Make-believe - выдумай свой мир...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » РОЛЕВЫЕ » Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17


Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17

Сообщений 481 страница 510 из 527

481

Клэр Дэва
Комната Клэр

- Ничего, ты молода. Уверена, в скором времени ты найдешь то, что ищешь.
Клэр покачала головой. Она не могла сказать о том, что она уже не может искать. Как будто искра, поддерживающая её веру в творчество, рождение, созидание - угасла. Что-то говорило ей, что это сделал Ли-Рэй. Что это всё из-за него. Но Клэр не была уверена наверняка. А глупо винить кого-то в том, что ты умер... если ты уже умер.
Вампиршу вовсе не смущало присутствие Керриган. Отчасти ей было даже приятно, что её кто-то захотел навестить, пусть даже с вполне корыстной целью. Хоть Дэва и привыкла дома к сплошному одиночеству, ей и чужое присутствие тоже было приятно. А уж когда этот кто-то с таким удовольствием и даже подобием восторга рассматривает работы Клэр...
Девушка словно приободрилась от этой мысли. И погасла снова, вспомнив, что больше рисовать не может.
- Какова твоя цена за них? За каждый. Я понимаю, что они все разные и стоить тоже должны не одинаково.
Эти вопросы заставили Клэр изумлённо посмотреть на гостью. Как на ненормальную.
- Они нисколько не стоят, - даже не пыталась скрыть удивления в голосе девушка. - И ты можешь просто взять их. Я рисовала их для себя, просто так. А никак не для того, чтобы продать. Возможно, я поступаю глупо, - вспомнила она свою характеристику из уст Лилиан, - но меня не волнуют деньги. Ты их хотела - я тебе их дарю, - Клэр тепло улыбнулась.

+1

482

Комната Клэр
- Ты так очаровательна, что я впервые пожалела рождению женщиной, а не мужчиной, - весело усмехнулась вампирша, а после разложила перед собой всё, что выбрала. Надо было определиться между тремя Ли-Реями, двумя Люциями, тремя дампиршами Бруха. Остальных, к счастью, у Клэр было по одному. Но, черт возьми, Керриган безумно хотелось заполучить еще, новые портреты. Она вновь взглянула на художницу, надеясь, что в той внезапно проснется озарение и она сядет за холст и нарисует невероятные пейзажи, портреты, натюрморты...но та казалась какой-то опустошенной. Сощурившись, кей обвела картины рукой и, не сводя при этом от лица Клэр взгляда провозгласила, что забирает все. Мол, выбрать никак не может. А затем, когда не увидела какой-то интересующей её реакции, повернулась к Дэва. - Скажи, с чем связано, что ты не можешь рисовать? В чём твоя проблема?

0

483

Клэр Дэва
Комната Клэр

На своеобразный комплимент от Керриган Клэр слабо улыбнулась, но отвела взгляд и закусила губу. Ей вспомнился Ли-Рэй, и это болью отозвалось в её сердце.
Когда Кей сказала, что забирает все, девушка лишь кивнула. Она ведь уже сказала, что можно. Но следующий вопрос застал Дэву врасплох.
- Скажи, с чем связано, что ты не можешь рисовать? В чём твоя проблема?
- Проблема?.. - тихо переспросила Клэр с нотками удивления и даже как будто обиды. Потом посмотрела в пол, словно надеясь отыскать там слова ответа. К несчастью, там их не было, и вампирше пришлось думать самой. - Я... я не знаю. У меня просто не получается... и всё. Как будто ты забыл какую-то вещь или какое-то слово. Ты знаешь его, много раз говорила, оно вертится на кончике языка, но... - девушка немного помолчала. - Но ты не можешь его вспомнить. Я чувствую себя так перед листом бумаги.
Клэр поднялась на ноги и начала собирать папки и альбомы, чтобы убрать их обратно в тумбочку, но в какой-то момент замерла. Вытащила из последней папки лист, провела по нему кончиками пальцев.
- Вот, - она протянула бумагу Кей. - Это последний.
Рисунок был исполнен в двух цветах - чёрном и красном. Штрихи были рваные, нервные, и результатом их соединений и пересечений являлась какая-то сумбурная абстракция. Но если хорошенько присмотреться, то при небольшой фантазии можно разглядеть искажённое страшной ухмылкой мужское лицо.

0

484

Комната Клэр
- О... - только и могла ответить Керриган, подивившись столь интересному сравнению. Сама она не была знакома с подобными чувствами, потому как не была талантлива в каком-либо ремесле. Она могла увлекаться чем-то, зажечься, любить, но не жить этим. В отличие от многих творческих представителей. Вампирше нравилось узнавать больше и больше о жизни этих талантов, их мыслях, душевном состоянии и прочем. И Клэр так прекрасно описала это состояние, что даже Керриган, далекая от всего этого, могла примерно представить такое состояние творческого кризиса.
Брюнетка хотела было поблагодарить Дэва за это разъяснение, но та протянула ей рисунок, полностью переключив внимание пятикурсницы на него. Кей долго рассматривала эту абстракцию, сначала очень плохо понимая, что значили эти резкие линии, на первый взгляд непонятные. Невольно вспомнились лекции Лисандры, которая говорила про одно из более менее современных направлений в искусстве, когда автор выражал свое душевное состояние и настроение, а не изображал действительность. Кажется, там было что-то про выражение внутреннего мира, но Керриган помнила плохо - ей такое искусство не нравилось. И этот рисунок был чем-то похож. Если рассуждать по логике пар Лисандры, то в душе Клэр явно бушевало что-то...страшное?.. Когда Гангрел-Бруха пару раз повернула рисунок то в одну сторону, то в другую, тут её и осенило страшное лицо. Она не могла узнать, кто был изображен, но даже её на мгновение бросило в дрожь. В первую очередь из-за осознания, что это лицо смотрело на неё всё то время, пока она держала в руках холст.
- Это...лицо... твой кошмар? Или кто-то конкретный? - не отрываясь от ухмылки, спросила брюнетка, но после всё же посмотрела на Клэр, - как только ты пытаешься рисовать, это встает перед твоими глазами?

0

485

Клэр Дэва
Комната Клэр

Клэр о размышлениях Кей не знала. Но она чувствовала себя очень подавлено, когда видела этот рисунок или вспоминала о нём. Но когда Дэва пару дней захотела порвать его, то не смогла - ей стало очень страшно.
- Это...лицо... твой кошмар? Или кто-то конкретный?
Вампирша промолчала, потому что не знала ответа. Этот рисунок вышел у неё сам собой, как будто был просто выплеском эмоций художницы. Она была тогда в ужасном состоянии...
- Как только ты пытаешься рисовать, это встает перед твоими глазами?
Подумав, Клэр медленно покачала головой.
- Нет, - она взяла рисунок из рук Кей и снова рассмотрела его, от чего у неё что-то ёкнуло внутри. - Ты видишь это лицо? "Он" всё забрал. Пока "он" не вернёт мне это обратно, я не смогу рисовать.
Для Клэр всё было понятно. Ведь в лице этого мужчины она видела лицо Ли-Рэя.
- Я могу ещё чем-нибудь тебе помочь? - Клэр положила рисунок на тумбочку и посмотрела на Кей.

0

486

Комната Клэр
- "Он"? - Керриган вновь посмотрела на рисунок. Она не могла узнать личность, изображенную на рисунке, только догадываться. Ей в голову приходил лишь Ли-Рей, но вампирша не могла утверждать точно, он ши это был или кто-то другой. Портрет такой абстрактный, что это могло быть лицо почти любого злобно усмехающегося мужчины. - Значит, вернет. Иначе какого черта будет пропадать такой талант?
На последний вопрос Гангрелл-Бруха улыбнулась и поправила холсты в руке.
- Как видно, пока это все. Большое спасибо, Клэр, всегда приятно получить столь хороший подарок...это я, пожалуй, тоже возьму, - на последних словах брюнетка осторожно взяла из рук художницы холст и положила к себе, а затем ей подмигнула, - мне кажется, он плохо на тебя влияет. Лучше я буду хранить его у себя. Не бойся, буду все беречь.
Пятикурсница вновь осмотрела девушку, улыбнулась ей ещё шире и кивнула.
- Ты не будешь против, если как-нибудь я заглянуть к теме ещё? В Доме Ночи множество вампиров и дампиров, но редко встретишь приятных чистокровок. Тем более столь взрослых. Я бы...хотела помочь тебе по возможности. До встречи?..
Но вопрос был, скорее, риторический. Кей и так собиралась навестить Клэр ещё раз. А может и не раз.
А пока Керриган вновь попрощалась с девушкой и вышла из комнаты художницы.

0

487

Клэр Дэва
Комната Клэр

Вампирша тепло улыбнулась Керриган на её слова о хорошем подарке. Клэр было очень приятно, что её работы так высоко и хорошо оценили. Но когда гостья взяла последний рисунок Дэва, тот самый, в который она вложила всё своё смятение и страх, девушка испугалась ещё больше.
- Лучше я буду хранить его у себя. Не бойся, буду все беречь.
- Я верю тебе, - тихо ответила Клэр, - но я... я не хотела бы отдавать его. Я не могу. Он слишком важен для меня.
Девушка с мольбой смотрела на Керриган. Она была уверена, что Гангрелл-Бруха не станет лишать её рисунка против воли Клэр.
- Заходи. Я буду рада тебя видеть. В любое время дня или ночи ты желанный гость для меня, - повторила Клэр обрядовую фразу, которую всегда говорил отец вампирам, заслужившим его доверие.

0

488

НЕДЕЛЮ СПУСТЯ Точной даты не помню, но, по идее, это была последняя неделя сессии (?)

Пятница
Эдгар Вентру
Комната Эда

Эд смотрел фильм, когда к нему постучали. И он ожидал увидеть за дверью сестру или невесту, и... Впрочем, он не сильно ошибся - Агнесса приходилась ему кузиной.
- Здравствуй, Эд, - она прошла в его комнату, он едва успел посторониться и тут же нахмурился, закрывая дверь. Явно же эта девочка не просто так пришла. - Как ты поживаешь? Сдал сессию?
- Да, конечно, - он прислонился к косяку, как бы намекая на скорое прощание, и скрестил руки на груди. - Как и все мы, верно?
Агнесса улыбнулась.
- Да, верно. Просто хотела узнать, как у тебя дела, от тебя самого, а не от Кайла. Мы ведь всё-таки родственники...
- Я поговорил с Шарлоттой, - тут же прервал её Эд. Незачем откладывать то, что неприятно. - Она...
- Ну, Эдгар, - отмахнулась от него кузина и улыбнулась. - Может, давай для начала присядем?
Нехотя вампир отлепился от двери и, пройдя комнату, нагло развалился на своей кровати. Агнесс села на краешке и повернулась к кузену. - А вот теперь я слушаю тебя, Эд, и слушаю внимательно.
- Шарлотта не дала своего согласия на эту помолвку. Но и не отказалась. Почему бы Кайлу не сводить её на прогулку?
- Отличная идея, - девушка улыбнулась. - Ты прав, нужно дать им возможность всё решить самим... А что твоя невеста, Эд? Насколько близкими стали ваши отношения?
- Достаточно, чтобы ни с кем это не обсуждать, - фыркнул Эдгар. Агнесса рассмеялась.
- О, значит, ты действительно такой сердцеед, как о тебе говорили, - отсмеявшись, спокойно сказала она. - Но мы так и не смогли понять, что там за девушка умерла в твоей прошлой школе... Дампирка. Как там её звали... Джейн? - кузина с улыбкой наблюдала за Эдгаром, но его лицо не выдало его смятения.
- Возможно, что Джейн, - равнодушно пожал плечами Эд. - Разве у тебя не много дел, дорогая кузина?
- Эд, - девушка улыбнулась чуть больше, - а ты помнишь, как мы были дружны в детстве? Вы приезжали на каждый праздник в наше поместье, ваши родители, старшие братья, ты, Шарлотта. Правда, Шарлотта больше дружила с малышкой Хиной... Ты даже сделал мне подарок, помнишь? На день рождения.
- Помню, - не совсем понимал Эдгар, к чему клонит эта деваха. - 10 лет - первая круглая дата, подумал я тогда и... А, погоди. Тебе родители тоже прочили меня в мужья? - усмехнулся Вентру. - Вот же ж... Удачно быть примерно одного возраста с большинством девушек в своём клане, а мой папенька всё взял и испортил, переиграв столько планов. Значит, ты ещё одна моя бывшая невеста? Удивительно. Впрочем, - вампир окинул кузину насмешливым взглядом и даже чуть подался к ней, подцепив пальцем её подбородок, - знаешь, Агнесс, ты красивая. Я взял бы тебя второй женой, если бы у нас разрешили многоженство...
- Зачем же многоженство? - совершенно спокойно ответила на это девушка, неожиданно перехватив его руку и сжав. - Ты и так сможешь взять меня второй женой. Ведь первые жёны порой умирают...
Эд успел привыкнуть к тому, что Ванесса входит в его комнату без стука, а вот для Агнесс это стало неожиданным. Эд тогда освободил свою ладонь и похлопал кузину по плечу.
- А вот и Ванесса, - кивнул он в сторону невесты. - Можешь сама договориться с ней насчёт второй жены, я такие дела не решаю, - затем он повернулся к Ванессе и усмехнулся. - Здравствуй, любимая. Я тебя уже заждался.

+1

489

Пусть это будет 20 декабря, а? Скоро уж Рождественские вечера, все дела.

Пятница
Коридоры -> комната Эдгара

Ванесса сегодня была по-настоящему счастлива. Во всяком случае, она бы ответила любому, спросившему "как дела?", именно так. Сессия для неё прошла легко и просто, она подружилась за это время с парой одногруппниц, преподаватели заверили её, что избранная не так уж и виновата в смерти вампира (который, как оказалось был именно из Вентру), потому как избранные до неё убивали случайно и больше (а она еще молода, и вообще, и вода, и ля-ля-ля. Утешили, в общем, и отпустили с миром), а еще Тэмпера на сегодняшней тренировке её не только не унижала, как обычно, но даже сделала своеобразный комплимент. В Тэмперовском стиле, конечно. Впрочем, из уст Тэмперы даже "а ты не такая уж и тупая овца, как я сначала думала" звучит приятно. В сравнении с её обычным общением.
В общем, день (точнее, ночь, у нас же ночные жители всё же) у вампирши был невероятно приятным. И она, разумеется, решила провести это время с женихом, который теперь вызывал в ней не просто терпимые, но даже дружеские чувства. Может, отчасти даже симпатию. Но потому, скорее всего, что на юную избранную воды не могли не действовать чары опытного ухажера. Малкавиан даже представляла, как влетит в комнату Эдгара, покружится вокруг своей оси, протянет его имя долгим "Эээээд~~" и заставит показывать ей очередной интересный фильм или повести её куда-нибудь гулять или перекусить.
Но застыла напротив двери, коснувшись ручки, когда почувствовала, что в комнате по меньшей мире два представителя мира ночи. Одного она могла бы теперь узнать без вопросов, а вот второй... Ванесса крепче взялась за ручку, а после дернула её и влетела в комнату. Этого времени было достаточно, чтобы услышать про первых жен и судьбы вторых. Как раз последние несколько слов, но поза, в которой она застала жениха с незнакомой ей вампиршей, её слова до этого и тем более речь Эдгара, подтверждавшая, что первокурснице не послышалось, заставляли сердце стучать быстрее, а глаза, которые и так с рождения были красными, будто светить алым цветом.
Она долго смотрела на Агнессу, будто бы игнорируя слова жениха. Как будто лишь изучала наглую гостью, но с каждой секундой понимала, что еще немного, и эту незнакомку постигнет та же участь, что и несчастного убитого ею Вентру.

...

http://s4.uploads.ru/Xelmj.jpg

- Убирайся, - прошипела она как раз в тот момент, когда за окном сверкнула молния и неожиданно пошел ливень, поэтому Ванесса повторила свои слова громче и сжала руки в кулаки. - Убирайся. Пока Эдгару не пришлось убирать твоё вздувшееся тело со своей постели.
А после она перевела взгляд на брюнета. Просто смотрела ему в глаза, ожидая, когда же гостья уйдет. Если та, разумеется, собиралась уходить.

А Весса продолжает накапливать темную ауру хД

http://s2.uploads.ru/oZAuI.jpg

Агнесса смотрела на Ванессу с удивлением, потом выражение её лица сменилось недовольством, затем - безразличностью. Однако девушка всё равно улыбнулась невесте кузена и демонстративно выпустила из своей ладони пальцы Эдгара (он так же демонстративно их отряхнул и размял).
- Конечно, - медовым голоском потянула Агни, вставая с кровати, - я как раз собиралась уходить. До встречи, Эд. До встречи, Ванесса, - Вентру подарила девушке презрительный взгляд и направилась к выходу, вызывающе громко стуча каблуками.
Вампирша в этот момент даже наплевала на то, что гостья еще могла не уйти, зато увидела, как Эдгар собрался было что-то сказать. Но как только он открыл рот, блондинка решила высказать свое свое недовольство.
- Что же это, милый женишок, посмеяться надо мной решил? Темы о женах завести решил? А ты, я смотрю, очень самоуверен, - на этих словах девушка сделала шаг вперед и тут же за окном сверкнула молния, а сама она как будто начала разминать пальцы, тут же сверкнула еще одна молния, - Не ожидала от тебя подобного нахальства. Хотя, конечно, я сама виновата, что поддалась на твои лестные слова. Только ты не учел того, что подобное унижение я терпеть не намерена, - тут Малкавиан резко развернулась к двери, заметила на пороге смотревшую на неё Агнессу и, резко вскинув руку, направила на ту мощный поток воды. Задела ли избранная вампиршу или нет, выяснять уже не стала, только повернулась к Эдгару и вскинула руку в его сторону, явно намереваясь отдубасить жениха за обиду. Магическим способом.

+1

490

Эдгар Вентру
Комната Эда

Вампир был в смятении из-за слов Агнессы. Он не ожидал, что даже эта кузина оповещена о его отношениях с дампиркой и несчастном случае, последовавшем за этим. Парень всё ещё переживал из-за этого, ведь с момента её смерти не прошло и года. И услышать о ней вот так, сейчас...
Понятное дело, что это не сделало его ближе к кузине. Наоборот. И разумеется, он точно не собирался на ней жениться. Потому-то был рад, когда пришла Ванесса. Она хотя бы не использует те же методы получения своего, как Вентру...
И именно поэтому реакция невесты пролилась бальзамом на израненную душу Эдгара. Сначала. Но про вздутое тело это она хорошо сказанула.
Эд только открыл рот, чтобы выразить своё почтение, как Весса заговорила снова. И Вентру понял, что тоже попал.
-...Только ты не учел того, что подобное унижение я терпеть не намерена.
- Но я же... - договорить парень не успел - ему потребовалось резко скатиться в сторону и упасть на пол, чтобы не попасть под струю воды. Тело сработало быстрее, чем сам Эд успел понять, что ему особо нечего бояться, но всё же. Впрочем, его бы воля - он и под кровать залез, лишь бы избежать очередного выяснения отношений.
- Стой, Ванесса! - Эд с самым серьёзным лицом вылез из-за кровати и хмуро посмотрел на невесту. - Да не собирался я на ней жениться! Я что, больной? Моя бы воля - я держался бы настолько далеко от своего клана, насколько это вообще возможно! - он перевёл дыхание и постарался успокоиться. Всё же его сильно зацепили слова кузины, и теперь Эд был сам не свой. - Было бы здорово, если бы ты уже разобралась наконец в ситуации. Пойми, что здесь у меня нет друзей кроме Шарлотт! Прекрати уже воспринимать то, как я веду себя с другими, всерьёз! Если бы Джессика хотя бы раз...- Эд осёкся. Он ещё никогда не произносил этого имени при Ванессе, но сразу понял, что сболтнул лишнего и отвернулся. - Забудь. Чего ты хотела?

Отредактировано Takara (24.09.16 16:33:16)

0

491

- Совсем необязательно быть друзьями с теми, с кем ты спишь!.. - начала было Ванесса, не дожидаясь завершения слов Эдгара, но замолчала и удивлённо уставилась на вампира. - Джессика?
Это имя она слышала впервые. И злость новым потоком начала бурлить в избранной. Не с этой брюнеткой, так с некой Джессикой? Пусть только не говорит сейчас, что собирался сравнить с ней Ванессу - мокрого места от него не оставит.
- Чего ты хотела?
- Хотела провести свое время в твоей компании сегодня, но, знаешь, что-то передумала.
На этих словах Малкавиан развернулась и вышла из комнаты Эда. В коридоре она Агнессы не заметила. И чудно. Для Агнессы, потому как Ванесса с удовольствием бы вырвала этой наглой девице волосы. Никто не смел посягать на то, что принадлежит ЕЙ. Ни эта вампирша, ни некая Джессика.

В комнату Эдгара она вернулась спустя час. С гордым видом, даже не глядя, что жених делал в это время и был ли вообще в комнате, она поставила в центр комнаты чемодан и сумку. Из из первого начала медленно доставать аккуратно сложенные вещи, которые даже до сих пор были на вешалках. Открыв платяной шкаф, она увидела одежду жениха, с пару секунд её поизучала, взяла часть его вещей, откинула на ближайшее кресло и повесила на их место свои платья. После этого она развернулась к чемодану, но заметила Вентру и остановилась. Прищурилась, глядя ему в глаза, а после продолжила свои дела, будто так и надо.
Только через пять минут гробового молчания Малкавиан повернулась к Эдгару и скрестила руки на груди.
- Я не знаю, что там за Джессику ты себе завел (может даже, это та вертихвостка, покинувшая твою комнату раннее), но отныне мы будем жить вместе, дабы каждая пигалица этой академии знала, что клеиться к тебе никто не смеет. И чтобы тебе тоже неповадно было! - всё еще обиженная, она вновь развернулась к жениху спиной и продолжила вытаскивать свои вещи из чемодана. А так прекрасно день начинался! Ну ничего, теперь Вентру окажется под её пристальным взглядом. И вниманием. И даже если вдруг у него появится желание пойти налево, скрыть это будет уже гораздо сложнее.

0

492

Эдгар Вентру
Комната Эда

- Да я ни с кем не... - попытался было начать Эд, но Весса его даже не слушала. Тогда вампир просто в сердцах махнул рукой и замолчал. Неплохо было бы заняться мокрой постелью, но с другой стороны, это прекрасный повод ночевать у сестры. Она-то точно не будет выдумывать историй и ревновать его к, упаси Каин, Агнессе. Или Джессике.
Джессика... Ведь Эдгар не рассказывал о ней даже Шарлотте. Она с удивлением и снисходительностью относилась к его рассказам о друзьях людях, и вряд ли оценила бы его роман с полукровкой. Да что там... Эд сам себя не понимал.
Сначала, когда Ванесса убежала, вампир и в самом деле решил заняться кроватью. Снял мокрое бельё, расстелил на кресле одеяло, а потом начал читать заклинания, позволяющие "высосать" воду из матраса и одеяла. Закончил он минут через сорок. Сходил к кастелянше, обменял постельное и вернулся, чтобы застать в комнате невесту.
Она посмотрела на него так холодно, что Эд даже поёжился, но ничего не сказал. Он и так понял, что и зачем делает эта девчонка. Так что Вентру уделил внимание застиланию кровати, хотя что-то подсказывало Эду (возможно, интуиция, а может, и логическое мышление), что спать он на ней будет не скоро.
- ...отныне мы будем жить вместе, дабы каждая пигалица этой академии знала, что клеиться к тебе никто не смеет. И чтобы тебе тоже неповадно было!
- Делай что хочешь, - даже не повернулся в её сторону парень, как раз закончив с постелью. И устало упал на неё, прикрыв глаза локтём. - Только будь добра, не ревнуй меня к каждой юбке. Так низко я ещё не пал.

0

493

Комната Эдгара
- Только будь добра, не ревнуй меня к каждой юбке. Так низко я ещё не пал.
- Неужели? - снова разозлилась девушка, припоминая, что ей рассказывали одногруппницы и члены клана. Особенно последние, те так как будто специально рассказывали о Вентру различные подробности. Как он вёл себя, пока Ванесса не приехала, с кем целовался. Вампирше даже показали несколько фоток с одной такой вечеринки. К счастью для изображенной там дампирки, Ванесса не признала в Ринель ту самую блондинку, которую застала в комнате жениха. Но это было к несчастью для Эдгара, которому в список юбок вместо одной блондинки добавили двух.
Фыркнув, блондинка разложила все свои вещи по полочкам и шкафам, разумеется, потеснив многое из вещей Эдгара. Наконец она устала и плюхнулась в кресло, расстроенная, что в итоге день, точнее, ночь окончилась так. Слишком быстро чёрная полоса наступила после белой. Избранная какое-то время сверлила взглядом вампира на кровати, а после подошла к нему и, плюхнувшись рядом, ткнула его указательным пальцем в грудь.
- Если не хочешь, чтобы я, как ты выражаешься, ревновала тебя к каждой юбке, будь добр объяснить, что это была за девица и что ей надо было. Для начала... - а когда она выяснит всё про самозваную вторую жену, узнает и про вторую, с которой Эдгар, как показалось юной Малкавиан, решил её сравнить, да передумал вовремя.

+1

494

Эдгар Вентру
Комната Эда

- Неужели?
Эд оскорблённо фыркнул, но промолчал, потому что считал ответ на подобный вопрос ниже своего достоинства.
Разговор не возобновился, и Эдгар погрузился в свои мысли. Затем - в воспоминания. Изредка его отвлекали подозрительные шорохи со стороны шкафа, но вампир упрямо не обращал на них внимания. Он вспоминал, и эти воспоминания были ему дороже многого.
Конечно, он часто вспоминал о Джесс. В конце концов, он носил кольцо, что она ему подарила. Татуировка, которую вампир каждый день видел в зеркале, имела прямую связь с его друзьями. Чего уж, Эдгар Вентру был ходячим напоминанием о тех, кто когда-либо был ему дорог.
Он так задумался, что даже не заметил приближения Ванессы; очнулся, лишь получив от неё тычок.
- Если не хочешь, чтобы я, как ты выражаешься, ревновала тебя к каждой юбке, будь добр объяснить, что это была за девица и что ей надо было. Для начала...
- Эта девица, как ты выразилась, - недовольно начал Эд, закинув руки за голову, - Агнесса Вентру, младшая дочь действующего главы клана, моя троюродная кузина. И я сам хотел бы знать, что она задумала, - нехотя признался парень. - Мы с ней лет семь не виделись, я понятия не имею, чего она вдруг захотела от меня. А теперь, благодаря тебе и твоей выходке с водой, вряд ли узнаю, - Эдгар фыркнул, а затем покосился на невесту задумчиво. - Но ты разумно поступила, переехав ко мне. Женщины Вентру мстительны, поскольку тщеславие застилает им глаза, и я уверен, Агни не спустит тебе с рук свой сегодняшний позор. Твой статус избранной может защитить тебя от кланов, от пересдач и наказаний, выговоров, чего угодно - но только не от женской мести, - парню вдруг страшно захотелось курить. Ситуация как раз располагала. Он поднялся с кровати, подошёл к окну и взял лежащие на подоконнике пачку сигарет и зажигалку. Приоткрыв окно, Эд щёлкнул зажигалкой и затянулся, глубоко вдыхая едкий дым. Затем оглянулся на невесту. - Вентру - мерзкие и отвратительные создания, Ванесса. Говорю как вампир, который жил среди них пятнадцать лет. И мне очень жаль, что я не смог спасти от них самых дорогих мне существ... - вырвалось у вампира тихое признание. Это вина воспоминаний, не иначе. Эд был сам не свой.

Отредактировано Takara (27.09.16 01:30:16)

0

495

Комната Эда. Пятница
- Эта девица, как ты выразилась. Агнесса Вентру, младшая дочь действующего главы клана, моя троюродная кузина.
- Мммм, - протянула Ванесса с таким лицом и таким тоном, что сразу можно было догадаться о посыле из серии "это так интересно, что я отойду на минуточку поспать". Она слышала о вентровских причудах любить и размножаться друг с другом. В смысле, чем ближе вы друг другу по крови, тем это дело охотнее. Не то чтобы её тошнило от темы инцеста (всё-таки маринующиеся в собственном соку кланы - это не редкость для всех, однако другие охотно искали самых дальних родственников. А некоторые, как парочка Малкавианов, даже пытались договориться о межклановых браках. К сожалению или счастью, то ли Малкавианы были не самыми желанными родственниками, то ли никто не хотел нарушать традиций браков со своими), но это всё равно покоробило. Пускай она там троюродная кузина или десятиюродная. Она клеилась к парню, который уже был занят. Причем первокурсница была уверена, что даже если бы они поженились, эта пигалица к нему лезла.
И, разумеется, слова Эдгара о женской мести её нисколечко не пугали. Да Малкавиан прямо сейчас готова взять эту брюнетку за волосы и протаскать по всем коридорам общежитий, чтобы знали, что бывает с подобными наглыми девицами. Но всё это резко перекрылось сначала удивительном для Малкавиан "ты разумно поступила что переехала" и тем более последующие его слова о том, как ужасны Вентру. И тем более вампиршу поразило, как он говорил о своих...друзьях?
- Признаться, ты меня удивил, - начала блондинка после недолгого молчания, а после на секунду сжалась. Как-то и ругаться теперь было не кошерно. Да и брюнет явно был не настроен на выяснения отношений. Уж больно он...усталый? Расстроенный? - Я думала, ты будешь очень недоволен, что я теперь буду жить здесь. Но ты, похоже, до конца еще не осознал свою участь.
Хмыкнув, ибо последние слова, скорее, были для поддержания статуса, избранная встала с кровати и направилась к вампиру. Только поморщилась немного от неприятного запаха сигарет.
- Я впервые вижу чистокровку, который так отзывается о своей семье. Впрочем, тебя можно понять. История с твоими друзьями из Нью Йорка. Я помню, что их убили только потому, что Вентру якобы не пристало якшаться с людьми, - на мгновение Малкавиан попыталась представить, как бы она грустила (и грустила бы?), заведи и потеряй она своих друзей, но ей это было сложно. Однако это непонимание не помешало ей коснуться ладонью его руки, как бы утешая. Хотя, Каин побери, навязанная невеста его точно не утешит. Поэтому она, вспомнив, как полагается вести кому-то вроде неё, вскинула голову и внимательно посмотрела жениху в глаза, - Итак, с этой твоей Агнессой мы всё решили. А что за Джессика? Та блондинка, которую я обнаружила в твоей постели? И как долго ты с ней спал? Или еще спишь? Только попробуй мне соврать, но если окажется, что ты до сих пор крутишь с ней роман...
И в этот момент, как по заказу, за окном раздался звук грома. Как бы помогая вампирше намекнуть, что она тут не шутки шутит и с некой Джессикой обойдется так же, как с Агнессой. Если не хуже.

+1

496

Эдгар Вентру
Комната Эда

Эд молча курил, выдыхая дым в открытое окно, прямо под дождь, невеста тоже молчала. Ну и пускай, решил Эд, то и дело возвращаясь в мыслях к разговору с Агнессой. Как много она знает о Джессике? И зачем ей нужно напоминать об этом? Мало ли кто из благородных не крутит шашни с полукровками, тут ведь такие удобные романы без обязательств. К тому же на тот момент Эдгар уже был помолвлен. И до Джессики тоже были дампирки. И даже вампирки. И даже благородные.
Ванессу парень заметил только тогда, когда она уже подошла близко - настолько, что выпрыгнуть в окно уже не представлялось возможным. Почему-то Вентру думал, что она будет его как минимум бить, глядя на её недовольно сморщенное личико.
- Я помню, что их убили только потому, что Вентру якобы не пристало якшаться с людьми.
Эд неопределённо хмыкнул, поняв, что бури не будет. И зачем-то решил поделиться ещё одним воспоминанием.
- Их не просто убили. Одна из них была ещё жива и умерла на моих руках. Их семьи до сих пор ничего не знают.
Эду вспомнилась та тёмная комната, пропахшая кровью, хрипло дышащая подруга на руках, её затухающий голос... Эдгар покрепче стиснул зубы, усилием воли возвращая себя в реальность.
- ...А что за Джессика? Та блондинка, которую я обнаружила в твоей постели?
- Нет, - коротко ответил Эдгар. Он уже давно успел забыть, что привязал Рин к кровати и не нашёл её там по возвращении. - Нет, Джессика... Её здесь никогда не было. Мы учились вместе в другой вампирской школе. И она никогда не была блондинкой, - задумчиво добавил вампир и сделал последнюю затяжку, после чего затушил окурок о стеклянную пепельницу и там его оставил. А сам повернулся уже к невесте, клыкасто усмехнулся. - Что я слышу в твоём голосе, ревность? Да, у меня был роман с Джессикой. Да, я с ней спал. Но она умерла, так что теперь это не имеет никакого смысла. Забавно, да? Все, кого я когда-либо любил - кроме моей сестры, к счастью - умирали. Иногда мне кажется, что я проклят, - иронично проговорил Эдгар, опустив взгляд на перстень и коснувшись его пальцем.

Отредактировано Takara (02.10.16 21:17:33)

0

497

Комната Эдгара
Новые откровения Эдгара заставили девушку нахмуриться и задуматься. Сама она никогда не теряла кого-то близкого. Но и любила она не многих. А про друзей и вовсе говорить было нечего. Всё-таки даже с Хиной у неё устоялись лишь соседские отношения, но в дружбу, как хотела бы Малкавиан, так и не перешли. Зато девушка смотрела много фильмов, где герои теряли близких. И примерно представляла себе все это, хотя и, может, чуть более драматично. Как в фильмах: со слезами, соплями и диким "неееет" в небо.
- Все, кого я когда-либо любил - кроме моей сестры, к счастью - умирали. Иногда мне кажется, что я проклят...
- Что ж, - устало усмехнулась Ванесса, убирая ладонь с его руки и поправляя непослушные волосы, - видимо, хорошо, что меня это проклятье никогда не коснется, - и почти сразу же продолжила ещё более будничным тоном, как будто до этого они вели светские беседы о погоде. - У тебя есть гели для душа? Я люблю ароматные, а Хина их не переносила.
Ванесса даже ответа дожидаться не стала. Просто схватила с кресла сумочку с принадлежностями для гигиены и закрылась в ванной комнате. Там она присела на бортик ванной и устало вздохнула. Слишком ей стало тяжело на душе по завершению этой ночи. И рассказы Эдгара оставили лишь неприятный осадок.
А самое обидное, что даже Агнессу сейчас не найти и не спустить на ней весь пар. Чтобы в любом случае можно было сказать "за дело".

0

498

Эдгар Вентру
Комната Эда

Эта ночь и для самого Эда оказалась слишком уж тяжёлой. Столько воспоминаний сразу нахлынули в его сознание, столько всего, что Эдгар хотел бы забыть... И он даже испугался на какой-то миг, что Ванесса устроит ему скандал - мало ли из-за чего? А потом решил - пускай, вот тогда вампир покажет, что умеет быть свирепым. Ещё бояться его будет.
Но невеста спросила про гели для душа и упорхнула, и вот тогда Вентру почувствовал себя безмерно уставшим. Хотелось банального - напиться, а потом найти какую-нибудь смазливую девочку, которая поможет забыться хотя бы на пару часов.
Первую часть этого плана Эд начал приводить в исполнение немедленно. Но не успел Эдгар открыть бутылку портвейна, как ему позвонили. Опять служба доставки. С сожалением покосившись на бутылку, парень сделал несколько глотков из горла и оставил её на тумбочке, а сам взял куртку и вышел, одеваясь уже на ходу.
На улице, под дождём, ему стало несколько легче. Он намеренно не спешил, просто шёл, подставляя лицо холодным каплям, и очень желал раствориться в стихии. А потом, забрав посылку и вернувшись к общежитию, ещё минут двадцать стоял на крыльце и курил.
Вернулся он в комнату, понятное дело, насквозь мокрый и пахнущий сигаретами. Но пить ему уже расхотелось.
- Вот, это тебе, - сунул он пакет с обновкой Ванессе, которая расчёсывала волосы, и звёздочкой растянулся на кровати, наплевав на то, что там уже лежали какие-то вещи невесты. Или его собственные? А, какая разница. - У нас же бал скоро. Хотел, чтобы ты надела его, - Эд кивнул на пакет и закрыл глаза.

..

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/e5/03/73/e5037351d05fbb34afe68c25d2034b2f.jpg

0

499

Комната Эдгара
На самом деле Ванесса была безумно растеряна. Она стала значительно лучше относиться к Эдгару, но многих вещей принять до сих пор не могла. Более того, понять, чего хочет она сама, Малкавиан тоже никак не могла. Поэтому довольно долго просто стояла под струями воды, будто стихия могла ответить на её немой вопрос.
Так ничего не решив, не поняв, как она относится к историям жениха, вампирша вышла из ванной и долгое время смотрела на пустующую комнату. Воспользовался случаем и убежал? Ну, в первый раз она его простит. Главное, чтобы сбежал он к сестре-близняшке, а не к той же Агнесс или ещё кому-нибудь.
Но разбираться с этим Ванесса решила завтра. Поэтому просто встала перед зеркалом и начала расчесываеть волосы, то есть обычную её подготовку ко сну. Тут в комнате и появился пропавший женишок, чей вид удивил её даже больше, чем врученная посылка.
- Его? - переспрлсила Ванесса, вскрывая пакет и доставая оттуда платье. Оценив его не совсем высоко хотя бы потому, что оно отличалось от её обычного стиля, она с хищным прищуром повернула голову к Вентру, игнорируя при этом его заваливание на кровать в мокром состоянии (ладно волосы...но куртку снять?). Ладно хоть тут они оба маги воды. - Спасибо за подарок, конечно, но у меня уже есть платье для бала, к тому же я...стоп. Хочешь сказать, тебе не нравится, как я одеваюсь, Эдгар?!
Это осознание пришло к Малкавиан внезапно и быстро привело вампиршу в ярость. Ей ведь, кажется, уже второй раз предлагают надеть что-то не её повседневного стиля одежды.

0

500

Эдгар Вентру
Комната Эда

После прогулки под дождём Эдгар чувствовал себя весьма сносно. Но недостаточно хорошо для очередного скандала, поэтому даже немного испугался перспективы вызвать неудовольствие невесты в очередной раз за сегодня.
- Нет, что ты, - пошёл на попятную вампир. - Я и не думал, что ты так решишь... Я просто увидел его на сайте и подумал, что оно будет превосходно на тебе смотреться.
На самом деле Эд подумал о другом. В частности, о ногах Ванессы, а потом - о фигуре. Правда, он не думал, что она воспримет этот подарок в штыки. Надеялся, что как и в прошлый раз, перед вечеринкой Бруха, просто поморщится, но сделает так, как захотел Эд...
- Хотя бы примерь его. Я очень хочу увидеть тебя в нём~ А я пока схожу в душ. Я быстро, - Эдгар легко поднялся с кровати и скрылся за дверью ванной. Но не прошло и десяти секунд, когда он выглянул и хитро улыбнулся девушке.
- Если ты захочешь ко мне присоединиться, я буду очень рад~
Дверь закрылась, и реакция девушки осталась неизвестной для Вентру. Но и так было ясно, что вряд ли она обрадуется.
Был в душе Эдгар недолго, минут десять. А потом вышел в одном полотенце, обёрнутом вокруг бёдер, и увидел...

0

501

Комната Эда
- Я просто увидел его на сайте и подумал, что оно будет превосходно на тебе смотреться.
Вампирша прищурилась, явно подозревая, что Эдгар врет. И на самом деле ему просто не нравится её стиль. Хотя сама Ванесса была в восторге от того, как она выглядела в своей одежде. Но последующие слова этого "льстеца-манипулятора" (как мысленно окрестила его девушка) всё же подействовали на неё несколько успокаивающе. И хотя она не успела ничего ответить (и тем более не собиралась отвечать на предложение присоединиться), Малкавиан всё-таки поднялась со своего места и направилась туда в комнате, где Эдгар бы сразу не выпрыгнул.
Хотя Ванесса очень надеялась, что вампир не станет подглядывать за ней. Переодев свое платье на подаренное, девушка даже подивилась тому, как он угадал с размером. Она ведь переехала не месяц назад, как он смог оценить размер? Да даже по размеру не все платья... Мотнув головой, блондинка тут же направилась к зеркалу и придирчиво себя осмотрела. Да, фасон был очень милым и на ней платье казалось даже привлекательнее, чем просто в руках. Но для Малкавиан оно было слишком простым. Хотелось добавить к нему корсет застежками или лентами. Или хотя бы небольшое количество страз в виде витиеватого узора. Порадовалась девушка лишь тому, что с таким простым платьем можно хотя бы длинные бусы в несколько рядов надеть. Но эта открытая спина...
Именно её и рассматривала Малкавиан, когда парень вышел из душа. Быстро окинув его взглядом, она тут же уставилась ему в глаза, делая вид, что не замечает неподобающего вида жениха.
- Что ж, надеюсь, ты доволен, Эдгар? Я надела твое платье. И даже готова признать, что оно лучше, чем показалось мне сначала~

0

502

Эдгар Вентру
Комната Эда

Ну вот и как это называется? Обычная типично мужская ванная комната превратилась в типично женскую. Везде эти баночки-скляночки, что за ерунда... Так... Шампунь, бальзам, маски на лицо и волосы, гели для душа, гели для тела, пены для ванны, соли для ванны... А яда у неё тут нигде нет?
В отместку за это Эд взял один из гелей для душа невесты, с запахом (лучше бы со вкусом) кофе. Им же и благоухал при выходе из душа. И что же он увидел? Невесту в подаренном им платье.
Он с нескрываемым интересом обошёл её по кругу, внимательно рассматривая.
- Что ж, надеюсь, ты доволен, Эдгар? Я надела твое платье. И даже готова признать, что оно лучше, чем показалось мне сначала~
- Превосходно, - сказал он в итоге. И переспросил: - Доволен ли я? Милая, то, что я вижу сейчас перед собой стоит всех моих сегодняшних мучений. Бальзам на моё израненное сердце.
Он с энтузиазмом подошёл к Ванессе, развернул её к зеркалу и стал за ней, держа за плечи. Ещё раз осмотрев невесту (пусть и в зеркале) с головы до ног, он усмехнулся, нагнулся к её уху и негромко сказал:
- А мы неплохо смотримся вместе, что скажешь, милая?~

0

503

- Как и положено наследнику якобы элитных Вентру и наследнице косящих под ту же элиту Малкавиан, - холодно ответила на это девушка, поведя плечами, будто хотела скинуть его руки. Сама она чувствовала одновременно и раздражение и удовольствие. Да, любая девушка любит комплименты, но червячок женской гордости очень подъедает, что жених почти никогда не делал комплименты её одежде. И это задевало. - Рождественский бал означает бал, а не дискотеку. Ты же не думаешь, что платье такой длины можно надеть и туда?
Еще какое-то время вампирша оглядывала себя в зеркало, а после закрыла глаза, тяжело вздохнула и направилась к ванной, захватив свою сорочку. Но почти закрыв дверь, она всё же остановилась и вновь посмотрела на Эдгара. И улыбнулась ему.
- Спасибо за подарок, Эдгар. Мне приятна твоя...забота...
И с этими словами теперь уже она заперлась в ванной.

0

504

Эдгар Вентру
Комната Эда

Эд видел, какой недовольной была Ванесса, и усмехнулся ещё шире. Он ещё недавно понял всю прелесть от того, как можно понемногу доводить невесту, но ему правда начинало это нравиться. Что может быть прикольнее, чем помучить какую-нибудь милашку-блондиночку?~
- Рождественский бал означает бал, а не дискотеку. Ты же не думаешь, что платье такой длины можно надеть и туда?
- А почему нельзя? - всерьёз удивился Эд. Его сестра-близняшка вполне себе предпочитала короткие бальные платья и никто ни разу не посмотрел на неё с неодобрением. - Главное - не одежда, а кто в неё одет. В этом платье я вижу симпатичную юную деву из Малкавиан, которую обручили с сыном известного Аластора Вентру~
Он ещё хотел поехидничать, но невестушка убежала в ванную комнату. Эд кисло оглядел комнату, которая всего пару часов назад была только его, и вздохнул. Переодевшись в трусы и майку, парень растянулся посреди кровати и закинул руки за голову. И, дождавшись Ванессы, невинно спросил:
- Ты с какой стороны кровати предпочитаешь спать?~

0

505

Ванесса, задумавшись о своем и позабыв на мгновение, что комната уже не её, выйдя из ванной резко замерла и удивленно уставилась на жениха. После лицо её вновь приобрело что-то среднее между холодным спокойствием и легким раздражением, когда она оглядела его с ног до головы. Постаравшись как можно более невозмутимо поправить волосы, вампирша прошла к шкафу, повесила туда платье-подарок, а затем повернулась к Эдгару, будто только сейчас задумалась над его вопросом.
- Интересно...а кто тебе вообще сказал, что ты тоже будешь спать на кровати?~ Не пристало невинной деве делить постель с мужчиной до брака~~ Так что будь добр, не смущай меня, переночуй сегодня в другом месте этой комнаты~

0

506

Эдгар выслушал Ванессу с умным выражением лица, но с места не сдвинулся.
- Хм-хм, - умным тоном отозвался он. - И правда. Разве имею я права спать на своей собственной кровати со своей, между прочим, невестой? Конечно же нет, - он сел на кровати и вздохнул, сделал вид, что собирается вставать. А потом усмехнулся и демонстративно лёг обратно. - Смущать тебя, милая невеста, конечно, очень весело, но если бы я хотел этим заниматься, я остался бы в полотенце. А постель мы с тобой, между прочим, уже делили, - как бы просто так напомнил Эдгар. - Так что спокойного сна тебе, дорогая, - вампир забрался под одеяло и повернулся спиной ко второй половине кровати. Вот ещё. Малолеток соблазнять. Спать хотелось всё же сильнее.

0

507

Ванесса уже думала было умилиться, потому что жених не стал вредничать и так быстро согласился, но тут он улегся обратно, чем вызвал у девушки сильное возмущение. Но когда Эдгар припомнил тот вечер, смутилась и надула губки. Что ему возразить, она не нашлась. Поэтому оставалось тяжело вздохнуть и смириться с тем, что в этом споре она проигрывает. Удивительно вообще, что он не психанул и демонстративно не хлопнул дверью. Конечно, Ванесса не хотела этого, однако вполне ожидала.
Еще раз кинув взгляд на платье-подарок, избранная воды задумалась, поразмышляла о том, нужно ли продолжать скандал или нет, но потом она вспомнила разговор раннее. В частности, откровенность Эдгара. И желание еще немного подпортить вампиру настроение быстро отпало. Так что Малкавиан заплела волосы, а после улеглась с другого края и, немного попрожигав жениха взглядом (так, на всякий случай), закрыла глаза. Она уснула почти сразу, но намного более чутко, чем обычно.

~Ночь-день за них завершаются, с тебя пост за любого последующего героя :р~

0

508

Ну ок, любой герой по моему выбору, пришлось прибегнуть к методу "назови цифру" хДД

Сессия подошла к концу, и многие дети ночи полностью погрузились в подготовку к рождественскому балу. Мало кто хотел пропустить такое мероприятие, но некоторые ученики предпочли уехать на рождество домой, к семье. Отчасти Крис завидовал таким студентам. В принципе, он тоже мог бы поехать домой. Если бы у него был дом.
Обычай отмечать рождение католического бога Кристиана очень веселил. Его бабушка тоже была ярой католичкой, возможно, отсюда и пошла вся нелюбовь парня к религиозным праздникам. Только вырваться из Академии хотелось намного сильнее, за последние месяцы Крис уже почти забыл, каково это - чувствовать себя человеком.
Сейчас дампир возвращался в комнату из библиотеки. И увидел в коридоре знакомого вампира. С ним Крис вместе ходил на некоторые пары и один раз даже сидел за одной партой. Хотя у них и были разные курсы.
В любое другое время Гриндевальд бы просто тихо поздоровался и постарался незаметно уйти, но сейчас сразу вспомнил о нависшей над ним пересдаче. Которая будет вскоре после рождества. Так что юноша, обречённо вздохнув, подошёл прямо к знакомому. Хотя не был уверен, что тот помнит хотя бы имя дампира.
- Здравствуй, - Крис осторожно улыбнулся. - Я Кристиан Гриндевальд, мы ходим вместе к мистеру Элиоту на занятия по стихии. Ты ведь Райен, верно? Я... хотел бы спросить, всего пара вопросов по стихии воздуха...

0

509

Неожиданно цифра выпала))

Для Райена рождественские праздники не были чем-то значимым, да и с родителями нынче как-то не особо хотелось видеться. Бри, правда, уехала, так что Тремер чувствовал себя немного одиноким. Казалось бы, а Роксан? Но она стала главой Бруха (хоть и временным) и сейчас была занята наведением порядка. Всё, что оставалось Райену - это воспользоваться случаем и попытаться повысить свою успеваемость. В частности по магии. Не хотелось давать Элиоту лишний повод. Сейчас ему повезло, потому что на нем преподавателя проверяла Бланш, а потом что? Три шкуры сдерут. И не моргнут.
От разработки планов на праздники его отвлек смутно знакомый голос. С удивлением вампир посмотрел на первокурсника и, пока тот говорил, окинул его быстрым взглядом. Забавно, что Гриндевальд решил обратиться именно к нему. Да еще с вопросами о магии.
- А, умница Кристиан? Помню тебя, теорию ты щелкал так, что это мне впору задавать тебе несколько вопросов по стихии, - рыжий весело улыбнулся и по-дружески хлопнул собеседника по плечу, забыв, что не все могли быть привычны его старой привычке. - Но если даже ты в чем-то не можешь разобраться... или тебя больше интересуют организационные дела?

0

510

До последнего момента Кристиан не был уверен, что это хорошая идея. Хотя Райен и выглядел весьма дружелюбным парнем, он всё же был вампиром. Обычно от вампиров у Криса были только проблемы, лишь Керриган была единственным исключением.
К счастью (счастью ли?), Райен его узнал. Правда, обозвал весьма странно. Это обращение, "умница Кристиан", было слишком похоже на "ботаник Криси", так что Крис сразу напрягся, сразу пожалев о столь опрометчивом поступке. Только потом агрессии особой от вампира не ощущалось.
- Органи.... Нет, нет, я не... не совсем это имею в виду, - Кристиану потребовалось несколько секунд, чтобы вернуть самообладание. Он вымученно улыбнулся. - Я про... практику. Одной теории слишком мало, чтобы сдать экзамен, - припомнил дампир слова Керриган. - И я не сдал. Может, ты мне что-нибудь посоветуешь? А я бы помог помочь тебе с теорией, - торопливо добавил парень.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » РОЛЕВЫЕ » Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17