Make-believe - выдумай свой мир...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » РОЛЕВЫЕ » Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17


Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17

Сообщений 451 страница 480 из 527

451

Роксан Бруха
Вечеринка в крыле Бруха

- Знаю я, может, и больше тебя, - невозмутимо согласилась Рокси, - но у тебя, в отличие от меня, есть доступ ко многим тремерским тайнам. Ты можешь поговорить с родителями или старшими... Ты на хорошем счету, гуд бой, и тебе никто не откажет в помощи. Конечно, выдавать клановые тайны ренегатам вроде меня запрещено... - тут Бруха неподдельно тяжело вздохнула, после чего жалостливо посмотрела в лицо другу. - Но мы можем учить всё вместе. Или ты напишешь мне всё на листочке, а потом его случайно потеряешь в моей комнате. Могу дать торжественную клятву на крови, что об этом узнает ни одна душа, ни живая, ни мёртвая, - девушка произнесла это так торжественно, словно собиралась приносить присягу. Конечно, если об этом хоть кто-то узнает, то не сносить Райену головы... но в себе Рокс была уверена, да и Рай-чан вряд ли её сдаст. А вот уговорится ли...
- Постой, ничего не говори, - подняла Роксан руку, когда её рыжий бро открыл было рот. - Я хочу объяснить, зачем мне это. Теперь мне придётся много драться, чтобы отстаивать свою правоту или это место, чтобы на стул Люция не села ни одна левая задница. А честный бой в моём понимании - когда каждый использует всё, что может и умеет. А я всё-таки Тремер. Кровь повинуется воле Тремеров, потому что сама этого хочет, - вспомнилась рыжей цитата из мистера Блинда. - И я хочу знать больше. Так мне будет намного проще. А я тебя взамен по стихии потренирую, хочешь? Или, может... Проси, что хочешь - я всё могу достать.

Кристиан Гриндевальд
Комната Кей

- Ведь я старалась для учителя~~
Несколько секунд Кристиан с удивлением смотрел в глаза Керриган, а затем слабо улыбнулся. Какой из него учитель... Удивительно, что он вообще смог чему-то научить.
- Просто у тебя есть музыкальный слух и способность к музыкальным инструментам, - высказал Крис свою точку зрения. Странно, что такой девушке, как Керриган, приглянулась именно гитара. Почему-то дампиру казалось, что пальцы Кей созданы для того, чтобы касаться клавиш пианино или рояля. Крису стало интересно услышать, как поёт вампирша - её голос казался мелодичным сам по себе //ну мы же знаем, чей голос у Кей в озвучке~~//. Но если она будет петь... Гриндевальд сразу подумал, что ей подошли бы медленные джазовые композиции... но ничего не сказал.
- Бал? - Крис даже удивился немного. И покачал головой. - Нет, я как-то... не интересуюсь подобными мероприятиями.
Разве что Шарлотта может потащить Криса туда с собой, а Хина, как дампир узнал вчера от Батиста, собирается переводиться в японский дом ночи сразу после экзаменов. Первопричина появления близнецов Вентру в жизни Кристиана была устранена сама собой, а вот Шарлотта исчезать следом не собиралась. Хотя кто знает, что произойдёт за оставшиеся сессионные недели...
- А ты почему не с теми, кто веселится? В фойе вашего блока так много людей... то есть, студентов. Я боялся не найти тебя среди них.

0

452

Место вечеринки Бруха
Райен разрывался. С одной стороны он и сам не прочь был поучиться парочке заклинаний, да и перспектива по тренироваться с Рокс казалась хорошей, но все же...
- Может, у меня и есть немножечко от репутации гуд боя, но если ты вдруг начнешь пользоваться магией крови... Ни дляткого не секрет, что мы с тобой старые друзья. Начну расспрашивать о магии, а после ты тут станешь заклинаниями разбрасываться... Все догадаются, откуда ноги растут.
Хотя бросать Роксан в беде он тоже не хотел. Поэтому ещё какое-то время он по размышлял, а затем тяжело вздохнул.
- Я сам хочу обучиться магии крови, чтобы суметь защитить Бри если что. В последнее время я также завёл привычку конспектировать заклинания, которые собираюсь учить. Думаю, заклятия магии крови там тоже будут, - рыжий замолчал на секунду, но лишь для того, чтобы усмехнуться и красноречиво свернуть глазами, - Тремеры, конечно, не Бруха, но и у нас кто-то может зайти и, скажем, выкрасть мои конспекты...особенно если он знает, что тетрадь с ними всегда лежит в левом выдвижном ящике, том, что в самом низу~
Внезапно вампир захотел выпить. Но газировка его не привлекла, так что он сделал пару шагов к близстоящему столу и сделал глоток чего-то прозрачного. Той самой воды, которую Эд глотал. А затем с улыбкой взглянул на Бруха.
- Конечно, я сам мог сболтнуть о таком, но не в трезвом же состоянии~ - а после Райен стал серьёзным, - Только учти, я попрошу поделиться со мной тайнами клана лишь на каникулах. Раньше не смогу...

Комната Кей
- Либо ты скромничаешь, либо мне льстишь, - с улыбкой подала плечами девушка и снова заиграла простенькую мелодию. Про Шарлотту она вспомнила и сама, даже хотела "укусить" его вопросом, но он как-то быстро переключился на шумных Бруха (в этот момент послышались радостные женские визги и звон битого стекла, бутылок или сервиза?..). Керриган чуть поморщилась, переведя взгляд на дверь, а после отложила гитару. Когда поняла, что музыка за стеной заметно усилилась.
- Я не очень люблю шумные мероприятия. Балы куда не шли, там хотя бы видимость приличия и шумят меньше, а такие вечеринки... у меня начинает болеть голова от них. Раньше я присутствовала на них с Люцием и ради Люция, - вампирша замолчала, вспомнив, что теперь ему плевать не только на вечеинки, но и на неё и вообще, казалось, на всё, его окружающее, - А это мероприятие в честь нового временного лидера. Что тем более меня не интересует. Вообще, Кристиан, если в следующий раз будешь меня искать, можешь начинать с комнаты в первую очередь.
Девушка улыбнулась, но тут же почувствовала себя какой-то разбитой. Вроде Крис и не много крови выпил, а почему-то захотелось спать. Или есть. От крови вампирша бы не отказалась. Задумчиво она выглянула на блондина, позабавшись собственному немому вопросу, принесёт ли Грендевальд ей крови, если она попросит?

0

453

Роксан Бруха
Вечеринка в крыле Бруха

Райен переживал, и это показалось Роксан очень забавным.
- Ты такой добрый и глупый, - посмеивалась она, а потом подмигнула Рай-чану: - Я всегда применяла манию крови. Даже Люцию помогала этим, с тем трупом в саду, - настроение девушки испортилось, стоило ей только вспомнить, каким тогда был Люций Бруха и его тон, когда он называл Рокси "малышом"... Рыжая на пару секунд зажмурилась, а потом коротко вздохнула и заулыбалась снова - слишком радостно, а значит, ненатурально. - И никто, друг мой, не знал, насколько глубоки мои познания в тауматургии. Так что рассчитываю на тебя~ Значит, левый нижний ящик... Я бы предпочла делать "это" с тобой, бро, я тебе доверяю, - под "этим" Рокс понимала изучение магии крови, но это не помешало ей лукаво улыбнуться и облизнуть нижнюю губу. - Может, хоть Демиан перестанет ко мне шастать... А то притащит с собой целый зверинец. Хорошо, что я не боюсь мышей, но птицы раздражают - вороны ведь так в стиле Кей... Что? На каникулах? Идеально. Тоже остаёшься здесь?

Кристиан Гриндевальд
Комната Кей

- Я не опустился бы до лести, - без улыбки ответил Кей Кристиан, продолжая разглядывать свои руки. Его состояние после пары глотков крови было намного лучше, чем до этого, но чувствовал он себя неуютно. И не только потому, что отнимал чужое время.
- Балы куда не шли, там хотя бы видимость приличия и шумят меньше, а такие вечеринки... у меня начинает болеть голова от них.
Что-то в этих словах заставило дампира неуверенно улыбнуться и всё же поднять голову.
- Я думал, у вампиров не может болеть голова, - пояснил он свою улыбку, но в его голосе скользила лёгкая заинтересованность. Кристиан стал интересоваться вампирами не сразу, поскольку изначально и не думал с ними общаться, но как-то в его жизни оказалось слишком много вампиров. А они были весьма притягательны даже для такого, как Крис. А потом что-то как будто щёлкнуло в его голове. - Люций, наверное, был твоим лучшим другом, - Кристиан снова опустил голову, в которую как раз пришла догадка. Неужели Керриган помогает Крису только потому, что потеряла Люция? Но тот дампир - избранный, и в такой заботе точно не нуждался... Кристиан почувствовал себя ещё более неловко, особенно когда взглянул на вампиршу и увидел её взгляд, такой, как будто она его мысли прочитала.

0

454

Место вечеринки Бруха
- Да ладно, как же ты при помощи магии крови решила спровадить Дэмиана? - с улыбкой прищурился Райен, а после махнул рукой, - Скорее всего, останусь здесь. Не очень мне хочется лишний раз торчать в стенах академии, но ещё больше не хочется видеть родителей. Знаю, это может прозвучать эгоистично, но... - на этих словах рыжий наклонился к Бруха и понизил голос, - я ещё надеюсь, что Бриана тоже останется, но, похоже, на это надежды мало. Главное, чтобы её не выдали замуж за эти выходные, а то ди Тремеры те ещё чудаки бывают. Я про старшее поколение, конечно.
Тут Тремер выпрямился. Он правда хотел бы, чтоб Бри осталась. Слушок о том, что избранные проведут все каниулы в Доме Ночи, ходил давно и сам Блинд что-то такое упоминал. Но все может ещё множество раз поменяться.
- Ты ведь тоже здесь останешься, Рокс? Если так, у нас будет достаточно времени потренироваться~ Жаль, наши книжек не пишут на эту тему.

Комната Кей
- Я думал, у вампиров не может болеть голова
- Мы во многом лучше людей и дампиров, но не стоит приравнивать вампиров к богам - и так у большинства из них корона потолок царапает, - только и ответила на это девушка, слабо улыбнувшись. Но следующий вопрос собеседника заставил её напрячься. Может, то был тон или его опущенное лицо, но среди догадок Керриган была и мысль, которая посетила Криса. И это ей не очень понравилось.
- Он много кем мне был. И лучшим другом тоже, - начала она серьёзно, не сводя с блондина взгляда, а затем смягчилась и поставила гитару на место, - Надеюсь, правда, что прошедшее время здесь не уместно, но сейчас все равно мы явно стали общаться меньше. Когда он пришёл в Бруха, меня поражали его способности и стремление к достижению цели любой ценой и при любых трудностях. Я отдала ему место лидера и помогала, хотя вряд ли ему нужна была моя помощь...
На какое-то время Гангрел-Бруха снова замолчала, а затем, наклонив голову, пристально посмотрела на первокурсника.
- На самом деле...я очень люблю дампиров. Даже больше, чем своих чистокровных сородичей. Особенно, если полукровки ещё и оказываются талантливее их. И мне иногда очень обидно, когда с ними обращаются, как со слугами, - тут уже она внесла свой смысл, вспомнив Вентру, - как, кстати, получилось, что ты стал кормушкой Шарлотты?

0

455

Роксан Бруха
Вечеринка в крыле Бруха

- Вот же ты глупый, - даже нахмурилась Роксан. - Я не идиотка, чтобы вредить Дэмиану. Во-первых, он сильнее меня, во-вторых, он ещё ничего такого не сделал, ну и в третьих, он же будущий глава Гангреллов! Его Ли-Рэй не просто так при себе держит. Я не собираюсь портить отношения с этим кланом, но и Вики обижать не хочу, она же моя лучшая подруга, - снова начала оправдываться рыжая. И, тяжело вздохнув, замолчала и стала слушать Райена. Судя по его тону, это было важно.
...- Главное, чтобы её не выдали замуж за эти выходные, а то ди Тремеры те ещё чудаки бывают. Я про старшее поколение, конечно.
Секунд пять Рокси смотрела в глаза другу, а потом рассмеялась.
- Какой ты милый, - заключила она, - не удивляюсь теперь, почему Бри всё же клюнула на тебя. Не парься, папа не такой. Он классный. Он сначала мутил с моей маман и женился на ней, только когда она забеременела. Но разошлись уже через четыре месяца, не сошлись характерами и чуть друг друга не убили. И вот тогда уже он женился на матери Брианы, это было в угоду моему деду, уж не знаю, сколько там любви. Он часто приезжал ко мне в Афины, брал с собой в поездки, но жить забрать не мог. Полагаю, из-за второй семьи. Он точно не заставит Бриану выйти замуж по расчёту, он её любит, - вздохнула Рокс, чувствуя укол зависти. Отца она любила в сто раз сильнее, чем мать. - Конечно, остаюсь. Мне же некуда ехать, забыл? Зима мало подходит для путешествий, а книги о наших деяниях напишешь сам.

Кристиан Гриндевальд
Комната Кей

Дампир улыбнулся словам Керриган. Она не пыталась казаться всемогущей или просто сильной, показывая, как превосходит Криса по всем параметрам. Как будто даже не хотела подчёркивать то, что чем-то от него отличается.
А потом, когда Кей стала рассказывать про Люция, непритворно смутился. Ему показалось, будто он без спросу влез в чужую душу и даже не получил за это по шее, хотя должен был. Вероятно, Люций для Керриган был намного больше, чем просто лучшим другом...
И пока Крис боялся поднять на вампиршу взгляд, она заговорила снова.
- На самом деле...я очень люблю дампиров.
Для Кристиана было так необычно слышать такие слова. Он давно привык к тому, что единственные его знакомые вампиры (Эд и Шарлотта) обращаются с ним, как с какой-то вещью, более того, после рассказов Батиста юноше казалось, что такое отношение к полукровкам абсолютно естественно. Но Гриндевальд даже сказать ничего не успел.
- Как, кстати, получилось, что ты стал кормушкой Шарлотты?
Он опустил голову и едва заметно вздохнул. Это, конечно, не та тема, на которую хотелось распространяться.
- Случайно, - сказал он, помолчав. - Это урок для... одной девушки, которая общалась со мной в сентябре. Она из Вентру, как и Шарлотта. Такой, как я, не может быть равным такой, как она, - кратко пояснил Кристиан причину, не пускаясь в подробности и не приплетая Батиста. - Я это понял. Потому мне необычны твои слова. Таких, как ты, наверное, очень мало.
Какое-то время он снова молчал, а потом как будто собрался с духом.
- На самом деле... - по Крису было видно, что он ещё колеблется, но потом всё же он сказал: - ...я не совсем понимаю, что происходит. Раньше она использовала меня только в качестве еды, а пару дней назад... Она назвала это игрой и... поцеловала меня...

0

456

Место вечеринки Бруха
...не удивляюсь теперь, почему Бри всё же клюнула на тебя...
Райен смущённо улыбнулся, постаравшись скрыть довольство, но после ему и без этого пришлось стать серьёзным. То есть не то чтобы пришлось. Это получилось невольно. Ему самому всегда было обидно за подругу, хоть он и любил Бри. Вся эта ситуация казалась несправедливой. Зато никто бы ему больше о Бриане не смог рассказать. И об отце тоже.
- Это очень успокаивает, но он же при этом может быть и...против...некоторых поклонников его дочери... - рыжий вновь немного расстроился, но после улыбнулся и хлопнул себя по лбу, - Боже, мы же на вечеринке в честь тебя! А стоим здесь в теньке и болтаем не о том. Го тусить, подруга. Ты должна показать, что крута во всём ~
Ему надо было отвлечься и развеяться. И Роксан тоже. Поэтому Тремер взял её за руку и с весёлой улыбкой потащил в центр танцплощадки. Как раз заиграла музыка, которая нравилась им обоим. То есть Райен её вообще обожал, а у Бруха не было и выбора.

Комната Кей
Вампирша снова улыбнулась. Ей понравился комплимент, которым наградил её дампир. Впрочем, если в основном вампиры кормились им и пользовались, в этом не было ничего удивительного. И ситуация, которую он описал, была типичный. Правда, Керриган восприняла это, как неудавшийся роман между представительницей Вентру и Крисом. Ей даже стало немного его жаль: и с понравившейся девушкой отношений не завёл, и оказался в лапах хищников. Хотя... Гангрел-Бруха настолько не любила Вентру, что легко поверила бы, что всё было чистой игрой для красивого объяснения, почему именно Тореадору приходится отдавать свою кровь.
Но додумать эту версию она не успела - Кристиан продолжил. И рассказал довольно интересную ситуацию.
- Вот как? Что ж, ничего удивительного. Это довольно старая и извращенная привычка некоторых вампиров. Часто - аристократов. Использовать дампиров не только для утоления жажды, но и других своих...потребностей, - брюнетка на секунду задумалась, а после хитро улыбнулась, - тебя, похоже, это очень беспокоит? Пугает? Надеюсь, не потому, что ты боишься показать свою неопытность?
На этих словах вампирша пересела на край кровати, чтобы лучше видеть лицо дампира, а после с хитрой улыбкой продолжила:
- Раз ты не хочешь учиться кусаться, может, твоему покровителю Кей лучше научить тебя целоваться?~

+1

457

Роксан Бруха
Вечеринка в крыле Бруха

У рыжей было другое мнение насчёт отца, о чём она Райену и сообщила.
- Ты - Тремер, а ещё - мужик, а не баба. Что ещё нужно отцу для семейного счастья дочери?~
А потом Рокси снова утащили танцевать. Сначала она была недовольна, но потом смирилась. И научила Райена парочке новых движений.
/Конец за Рокс

Кристиан Гриндевальд
Комната Кей

Кристиану было неловко рассказывать о ситуации, в которую он попал, но потом ему стало чуть полегче. Ему показалось даже на секунду, будто Керриган всё ему объяснит, и дампир сможет в дальнейшем избегать подобных неловких моментов. И да, она действительно ему всё пояснила... хотя Крис всё же хотел бы этого не знать.
- ...Использовать дампиров не только для утоления жажды, но и других своих...потребностей.
Дампир несколько побледнел. Даже в его школе такое никому не приходило в голову. Или... приходило? Нет, об этом лучше не думать... Гриндевальду было привычно, когда его унижали и использовали в качестве учебника или решебника, да даже когда избивали одноклассники - тоже. Но мысль, что его могут использовать несколько по-другому, сконфузила Криса практически полностью.
- Тебя, похоже, это очень беспокоит? Пугает? Надеюсь, не потому, что ты боишься показать свою неопытность?
Ещё после первого вопроса парень хотел было кивнуть, но следующий вопрос поразил Кристиана ещё больше, чем та опасная мысль. При чём тут вообще его неопытность? Дело ведь совсем в другом....
- Раз ты не хочешь учиться кусаться, может, твоему покровителю Кей лучше научить тебя целоваться?~
Крис побледнел ещё немножко, хотя это казалось уже невозможным.
- Что ты говоришь, Керриган, - с неуверенным смешком ответил он, борясь с неловкостью. - То есть... Мне, конечно, приятно, что ты называешь себя моим покровителем... Это звучит тепло. Но не стоит предлагать такие вещи малознакомому парню, - на этих словах Крис вспомнил девушку, которой помогал в школе, её улыбку, и улыбнулся сам, правда, с грустью. - Ты должна целовать того, кто тебе нравится. Я думаю, мне это не пригодится. Мне казалось, Шарлотта не относится к... таким аристократам, о которых ты говорила. Я надеюсь... - Кристиан вздохнул и легко поднялся с кресла; неуверенно взглянул на вампиршу. - Пожалуй, я пойду. Я и так сильно тебя отвлёк.

Отредактировано Takara (03.08.16 21:15:52)

0

458

Комната Керриган
Реакция девушку умиляла. Кристиан вообще очень забавно реагировал на многие вещи. И смущался тоже забавно. Давно она уже не общалась с такими. Соседка её, дампирочка, быть может, тоже бы так себя вела. но она убежала к своему поклоннику раньше, чем у Кей получилось посмотреть на её смущажки...
...Но вот слова блондина её разозлили. Точнее, она почувствовала укол раздражения, но и того было достаточно.
- "Я думаю, мне это не пригодится", - обычным тоном повторила она, а после ударила себя ладонью по лицу, - Я. Думаю. Мне. Это. Не. Пригодится. Господи, Крис, ты сам слушаешь вообще, что иногда говоришь? Как же ты меня сейчас разозлил этим, если бы ты знал! - заметив, что тот уже открыл было рот, подняла вверх указательный палец, призывая того к тишине, - Еще раз попросишь прощения, очень сильно меня обидишь.
Наступило молчание, так что у Гангрел-Бруха было время сделать вдох-выдох и успокоиться. В конце концов, это же Крис. Он всегда странно реагирует на любое внимание. Забитый маленький мальчик. И если вспомнить его намеки...мало ли, как над ним издевались. Подумав о том, что это на самом деле довольно умилительная реакция (если только в скором времени прекратится), вампирша улыбнулась и тоже встала, а после подошла к Гриндевальду и положила руку ему на голову, взъерошив волосы.
- Дурачок. Милый, но дурачок. Начнем с того, что мы уже давно не "малознакомые", верно? Для меня ты в первую очередь друг. Хороший друг. Хотя я и понимаю, что у тебя может быть ко мне иное отношение, это вполне нормально, - на этих словах Гангрел-Бруха взъерошила его волосы еще сильнее и заглянула прямо в глаза, - Я уже говорила тебе когда-то, что мне нравится проводить с тобой время. Но если ты хочешь уйти, я не стану тебя удерживать. Я поняла свою ошибку и больше не буду заставлять тебя что-либо делать. С кровью тоже. Извини, если я тебя обидела.
Впрочем, Кей и не сомневалась, что обидела. Дампир показался ей таким напряженным в этот момент, что ей показалось, будто он ждет от нее чего-то нехорошего. Какой-то подлянки. Но больше всего расстраивало пятикурсницу, что не достучаться до него на тему того, что уж он-то в жизни может получить многое. И охватить, правда, от жизни тоже...

0

459

Кристиан Гриндевальд
Комната Кей

Дампир действительно был готов уйти, хотя бы просто потому, что он и так нарушил все правила приличия. Пришёл, когда ему было угодно, отвлёк Кей от её дел, выпил её крови и продолжал её отвлекать. Его проблемы, наверное, звучали ужасно нелепо, хотя юноше было приятно (и оттого стыдно вдвойне), что Керриган всё равно ему помогла, хотя было ясно, что он сам, или его реакция, или видение мира, забавляли девушку. Но такую цену Крис был готов платить.
- Господи, Крис, ты сам слушаешь вообще, что иногда говоришь? Как же ты меня сейчас разозлил этим, если бы ты знал! Еще раз попросишь прощения, очень сильно меня обидишь.
Парень послушно закрыл рот. Сказать ничего другого он не мог. Что было не так в его словах? Крис был уверен, что такой, как он, вряд ли может привлечь внимание противоположного пола, поэтому ему вряд ли стоило учиться... всяким вещам. Но объяснить это Кей он вряд ли бы смог, даже если бы и попытался.
- Для меня ты в первую очередь друг. Хороший друг. Хотя я и понимаю, что у тебя может быть ко мне иное отношение, это вполне нормально.
Крис молчал. Долго молчал, слушая Керриган дальше, и лишь потом, когда она закончила, несколько неуверенно произнёс:
- Тебе тоже не стоит извиняться. Я... очень хочу быть твоим другом, Керриган, правда, и я рад, что ты считаешь меня им. У меня не так уж и много друзей, их нужно ценить на вес золота, - невесело пошутил дампир и улыбнулся. - Ты всегда мне помогаешь, я поражён твоему терпению. И спасибо тебе за него.

+1

460

Комната Кей
- Верно. Но осторожно, Кристиан, моё терпение когда-нибудь закончится, и придётся тебе несладко. Впрочем, я надеюсь, что твоя самооценка к тому времени станет хотя бы на уровне "средний", - с улыбкой ответила брюнетка, но от его слов явно успокоившись. Или Гриндевальд хорошо притворяется, или обид между ними не осталось. И если учесть, что все основания обижаться были только у дампира, то окончание вечера можно было считать удачным. И продуктивным, самое главное. Девушка чуть опустила глаза на его грудь и порадовалась хотя бы тому, что её кровь поможет ему быстрее восстановиться. Во время сессии нет времени лежать и лечиться, тем более что этот дурачок явно даже в медпункт не ходил. А после сегодняшнего, может, и правда пару пакетиков крови закупит и поправится намного быстрее.
И тут, когда на нее вновь навалилась огромная волна усталости, Гангрел-Буха поняла, что Крис на самом деле довольно проницателен. Она и рада бы была продолжить разговор, но голодный мальчик выпил у неё достаточно крови, чтобы она сама почувствовала себя выжатой. Может, и хорошо отчасти, что сейчас он предпочел уйти. Главное, чтобы не потому, что "отнял сильно много времени и вообще я тут никому не нужен и только мешаю".
- Что ж, в таком случае я тобой прощаюсь, Крис. Скорейшего тебе выздоровления и удачи со сдачей предметов, - брюнетка вновь улыбнулась, а затем обняла дампира за шею, параллельно в очередной раз взъерошив ему волосы. - Ты удивительный. И замечательный. И я готова повторять тебе это хоть каждый день, пока ты сам не поверишь в это. Но на сегодня с меня комплиментов достаточно, верно?
И с этими словами вампирша отстранилась и направилась к двери, чтобы проводить и без того желавшего покинуть её комнату блондина.

0

461

Кристиан Гриндевальд
Комната Кей

В этот раз Крис решил не ожидать упрёков (всё же Керриган и раньше его особо не упрекала, как бы, но привычка, как известно, вторая натура), и их не получил. Вместо них была угроза. Да какая!
-...и придётся тебе несладко.
Кристиан улыбнулся и не стал возражать. Он не понимал, почему Кей считает, будто у него проблемы с самооценкой, сам юноша за собой подобного не замечал. Он был уверен, что с собой он честен максимально. Неужели это выглядит так, как это представила дампиру Кей?
Уйти в свои мысли Крис не успел - Кей пожелала ему всего хорошего, и, не ответь он ей даже "Тебе того же", обняла его. Кристиан смущённо промолчал, но тут вампирша наградила его парочкой совсем уж неожиданных комплиментов. Сбитый с толку Крис снова почувствовал себя неловко, но всё же кивнул на вопрос Кей, и зашагал за ней к двери. И уже потом, выйдя за порог, оглянулся. Девушка выглядела усталой, и свою речь Гриндевальд тут же сократил вдвое.
- Спасибо тебе, Керриган. И... спасибо, - снова повторил парень, явно собираясь сказать что-то другое. Например, "извини". - Я рад, что ты мой друг, - искренне сказал Крис и улыбнулся. - Хороших снов и удачи с сессией.
И потом, кивнув в качестве прощания, Кристиан отправился в свою комнату, надеясь не врезаться в кого-нибудь на этой вечеринке по пути.

0

462

Это у нас ПЯТНИЦА-развратница

А мы вернёмся немного на два дня до этих событий. В среду.
Комната Бланш
- Увлекают или нет- это работа, которую надо выполнять. Беседовать, как вы, мистер Элиот, выражаетесь, может каждый. А вот умение ответственно подходить даже к скучной части ваших обязанностей - истинный показатель вашей компетентности. Так что не надо жаловаться мне здесь на скуку, умоляю вас.
На последних словах блондинка поморщилась и отвернулась от него. До сих пор в голове Мехет не укладывалось, как же Эрн взял именно этого преподавателя. Да, талантливый маг. Да, за плечами опыт общения с избранными. Но лучше бы его наняли частным репетитором, потому что в качестве учителя тот её совершенно не устраивал. В частности, в качестве коллеги.
Повернулась она обратно, лишь услышав шум. Это Элиот передвигал стул. Что ж, надо будет напомнить ему перед выходом, чтобы поставил всё на место.
- ...Я хотел бы быть твоим лучшим другом, Бланш. Расскажи мне о себе чуть больше, чем я уже знаю, и следующий тост я подниму в честь нашей зарождающейся дружбы ^ ^
- Не хочу показаться грубой, мистер Элиот //врёт, на самом деле хочет//, но у меня уже есть друзья. В пополнении этого списка я не нуждаюсь, - с этими словами вампирша откинулась на спинку стула и внимательно посмотрела на мужчину, - да и что же вы такого обо мне знаете, что  могла бы о себе не рассказывать?

0

463

//Да какой там разврат хД Так... пошалили нимножк~
Среда
Элиот Тореадор
Комната Бланш

Элиот притворно вздохнул. О какой скуке вообще может идти речь, когда тут такая дамочка нотации читает? Возможно, ещё совсем немножко времени нужно, чтобы вывести её из себя, и тогда...
Замечтавшись, вампир хитро улыбнулся, но потом галантно подлил вина в стаканы, одинаково ровно, ни миллиметра выше или ниже. А затем с участливым лицом слушал коллегу. Мимика у Эла была живая, поэтому он легко изобразил недоумение, грусть и печаль, а затем ещё и невероятную тоску во взгляде.
- Не хочу показаться грубой, мистер Элиот, но у меня уже есть друзья. В пополнении этого списка я не нуждаюсь.
- Эх, милая Бланш, твои слова ранят больнее ножей... - тяжело вздохнул Эл и прикрыл печальные глаза ладонью. - На самом деле я очень одинок, и у меня очень мало друзей, с которыми можно поделиться тем, что гложет душу, а девушка... она не поймёт...

Аж захотелось пересмотреть хДД

https://pp.vk.me/c9933/u82258633/-14/x_bdf074b3.jpg

Столько скрытой боли было в его голосе, что Элиот даже сам себе поверил. И, лишь выдержав надлежащую паузу, ответил на вопрос девушки:
- О, помимо того, что можешь рассказать о себе ты, о тебе всегда будут рассказывать другие, причём намного больше~ Но послушать тебя намного интереснее, потому что никто кроме тебя не знает о тебе всё~ А я - я буду самым лучшим и внимательным слушателем в мире, - без улыбки закончил Эл и сделал небольшой глоток вина.

0

464

//Просто мне захотелось так её обозвать хД//

Среда.
Комната Бланш

Вампирша смотрела на него очень долго, затем медленно потянулась к стакану, отпила немного вина, медленно и задумчиво, как будто желая распробовать его хорошенько, поставить свою оценку и повесить ярлык "годен"/"не годен". А после она покрутила посуду в руках, и поставила её на место. Лишь после этого Мехет снова посмотрела на вампира перед собой и усмехнулась.
- Знаете, что я думаю, мистер Элиот. Что каждый получает то, что заслуживает. И в вашем одиночестве виноваты вы сами, я вас спасать от него не собираюсь. Как и от скуки. Знаете, даже Вальтеру я о себе рассказываю не так много. Почему же я должна делиться чем-то с вами? Я люблю, когда в коктейле "ледяная крошка", а не кубики; алый, словно кровь, закат на берегу моря; вид с высоты, когда захватывает дух, даже если ты мертв; сентиментальную музыку на старых пластинках и фильмы, где главные героини - блондинки, потому что я представляю себя на их месте, - Бланш снова отпила вина, а после со стуком поставила стакан обратно, - Всё, что я сейчас рассказала - личное. А еще - ложь. Но вы можете принять это за чистую монету, если вам так хочется чувствовать, что вы узнали обо мне что-то новенькое. Впрочем, вся ранее сказанная речь, скорее, простое лекарство для утоления вашей скуки. Надеюсь, вы развлеклись, пока слушали меня и думали, что это правда.

0

465

Среда
Элиот Тореадор
Комната Бланш

Улыбка на лице Элиота по мере рассказа Бланш становилась всё более вялой. Сам же Эл в это время думал: "Вот стерва! Непробиваемая же!" Он думал это одновременно и с восхищением, и с ехидством, и с нетерпением, но восхищения было всё же больше. Как же он обожал сейчас Бланш! И обожание это было практически искренним.
Тем интереснее было для Элиота однажды её раскусить. В переносном смысле, конечно же.
- Да, признаюсь, мне было скучно последние несколько дней... но беседа с тобой просто возвращает меня к жизни, - Элиот улыбнулся. - Хотя мне очень жаль, что ты совсем мне не доверяешь~

~

http://i11.pixs.ru/storage/4/0/1/5Blarge5D5_3032722_22998401.jpg

Мужчина какое-то время просто смотрел на коллегу, а затем вздохнул.
- Я понял свою ошибку. Больше не стану настаивать на дружбе между нами. Я сделаю по-другому, - Эл поднялся со своего места и чинно поклонился, а затем протянул вампирше свою ладонь. - Милая Бланш! Я предлагаю вам свою дружбу и надеюсь, что однажды вы её примете.
Лгал ли сейчас Элиот? Разумеется. Но в его словах была и доля искренности. А ещё - серьёзность, которую вампир обычно в себе старательно прятал.

0

466

Среда
Комната Бланш

- Вы не вызываете доверия, - просто пожала плечами женщина, но пока она обдумывала, как ей сказать следующие свои слова, Элиот поднялся и "предложил" ей свою дружбу. Бланш долго смотрела на его руку, а после перевела взгляд на вампира и холодно улыбнулась, - Вы клоун, мистер Элиот. Но в отличие от нашего клоуна-медика, вы вдобавок садист и манипулятор. Вальтер дурачится, а вот для вас такая манера, похоже, стиль жизни. Наверное, это весело или удобно, потому что, быть может, вы скрываете одинокого маленького мальчика за маской извечного веселья и театральных фраз. Впрочем, в этом я тоже сомневаюсь, - Мехет улыбнулась чуть шире и глотнула еще вина. - Мне больше кажется, что ваш стиль общения помогает вам имитировать яркую жизнь, добиваться желаемого...а главное, это результат вашего воспитания. Уж не знаю, избалованное ли вы дитя или наоборот забитый одинокий вампиреныш, но в обоих случаях некоторые умудряются вырастать нормальными. А вы предпочли привлекать к себе внимание всё больше и больше. Хотя это могло проявиться недавно, я же мало вас знаю. Быть может, все эти ваши... - тут блондинка скривила лицо и пару раз взмахнула кистью, - театральные постановки пошли из-за ощущения себя стариком и желания вернуть себе интерес к жизни. Одно могу вам сказать, мистер Элиот. Я не вижу у вас искренности и уважения к другим. Сомневаюсь, что вы действительно видите во мне друга.
Бланш замолчала, недоуменно глядя на свой пустой стакан. Она могла ошибиться во всём сказанном, но, удивительное дело, ей было всё равно, рассмеется Элиот или расплачется, окрестит её дурой или еще кем-то. Вместо этого она с прищуром посмотрела на него и, хмыкнув, протянула стакан.
- Вино и правда очень хорошее. Нальете еще или наша сегодняшняя беседа завершена?~

+1

467

Элиот Тореадор
Комната Бланш

- Вы клоун, мистер Элиот. Но в отличие от нашего клоуна-медика, вы вдобавок садист и манипулятор.
Блондин отвесил собеседнице галантный поклон (всё равно стоит ещё хД), так как эта формулировка его очень позабавила. Он положил руку на стол и тихонько побарабанил по нему пальцами, а его лицо по мере монологу Бланш становилось всё более спокойным и даже безразличным. Затем всё так же ничего не говоря, вампир взял бутылку и подлил даме вина - у него в стакане по-прежнему было чуть больше половины.
- Ну что я могу сказать, милая Бланш... - преподаватель воздуха поднял свой стакан, опёрся о стол (но не сел всё же хД) и немного взболтал вино. Сделал глоток. - У тебя интересная точка зрения. Избитая, но интересная. Впрочем, ты угадала только одно - я привык получать желаемое. Но ведь это относится ко многим из нас, верно? - мужчина усмехнулся. - Особенно к знатным вампирам, испорченным своим окружением и очернённым жаждой иметь всё и ещё больше... Я же испортил себя сам, - Эл притворно вздохнул. - Но это был мой осознанный выбор. А что я - как ты сказала? - клоун... Что с того? - он отлип от стола и подошёл к Бланш со спины, нагнулся над её ухом и прошептал, усмехаясь: - Так тебе же в моём обществе не скучно. Как я могу видеть друга в такой очаровательной женщине? А ты холоднее льда, и этим интересна мне. Пусть твоя точка зрения обо мне избита и тривиальна, - он медленно положил руки ей на плечи и нагнулся к другому уху, - ты сама не являешься таковой. Я невольно начинаю уважать тебя, логично, что я хочу узнать о тебе больше. Такова правда, которую я не привык говорить всем и каждому, милая Бланш~

Отредактировано Takara (22.08.16 12:37:40)

0

468

Комната Бланш
- Ну, начнем с того, что вы зря думаете, будто мне скучно живется, - вампирша упрямо смотрела вперед, не обращая на странные манипуляции вампира никакого внимания, после отпила немного вина и передернула плечами, - я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под "испортил себя сам", но мне, признаться, и не очень интересно. Достаточно раздражающего результата.
И теперь Бланш всерьез задумалась, что, похоже, прилип к ней этот кадр именно потому, что она брезглива ко всем его льстивым словам и театральным движениям. Так что, неужели надо будет всего лишь дать ему то, что он хочет, чтобы Элиот успокоился? Или того, чего он не хочет. На мгновение Мехет представила, как включает кисейную чувственную барышню, признающуюся ему в любви, а разочарованный вампир от неё убегает. Это вызвало у блондинки смешок. Но ей понадобилось бы слишком много, чтобы изобразить благоговение перед ним.
- Значит, вы начинаете мен уважать. Интересно, мистер Элиот. Как я понимаю, в вашей жизни мало кто удостаивается вашего уважения. Полагаю, я должна быть польщена и растрогана? - с этими словами женщина всё же повернула лицо к собеседнику, чтобы можно было пронзить его прищуренным взглядом и посмотреть на его лицо в этот момент. Голосом он может петь сладко, но вдруг лицом он играет немного хуже.
Хотя в этом Бланш сомневалась. От Элиота просто разило многолетним опытом в этом плане.

+1

469

Элиот Тореадор
Комната Бланш

"Раздражающий результат" собственных усилий улыбнулся словам Бланш вполне искренне, так его позабавили её слова. Всё же эти её холодность, раздражение, все эти эмоции, которые вызывал в ней Эл, очень нравились вампиру и заставляли провоцировать её снова и снова. Ему был интересен результат. Он хотел увидеть разъярённую Бланш, даже если это будет последнее, что он увидит.
-...Как я понимаю, в вашей жизни мало кто удостаивается вашего уважения. Полагаю, я должна быть польщена и растрогана?
Губы Элиота дрогнули в улыбке, так и не определившись между ехидностью и загадочностью. Он помолчал пару секунд, глядя в лицо коллеге, затем притворно вздохнул.
- Вампиры, которых я в этой жизни уважаю, действительно достойны этого. Каждый по-своему. Но да, их немного. Это те, с кем можно играть - или не играть - на равных, в которых есть кое-что особенное, так или иначе... В тебе я нашёл именно это особенное, - осторожно вампир коснулся пальцами щеки Бланш, нежно её погладил. - Но если ты спросишь, что это, я тебе не скажу~
Эл с ехидством смотрел на Бланш и видел, что её глаза уже немного мутные от алкоголя. Да, она ведь выпила намного больше, чем он, а вино это было довольно крепким... ещё бы, столько лет выдержки! Но такое чувство, будто у вампирши даже больше...
- Бланш, а тебе когда-нибудь кто-нибудь говорил, - избито прошептал Эл, чуть приблизившись, - что у тебя взгляд может обжигать холодом? - сказав это, он усмехнулся и коснулся её губ своими.

+1

470

Назад в среду.
Комната Бланш

- ...Но если ты спросишь, что это, я тебе не скажу~
Если бы вино не расслабило женщину, по какой-то причине её будто усыпляя, Бланш бы отдернула его руку и стаканом бы заехала тому в глаз. Но пока наглость Элиота была чем-то вторичным. Больше всего её интересовало, правду ли говорит вампир или просто льстит. В конце концов иногда Мехет было любопытно ,кем она предстает в чужих глазах. О студентах можно было и не спрашивать - и так всё было понятно. А вот коллеги, родители, соклановцы...
Задумавшись об этом, а еще почувствовал прилив необычайного спокойствия, блондинка прикрыла глаза, глядя куда-то сквозь собеседника. И отреагировала бы на его своеобразный комплимент. Ей говорили, что она холодная, но чтобы взгляд холодом обжигал. Ей захотелось поиронизировать на тему того, что она бы с удовольствием прочла б ту книгу, из которой он берет столь вычурные фразы, но её остановили его действия. Она готова была простить ему свою щеку, но "поцелуй" - или что там Элиот пытался сделать, пока она под действием вина не ждет подвоха - никогда. Поэтому Бланш прикрыла глаза и в следующее же мгновение рукой с полуполным стаканом ударила вампира по голове.

0

471

Да мы помним, что среда
Элиот Тореадор
Комната Бланш

В душе Элиот улыбался очень искренне (как известно, самая искренняя улыбка - злорадная). Вино оказывало на его коллегу вполне очевидное действие, расслабляя и усыпляя. Конечно, Элиот не был настолько мерзавцем, чтобы воспользоваться ситуацией и... ах нет. Ведь был же.
Однако женщине не понравилось, когда Эл решил украсть её поцелуй. Эл предвидел это и успел перехватить её руку до того, как Бланш уронила стакан на его голову, и второй рукой вытащил посуду из пальцев коллеги. Не пролилось зря ни капли вина.
- Ах, Бланш, - с лёгким укором произнёс Элиот, качая головой. На всякий случай он отставил оба стакана как можно дальше, продолжая другой рукой держать Бланш за запястье. - Ты такая неловкая, но... это мило, - вампир улыбнулся. - Или ты уже пьяна? Как жаль, я хотел допить бутылку до конца, а там ещё осталось немного... - он притворно вздохнул, а затем, поднеся к лицу руку коллеги, коснулся губами её запястья, и только потом выпустил его из своей ладони. А затем, усмехнувшись, снова наклонился к Бланш, но уже к её уху. - Как я и говорил, ты очень интересна для меня. И теперь - лишь интереснее... - он всё же исхитрился поцеловать её в шею и тут же отстранился, дабы не получить каких-нибудь увечий от пьяной вампирши. "Ох, она вообще встать сможет?" - вдруг озадачился Элиот, мило улыбаясь Бланш. Отведённые ею полчаса истекли двадцать минут назад, но прощаться вампир пока не собирался.

0

472

Ну а вдруг вы забыли, что уже среда? :р
Комната Бланш
Что ж, у неё не получилось стукнуть Элиота хорошенько. Ну ничего, время еще будет. И поводов он точно надает. Главное, чтобы и возможности были. Сейчас ведь Бланш удивительным образом быстро опьянела: то ли вино было очень крепким, то ли вампир туда что подмешал. И Мехет бы совсем не удивилась, окажись верным последний вариант.
- Или ты уже пьяна? Как жаль, я хотел допить бутылку до конца, а там ещё осталось немного...
Теперь он над ней еще и насмехался! Женщина чувствовала такое раздражение, что в комнате стало очень влажно - она неосознанно призывала свою стихию и в любой момент готова была смыть нахального мужчину из своей комнаты.
- Как я и говорил, ты очень интересна для меня. И теперь - лишь интереснее...
Эти слова и его действия заставили Бланш в гневе подскочить. Правда, после резкого поднимания она почувствовала головокружение, но вовремя ухватилась за спинку стула. Хуже всего было, что она чувствовала легкий стыд. Когда она просила подлить ей, чувствовала себя трезвее трезвенника. Но сейчас...
Однако Бланш всё равно выпрямилась и холодно сверкнула глазами, уставившись на вампира.
- Ваше время истекло, мистер Элиот. Проваливайте из моей комнаты и допивайте бутылку у себя или с кем-нибудь еще. А у меня еще куча работы.

0

473

*Ещё среда тогда уже
Элиот Тореадор
Комната Бланш

Вампир даже не стал сдерживать улыбку, почувствовав повышение влажности вокруг. Впервые он подошёл так близко к границе гнева Бланш, но она всё равно смогла сдержаться. Стойкая женщина, она вызывала в Элиоте искреннее восхищение. Так поддаваться ему, при этом не поддаваясь, мог далеко не каждый. Конечно, у него было достаточно терпения, чтобы мучить Бланш на протяжении ещё пары лет, не испытывая желания ускорить процесс, но... но что-то всё равно его подгоняло. Желание поскорее узнать, что у неё там, внутри? Возможно.
Когда она резко встала, Эл благодушно поддержал её за локоть... хотел, по крайней мере, но женщина явно была не настроена на принятие комплиментов и ухаживаний.
- Ваше время истекло, мистер Элиот. Проваливайте из моей комнаты и допивайте бутылку у себя или с кем-нибудь еще. А у меня еще куча работы.
- Ох, Бланш, милая моя, - рассмеялся вампир. - Ты не сможешь работать в таком состоянии. Не обманывай хотя бы себя, меня-то ладно... Это вино очень крепкое, - обласкал мужчина взглядом бутылку с остатками вина. - Ничего удивительного в том, что оно оказало на тебя такое воздействие. Позволь мне тебе помочь... - он ловко подхватил на руки Бланш, словно она ничего не весила, и улыбнулся. - Твоя работа не убежит от тебя, поверь мне, - он отнёс её на кровать, на которую мягко сгрузил свою ношу, и улыбнулся снова. - Я бы воспользовался ситуацией, чтобы дать тебе ещё один повод злиться на меня, но только ради этого не стану. Но не волнуйся, я ещё как-нибудь зайду, - Эл бессовестно подмигнул коллеге, пожелал ей самых прекрасных снов и удалился, прихватив с собой бутылку, оставив стаканы с вином нетронутыми - как насмешка или предложение продолжить женщине пить в одиночестве.
А потом столкнулся с Вальтером, и они вдвоём неплохо провели остаток ночи, допив вино и перейдя на спирт, которого у Вальтера, как и у любого врача, было в достатке. До поры.

Конец среды.

0

474

Суббота

Крыло Дэва. Комната Клэр Дэва
Идея, возникшая в голове у Керриган, была неожиданной для вампирши, но очень удобной для неё. Многое из того, что в ней сформировалось, выпускнице хотелось исполнить еще месяц-два назад, но сейчас всё это обрело форму и заставило Гангрелл-Бруха буквально бросить все дела, подорваться с места и идти исполнять. Такое с ней бывало редко, но она впервые за долгое время почувствовала воодушевление. И это Керриган очень радовало.
Она убивала сразу несколько зайцев, стоя сейчас у двери представительницы Дэва, известной среди многих своими талантами в изобразительном искусстве. Гангрелл-Бруха, как уже давно известно, всегда привлекали талантливые существа. Особенно талантливые в том, в чем сама Кей очень уступала. Поэтому жажда увидеть одну такую представительницу разгоралась в ней довольно сильно. Ещё сильнее - когда она вспоминала, что именно эта девушка привлекла Ли-Рея. И особенно она пылала, когда представляла, что четверокурсница согласится выполнить её просьбу.
Брюнетка постучала в дверь, но никто ей не ответил. Странно, вороны донесли, что та должна быть у себя. Керриган постучала еще раз, а после дернула ручку и чуть приоткрыла дверь. Что ж, она не любила привычки соклановцев игнорировать двери, но сейчас она была слишком поглощена своей идеей, чтобы думать об этом. В конце концов она Бруха.
Молча выпускница сделала несколько шагов внутрь комнаты и увидела в темноте девушку, лежавшую на кровати. Керриган уже было подумала, что та спит, и придется всё-таки повременить с визитом, но хозяйка комнаты поднялась и взглянула на вампиршу алыми глазами.
- Дверь не заперта, поэтому я решила войти, - слабо улыбнулась ей Кей, не желая ту каким-либо образом злить. - Извини, если я тебя потревожила. Я Керриган Гангрелл-Бруха. А ты Клэр, верно?

+1

475

Суббота
Клэр Дэва
Комната Клэр

Сессия проходила для Клэр не так уж и радостно, но пока обходилось без пересдач. Вероятно, её спасало близкое родство к Дмитрию, к главе клана Дэва, а может, просто везло. Отчасти.
Дмитрий рассказал родственнице о смерти Лисандры и попросил не переживать, но Клэр, конечно же, всё равно плакала. Она по-своему любила Лисандру, поскольку знала её с самого детства, и ей было странно осознавать, что она больше никогда не увидит дампиршу. Она не знала причины смерти или каких-то других подробностей - это было для Клэр не настолько и важно.
С тех пор, как Дэва перестала рисовать, прошло не так уж и много времени, но теперь это время было пустым. Оно тянулось для Клэр так долго и мучительно, но девушка не могла себя заставить нарисовать хоть что-нибудь. И ей было ещё более тоскливо от осознания того, что она больше никогда не сможет рисовать снова. А ведь рисованию она научилась даже раньше, чем начала ходить или говорить. По крайней мере, ей так казалось.
Она бы пролежала на кровати ещё не один час, позволяя мыслям перескакивать с одного на другое, но услышала голос. Клэр имела привычку забывать закрывать дверь, поэтому даже не удивилась нежданному гостю.
- Извини, если я тебя потревожила. Я Керриган Гангрелл-Бруха. А ты Клэр, верно?
Клэр села на кровати и, помедлив, кивнула.
- Я тебя помню. Ты друг Ли-Рэя. И... Люция. Мне очень жаль, - вдруг сказала Клэр. Она имела в виду нынешнее состояние Люция - даже её не обошла новость о том, что произошло с этим дампиром. Всё же его наброски тоже были в её альбомах. - Присаживайся, - Клэр кивнула на кровать - или на кресло рядом с ней. Для Клэр особой разницы не было. Она и самому факту того, что к ней кто-то пришёл, не удивилась.

0

476

Комната Клэр
- Значит, я тебе известна? - вампирша улыбнулась чуть шире и прошла к креслу. Что ж, девушка избавила её от лишних раздумий на тему того, что ей можно говорить, что стоит, а что нельзя. Удивительно было лишь для вампирши, откуда Клэр решила, что она друг Ли-Рея. Он что ли рассказал? Вот забавно, надо будет его на эту тему как-нибудь подразнить. А сочувствие она приняла легким кивком, - Приятно, когда проявляют участие представители других кланов. Особенно те, кому от этого никакой выгоды.
И правда. Никакой. Если только она не надеется получить помощь касательно главы клана Гангрелл. Но и сама Керриган пришла сюда за четкой и весьма корыстной целью.
- я рада познакомиться с тобой, взглянуть на тебя. Я, признаться, тоже наслышана о твоей персоне. И о твоих талантах. У меня есть просьба, которая, вероятно, выльется в работу. Не могла бы ты нарисовать для меня несколько портретов, Клэр? Я скоро выпущусь и хотела бы сохранить себе на память образы некоторых близких для меня вампиров и дампиров.

0

477

Клэр Дэва
Комната Клэр

- Значит, я тебе известна?
Клэр кивнула.
- Я запоминаю ярких или необычных личностей. Оно само так выходит, от меня даже ничего не требуется для этого, - девушка немного помолчала и добавила: - Я видела тебя пару раз с Ли-Рэем. Он не был недовольным от разговора с тобой, хотя ты ушла из его клана. Значит, ему было, за что тебя ценить.
Сначала на слова Керриган вампирша слабо улыбнулась, затем улыбка быстро стёрлась с её лица.
- Это невозможно, - она покачала головой и взглянула в окно, помолчала немного, подбирая слова: - Мне очень жаль, но я больше не рисую. Я понимаю, как это важно для тебя, но не могу... Тем не менее, - Клэр поднялась с кровати и вытащила из тумбочки внушительную стопку альбомов и папок, бережно опустила на кровать, сама же присела на пол, нежно огладила одну из папок. - Если ты очень хочешь, то можешь выбрать любые из моих старых рисунков. Возможно, здесь есть знакомые и дорогие тебе вампиры.

Отредактировано Takara (08.09.16 21:41:15)

0

478

Комната Клэр
Керриган очень позабавила характеристика Клэр. "Яркие и необычные личности", "было, за что ценить". Интересно, она так возвышает Кей именно из-за Ли-Рея? К тому же Гангрелл-Бруха умилило, что та довольно часто (учитывая редкие встречи Бруха с главой Гангреллов) видела их вместе. Выпускнице даже в голову пришло, что художница просто могла немного следить за объектом своих...мечтаний? Да нет. Воздыханий? Брюнетка не совсем могла определить, кем должен был быть Ли-Рей для Клэр. Ясно только, что кем-то особенным. Как и она для него, когда он поднимал эту тему с Кей.
- Мне очень жаль, но я больше не рисую...
Эти слова поразили вампиршу, как внезапный луч яркого солнца. Ей всегда казалось, что талантливым существам особенно тяжело лишаться возможности творить. Она не могла представить себе музыканта, лишившегося, например, конечности или слуха. И не могла представить художника, лишившуюся возможности рисовать. Или желания? Гангрелл-Бруха стало очень обидно. И за свои надежды, и за саму художницу. Интересно, связан ли с этим Ли-Рей и его решение? Быть может, Керриган тогда нужно было рискнуть и предложить ему повернуться против течения и правил? Но опять, глядя на ситуацию, вряд ли этот вариант оказался бы менее болезненным. К тому же, мысленно отмахнулась вампирша, проблема может быть и не в нём. А она просто себе надумывает не пойми чего.
Брюнетка молча встала и подошла к кровати. Села на неё с краю и начала осторожно перебирать холсты.
- Поразительно. Ты действительно рисовала многих...и очень похоже, - некоторые были один в один. Девушка узнала многих своих знакомых или просто известных в Доме Ночи по тем или иным причинам. И преподавателей. Она долго рассматривала Блинда, с интересом изучала парочку уже выпустившихся вампиров, с ухмылкой заметила Роксан в компании своих друзей (как всегда, Вики и тот парень из бывшего клана рыжей), долго рассматривала и избранную воздуха. Дольше всего Гангрелл-Бруха, пожалуй, смотрела на бывшего главу Бруха, место которого она когда-то заняла. Теперь тот вампир давно выпустился, она даже не могла узнать о нём вестей. Но увидеть знакомое, еще юное лицо, было приятно. Похоже, Клэр рисовала его, когда была на первом курсе. Чуть поразмыслив, Керриган отложила рисунок в сторону и начала изучать портреты дальше.
- Вижу, с годами твой стиль очень часто менялся. Искала своё? - как бы стараясь поддержать беседу, вновь начала брюнетка, а после застыла, когда в руки ей попал первый, один из самых дорогих ей тут, студент. Даже странно теперь было смотреть на такого Люция - видно, что у него еще длинные волосы, а на губах ехидная, самодовольная ухмылка. Когда-то вампришу она даже раздражала. Теперь она вновь почувствовала укол тоски из-за того, что Люций, которого она знала, исчез и, скорее всего, больше никогда не вернется.

+1

479

Клэр Дэва
Комната Клэр

С тоской в глазах девушка смотрела, как Керриган перебирает её рисунки и наброски. Набросков было, конечно, больше, но часто попадались и почти полноценные портреты, нарисованные, конечно, почти всегда без спроса. Имён большинства вампиров и дампиров в этом альбоме Клэр, конечно же, не знала. Но её это и не волновало.
- Да, искала, - тихо ответила вампирша гостье, рассматривая свои рисунки, но не прикасаясь к ним. - Каждое лицо здесь - это мой поиск. Но теперь, когда я думаю об этом, то понимаю, что мой поиск был тщетным... Я ничего не нашла.
Девушка тяжело вздохнула и еле сдержала слёзы. Она действительно как будто лишилась рук - или вдохновения, что было одинаково ужасным.
- Тебе что-то нравится здесь? Можешь взять всё, что хочешь.

0

480

Комната Клэр
- ...Я ничего не нашла.
Керриган медленно оторвалась от рисунка с бывшим лидером Бруха и с удивлением заметила выражение лица художницы. Она не могла понять, переживает ли та по повод того, что так и не нашла свое, или же что не может больше искать, но слабо улыбнулась вампирше и отложила рисунок в сторону, туда же, куда и первый понравившийся ей.
- Ничего, ты молода. Уверена, в скором времени ты найдешь то, что ищешь, - Гангрелл-Бруха, выпрямившись на этих словах, завязала волосы в пучок, чтобы было проще изучать рисунки дальше, а затем кивнула, - Да, двух я уже отложила, как видишь. Сейчас отберу всё, что привлекает, а после выберу уже из них. Я смотрю, у тебя здесь довольно много Рея. Даже не знаю, что из этого обилия выбрать. Подлецу всё к лицу, как говорится.
Брюнетка усмехнулась и снова посмотрела на Дэва, а затем взяла три рисунка с лидером Гангреллов и отложила в общую кучу "избранного", дабы потом выбрать что-нибудь. В итоге она собрала в общей сложности пятерых представителей: семпая, Люция, Ли-Рея, а также вампиршу из Тореодоров и дампиршу из Бруха, с которыми их когда-то тоже связывала горячая дружба.
ерриган чувствовала, что её присутствие может быть вампирше неприятно, но закончить всё как можно быстрее она не могла. Любительница искусства останавливалась и разглядывала каждый портрет. Особенно тех, кого знала. Она чуть морщилась на Дэмиане, хмыкала на Шакале и тяжело вздыхала на преподавателях. Дольше всего она из них рассматривала, пожалуй, только Лисандру. Удивительно, какая она получилась милая здесь и каким чудовищем оказалась на самом деле. Гангрел-Бруха даже подумала и её отложить, но не стала.
- Повторю, ты рисуешь очень здорово. Жаль, я не нашла здесь еще два портрета, которые бы хотела... - Кей аккуратно сложила холсты в папки, а после разложила перед собой "избранные". На некоторых представителей было по несколько портретов. И надо было выбрать по одному, - Какова твоя цена за них? За каждый. Я понимаю, что они все разные и стоить тоже должны не одинаково.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Make-believe - выдумай свой мир... » РОЛЕВЫЕ » Дом Ночи[2]/Рейтинг - NC-17