас мне стало стыдно за мои таланты. Учитывая особенность Брианы. Так что я даже рад, что ты предложил позаниматься.
Тремер замолчал и вновь воззвал к стихии. А после взмахнул рукой, заставляя бумажки сначала плыть волной, затем - размеренной медленной воронкой. В какой-то момент движение бумажонок ускорялось, в какой-то - уменьшалось. И, как и в первый раз, спустя минуты три вампир передал эстафету Кристиану

0

522

- Базовые навыки... - повторил Кристиан, задумавшись. Значит, и среди вампиров есть... человечные? Хотя всё же к ним вряд ли можно применить это слово. - Я, кажется, только что понял. Есть важные семьи, аристократические, как графы и бароны у людей, а есть и... обычные? Я правильно понимаю? - почему-то Крис был уверен, что, будь Райен каким-нибудь крутым аристократом, он вряд ли он так дружелюбно разговаривал с дампиром. Почему-то вспомнилась Хина...
Внимательно понаблюдав за Райеном, Гриндевальд вновь занял его место. В этот раз стихия призвалась намного быстрее и ощущалась уже сразу. Особенно хорошо Кристиану удавалась воронка, замедлять и ускорять движение потока в ней у дампира вышло очень быстро, с волной же было чуть тяжелее. Но всё же Крис справился и с этим, хотя затратил больше времени, чем Райен.
- Это и есть те самые базовые навыки? Элиот о них как-то упоминал, мол, учите базу, но в книгах о ней не было ничего.

0

523

- М... ну да, как и везде. Бывают супер-крутые, а бывают те, кому это нафиг не надо. Например, Наото и Бри - представители не просто Тремеров, а ди Тремеров. Так себя, как ты говоришь, аристократические. Мои родители были очень дружны с Брианой, так что я её с детства знаю. И да, могу сказать, что от неё требовали намного больше, чем от балбеса, вроде меня.
Тут Райен пожал плечами, какое-то время задумчиво посмотрел на мини-торнадо Кристиана и продолжил.
- Но это не во всех семьях так. В Бруха, считается, все равны. Все, как братья и сестры, но это не мешает им устраивать и оргии при желании, и бои до полусмерти, - вампир усмехнулся, вспоминая шумный клан, а вместе с тем невольно и подругу, ушедшую из его семьи и ставшей значимой частью "сброда" всея вампиров. Очень значимой частью. - А есть еще Вентру. Эти так, по-моему, поголовно себя аристократами уже по определению считают. Типа, видимо, все, кто Вентру - круты по определению. Хотя кто знает, какие притеснения у них внутри их большого семейства. Я просто не особо с ними знаком... да и не хочется.
Райен болтал всё то время, пока Гриндевальд пытался сделать волну. И замолчал, понимая, что тот пытается сосредоточиться на более сложной для него задаче. Поэтому просто ждал завершения задания. И вскоре дампир совершил свою волну.
- Ммм, не было? В книгах? Однако. Хотя понимаю, это ведь настолько просто для вампиров, как само собой разумеющееся, что поэтому не описывают основы...- впрочем, Тремер тут же наклонил голову и задумался. - Но бывший препод по воздушной магии же проводил с дампирами отдельные занятия в мое время. А в этот раз нет? Элиот тоже не заморачивался со спецификой ваших навыков? Сколько у вас вообще дампиров-то на первом курсе (по воздуху, разумеется)?

0

524

- Вот как, - с пониманием отозвался Кристиан и немного задумался. Вампиры похожи на людей или люди на вампиров? Трудно сказать. Про Бруха Кристиан знал и так, больше - нехорошего, но Райен говорил о них без тени злобы или презрения, как о хороших знакомых. Дампир улыбнулся, хотя представить Керриган устраивающую оргию или бой до полусмерти у него не получилось. Зато когда Райен упомянул Вентру, Крис сжал губы и поскучнел. Он и сам мог много рассказать Райену о них, о их повадках и привычках. Но, конечно же, не стал этого делать. О них нужно забыть, как о страшном сне, и просто держаться от них подальше.
Юношу только порадовало, что Тремер не умеет читать по лицам так хорошо, как это делает Керриган. И охотно перешёл на новую тему.
-...Элиот тоже не заморачивался со спецификой ваших навыков? Сколько у вас вообще дампиров-то на первом курсе.
Гриндевальд кратко рассказал Райену про количество дампиров, особо не вдаваясь в подробности, упомянул, из каких кланов полукровок больше.
- Элиоту всё равно на дампиров, - пожал плечами Крис. - Да и на вампиров тоже. Я слышал, он здесь только ради тренировок Брианы. А мы - просто довесок, скучный, неинтересный. Я немного разузнал о нём, он довольно знаменит в своём клане, в других тоже о нём наслышаны. Но сведения обрывочны и порой друг другу противоречат, так что с Элиотом что-то явно нечисто.

0

525

- Да плевать на Элиота вообще, - Райен набычился, когда тема слишком долго была об Элиоте, фыркнул и повёл плечом. - Прошлый препод норм был. Могли бы и взять второго чисто для Брианы. А то выходит так, что на ближайшие два года все, кроме неё, переходят на самообучение. При этом на экзаменах он требует идеальных знаний и умений. Такие, как он, не должны быть преподавателями. Пусть он там хоть трижды гений.
Тут Тремер резко поднялся, подошёл к сумке и стал доставать свечи. В отличие от Кей, он решил использовать чуть ли не шестнадцать. Хотя при подсчете столько и было.
Вампир расставил их на разных расстояниях и разной "последовательностью", создавая своеобразные узоры. Потом зажег их при помощи зажигалки и взглянул на Кристиана.
- Ещё один вид тренировки подчинения и управления воздухом. При помощи воздуха задувай через одну, не затронув при этом остальные восемь. Вот так...
Тремер призвал стихию и при помощи руки указывал направление, скорее, Крису, чем стихии.
И восемь свечей, как и было положено, погасли.

0

526

Кристиан покладисто замолчал. Не то чтобы он был полностью согласен с Райеном в данном вопросе, скорее, просто не хотел возражать. Идеального преподавателя он наделял другими качествами: не желанием научить всему, а умением разбудить интерес в своём ученике, чтобы тот всё изучил самостоятельно. Учитель должен не учить, а направлять. Но всё равно это было не про Элиота. Хотя было интересно, как он обучает Бриану.
Когда Тремер достал свечи, Крис улыбнулся, вспоминая тренировку с Керриган. Выходит, трюки у всех одинаковы? Огонь зажигает свечи, ветер задувает... и так до бесконечности и полного оттачивания элементарных навыков.
Дампир внимательно наблюдал за тем, что делает Райен, затем наступила его очередь. Он создал небольшую волну воздуха и стал направлять её к другим свечам, не так быстро и ловко, как это делал Райен, но и не так неуклюже, как делал бы, занимаясь впервые. Гриндевальд вновь испытал чувство благодарности к Кей и твёрдо решил отблагодарить её за помощь.
Задумавшись об этом, Крис несколько ослабил концентрацию, и волна воздуха чуть не рассеялась, пропустив огонёк пятой свечки, но всё же вовремя спохватился и довёл упражнение до конца.
- Так хорошо? - спросил он у Райена, поворачиваясь и убирая с лица упавшую прядь.

0

527

- Нормально, - только ответил ему Райен, с задумчивым видом глядя на свечи, будто заметил там что-то важное и ожидал высмотреть это еще раз.
А после вампир перевел взгляд на Кристиана. Поднялся и принялся вновь зажигать свечи друг об друга. Расставил он их теперь немного ближе друг к другу, первые и последние так вообще стояли почти впритык. Когда все снова были зажжены, парень с хищной ухмылкой взглянул на дампира. И если свет и тени от свечей придавали ему зловещности, Райена бы это только порадовало.
- Теперь ты повторяешь это же упражнение, но, как видишь, оно стало чуть сложнее. Когда сделаешь идеально - попробуешь то же самое, но без помощи рук. Только мысли, только взгляд, только твоя воля, которой ты подчиняешь потоки воздуха. Будем делать упражнение минут... пятнадцать. Думаю, для первого дня тебе хватит столько.
Тремер сам помнил, сколько часов он проводил за всеми этими базовыми упражнениями. Мог базовые - мог и сложнее. Но, к сожалению, он ленился оттачивать навыки до идеала. И родители того не требовали. Так что в тот момент, когда у него стало получаться раза два из трех, он прекратил париться. И этот пробел стоит ему дальнейших проблем при обучении.
- Давай-давай, начинай. И смотри, не отвлекайся на меня, иначе придется еще пятнадцать минут тренироваться. А у нас еще много других дел. Вперед~

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » РОЛЕВЫЕ » Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17